Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 11:18   #1
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Ищу единомышленников для создания команды.

Приветствую всяк сюда входящих. Сразу прошу отнестись с пониманием и воздержаться от кидания фекалиями в данной теме.
Переехав недавно в этот дивный край решил податься в местный страйкбол. Проштудировал разделы с уже имеющимися командами и понял что ни одна из них мне не по душе (Либо выбор камуфляжа, либо оружия, либо реконструируемая армия и жесткие уставы команд мне по каким либо причинам не подходят). Хочется создать команду единомышленников, а в последствии и друзей, для совместного выезда на тренировки и игры.
Не хочется забивать голову реконструкцией и жестким уставом - все мы взрослые люди, работаем, учимся, у всех есть семьи и свои головняки. Не хочется еще и хобби превращать в добровольно принудительную организацию.
Принцип команды ЧВК (частная военная компания) - единый камуфляж и цвет разгрузки. Оружие - не регламентировано (В рамках только тюн заявленный Российскими правилами страйкбола с сахалинскими поправками). Ибо мне милее одно оружие, другой же его не понимает и хочет другое. Единственное для новичков хотя-бы не отбегавших сезон будет запрет на снайперское оружие и пулеметы (Пока не научатся бегать с обычными приводами лучше не давать человеку такое оружие (личное мнение)). А там глядишь и сам расхочет.
Так же по желанию можно будет организовывать игры, можно попробовать сделать "СТРАЙКОН Сахалин" - данное мероприятие хорошо помогает популяризации нашего вида хобби в массы и притягивания новых людей.


Пишите, буду ждать вопросов и по возможности отвечать на них.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:24   #2
Pyro
Админ
 
Аватар для Pyro
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: г.Корсаков
Сообщений: 107
Pyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организм
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
...Оружие - не регламентировано...
На одной из игр стал свидетелем (и участником ) расстрела бойца только за то, что он был с "калашом", а играл за НАТО- камуфляж был не очень различим, а силуэт "калаша" сомнений не вызывал ни у кого ))
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:18   #3
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
На одной из игр стал свидетелем (и участником ) расстрела бойца только за то, что он был с "калашом", а играл за НАТО- камуфляж был не очень различим, а силуэт "калаша" сомнений не вызывал ни у кого ))
И что теперь? Здесь я смотрю такая разновидность команд не развита, но в том же Владивостоке их очень много и никто никого из за оружия не стреляет. Бывают случаи неадекватного провидения отдельных персонажей, но мотивировать это видом вооружения -это неправильно, я считаю. У нас тоже могли убить члена своей стороны, из за того что его разгрузка напоминала натовскую. Всегда бывают какие то непонятки среди страйкболистов. Это нормальная практика. Ладно я был бы новичком зеленым и не знал что творю, но это же не так. я был в двух командах разновидностей "ЧВК" и все было норм. А привязывать и ограничивать людей определенным видом оружия - это сокращения желающих играть в нашу любимую игру. А я считаю что ее нужно наоборот поднимать и развивать. Согласись, интересней бегать и играть с сотней игроков, а не с тремя десятками.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:48   #4
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
Здесь я смотрю такая разновидность команд не развита
именно потому, что на Сахалине предпочитают умеренное моделирование, чем безвкусное покемонство

Цитата:
Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
в том же Владивостоке их очень много и никто никого из за оружия не стреляет
в том же Владивостоке гораздо больше команд, занимающихся правильным моделированием. И к этим командам гораздо больше внимания новичков и просто людей на всевозможных выставках

Цитата:
Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
Согласись, интересней бегать и играть с сотней игроков, а не с тремя десятками.
не соглашусь ибо интересней играть с тремя десятками адекватных организованных игроков, чем с сотней папуасов

а вообще тут где-то была тема про спецназера, который хотел носить любой камуфляж, стрелять из любого оружия, потому что спецназ одевается во всё, что хочет и стреляет из любого оружия )))) кто помнит эту тему - хорошо знает чем она закончилась...

так что... могу только пожелать удачи в этом начинании...
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 12.04.2016 в 13:50.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:18   #5
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
именно потому, что на Сахалине предпочитают умеренное моделирование, чем безвкусное покемонство


в том же Владивостоке гораздо больше команд, занимающихся правильным моделированием. И к этим командам гораздо больше внимания новичков и просто людей на всевозможных выставках


не соглашусь ибо интересней играть с тремя десятками адекватных организованных игроков, чем с сотней папуасов

а вообще тут где-то была тема про спецназера, который хотел носить любой камуфляж, стрелять из любого оружия, потому что спецназ одевается во всё, что хочет и стреляет из любого оружия )))) кто помнит эту тему - хорошо знает чем она закончилась...

