Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.11.2009, 12:32   #1
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
Exclamation работы с приводами и все такое

вот я вам и придумал тему куда можно написать все свои "примочки", новинки, проблемки и проблемы,а так же кто что намудрил или еще намудрить собирается но не знает как сделать.так что делимся
начну с себя:..всем уже известно,что я себе купил тут пистолет(тема обзора была)..и все бы хорошо..но..дело встало за одним-антуражность.
Как все помнят-перекрашивал я все,все свое оружие-дабы исключить ярких,блестящих,выделяющих ся частей.Именно это же я сделал и с пистолетом-итог- на оригинал он теперь и близко не походит..хочу поделиться тем как все это происходит ибо еще дома не раз слышал.."-как ты так покрасил.."
ну начнем с самого начала:
1.перед покраской необходимо изелие обезжирить..чем и как я думаю обьяснять не нужно-все известно
2.что передо мной встало-это вопрос..покрывать грунтовкой или нет..
-ответ нарисовался сам:крупные(то есть винтовки,автоматы,пулеметы ...) грунтовать стоит..ибо больших деталей достаточное количество и нужно что бы краска на них легла ровненько-без подтеков.
мелкое оружие,такое как пистолеты,ПП-хи,и тому подобное,а так же магазины-глушители,прицелы...в принципе в грунте не нуждаются.
грунтовка обычная автомобильная-продается в автомагазинах города,следует помнить что перед покрытием грунтом нужно ХОРОШЕНЬКО ВЗБОЛТАТЬ(ПОТРЯСТИ) БАЛЛОН
Грунт накладываем на изделие не большим слоем(ни чего страшного если где то не легло сразу и есть просветы)..дайте обсохнуть-прежде чем наложить второй и последующие слои..итогом сей процедуры является красивая ровненькая "покраска" гунтом всего изделия(все помнят гламур от Галла,он с грунтованной винтовкой играл),вот примерно так.
3.самый мой любимый этап-покраска,нанесение рисунков,и всего что за хочется:
-А.после того как вы определились,в какой цвет решено обновить привод-идем все в тот же автомагазим,и покупаем краску.Следует помнить что краска бывает матовая и с глянцем.
-В.покрвыаем первым-"легким" слоем весь привод(опять же-проплешины и непрокрашенные части-это нормально)..ПОМНИТЕ-НЕ НУЖНО СРАЗУ ЛИТЬ КИЛО КРАСКИ НА ПРИВОД ДАБЫ ЗАКРАСИТЬ ВСЕ..ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО РАЗ
......ГЛАВНОЕ-давайте каждому слою просохнуть(я в свое время для ускорения процесса под это приспособил фен жены)
-С.от выбора краски..и ваших желаний-начинаем создавать эксклюзив своими руками и воображением,вариаций много..наложение слоя на слой(как делал я)..выделение определенного цвета...выделение линий и образор рисунка...все что угодно вашему воображению..тут каждый сам решает....
-Д.перед тем как вертеть и крутить в руках полученное произведение,проверяя подходит ли цвет к форме,цвету глаз,и длине шнурков на берцах-ДАЙТЕ ЕМУ ПРОСОХНУТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
З.Ы. перед покраской советую заткнуть все важные отверстия,дабы исключить попадания краски(я затыкал только стволик,ибо прицел красил отдельно,а других важных отверстий и поверхностей там нет),НЕ ЗАБЫВАЕМ про меры безопасности,маски,очки,пе чатки..
З.Ы.2..есть еще в продаже лак в таких же баллонах как и краска,советую взять и его,после высыхания можно нанести на привод(цвет становится насыщеннее..и краска защищена слоем лака)..дабы исключить блеск-советую после высыхания лака протереть грубой тряпочкой-блеск пропадает

..Удачных экспериментов-с уважением- Марио


прошу прощения если что то где то не грамотно и с ошибками написал
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 07.11.2009 в 12:36. Причина: дополнение
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.