Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 12:02   #1
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

И так винтовка наконец получена, собрана и замеряна хронографом. Результат показал 144м\с при первых 2х выстрелах, потом снижается до 139м\с, в связи с чем стал вопрос как уменьшить скорость ибо для атоматических винтовок это превышение для допуска к играм.
После перелопачивания интернета нашел NPAS от RA-TECH, но для WA/WE/Inocatsu, после чего стал второй вопрос о совместимости их систем с VFC. Если кто может подсказать или посоветовать буду очень благодарен.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:10   #2
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Какой газ пользуешь?

Добавлено через 1 минуту:

Да, поздравляю что винтовка всё таки до тебя добралась!
Эпопея походу была большая!?
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 21.02.2013 в 12:10. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:48   #3
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

год) плюс посылка пришла блином смятая, хорошо китайцы не пожалели полиэтилена.

газ ballistol klever http://009.ru/index.php?ukey=product&productID=12258 12кг\см
на guarder тоже самое выдал
__________________

Последний раз редактировалось buzzer; 21.02.2013 в 12:55.
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:58   #4
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Вариант первый.Берёшь 134 газ запраляешь только им и стреляешь 20м шаром, тогда у тебя будет всё как в Японии.Вариант второй, берёшь 43 шар стреляешь газом от Гуадер или ТОР или СА из винтовки делаешь снайперский вариант стреляешь одиночными.Вариант третий, выносишь на общую что ты будешь со б л ю дать правила стрельбы как пулемётчики у которых разрешенно до 150 по моему(так как ты играешь давно думаю пойдут на встречу с твоим опытом)Вариант четвёртый, берёшь 30 шар играешь с газами от ASG или SRC скорость будет около 110 не больше играешь как обычно.Вариант последний, берёшь винтовку и выбрасываешь на помойку, по скольк если залезишь внутрь, ты её испортишь всякой фигнёй.САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!ГАЗОВЫЙ ПРИВОД ЭТО НЕ АЕГ ОН НЕ СТРЕЛЯЕТ ПО 100 ШАРОВ ЗА РАЗ!!! рАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПРИВОДАМИ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, И ЧТО Б ПОПАСТЬ В ЧЕЛОВЕКА КОТРЫЙ В ТЕБЯ СТРЕЛЯЕТ ИЗ АЕГ НАДО ИМЕТЬ НЕ МАЛЫЙ ОПЫТ ИГРЫ С ГАЗОВЫМ ПРИВОДОМ, а ТАК КАК У ТЕБЯ ВСЕГО 30 ШАРОВ И ПРИ СТРЕЛЬБЕ ДЛИННЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ ОН БУДЕТ У ТЕБЯ КАКАТЬ ШАРАМИ А НЕ СТРЕЛЯТЬ, ты максимум можешь стрелять два по два, и то при том что ты Чингачгук, так как привод в руках прыгает нормально.Все эти большие показатели у тебя могут быть при наличии температуры как минимум 28 градусов не МЕНЬШЕ.а всё что ниже, это будет подобие стрельбы с просёром..так что думай сам

Добавлено через 2 минуты:

Сразу прошу интелектуалов , высеры из мозга оставить при себе.Газовая винтовка только у меня и Капрала выводы при наличии мозга можно сделать я так думаю
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 12:58. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:02   #5
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Klester, замеры производил при +20, очередь пока еще девайс держит, плюс я привык играть с механами по 50 шаров, поэтому очередь по 3-4 шара не больше.
Вариант с подбором газа попробую еще. А насчет испортить, наврядли, если найдутся совместимые детали.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:18   #6
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Теперь про газ ...Балистол и Гуадер это изо-пенто пропи бутановые низкотемпературные газовые смесь, кои на выходе при 16 градусх выдают под 14 кг!ты бы ещё СО туда зарядил, и стрелял!Ты чё, компренде?!Это газ из серии РЕД смеси, а не грин.Возьми газ коктели с силиконом от SRC и не парь мозг

Добавлено через 10 минут:

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
поэтому очередь по 3-4 шара не больше.
ну..ну...привакть ты будешь с месяц к газу, ещё раз говорю, из газа попасть очень тяжело
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 13:18. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:53   #7
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

buzzer, как и написал Клестер нужен грин-газ послабже, либо модификация сопла затвора, то есть уменьшения диаметра выходной дырочки. В этом состоит принцип НПас. Но для этого желательно иметь запасной затвор в случае чего.

