Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 15:27   #41
Djexson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Gaduka Ты когда свободен будешь?
Надо что бы ты посмотрел сам что и как заодно и проконсультируешь. Кстати напиши свой номер тел. в личку

Добавлено через 44 минуты:

было бы не плохо если сегодня сможешь минут 40 уделить, я бы за тобой заехал

Последний раз редактировалось Djexson; 16.09.2010 в 15:27. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:45   #42
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

78-23-46 - рабочий

сотового пока нет.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:34   #43
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Камрады....
наконец то из маленькой Японии ко мне пришел мой маленький заказ в виде пружины 110, стволика 6,03 и поршня с металлической гребенкой для моей М4а1 супмод от ТМ. Сегодня благополучно разобрал свой привод при помощи инструмента и некоторого количества пива.
Ну что могу сказать:
Сделано добротно, после 5000 отстреляных за месяц шаров зубья шестеренок как новые, все соединения сидят крепко не люфтят, ни одного распустившегося болтика. Завтра приступаю к разборке гира, так как пружину без разборки не поменять(необходимо доставать поршень), да и заодно сам поршень поменяю.
В связи с чем вопрос. Нужна смазка для цилиндра с поршнем, а ее к сожалению не заказал. Может у кого есть чуть или что посоветует на замену
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:06   #44
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Камрады....
наконец то из маленькой Японии ко мне пришел мой маленький заказ в виде пружины 110, стволика 6,03 и поршня с металлической гребенкой для моей М4а1 супмод от ТМ. Сегодня благополучно разобрал свой привод при помощи инструмента и некоторого количества пива.
Ну что могу сказать:
Сделано добротно, после 5000 отстреляных за месяц шаров зубья шестеренок как новые, все соединения сидят крепко не люфтят, ни одного распустившегося болтика. Завтра приступаю к разборке гира, так как пружину без разборки не поменять(необходимо доставать поршень), да и заодно сам поршень поменяю.
В связи с чем вопрос. Нужна смазка для цилиндра с поршнем, а ее к сожалению не заказал. Может у кого есть чуть или что посоветует на замену
смазка есть у Фискера
маруевская и стоит недорого

будут вопросы по поводу гира - пиши
моего опыта хватит чтобы помоч )))
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:05   #45
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от voodoogtr Посмотреть сообщение
смазка есть у Фискера
маруевская и стоит недорого

будут вопросы по поводу гира - пиши
моего опыта хватит чтобы помоч )))
А Теперь вопрос:
как его найти
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:27   #46
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Вини, мой телефон указан выше по этой ветке. Звони, поделюсь с сокомандником с удовольствием.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:51   #47
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

по советам материковских Страйкболтстов, для гирбокса подходит НЕЙТРАЛЬНОЕ ружейное масло... найти видимо в оружейном магазине можно.
сам не пробовал но по слухам оно гораздо лучше чем стандартная смазка
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:03   #48
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
по советам материковских Страйкболтстов, для гирбокса подходит НЕЙТРАЛЬНОЕ ружейное масло... найти видимо в оружейном магазине можно.
сам не пробовал но по слухам оно гораздо лучше чем стандартная смазка
я не думаю что наши соседи совсем глупы, что выпустили смазку для гирбоксов
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:45   #49
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
я не думаю что наши соседи совсем глупы, что выпустили смазку для гирбоксов
я скажу ему что он с тобой связался
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:53   #50
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

спасибо Гадюке за смазку.
привод собрал, работает, шары идут...теперь нужно замерить хронометром.
для тех кто собрался брать ТМ М4: придется укорачивать заказываемые пружины, так как в базе пружина имеет 20 витков, она на 5 см короче продаваемых, что система что мадбул.
Первое впечатление:
аккум 8.4 вольт слабоват, необходимо менять на 9,6 вольт
в последующем можно заменить двигатель на более мощный