так что... могу только пожелать удачи в этом начинании...
Во первых: почему сразу покемонство? Если ты рекон до мозга костей не нужно обсирать тех кто занимается этим ради своего удовольствия. Выбор то должен быть всегда.
Во вторых: Команд занимающихся моделированием, то может и больше и то просто из за соотношения количества играющих. И чаще всего ряды их пополняют люди поигравшие в командах ЧВК и захотевшие в дальнейшем чего-то большего. Но пришли то они сначала в более доступную и интересную им команду (так сказать попробовать и проверить себя). Не все могут выложить +100500 денег чтобы пойти в команду реконструирующую какую нибудь НАТОвскую команду, а потом понять что она ему не подходит и плакаться зачем я столько потратил (таких я тоже навидался). А по части большего интереса новичков к этим командам - я бы тоже поспорил. Далеко не так. Процентов 65 из 100 новичков приходят не в серьезные реконеструкторы, а в более простые.
В третьих: А кто сказал про то что эти 100 человек будут неадекватными? Не адекватные персонажи выводятся чаще всего сами собой или начинают играть сами с собой в отдельных от основной ветки страйкбола локациях. Волков бояться в лес не ходить. И где гарантия что в именитых командах или командах занимающихся моделированием нет неадекватов, или не будет таковых. Тоже наблюдал за такими командами. Короче, на мой взгляд, совсем не аргумент.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:28   #6
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, лично из опыта и истории Сахалинского страйка.
Сам когда пришел в 2011 по началу хотел ЧВК, мотивация была такая же как и у тебя, но решил всё-таки пойти в Рейнджеры. До меня вроде также пробывали создавать ЧВК-команду(ы). Так же после приходили новички с такими же желаниями, у кого-то всё-таки получилось создать такую команду, но не долго, всего один сезон, потом ушли в моделирование.
По поводу Владика. В прошлом году мы ездили на Афган, общались с британцами, они говорили, что во Владике очень мало команд моделирующих, в основном всякие а-ля ЧВК. Очень удивились когда узнали, что у нас на острове в основном все команды моделирующие за исключением 2-х.
Да и в страйкбольном сообществе что в Благе, что в Хабаре, что во Владике отношение к таким командам скептическое и не особо радужное, покемоны они и в африке покемоны.
А слова основателя Сахалинского страйкбола до сих пор не забыты и актуальны - Страйкбол спасёт моделирование!
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:30   #7
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, тебя так почитать.... ты видел ВСЁ. Половина нашей команды были новичками, никто овер много денег не получал и никто не хотел быть покемоном (давай называть вещи своими именами)

Никто и не говорит что, нужно сразу весь кит собрать и купить. Все говорят нужно собрать по минимуму (привод, камок, разгруз, очки) а потом уже со временем докупить всё олстальное.

а гарантия отсутствия неадыкватов в команде, другие её члены. Кто захочет что бы у него в команде был неадыкват?

ты не подумай что мы тут тебе палки в колёса суём. Просто рассказываем реалии Сахалинского страйкбола.
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:35   #8
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, ты не с того начал в страйке на Сахалине, парень. Со своим уставом не приходят в чужой монастырь. И то, что ты привык видеть в других местах, не означает, что тут должно быть так же!
Почему покемон? Ну.. почитай определение покемона в страйке и поймешь. И, кстати, на Сахалине не принято обсирать новичков или покемонов, здесь принято советовать и помогать с дальнейшим определением. Так что полный набор экипировки никто не заставляет сразу покупать. Есть базовые наборы как для светлой, так и для темной стороны.
А вообще никто не запрещает одиночкам одеваться как покемон, НО! Подавляющее большинство на Сахалине играет по принципу: не можешь определить кто перед тобой - стреляй!
так что вэлкам! будешь первым претендентом на поход в мертвяк на играх...
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 12.04.2016 в 14:37.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:01   #9
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Ребят, я не жаловался что у меня нет денег. Я сказал что нет желания заниматься моделированием. И потом, я говорил за привлечение молодняка.
Капрал, Отношение нормальное к таким командам. Есть конечно отдельные команды которые считают что их какахи пахнут лучше, да это их проблемы.
FeelGood, Нет не все видел. Я не хочу показать вам что "Смотрите какой я крутой и делайте как я хочу" я просто говорю с сугубо своей колокольни.
Жук,Я еще и не начинал, просто создал тему дабы увидеть в ней интерес. пока кроме того что я нищебродный покемонолюб - я ничего не услышал. Да и лезть в ваш устав не собирался. При таком отношении нафиг он такой мне не сдался.
Я Так понял тут все встали в позу и против этой идеи. Ну чтож, обидно, досадно, но ладно. Буду думать чем себя занять на эти чертовы 5 лет ссылки тут.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:11   #10
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Что я пропустил?