Если стрелять одиночными, то попасть можно также как и с АЕГа, если же использовать автоматический огонь, то здесь имеют место два фактора: отдача и охлаждение газовой камеры в затворе при использовании грин-газа. Если с первым понятно, то вторая проблема заключается в том что при интенсивной подаче грин-газа в камеру всё вокруг замерзает и из-за этого падает выхлоп. Единственное решение стрелять малыми очередями. Эта проблема в моей практике относится именно к грин-газу, с СО2 я такого не замечал. Поэтому всегда был сторонником использования СО2 потому как он более стабилен в перепадах температур тем более в таком африканском климате как наш, но соответственно нужен очень качественный привод.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:26   #8
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
Вариант с подбором газа попробую еще
buzzer, Есть, пара баллонов, один СА (сlassic army) второй черный, не помню производителя, брал для пистолета, но пистолету пришла п....да. К счастью, затем подвернулся набор ТАГ поэтому они востребованны, и продвать не собираюсь, но для чистоты эксперимента готов пожертвовать на пару дней
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:30   #9
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Есть, пара баллонов, один СА (сlassic army) второй черный, не помню производителя,
не пойдёт..это выше грина.Надо ASG голубой,не зелённый!SRC в зелённом камуфляже, так 134НС Маруй
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:30   #10
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Капрал, вот поэтому и задался вопросом совместимости, нпас помог бы решить вопрос, так как не нужно было бы заморачиваться с выбором газа, но увы такой системы для VFC я пока не нашел.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:35   #11
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

у меня на сезон было закупленно 3 балона от Гуадре, это один Пауер Фул и и послабее два балона,тоже там чё то пауер,точно не помню но они различаются.Ими я пользоваля когда холодно до 18 градусов.Потом у меня 5 балонов СРС c большим содержанием селикона когда за 30 градусов.3 балона АСГ зелённых на 20 градусов.Два литровых балона от СРС красных на до 24-6 градусов,короче у меня вышло 14 балонов на сезон+использование на подствольный гранатомёт котрый я использую регулярно, вот такая математика
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 15:38.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:36   #12
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Tpaku4, да у меня еще один балончик нашелся http://snipeairsoft.com.ua/catalog/access/?14 гадость редкостная, в нем отдушка какая-то добавлена, зато давление 11-12 кг при 25 градусах, попробую посмотреть)
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:46   #13
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
совместимости, нпас помог бы решить вопрос,
от слонёнка уши!грин это не СО, тебе всё равно подбирать надо смесь под температуру!хоть с ПАСОм хоть без него.Он тебе уменьшит скорость выброса но не работу газовой камеры.

Добавлено через 7 минут:

а ещё секрет работы на грине,до одной температуры надо заряжать балон сверху, а после одной снизу.и на смесях по разному
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 15:46. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:02   #14
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Klester, может так оказаться что ход затвора и работа затворной задержки на более слабых газах будет реализовываться не корректно. По описанию нпас отсекает излишек газа на выходе в ноззл, а газова камера работает в штатном режиме. Правда расход газа от этого не уменьшается.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:17   #15
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

