Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 23:15   #1
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)



GHK PDW
является репликой настоящего автомата KAC PDW - Knight's Armament Company Personal Defense Weapon. KAC PDW был впервые показан на SHOT SHOW 2006. Как видно из полного названия это оружие разработано в рамках популярной на сегодняшний день концепции Личного Оружия Самообороны – PDW. Knight's Armament Company занималась разработкой своего PDW в рамках альтернативной программы (параллельно с другими проектами) с конца 80х годов. Было выпущено несколько прототипов разной степени удачности, но не один из них не был пущен в серийное производство. Серьезной работой по созданию KAC PDW занялись в 2004 году, в немалой степени этому повлияло участие фирмы в конкурсе SOF Combat Assault Rifles на новое оружие для спецназа ВС США. Получилось компактное оружие, рассчитанное на боеприпасы калибра 6 х 35 мм, которое при размерах стандартного пистолета-пулемета, на дистанции до 300 метров, обладает останавливающим действием стандартного армейского карабина.
KAC PDW производится в США. Активно рекламируется компанией производителем в качестве оружия для воинских и спец. подразделений. Однако на настоящий момент, нет никаких данных о принятии данного оружия на вооружение.

Сравнение оригинального KAC PDW с GHK KAC PDW


Нужно заметить, что реплики KAC PDW выпускают две тайваньские компании, уже упомянутая GHK и WE. Причём, вариантов этого PDW заметно больше у WE. Здесь и отдельные PDW с длинной ствола 8" и 10" (тогда как у GHK для этого нужно отдельно приобретать внешний ствол, при этом не совсем ясно, что делать с длинным внутренним стволиком) и варианты с маркировками и без и даже две расцветки — чёрный и песочный. Весомым аргументом является тот факт, что у WE есть стилизованый магазин PDW, тогда как GHK использует магазины от WA M4A1.

Сравнение GHK KAC PDW и WE KAC PDW


Магазин WE KAC PDW


Выбор пал на GHK, потому как именно их модель KAC PDW без проблем работает с СО2 (что является плюсом при использовании в низких температурах) в отличии от WE, где при использовании CO2 ломается УСМ и отваливается задница ствольной коробки.



Комплект поставки:
1. GHK KAC PDW GBB
2. 1 x магазин на Green Gas
3. Инструкция
4. Лоадер
5. 1 x QD антабка

Дополнительно был куплен магазин GHK CO2


Характеристики:
1. Вместимость 40 шариков
2. Один баллончик СО2
3. 80 выстрелов с одного баллончика
4. Работа при низких температурах
5. Совместимость с WA M4, G&P WOC, AGM


Добавлено через 3 минуты:

Сегодня, в тепличных условиях магазина Амуниция-Центр был сделан тестовый отстрел шариками 0.2 и газом CO2. Результат 130-135 м/c.

Немного ещё картинок KAC PDW
Изображения
Тип файла: jpeg fkwcnngx.jpeg (202.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpeg brian1.jpeg (101.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 11197309.jpg (91.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpeg brian.jpeg (95.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpeg KAC_PDW_by_Drake_UK.jpeg (298.7 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Капрал; 13.05.2011 в 23:17. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:28   #2
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

засколько купил такое чудо.... мне понравилась!!!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:33   #3
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Если не учитывать доставку, то привод 13900 руб., доп. магазин на СО2 1950 руб.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:09   #4
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Итак. В результате тренировки 15.05.2011 было отстреляно 4 магазина или приблизительно 150-160 шариков. Скорость выхлопа при температуре приблизительно +10 градусов , шариком 0.25 составила 120-122 м/с. В свою очередь на позапрошлой тренировке 08.05.2011 при температуре +3+6 скорость выхлопа с шариком 0.25 составила те же 120 м/с, что говорит о стабильности СО2 при разных/низких температурах.
Надо сказать, что отдача имеет не только плюс, но и минус. Заключается она в том, что если на приводе есть плохо закрепленные обвесы, то во время стрельбы, от отдачи, крепления обвесов расшатываются, ослабляются и в конечном итоге что-то можно незаметно потерять. В моём случае я чуть не потерял коллиматор, но потерял крепление складной/раскладной передней ручки под цевьём. Также во время стрельбы заметил что шарики летят выше чем я целюсь, сначала стал грешить на хоп-ап, но осмотрев привод обнаружил, что ствол гуляет на несколько миллиметров по всем направлениям, соответственно при стрельбе с отдачей его задирало вверх. Решение проблемы было тут же обнаружено - два винта державшие ствол были не до конца завинчены. Было ли это с самого начала, то есть с магазина, либо это результат той же отдачи сказать не могу. Подкрутив до упора винты, ствол уже не гулял и держался намертво. Ещё проявилась маленькая проблема, о которой писалось в обзорах - это несрабатывание затворной задержки при пустом магазине. Решается она просто - нужно всего лишь на миллиметр-два подогнуть вверх язычёк в магазине, который взаимодействует с затворной задержкой. После этой нехитрой операции затворная задержка стала работать как часы.

