Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 10:39   #41
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
VeTeR, у моих в базе привода 127-135 выдавали, смена стволика и резинки хоп-апа снизили скорость до 119-125, увеличив кучность и немного дальность. В гир лучше не лезть пока что либо не выйдет из строя.
Вы что-то не так сделали это точно!
Когда ствол меньше ставишь, обычно скорость наоборот растет на несколько мысов. Резинка это вообще сторонняя тема, без хоп-апа скорость мериют. Скорее всего вы в узле нозл/хоп-ап что-то с компрессией сделали....
У меня автомату 6 лет, пружина до сих пор базовая. скорость в районе 100 м.с. Юзаю 0.2 шары, не парюсь Большие скорости, ну не знаю... Это рельно для открытх расстояний, даже в лесу 100 хватает за частую.
Ну если автомат в базе идет 120-130 это, портить его не надо конечно, но ##### перед тем как на курок жать, очень надо подумать.
1) не стрелять за угол, за бруствер, в амбазуру.
2) не подбегать в упор и не ебашить!!
3) ну в лицо вообще стрелять нельзя, об этом говорить не буду.
4) И всегда! !! ВСЕГДА!! перед тем как нажать на курок необходимо очень подумать.

Для ССК, пацаны, скорость можно убить оставив автомат со взведенной пружиной. Ну думаю дня на 3 в первый раз, затем перемерить скорость, ну может на неделю.. Должно помочь, и делать ничего не надо!!!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:38   #42
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Дим, на базовой резинке при смене стволика скорость поднялась с 127 до 135.. после замены базовой резинки скорость упала, хоп собран нормально. Тем более родная резинка через-чур силиконом залита была.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:22   #43
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 882
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

мда... не ожидал, что мой вопрос вызовет столько споров... но раз уж начал, с вашего позволения, подытожу и попрошу админов перекинуть весь этот флуд в соответствующую тему.

ИТОГО:
1. Сколько людей - столько мнений. Не собираюсь никого ни в чем убеждать, просто опишу факты, а вы уже сами выводы делайте.
2. ССК и САС. Не хочу разводить лишнее повествование, скажу просто: разные правила, разные взгляды. Одни – консерваторы, другие – модернисты. Что лучше? Решать нам всем путем подобных обсуждений. Но суть одна: противиться прогрессу – по меньшей мере, идиотизм.
3. Заводское исполнение привода. Можете говорить что угодно, но факт подтвержденный: если продукт выпущен заводом качественно и претензий к нему нет, значит, он подходит подавляющему большинству пользователей и по факту является СТАНДАРТОМ! Любое изменение параметров заводского изделия – КАСТОМ. Ну не стали бы ведущие производители страйкбольного оружия вносить изменения в конструктив, если это не было продиктовано спросом. Это банальная экономика: спрос диктует предложение.
4. Вторичка. Дело исключительно субъективное. Причины иметь (или не иметь) вторичку разные: деньги, желание, правила, личный комфорт и т.д. Если брать мнение большинства за стандарт, то вторичка должна быть у всех. Лично я тоже поддерживаю и жду, когда же выйдет нормальная версия ПЯ.
5. Дистанция и доп. ограничения. Практика показывает, что ограничения направленные на обеспечение безопасности человека работают и приносят пользу. НО! Во-первых, не стоит доводить дело до маразма, а во-вторых, любой специалист по ТБ вам скажет: безопасность – дело каждого! Только от самого человека зависит его собственная безопасность. Мы все (ну, или в большинстве) люди взрослые, знаем, что такое интернет, следим за новинками в Страйке, общаемся друг с другом, поэтому все знаем о существовании различных средств защиты. Лично у меня есть и шарф-сетка, и маска сетчатая на пол лица, и три пары разных очков. Стоит это гораздо дешевле операций и шрамов на теле.
Что касается дистанции… Я играю в Страйк с 2006 года. За всё это время я видел только двух человек, способных контролировать себя в первые 5 секунд экстремальной ситуации. Оба они сотрудники спецподразделений МВД. НЕ МОЖЕТ обычный, не подготовленный человек противостоять рефлексам в первые 5 секунд экстремальной ситуации: если неожиданно на человека выйдет сбоку из кустов противник, он никогда не будет отбрасывать основное оружие, вытаскивать вторичку и вести огонь из пистолета, потому что так написано в правилах. Наш мозг утроен по-другому: мы в первую очередь думаем о собственной безопасности, а не о чужой. Естественно это НЕ КАСАЕТСЯ подготовленных ситуаций (штурм здания, замкнутые пространства и т.п.)!

ЭПИЛОГ ОТ АВТОРА:
Я, как и многие, люблю Страйкбол и хочу, чтоб он развивался на Сахалине. Мне похрену личные разногласия, и отношения отдельных людей друг к другу. Лучше превратите ваше состязание в организацию интересных игр, а не взаимные оскорбления на форуме. И тогда будет интересный Страйк у нас.