Добавлено через 6 минут:

Да лан, че вы на мужика накинулись то все...=)

Штырь, ты обрисуй более конкретно какой ты хочешь видеть свою команду (форма\оружие)
главная мысль этой "травли" звучит следующим образом - "если ты собираешься использовать какой-попало камуфляж и оружие, тем самым привнося хаос и путаницу в игры и трены - то это плохо. А если же ты хочешь создать команду, но хотя бы с одной какой то формой, присущей только вам, чтобы вас ни с кем не путали - это сносно"
но только эту мысли почему то никто не озвучил.
Создавай ЧВК, но грамотное.
определись с концепцией команды - опиши ее более подробно, а потом уже выкладывай на обсуждение

Последний раз редактировалось Kruger; 12.04.2016 в 15:13. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:22   #11
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Kruger, В самом начале было написано что единый камуфляж. Какой комок выбрать обсуждалось бы при создании команды. Он был бы выбран всей командой. Возможно была бы летняя и зимняя вариация. Разгруз бы регламинтировался только расцветкой ибо трудно найти разгрузку под разные виды магазинов. Не регламентировалось бы только оружие. И это не анонс команды из одного человека. Само название говорит что ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Но тут таких нет. Да и желание играть чёт пропадает. Видно не мой это страйкбол. Я люблю и ролевухи в большом количестве и на простые пострелушки можно сгонять. Просто куда не плюнь везде критики. это нам не надо. Ну не надо так не надо. придется мне 5 лет перерыва сделать.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.

Последний раз редактировалось Штырь; 12.04.2016 в 15:23.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:36   #12
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, берешь, да делаешь
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:41   #13
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Лаврик, и зачем ее делать если не с кем играть не сможешь. Мне ясно дали понять, что даже если мы на игру попадем, то будем жить в мертвяке.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:46   #14
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, вы слишком впечатлительны) все норм будет

Добавлено через 2 минуты:

Есть большой пласт игроков здесь, которые играют для себя. Может сможете привести их к общему знаменателю

Последний раз редактировалось Лаврик; 12.04.2016 в 15:46. Причина: Добавлено новое сообщение
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:54   #15
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, лично меня удивляет, как быстро ты начал давать задний ход, услышав даже не критику, а советы таких-же бывалых.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:03   #16
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

X-RAY, мне тут вещают чуть ли не от имени всего Сахалина )))). От куда ж мне знать ваши риали? Я человек тут новый. без друзей и знакомых. Да и вас тут мало как мне объяснил коллега по работе. Люди пишут мне разные и все в одной тематике, че ж тут не понять. Если такое мнение. Тут уже тему нужно переименовывать. Искал единомышленников, а получаю пока одних критиков.
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:10   #17
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, тебе все хотят сказать следующее:
иметь камуфляж светлой стороны и бегать с натовским оружием, это не есть хорошо.

Точно так же и в обратном направлении:
иметь натовский камуфляж и бегать с АК
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:11   #18
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Штырь, для тебя это видица как критика, а с нашей стороны советы.
Ты не первый, и возможно не последний. С нашей стороны это видица как - "Ещё один туда же в болото...))"
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:24   #19
Штырь
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 146
Штырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитетШтырь авторитет
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от FeelGood Посмотреть сообщение
Штырь, тебе все хотят сказать следующее:
иметь камуфляж светлой стороны и бегать с натовским оружием, это не есть хорошо.

Точно так же и в обратном направлении:
иметь натовский камуфляж и бегать с АК
А вот в этом то как раз и дело. Вот поэтому я и не хочу моделирование. Я не любитель камуфляжей "Темной стороны" - хотя и не противник, А АК серию я не люблю еще больше. За 4 года в армии достало меня это неудобное весло. У нас было, допустим, горка СС - осени и летний комок Флектарн - Д, при этом оружием были привода серии G36 (основным) - которые я тоже считаю неудобными. Потом в другой команде была горка А-3 и летний комок Тигр - камыш 2 но привода как натовские так и российские. Я понял вашу позицию. Просто недоумеваю почему вы начали так остро реагировать? П
__________________
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:52   #20
Pyro
Админ
 
Аватар для Pyro
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: г.Корсаков
Сообщений: 107
Pyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организм
По умолчанию Re: Ищу единомышленников для создания команды.

Цитата:
Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
Просто недоумеваю почему вы начали так остро реагировать? П
Ты другие ветки просто не читал- сравнить не с чем ))

А если по теме- найти единомышленников и организовать что-то тебе будет тяжело, пока не осмотришься что да как. Форум, конечно, дает некоторое представление о жизни ассоциации, клуба, но пока сам не по-участвуешь, реальную картину увидеть ну ооочень сложно.

Последний раз редактировалось Pyro; 12.04.2016 в 17:02.
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.