Последний раз редактировалось Vini; 02.10.2010 в 22:40.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:57   #51
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Продолжу свои замечания и впечатления от небольшой переделки своей М4а1 от ТМ
после небольшого испытания в воскресенье выявлена необходимость замены проводки, ибо родная греется после 2-х отстрелянных механ по 82 шара, что не может радовать.
Точность при стрельбе не могла не радовать, шары летят один в другой, разброса не замечено. Скорость вылета шара визуально подпрыгнула, но необходим замер иначе могу не уложится в допустимый предел и придется заново менять пружину
При подробном осмотре выявлено небольшое повреждение изоляции проводки в месте сочленения приклада и корпуса, причина: слишком неглубокий желобок под проводку, в результате чего была повреждена контргайкой при откручивании приклада и устройства имитации отдачи.
однозначно, замена родного двигателя на Systema
предстоит перепотрошить свой родной акум, выкинуть банки на 8,4 вольта 1300 махов и заменить на 9,6 1600, либо брать "нунчаки" на 9,6 2000 махов и переделывать пин под миник.
в дальнейшем на межсезон планируется:
замена направляющей пружины
замена головы поршня на Prometheus

Последний раз редактировалось Vini; 05.10.2010 в 10:01.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:08   #52
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Vini, главное танк не собери
(шучу).проводку надо менять однозначно,при длинных очередях-будет греться только в путь,а вот по мотору-120-это не предел для стандарта.так что если косяки-то мотор сам "коцаный".тогда только менять.
в месте с направляющей уже меняй тогда и сам поршень,голову цилиндра и поршня,нозл..
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:31   #53
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
Vini, главное танк не собери
(шучу).проводку надо менять однозначно,при длинных очередях-будет греться только в путь,а вот по мотору-120-это не предел для стандарта.так что если косяки-то мотор сам "коцаный".тогда только менять.
в месте с направляющей уже меняй тогда и сам поршень,голову цилиндра и поршня,нозл..
Марио: поршень уже поменян, поставил с металлической гребенкой.
голова цилиндра, голова поршня в пути, если успеют прийти, поменяю до закрытия сезона
Вопрос: Какую лучше проводку ставить???? мне Марпат говорил что ты Яло перебирал привод и менял проводку. Какой провод использовал???
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:37   #54
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Vini,

вот почему все всегда стремятся наступить на грабли!?

по поводу твоих замечаний к приводу скажу так - ты его угробишь!

менять проводку даже не думай! в этот гир не лезет проводка более толстая чем родная. по поводу батарей и моторов - бред. этот гир будет жить на 140й обрезаной под нужную длину пружине на родном аккуме . хотя под такую пружину уже лучше добавлять в корпус аккума одну такую же банку чтобы было 9.6 .
но одно остаётся фактом - мотор один из лучших на рынке! проводка в базе идеальная!

скажу больше )))) я даже знаю несколько мест где ты пропёрся собирая привод и поэтому тебе аккума хватает только на 2 магазина
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:54   #55
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от voodoogtr Посмотреть сообщение
Vini,

вот почему все всегда стремятся наступить на грабли!?

по поводу твоих замечаний к приводу скажу так - ты его угробишь!

менять проводку даже не думай! в этот гир не лезет проводка более толстая чем родная. по поводу батарей и моторов - бред. этот гир будет жить на 140й обрезаной под нужную длину пружине на родном аккуме . хотя под такую пружину уже лучше добавлять в корпус аккума одну такую же банку чтобы было 9.6 .
но одно остаётся фактом - мотор один из лучших на рынке! проводка в базе идеальная!

