Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 22:48   #1
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию хочу нож

Граждане,кто подскажет где в южном можно найти магазин хороших ножей, именно интересует нож Беар Грилла фирма Гербер.
Raspfile:
Давайте писать правильно
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:01   #2
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

DoKi,
если интересует конкретно данная марка, то лучше будет заказать по инету.
у нас есть пара магазов с ножами,разумеется, но из тех которые не номерные, почти все - китайский кал или как я их называю "одноразовые"
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:30   #3
Rocus
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Rocus никакойRocus никакойRocus никакойRocus никакой
По умолчанию Re: хочу нож

Хорошие ножи этой компании в России в большинстве своем подпадают под закон о холодном оружии. Я заказывал в официальном магазине http://bgryllsshop.ru/ два ножа.
CFB COMBAT FIXED BLADE пришел целым, так ка у него упоры под пальцы небольшие, а ULTIMATE PRO FIXED BLADE пришел изуродованным - во-первых срезали кончик чтоб был тупее, во-вторых - порушили заточку, так как угол заточки под законодательство не проходил. Пришлось два дня мучиться с Lansky, чтоб привести нож в приемлемый вид. Но нож действительно офигенный, им можно даже небольшие деревья валить!
Rocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 01:12   #4
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

Цитата:
Сообщение от Rocus Посмотреть сообщение
а ULTIMATE PRO FIXED BLADE пришел изуродованным - во-первых срезали кончик чтоб был тупее,
а на каком основании они это сделали? это же порча имущества.
я понимаю,если дебильные таможенники ломают привода при досмотре посылок ибо тупорогие быдланы, но данный магаз же на терр-ии РФ находится,не?
хотя ###ть это же ##аная рашка.... удивляться нечего.

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Rocus Посмотреть сообщение
Хорошие ножи этой компании в России в большинстве своем подпадают под закон о холодном оружии.
а вот и нет.
если попадают, то продают по разрешению(согласно закону). в иных случаях - это бытовые или туристические ножи.(коими они и являются)
и никак они не могут даже близко ограничиваться к покупке хранению и даже ношению.

Так что в принципе действия по уродованию ножа - были абсолютно незаконными.
Об этом свидетельствует даже сертификат соответствия на оф.сайте.
"Все ножи и наборы относятся к туристическим и не являются холодным оружием. Каждый нож имеет соответствующий сертификат по ГОСТ Р 51509-99"
Вас ****али, поздравляю=)

Последний раз редактировалось Kruger; 11.07.2014 в 01:33. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:59   #5
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: хочу нож

http://brutalica.ru/
http://blademan.ru/
Цены не сравнить с нашими. Доставка неделя +, ну 2 максимум...
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 11.07.2014 в 11:00.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:51   #6
Rocus
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Rocus никакойRocus никакойRocus никакойRocus никакой
По умолчанию Re: хочу нож

Kruger, именно для того, чтобы пройти сертификацию как ножи туристические и разделочные сама компания производитель и калечит свои ножи. Если посмотреть по сайту, там в описании ножей прямо указано, что нож доработан для соответствия законодательству РФ, чтоб можно было свободно распространять без разрешения. Gerber сама со моим ножом это и проделала. Я с магазином связывался - они так и объяснили и прислали сертификат.
Половина их моделей при сертификации проходит как холодное оружие, номерное. Чтоб этого не было они в свободную продажу предлагают перепиленные модели, где к номеру ножа добавляется индекс А. Хочешь полноценный нож - будь добр разрешение.

Пробовал заказать такой же нож из США, оплатил - через два дня вернули деньги, написали запрещено к пересылке через границу.

Последний раз редактировалось Rocus; 11.07.2014 в 13:57.
Rocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:50   #7
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

Цитата:
именно для того, чтобы пройти сертификацию как ножи туристические и разделочные сама компания производитель и калечит свои ножи
и смысл их тогда покупать?

я посмотрел перечень продукции на оф сайте.
и не нашел ни одного ножа, который бы подходил ко всем 17 параметрам "холодного оружия".
даже если все 16 подходят а один нет - это нивелирует все 16 совпадений. согласно закону.
так что тут бредом попахивает и очень мутной историей.

Даже в инет - магазинах ножи КИЗЛЯР не номерные почему-то продают только по охотбилету, хотя они и не номерные.
и сами ножи соответствуют холодному оружию процентов на 60-85%.
так что и это не соответствует закону.
ибо они не имеют право ограничивать к продаже то, что не запрещено законом.

ЗАПОМНИТЕ!
ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ВЫ НЕ КУПИТЕ В МАГАЗИНЕ.

Последний раз редактировалось Kruger; 11.07.2014 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:04   #8
Rocus
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Rocus никакойRocus никакойRocus никакойRocus никакой
По умолчанию Re: хочу нож

Да вот фиг знает, я один раз купил у них. Больше не хочу. Хотя нож да же такой очень классный, мне его на долго хватит.
Rocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:43   #9
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию Re: хочу нож

Парни,я бы и Ka Bar прикупил, по охот билету. Только найти не могу нигде.
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:57   #10
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

Цитата:
Сообщение от DoKi Посмотреть сообщение
Парни,я бы и Ka Bar прикупил, по охот билету. Только найти не могу нигде.
эм...
вот первая из тысяч ссылок
http://nozhevoy.ru/nozhi/kabar/

Последний раз редактировалось Kruger; 11.07.2014 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:27   #11
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию Re: хочу нож

Сайт грамотный. Много интересных экземпляров но достаточно дорого. В Волгограде в магазинах ножиKA-BAR дешевле стоят. Вот только проблема с пересылкой...
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:33   #12
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию Re: хочу нож

Господа, вы не поверите, а я нашел то что искал. Нож биар глиллс. По номеру не помню какой. Нож выживания. С огнивом и точилкой алмазной и свистелка еще. И всего то 2.450 наших денег.
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:41   #13
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

Цитата:
Сообщение от DoKi Посмотреть сообщение
Господа, вы не поверите, а я нашел то что искал. Нож биар глиллс. По номеру не помню какой. Нож выживания. С огнивом и точилкой алмазной и свистелка еще. И всего то 2.450 наших денег.
где нашел?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:48   #14
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию Re: хочу нож

Торговый комплекс на пересечении Сахалинской и Ленина. Вроде Главный универсальный магазин. Если мне память не изменяет. Стоит прям на перекрестке. В центр вход и на левои по левому ряду ищеш отдел где всякую хрень продают. От сувенира до кухоной мелкой техники. Я последний забрал. Но начальнтк сказал что будут еще.
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:23   #15
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

вот наглядная иллюстрация того, что по закону не является холодным оружием.
приведены не все пункты, зато просто понятно рядовому покупателю

Последний раз редактировалось Kruger; 15.07.2014 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:09   #16
DoKi
 
Аватар для DoKi
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Итуруп Волгоград
Сообщений: 10
DoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном путиDoKi на правильном пути
По умолчанию Re: хочу нож

Я читал в нете данные пункты, и на сколько понял, то нож технически является холодным.
DoKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:52   #17
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хочу нож

Цитата:
Сообщение от DoKi Посмотреть сообщение
технически является холодным
нет, ибо по гостам он и вся их линейка является туристическими=)

Последний раз редактировалось Kruger; 16.07.2014 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:21   #18
Rocus
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Rocus никакойRocus никакойRocus никакойRocus никакой
По умолчанию Re: хочу нож

На ноже, который мне прислали как раз и подрезан кончик (изменена геометрия) для создания угла более 70 град. в месте схождения лезвия и обуха.
Rocus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.