Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > В разработке

В разработке Идеи сценариев, планирование мероприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 16:54   #21
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Лаврик, согласен.
но что бы там не думали - у щитовиков есть куча слабых мест=)) так что щит - это не читерство, а просто элемент , привносящий разнообразие в игру

Последний раз редактировалось Kruger; 18.07.2016 в 16:54.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:09   #22
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Kruger, я уже представил игру через два года: стена щитов, черепаха, кавалерийские наскоки на мотоциклах
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:07   #23
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Вот вы говорите, что вам щиты по моделированию положены.
Ну ОК, а если мне по моделированию положена артподдержка, авиаудары, и снайперы, бьющие на 2 км, то как мне быть?
Это не сарказм, я хочу услышать полноценные развернутые ответы.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:38   #24
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Щиты - вещь интересная. Разумно использовать только при согласовании с организаторами игры и с описанием правил его использования. А вот фанеру и лежачие двери как защиту не использовать. Ну не реально...
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:12   #25
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Цитата:
Сообщение от IIuka4y Посмотреть сообщение
Ты в армии гранаты кидал? Я бросал наступательные и за метров 30 звон в ушах стоит, и это поле.
Представь что буде в помещении на расстояние 2-3 метров.

друже, а ты это к чему? вроде как моя ссылка для ознакомления малыша с щитом, который был на игре. а по поводу звона в ушах, можешь посмотреть пост под номером 2 ))
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:08   #26
aseiXysein
 
Аватар для aseiXysein
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Южный
Сообщений: 57
aseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитетaseiXysein авторитет
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Вот вы говорите, что вам щиты по моделированию положены.
Ну ОК, а если мне по моделированию положена артподдержка, авиаудары, и снайперы, бьющие на 2 км, то как мне быть?
Это не сарказм, я хочу услышать полноценные развернутые ответы.
Авиаудары и снайперы из разряда нереализуемого без должного финансирования, а альтернативой артподдержки могут стать страйкбольные минометы, разнообразие моделей которых удовлетворит практически любое моделируемое подразделение.
Я собственно не пойму, чем так щиты не угодны? Если использовать их только в случаях предусмотренных прямым назначением, круг применения заметно сужается, а шансы на удачную попытку штурма слегка увеличиваются, учитывая тот факт что в наших реалиях штурмующая сторона зачистую не имеет численного превосходства, я считаю использование щита весьма полезным элементом для достижения целей.
__________________
Patria o Muerte
aseiXysein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:25   #27
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Малыш, комрад не передергивает факты. Парень просто не разбирается в предмете ) вполне возможно, что достаточно просто объяснить чтобы ... купировать неприятную ситуацию))

Щиты можно использовать на играх как и что угодно другое. Только бы это было максимально приближено к реальности - если щит, то по размеру и весу такой же как оригинальный. И большинство вопросов по использованию отпадет само собой.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:08   #28
Alphard
 
Аватар для Alphard
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 106
Alphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организм
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Вставлю свои пять копеек, воевал на первом этаже на лестничном пролете, со стороны, где у здания не было куска стены и русские прорывались ползком через дырку в стене.
Я не знаю кто точно был за щитом (сколько человек, кажется Карат был там)
в общем стрелял я почти вплотную метров 5 максимум, естественно щит я не пробивал, гранаты взрывались рядом метрах в 1-2 от щитовика тоже по моему это их не брало, но были моменты когда через щели торчали части тела и пацаны честно вставали и уходили.

Боекмплект на подавление щитовика ушел весь, но нечестности в использовании щита со стороны игроков за то время а это минут 20-30 я не увидел, играть против щита интересно и не обычно и требует особого подхода.

Пацаны которые укрывались за щитом респект вам, надеюсь не сильно прожарил вас, когда с винтовки стрелял, все таки расстояние было минимальное, и поливать Вас гашетом было не совсем марально комфортно) всетаки все мы люди.
__________________
Хвост пистолетом..

Последний раз редактировалось Alphard; 19.07.2016 в 00:09.
Alphard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:04   #29
Stifler
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Stifler никакой
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Нус начнемс... вес оригинала щита вант-вм составляет 24 килограмма, полноразмерный ммг делать не целесообразно(лично мое мнение) по этому вношу предложение по пропускным параметрам(!!!) Вес реплики не должен быть ниже 14 кило (выдержка из правил полигонов МСК) ширина и высота щита недолжна привышать оригинала... замеры производит ответственный которого назначает организатор игры т.е. взвешивает и замеряет. Опустим эти моменты и приступим к самим правилам использования щита!

1. Пораженными от имитации гранат/мин считается любой боец в которого попал поражающий элемент гранаты/мины вне зависимости от места нахождения бойца и расстояния до места подрыва (за щитом или вне), рикошет засчитывается как попадание.