скажу больше )))) я даже знаю несколько мест где ты пропёрся собирая привод и поэтому тебе аккума хватает только на 2 магазина
Проблема в том, проводка греется и после 2-х механ привод перестает стрелять, трогаю контакты они горячие.
По мотору может и погорячился не спорю, но что касается аккумов, то я прав на все 100. можно добавить 1 банку такую же от второго аккума и будет 9,6 V с емкостью 1300, ну а если немного приложить правильные руки к нужному месту и вытащив старые банки на 1300 и воткнув на 1600 получим довольно неплохой аккум. или я неправ??? как ты думаешь, какой лучше будет 1300 или 1600
по части проводки:
разобрал вчера гир, действительно проводку другую не воткнешь, хотя если от Прометеус взять например вот это http://shop.ehobbyasia.com/bb-batter...ment-cord.html чуть потолще,то может и впихну, не хочется сильно кустарничать.
В каком месте там можно "пропереца" ?????разбирал и собирал по видео инструкции.
читал твои посты на airsoftgun.ru ответа не нашел.
поделись секретом
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:20   #56
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Вуду прав.
он мне тюнил мою маруи м4-сопмод.
очень долго не могли сообразить,почему после 1-3 механ перестает стрелять привод, и почему проводка кипятком становится.
Все кишки поменяны на Прометеус
поршень
цилиндр
нозл
шестерни металл
+стволик СИСТЕМА 6.03.
После каких-то манипуляций,сделанными Вуду, все стало работать нормально.
ствол сейчас выдает порядка 110-115 шарами маруи 0.20
Аккума стандартного хватает, чтобы на игре стрелять шарами как рембои потом еще дома отстреливать. проводка даже не думает греться.

Последний раз редактировалось Fisker; 06.10.2010 в 12:22.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:43   #57
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Вуду прав.
он мне тюнил мою маруи м4-сопмод.
очень долго не могли сообразить,почему после 1-3 механ перестает стрелять привод, и почему проводка кипятком становится.
Все кишки поменяны на Прометеус
поршень
цилиндр
нозл
шестерни металл
+стволик СИСТЕМА 6.03.
После каких-то манипуляций,сделанными Вуду, все стало работать нормально.
ствол сейчас выдает порядка 110-115 шарами маруи 0.20
Аккума стандартного хватает, чтобы на игре стрелять шарами как рембои потом еще дома отстреливать. проводка даже не думает греться.
пружина стандартная или 100 стоит???
мне бы знать что это за манипуляции )))
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:44   #58
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Vini,

а на русских ресурсах ты ответов и не найдёшь ))) если только на забугорных.
вобщем по аккуму - добавляй 1 банку такую же как там стоят и будет тебе счатье.
кстати помнится мне у я оставлял фискеру несколько свободных банок. если у него остались то он сможет тебе продать. делать аккум на 1600 нет никакой необходимости вообще. Да и кстати там чтобы впаять банку надо ещё извернуться впаять её так чтобы уровень заряда бынки был как можно ближе к остальным. Для этого можно почитать в сети много интересной информации.

по поводу мест где ты пропёрся - есть не одно а даже пара мест
первое это установка трубы приклада , суть в том что она встаёт немного криво и изза этого поршень при отходе назад трётся о стенки трубы изнутри.
второе место которое сложнее идентифицировать это установка шестерён.

и у фискера стоит 120я пружина система.
__________________

Последний раз редактировалось voodoogtr; 06.10.2010 в 14:45.
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:49   #59
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Цитата:
Сообщение от voodoogtr Посмотреть сообщение
Vini,

а на русских ресурсах ты ответов и не найдёшь ))) если только на забугорных.
вобщем по аккуму - добавляй 1 банку такую же как там стоят и будет тебе счатье.
кстати помнится мне у я оставлял фискеру несколько свободных банок. если у него остались то он сможет тебе продать. делать аккум на 1600 нет никакой необходимости вообще. Да и кстати там чтобы впаять банку надо ещё извернуться впаять её так чтобы уровень заряда бынки был как можно ближе к остальным. Для этого можно почитать в сети много интересной информации.

по поводу мест где ты пропёрся - есть не одно а даже пара мест
первое это установка трубы приклада , суть в том что она встаёт немного криво и изза этого поршень при отходе назад трётся о стенки трубы изнутри.
второе место которое сложнее идентифицировать это установка шестерён.

и у фискера стоит 120я пружина система.


хм...понял..осмотрю сегодня свой поршень и трубу на предмет потертостей..
с шестернями сложнее..как идентифицировать эту проблему....или как правильно установить шестерни???
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:01   #60
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

Vini, сделай фотки гирбокса , трубы , задней части верхнего внешнего корпуса,
но и вроде бы всё
я на них помечу где и что посмотреть и на что обратить внимание

на пальцах както не с руки объяснять
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.