мда...как бы тебе сказать.Шарик, это не гильза там ход затвора нужен ноль целых пять десятых а не полностью как у боевого, ход такой сделан для эфффэкта отдачи а не для того что б затворная задержка и чё ты там ещё написал.ты спросил КАК? тебе два человека ответили, а как ты дальше будешь дело твоё.Но если Виталик(Капрал) владелец СО привода, то я грин привода, и на опыте того года могу сказать, что тебе с нашим климатом надо иметь как минимум 3 разных газовых смеси и больше селикона внутри.Всё остальное поймёшь сам когда будешь уже играть.А в идеале.Берёшь газ с большим содержанием селикона это СРС и 30 шар и винтовку юзаешь только когда тепло от 26 и выше.Выстрел будет не мощный и не быстрый и в самый раз.И не трахай мозг с НПАс и тому подобное.Если ты строишь планы пробегать с приводом этим весь сезон, то это илюзия.Испортишь с нашей погодой газовую камеру как два пальца об асфальт.Тока когда тепло ты можешь полноценно поиграть.

Добавлено через 2 минуты:

Тебе в любом случае надо будет играть тежёлыми шариками от 30 и выше.Хоть ты мне чё тут пиши.20е(все) уходят в дугу по причине того, что он лёгкий и вылетает очень быстро и узел ХП не успевает срабытывать.Так что сразу покупай шары от 30 и желательно белые, потому что с тёмными шариками ты привод не престреляешь
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 16:17. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:30   #16
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Всё зависит от веса затвора и силы возвратной пружины.
По-моему всё-таки газ меньше расходуется, потому как тот излишек что отсекается уходит на откат затвора.

Как работает НПас - http://www.youtube.com/watch?feature...v=I93HqminCF0#!

Добавлено через 8 минут:

Цитата:
это не гильза там ход затвора нужен ноль целых пять десятых а не полностью как у боевого
Лёх тут ты не прав. Ход затвора назад нужен полный, так как курковая скопирована с боевого. Ход до конца нужен для того чтобы:
1. взвести курок
2. в случае когда магазин пустой, поставить затвор на задержку, а на задержку затвор встает только после полного отката и когда ты вставляешь новый магазин под действием возвратной пружины затвор толкается вперед с достаточной силой чтобы дослать шарик в хип-хоп и встать до конца как нужно.
__________________
In GAS we trust!

Последний раз редактировалось Капрал; 21.02.2013 в 16:33. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:33   #17
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Лёх тут ты не прав. Ход затвора назад нужен полный, так как курковая скопирована с боевого. Ход до конца нужен для того чтобы:
1. взвести курок
2. в случае когда магазин пустой, поставить затвор на задержку, а задержку затвор встает только после полного отката и когда ты вставляешь новый магазин под действие возвратной пружины затвор токается вперед с достаточной силой чтобы дослать шарик в хип-хоп и встать до конца.
а точно, чё то я пропёрся!прошу прощения

с пистолем подумалось как то
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.02.2013 в 16:33. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:27   #18
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Поменял стволик на 6,02
из плюсов:стволик и резинка хоп-апа подходят от аегов
из минусов: на выходе 168,2 м\с
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:07   #19
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

если замер делал дома, то мс 10-15 это от идеальных домашних условий.температура,ветер.. .пупупу...Хреново!!!чё могу сказать.хотя есть решение ваще простое.покупай тока смесь НС134а..это для маруя.там на выходе килограм 9 не больше.у тебя упадёт до 110-130.это единсвенный выход пока в твоей ситуации,тут недавно чел как раз два балончика продавал.есть ещё газы, я тебе завтра скину в личку, у меня в рабочем компе давление всех грин-ред-блю-елоу-блэк газов и фирм

Добавлено через 1 минуту:

резинку оставь а стволик поставь родной, или укороти, сразу упадёт мс, отвечаю
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 15.05.2013 в 10:18. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:35   #20
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: VFC (Umarex) HK416 gbbr upgrade

Klester, я пока сильно не заморачиваюсь, потихонечку ищу запчасти где прикупить можно и что мне вообще будет необходимо. Использовать винтовку в этом сезоне не планирую.
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.