Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.11.2009, 22:28   #1
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию Межсезонная (читай флудовая) тема. Дрыщи...

Автор написанного - Алекс 65. С его мнением я согласен. А может быть и нет. Но рациональное зерно в его суждениях есть. Может быть, даже, к сожалению.
Цитата:
О Дрищах или Куда уехал цирк-2
Осень-Зима - это клевое время под названием "межсезонье". Подавляющая масса игроков переходит на "зимние виды спорта" и тоскует по стрельбе, беготне и поездкам к друзьям из других городов. Через это много времени проводит на форумах, а так как обсуждать особо нечего - ищет любую зацепку, чтобы хоть немножко подавить скуку. Для "клавиатуренкоммандо" время тоже благодатное, ибо можно спокойно рассуждать о планах завоевания Вселенной грядущей весной, зная, что прямо сейчас с них спросить нечего, зима ведь, а через три-четыре месяца все будут заняты своими развлекушками и не станут выискивать посты с обещаниями. Как показывает практика - темы делятся на "А я придумал как сделать мегао###нную игру/пушку/гранату/команду" от новичков и "Бля, ну почему я вынужден играть с уродами!" от людей с большим опытом игры. С первыми вообщем-то все понятно, они думают, что до них в страйк приходили исключительно имбецилы без малейшей фантазии. Когда в стопицотый раз читаешь про то, что без ранений игра не игра и вообще - даже не удивляет. Бывают правда креативы типа оптики из сломанных очков, но это редкость. Со вторыми вроде бы тоже ничего странного - сидят такие пузатые дядьки, потратили они многотысяч на снарягу, а кругом одна нищета бегает. Так? а вот нихрена не так, на мой взгляд.

Насколько я могу судить по различным субкультурным форумам - тот или иной процент "дедовщины"
есть везде. В самом деле - ты играешь себе в преферанс, ты привык к тому, что играешь ты в тишине, с коньяком и сигаретами, в процессе общаешься с оппонентами за жизнь. И тут приходит молодой опездол, врубает на полную громкость какого-нибудь Noize MC, ставит на стол "сиську" Очаково, достает карты за 20 рублей с голыми теткми. Играем? Да иди ты нахер, юноша. Будь ты хоть бог преферанса - удовольствия от игры я не получу.

Но позвольте, гражданин, скажете вы, а давно ль вы сами начали преферанс под коньячок употреблять. Неужто как играть научились? Нет, когда я научился играть - я по малолетству алкоголь не употреблял вообще. И, да, было время - и пиво, и музыка, и картонки за чуть-чуть рублей присутствовали. Но я тогда за стол с "большими дядями" не садился, если чо.

Та же хрень и в страйке происходит - уровень жизни несколько вырос, цены на снарягу несколько упали. В итоге количество людей в "модной теме" резко выросло. А так как в правилах озвучен единственный шмоточный критерий "причастности": "Единообразный вид команды", то 90% людей начинают двигаться по траектории упрощения геммороя. Весь мой опыт руководства(и в жизни и в хобби) подсказывает мне, что если людей не пинать - шевелиться они не будут. Приходит скажем новичок в команду - ему сразу вываливают список того, что он ОБЯЗАН укупить. В тех командах, костяк которых играет давно, в этот список входит и кемпинговое снаряжение, и средства связи. Абсолютно нормальной стоимостью "стартпака" я считаю сумму в 15-20 тыров. В новых же командах "стартпак" - это оружие и форма(зачастую даже не обувь). Безусловно, новичек выбирает, куда попроще, и в итоге страйк прирастает персонажами, у которых из снаряги ремень(хорошо если армейский) с флягой(хорошо если есть) и автомат с бункером.

А потом начинается самое интресное - вас поделили на игре на стороны и ваша команда вместо того, чтобы нормально играть, выполняет роль радистов(ну а как еще несчастным со своими 8-каналками до штаба достучаться), водоносов(Ну у вас же аж две пиндосских фляги на рыло, а у нас одна советская на двоих), ночных сторожей(парни за день набегались, устали, да и холодно чот в одной курточке в дозоре тусить), владельцев мини-отелей(ну дай пенку, ты же все равно в дозоре сидишь, хуле). А то и вообще ребята сольются в жилой лагерь и вместо 100 человек вашей стороны - останется хорошо если половина.

Самое веселое начинается, если вы с такой командой действуете как единое подразделение - у них садятся аккамуляторы, заканчиваются шары, ломаются привода. Им нельзя доверить ни один сектор, и не дергаться по поводу его контроля, они регулярно перешептываются так, что их слышно за сотню метров. В атаке вы неожиданно выясните, что пока вы пытаетесь связать фронт противника - их "мощно прижал к земле плотным огнем" целый вражеский автоматчик.

"Не нравится - не играй, но при чем тут гнобление на форуме?", скажете вы. Мое мнение на этот счет такое: Все мы проходим стадию "визуального дрища", и каждому из нас можно сказать такое, но есть одно "но":

Умный - задумается и попробует адаптироваться.(и в конечном итоге мы поприветствуем еще одного члена нашего комьюнити)
Гордый - обидится и уйдет.(и черт с ним, не пожалею)
А дурак скажет: "да кто вы такие, чтобы мне указывать" - и останется вечным и ежегодным дрищем. И те кто придут после него, тоже будут называть его дрищем.

...а то что это выглядит как гнобление старичков новичков....так это ,братцы мои, и есть воспитание и обучение....а то что резко и со злым юморком....так мы же не кисельные барышни...не в дочки-матери играем - в войнушку....(с) Ozzy
__________________
Grizly вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.