2. При подрыве имитации гранаты/мины в комнате пораженными считаются все бойцы, находящиеся в комнате(если комната размером мене чем 6×6), за исключением бойцов, находящихся непосредственно за РОСТОВЫМ щитом ПОЛНОСТЬЮ! В случае если РОСТОВОЙ щит и бойцы находились под углом к взрыву, все бойцы находящиеся за щитом считаются пораженными, если щитовой стоял на прямых ногах то вероятнее всего осколками гранаты ножки бы посекло значит из строя щитовой выведен-фраг- го ту респаунд!! От гранаты прикрываться только сидя щит стоит на земле!!!

3. В случае, если имитация гранаты/мины в момент подрыва находилась под щитом (то-есть щитовой НАКРЫЛ гранату), все находящиеся в непосредственной близости от взрыва бойцы НЕ считаются пораженными и продолжают игру.

4. На открытой местности РОСТОВОЙ щит защищает от взрыва бойцов находящихся непосредственно за ним ПОЛНОСТЬЮ, даже если взрыв произошел ближе 3х метров до РОСТОВОГО щита.

5. Попадания в щит из любого стрелкового оружия не уничтожает бойцов в которых не попал шар.

6. Броне щитки типа БЗТ защищают только от стрелкового оружия и только если шар попал непосредственно в щиток, от взрыва имитации гранаты/мины щиты такого типа НЕ ЗАЩИЩАЮТ, даже если при подрыве в бойца несущего щит не попал ни один из поражающих элементов гранаты/мины. Все правила поражения бойца/группы находящихся за таким щитком аналогичны правилам поражения бойца без щитка. "Накрыть" гранату таким щитком НЕЛЬЗЯ!

7. Для использования имитации броне щита допускаются щиты внешним видом и массой повторяющие боевые аналоги. РОСТОВОЙ щит не должен весить менее 14 кг. Щиты весящие менее 14 кг. расцениваются как щиты типа БЗТ и работают в соответствии с пунктом №6 настоящих правил.

8. Использование имитации броне щита на игре возможно в случае если щит соответствует положению пункта №7 настоящих правил и осмотра щита организатором непосредственно перед игрой. Организатор имеет право отказать в использовании броне щита в случае если использование такового идет в разрез со сценарием игры, либо если щит не удовлетворяет положениям пункта №7 настоящих правил.
Так же организатор оставляет за собой право отказать в использовании имитации броне щита по иной причине не описанной в пункте №8 настоящих правил.

9. О возможности ограничения использования броне щитов на конкретной игре, организатор может известить игроков в теме предстоящей игры или непосредственно на построении перед игрой. В случае, если организатор не известил игроков о возможном ограничении на использование броне щитов на игре, считается что щиты РАЗРЕШЕНЫ по умолчанию.

STIFLER доклад окончил жду коментариев
Stifler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:44   #30
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Stifler, вот ссылка на другую реплику щита: ВАНТ-ЛМ. Он меньше чем ВМ но больше БЗТ. Как с ним дела обстоят?

http://npoaeg.ru/vant_lm/
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы

Последний раз редактировалось FeelGood; 29.07.2016 в 10:45.
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:57   #31
Pyro
Админ
 
Аватар для Pyro
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: г.Корсаков
Сообщений: 107
Pyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организмPyro молодой растущий организм
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Цитата:
Сообщение от Stifler Посмотреть сообщение
2. При подрыве имитации гранаты/мины в комнате пораженными считаются все бойцы, находящиеся в комнате(если комната размером мене чем 6×6), за исключением бойцов, находящихся непосредственно за РОСТОВЫМ щитом ПОЛНОСТЬЮ!
Значит если я спрятался за колонну или еще какое укрытие в комнате- то все равно труп, а щит и от взрывной волны и от звука взрыва защитит?
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:35   #32
Stifler
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Stifler никакой
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Цитата:
Сообщение от FeelGood Посмотреть сообщение
Stifler, вот ссылка на другую реплику щита: ВАНТ-ЛМ. Он меньше чем ВМ но больше БЗТ. Как с ним дела обстоят?

http://npoaeg.ru/vant_lm/
Его относить к разряду БЗТ так как вант-лм не является ростовым щитом))))

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
Значит если я спрятался за колонну или еще какое укрытие в комнате- то все равно труп, а щит и от взрывной волны и от звука взрыва защитит?
Колонна если полностью скрывает бойца то вопросов нет спрятался

Последний раз редактировалось Stifler; 29.07.2016 в 11:35. Причина: Добавлено новое сообщение
Stifler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 00:23   #33
Pogoda
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 26
Pogoda никакой
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

https://instagram.com/p/BHfFDAojUfY/
Pogoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:25   #34
Механик
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Корсаков
Сообщений: 257
Механик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном пути
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Цитата:
Сообщение от Pogoda Посмотреть сообщение
че то какая то порнуха
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 08:12   #35
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

Stifler, а почему нецелесообразно делать полноразмерный и полновесный ММГ? Не потому ли, что его тогда сложнее будет использовать? Т.е. спринтерский забег с ним уже не совершишь и на одной руке не удержишь.
И напомню, что ММГ расшифровывается как "макет массо-габаритный", т.е. по весу и размерам полностью соответствующий оригигалу.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:59   #36
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: обсуждение использования штурмовых щитов

thorgrim, целесообразно делать исключительно ммг.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.