Пису пис!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 07.04.2014 в 13:29.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:39   #44
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
после замены базовой резинки скорость упала,
О_о вот тут странно... ХЗ ХЗ, где-то сифонить начало походу, либо силикон добавлял комрессии и это было бы неизбежно после его израсходования..
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:43   #45
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Tpaku4, резинка более жесткая, и падение скорости тут нормальный момент, я тоже волновался по началу и пытался искать проблему, ну в общем меня устраивает такая ситуация.))
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:42   #46
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Коллеги, чё вы продолжаете мусолить эту тему здесь? Собрание было - решение большинством приняли! В устав САС прописали. Всё.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 01:51   #47
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

оо че нашел UP
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 10:18   #48
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Коллеги, чё вы продолжаете мусолить эту тему здесь? Собрание было - решение большинством приняли! В устав САС прописали. Всё.
Собрание было. 50% за 50% против.
В устав ничего не прописали.
за 125 - большинство не из САС.
состав команд не поддерживают решение и не собираются пилить свои привода.
Новый раскол или эра приваток по разным правилам.
За каким то ###м Малыша назначили "Главным" А членам совета САС, не являющимися командирами даже не дали право голоса.
Так же не включили в "тайную комнату" по обсудению этого вопроса.

Я ЗА 135 очередью везде.
И не собираюсь играть с ссыкунами и нытиками и мне абсолютно пох.

Будут приватные игры со своими правилами по скоростям.
вот чего добились на вашем "собрании"

тема не закрыта.

Последний раз редактировалось Kruger; 27.06.2016 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 10:29   #49
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

))) ты на дату посмотри последнего сообщения от Капрала, там говорится про сбор САС в 14 году и Капрал таки и пишет что приняли 135

Последний раз редактировалось Steel; 27.06.2016 в 10:30.
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 10:36   #50
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
))) ты на дату посмотри последнего сообщения от Капрала, там говорится про сбор САС в 14 году и Капрал таки и пишет что приняли 135
мля.. не посмотрел
ну актуальности мой вброс не теряет и по сей день.

Только мусолить! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Kruger; 27.06.2016 в 10:37. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:21   #51
H.T.W
Мизантроп
 
Аватар для H.T.W
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Местный
Сообщений: 487
H.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Ахаахах, Крюгер ты прав, актуальность тема не утратила! Да и по остальным пунктам согласен на 150%
H.T.W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:21   #52
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Kruger, ну и смысл тогда городить огород? Давайте и дальше 2 организации со стайкой незалежных команд.

А то ощущение, что лепится то, что я тебе описывал в личке втентакля.

Уже начал вонять и где-то занесен китайско-русский словарь
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:50   #53
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Лаврик, алхимического гомункула миру!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:31   #54
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Собрание было. 50% за 50% против.
В устав ничего не прописали.
за 125 - большинство не из САС.
состав команд не поддерживают решение и не собираются пилить свои привода.
Новый раскол или эра приваток по разным правилам.
За каким то ###м Малыша назначили "Главным" А членам совета САС, не являющимися командирами даже не дали право голоса.
Так же не включили в "тайную комнату" по обсудению этого вопроса.

Я ЗА 135 очередью везде.
И не собираюсь играть с ссыкунами и нытиками и мне абсолютно пох.

Будут приватные игры со своими правилами по скоростям.
вот чего добились на вашем "собрании"

тема не закрыта.
Дык, так вроде за 125 везде и 135 одиночка высказалось большинство командиров.
А при чём тут большинство не из САС? Сформировали СК, потом командиры входящие в СК проголосовали.
Да, походу в этом плане идет следующий раскол. А не может ли статься, что те кто за 135 автоматом будут играть сами с собой?
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 28.06.2016 в 10:32.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:51   #55
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Капрал,
как я и описал выше, 135 одиночкой был принят от безысходности, ибо 50%за 135 50%против
Но если у меня АВТОМАТ 135, то я хочу с него стрелять автоматическим огнем и не лазить внутрь и что-то там нерфить.
Что за бред вообще?
личный состав команд категорически против такой фигни.


Я вообще не понимаю почему пошли на уступки тем у кого 125?
менее опасно чем 135? - да ####ежь то все!

Раскола нет. САС остается при своих правилах, остальные как хотят.

Раскол в недавно созданном СК, который вообще бесполезен,судя по срачу, который там царит

Да, будут приватки. Это неизбежно с таким подходом к решению вопроса.

Играли раньше и все было хорошо.

Последний раз редактировалось Kruger; 28.06.2016 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:57   #56
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Малыш:
предупреждение, п. 3.0 правил форума(обсуждение личностных качеств)
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Малыш; 30.06.2016 в 11:51.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:08   #57
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Капрал, нет никакой разницы.
125 и 135 одинаково больно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:09   #58
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Малыш:
предупреждение, п. 3.0 правил форума(продолжение обсуждения личностных качеств)

Про разницу уже всё расписали что она даёт.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Малыш; 30.06.2016 в 11:52.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:18   #59
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Капрал, начнем с того, что страйкбол - вообще небезопасен. Есть обязательные требования по безопасности - очки. остальное на усмотрение самого игрока.
Если я не хочу, чтобы мне не настреляли по лицу - я прежде всего не высовываю его, сколько лет играю - ни разу не получал прямую очередь 100500 прямо в лицо.
Остальные средства комфорта и безопасности - на усмотрение самого игрока.
Нерфить развивающийся рынок страйкбольных приводов и подгонять их под древние правила - так же глупо, как и убирать полигон от веток и камней, чтобы не споткнуться и не подвернуть ногу. Можно просто смотреть под ноги.

Да, я считаю нормальными людьми тех, кто играет с тем, что есть и не раздувает непонятную хрень на пустом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:27   #60
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: 135 м/с в стоке - за или против?

Малыш:
предупреждение, п. 3.0 правил форума(настойчивые требования обсуждения личностных качеств/обсуждение личностных качеств)
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Малыш; 30.06.2016 в 11:52.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.