Последний раз редактировалось Капрал; 19.05.2011 в 12:27.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:23   #5
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Капрал, молодец-добротно расклад получается.
в ксчестве совета могу подсказать-для того что бы винты не прыгали и не откручивались-капни женским лаком на них сверху-проверено-работает.и открутить можно свегда самому.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:38   #6
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Mario, спасибо за совет - попробую так и сделать, если жена даст добро на использование её лака не по прямому назначению Но сначала всё-таки проведу ещё тест по воздействию отдачи на винты ствола и попробую сильнее закрутить коллиматор.
Да, кстати, теперь я понял смыcл фразы в инет-магазинах продающих прицелы - "Прицел выдерживает отдачу газового карабина (GBB) M4A1 на CO2."
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:26   #7
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Капрал, не забывай-что при сильном закручивании ты можешь сорвать резьбу как на детали-так и на болту..усилия должны быть без фанатизма...лак те в помощь
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:20   #8
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Ответте пожалуйста, эта реплика не разочаровала? не развалилась? (понятно что дорогие магазины, понятно что все ругают газ зимой и советуют покупать аег) я начинающий, у меня только беретта Px4 (очень нравится), сегодня попробовал в магазине эту винтовку , очень порадовал звук и ощущение чегото настоящего, этот аппарат стоит своих денег?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:31   #9
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

wtf3d, по мне-так да-он стоит своих денег.машинка добротная.мне лично понравилась(но только как второе оружие, первое все равно у меня любимая М4).единственное чего не люблю-это шума(по тому и пользую глушители и прочее)
а вообще ПДВ-хи удачные и в электрике и на газу-только электрику можно и М-магазины гамать-а ГББ-увы нет(в этом минус)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 18.09.2011 в 03:37.
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:42   #10
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Спасибо. Тоесть если на нее еще и глушитель повесить то при клацании железа от настоящей не отлечить и по виду и по звуку, глушитель на таких приводах уменьшает начальную скорость?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:46   #11
Gordon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Глушитель да снижает скорость но звука как у настоящей как не крути не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:41   #12
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

wtf3d, реплика не разочаровала. Из вышедших из строя деталей за время эксплуатации всего две:
1. Резинка-кольцо внутри затвора - во время боя затвор заклинило, разобрал, посмотрел, затвор уперся и повредил резинку выпавшую из своих пазов. Убрал резинку, собрал - разрядил 2 магазина, автомат прекрасно работает и без неё.
2. Направляющая возратной пружины. Состоит из стержня с пружиной и заднего блока (пластиковый) на котором фиксируется направляющий стрежень и об который при выстреле ударяется затвор. Так вот при очередном разборе автомата заметил что в том вместе где крепится напрявляющий стержень с блоком часть пластика откололась, но стержень прикрепленный с блоком маленьким пином ещё держался. Я не стал рисковать, чтобы во время боя не оказаться внезапно с неработающим автоматом и пластиковый блок заменил на алюминивый (без проблем сделает любой фрезеровщик).
Все эти детали стоят копейки и их можно заказать на wgcshop.com. Больше проблем с автоматом не было - работает как часы.
В августе имел возможность подержать реплику этого автомата от фирмы WE - ощущения не те, по-моему он более игрушечный. На вид различия в пистолетной ручке (она с дырками не как у оригинала), ствол как-то сделан по другому (дырки на стволе странные), при взводе затвора в окне выброса гильз виден регулятор хоп-апа (у GHK нет) и при отпускании затвора нет лязга как у GHK. Единственное только вид магазина как у оригинала но он под грин-газ. Народ на форумах пишет что при использовании СО2 с WE он просто разваливается, у некоторых даже задную часть ствольной коробки выносит не говороя уже что делается с УСМ. GHK же, под конец сезона, пока ещё себя прекрасно чувствует с СО2.
На следующий сезон планирую брать вторичку (или пистолет GBB или AEG MP5 KURZ), ввиду того что на близком расстоянии и в зданиях его лучше не использовать дабы сильно не калечить противника ввиду большого выхлопа (реально больно бъёт). А так по на открытой местности и в лесу бъёт далеко и смачно
Насчёт глушителя не вкурсе. Я не планирую его ставить, грохот выстрелов мне нравиться больше. Некоторые сокомандники даже пугаются когда начинаю неожиданно стрелять рядом
Магазины, кстати, совместимы с версиями GBB приводов фирм WA и G&P (WA-Compatible GBB M4 Series). Так что их можно использовать с M4/M16 этих фирм.
В конечном итоге я доволен приводом. Из минусов в ксплуатации только дорогие магазины и расходники, в данном случае баллончики CO2, которые у нас на Сахалине стоят 50 руб. за штуку. Остальное всё плюсы: метал, лязг затвора, внутрянка как у настоящего, звук выстрела, отдача, затворная задержка при израсходовании шариков в магазине ну и т.д.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:21   #13
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

