Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 20:37   #1
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Strike65.ru


Зачем/почему/нахера?
В основе идеи создания отдельного/общего сайта/ресурса о страйкболе на Сахалине являлись следующие факторы:
1. Наше сообщество уже который год играет совместные игры вместе САС и ССК, плюс свободные команды.
2. Информация по играм, командам, мероприятиям и другой информации была в основном разрозненна на форумах САС и ССК.
3. Создание СК

В связи с вышеперечисленным идея была воплощена в жизнь.

Почему не оставить один sakhstrike.ru или strike.myostrov.ru?
Считаю формат форумов в виде информационных ресурсов не очень подходит на эту роль. Когда информации не очень много ещё разобраться что-где лежит ещё можно, но с увеличением количества информации становится всё трудней в ней ориентироваться.

Движок strike65.ru построен на основе принципов социальной сети. В основе лежат команды и их участники. Публикация информации структурирована по разделам. Есть календарь, где визуально можно отмечать даты игр, тренировок или другие мероприятия. Есть ещё куча приятностей, но сейчас их писать смысла нет. Движок сайта компонентный, поэтому можно добавлять новые возможности если это будет необходимо.

Сайт/ресурс создавался именно для консолидации нашего страйкбольного сообщества в одном месте и никаких политических мотивов здесь нет.

Все вопросы, пожелания, замечания, предложения, критику можно писать/ обсуждать на форуме сайта http://strike65.ru/forum/topic/1

Надеюсь новый сайт/ресурс будет полезен.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:47   #2
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

а кому принадлежит данный ресурс?
__________________
There is no need to be 300 of them.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:00   #3
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
а кому принадлежит данный ресурс?
Так как инициатива моя, то сайт зарегистрирован пока на меня. Права админов могут получить все командиры команд если у них есть такое желание.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:20   #4
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Так как инициатива моя, то сайт зарегистрирован пока на меня. Права админов могут получить все командиры команд если у них есть такое желание.
Капрал, дело не столько в административных правах, сколько в правах на сам ресурс. Это важно в вопросе исключения возможности злоупотребления нашим, пусть не самым дружным, но сообществом.
Сейчас ресурс, на котором мы сейчас переписываемся, не уверен, что защищен от подобных злоупотреблений, но он проверен временем, создавая же какой-то новый ресурс желательно такую возможность исключить.
Скажу честно, лично мне ваша идея симпатична, сейчас в моде всякие жжшечки, вконтактики и прочие соцсети, поэтому подобный может многим показаться удобным, но я опасаюсь, что отторжение вызовет отсутствие механизма, исключающего злоупотребления со стороны владельца, особенно при учете, что ресурс презентовал именно ты. Ничего против тебя не имею, просто обстоятельства сейчас делают тебя несколько непопулярным.
__________________
There is no need to be 300 of them.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:46   #5
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Права на sakhstrike.ru так же принадлежат обычному физическому лицу как и strike65.ru. И в любой момент с ресурсом может любое случится.
Как ты предлагаешь исключить злоупотребление? Злоупотребеление и права на ресурс исключатся если их передать юридическому лицу, но у нас нет общей юридической организации. Пока злоупотребление можно компенсировать давая равные права на администрирование сайта. Если будет юрлицо, которое будет объеденять наше сообщество то я буду готов передать все права.
Непопулярным? Я когда я был популярным со своей позицией, высказываниями, поступками и т.д. В определённых вопросах я стою на одной стороне, в других на другой. Но в любом случае я руководствуюсь благими намерениями, даже если это будет не популярно у большинства или меньшинства.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:33   #6
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Я неоднократно в личных (и не очень) беседах говорил, что готов выдать админку любому адекватному человеку.
Никто пока не обращался.
Видимо, моя монополия никому не мешает.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:38   #7
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Капрал, как я уже указал, этот ресурс (владелец) проверн временем, да и он уже эксплуатируется, мы же обсуждаем новый ресурс...
юрлицо - вариант, правда сомневаюсь, что быстро(ближайшие годы) договоримся, если будет другой вариант - лучше.
да и было это все в качестве обозначения уязвимостей.

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Я неоднократно в личных (и не очень) беседах говорил, что готов выдать админку любому адекватному человеку.
Никто пока не обращался.
Видимо, моя монополия никому не мешает.
это потому, что ты глупый, а мог бы рекламы намутить, депутату голосов накинуть, сделать регистрацию платной, или випаккаунты...
__________________
There is no need to be 300 of them.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:43   #8
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение

это потому, что ты глупый, а мог бы рекламы намутить, депутату голосов накинуть, сделать регистрацию платной, или випаккаунты...
Думаю, пора начинать машинами торговать.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:47   #9
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Малыш, да время оно кажет. Но как говорица, если бояца то....
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:33   #10
Manul
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 235
Manul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитетManul авторитет
По умолчанию Re: Новый сайт/ресурс о страйкболе на Сахалине

Что-то не прижился данный ресурсик.
ИМХО конечно, но интерфейс неудобоваримый.
И слив форума ССК на просторы Страйк65ру как бы навеял очучения, что данный ресурс ССКашный что ли, а не "общий"...

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Зачем/почему/нахера?
В основе идеи создания отдельного/общего сайта/ресурса о страйкболе на Сахалине являлись следующие факторы:
1. Наше сообщество уже который год играет совместные игры вместе САС и ССК, плюс свободные команды.
2. Информация по играм, командам, мероприятиям и другой информации была в основном разрозненна на форумах САС и ССК.
3. Создание СК
1.А почему тогда КПРФ и ЛДПР общий сайт не замутят?
2.У ССК свои мероприятия, у САС - свои, и они могут выпадать на один день.Раньше можно было на момент "прорехи в календаре" залянуть к "соседям".А сейчас ССК может сюда заглянуть, а членам САС куда смотерть? на тот же страйк65ру? Был там - ниче не понятно и еще меньше инфы про мероприятия ССК (хотя может плохо смотрел)
__________________
Иногда ремонт внешки ак-приводов...
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.