wtf3d, скорость будет та же-особенно если стволик тоньше и длиннее поставить на пол глушака-тогда вообще сказка.ну а звук-увы-до настоящего как до луны)))
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:18   #14
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Огромное спасибо, с выбором можно сказать определился и косяки привода понял. А стволиков я под него чтото длинных не видал, или они с других моделей совместимы и по поводу нерегулируемого хопапа кучность и правильность полета нормальная? или можно сразу покупать какой совместимый хопап?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:35   #15
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

купил, пострелял, http://www.youtube.com/watch?v=elJJLUtdtDE кучность нормальная, все пока приятно, правда магазин заедал, но я его силиконом залил шарико подачу и всё нормально стало, по обшарпаным местам внутри, понятно где самое трение и нагрузка
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:29   #16
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

wtf3d, поздравляю с покупкой!
Насчёт длинных стволиков не вкурсе, но для него продается укороченный стволик на 8''. Хоп-ап у него как написано в характеристиках "умный", то бишь настройка ему не нужна, но я в Инете нашел для него настройку для хоп-апа. Использую шарики Гардер 0.25, с дальностью и траекторией проблем нет - летит ровно и прямо. По поводу кучности, то я его на дальних дистанциях не проверял, как то не было в этом заинтересованности, а на коротких в пределах квартиры хорошая Кучность вообще в GBB приводах по идее должна быть хуже чем у AEG'ах, ввиду того что при каждом выстреле порция газа всегда разная, что соответственно влияет на полет шарика.

Немного полезных ссылок обладателю GHK KAC PDW:
fg-airsoft - фиксатор ствола, настройщик хоп-апа.
samoon - укороченный ствол/стволик, фиксатор ствола, магазины.
ra-tech - стальной затвор.
wgcshop - запчасти.

Да, wtf3d, в каком магазине брали, во сколько обошлась, будете использовать Грингаз или CO2?
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:33   #17
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Брал в Москве в магазине Братишки за 15000р. С интернет заказом такого боязно заморачиваться, вдруг таможня не пропустит, тест делал пока на грин газе, со2 еще не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:17   #18
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Пострелял, шаров 1000 пока только грингазом, сегодня разобрал, протер, пересмазал, заметил на пластиковом отбойнике в районе крепления штыря с пружиной трещину, но?все как и писали выше работает. Запасную деталь продают, но можно вытачить и свою, только не алюминивую а медную как мне сказали, типа медь по мягкости ближе к пластику.
Удовольствие от стрельбы из этого девайса перекрывает возможные недочеты. Заказал хопап регулируемый и фиксатор ствола.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:06   #19
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Дык, что-то GHK c этой деталью недосмотрела, если же и у вас она тоже треснула.
Я так полагаю хопап регулируемый и фиксатор ствола заказывали с одного сайта fg-airsoft.com? У samoon.com.tw тоже есть фиксатор ствола, но народ пишет что он резиновый и фигово выглядит.
Думаю наследующий сезон поставить пистолетную ручку от М4 и возможно удлинить стволик засчёт глушителя, чтобы подальше и точней стрелял.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:54   #20
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Заказывал с fg-airsoft.com, да, с деталькой просада, но она настолько проста, что можно хоть из дерева хоть из метала пилить, думаю может если форму из нее сделать, то можно отлить из чегонибудь с нитками углеволокна или стеклоткани, короче механизм очень простой, и возможно надежный если приклад не отвалится как у другоро производителя

И еще я не понял назначение кнопки на левой стороне под кнопкой затволной задержки, или она не работает или я не догоняю. С противопорожной большая кнопка для изъятия магазина а эта нажимается не сильно и магазин не вытаскивается, она не сильно оттопыривает фиксатор магазина, это фейк чтоли для красоты?

Последний раз редактировалось wtf3d; 05.10.2011 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.