Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 13:15   #1
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Флуд вокруг Voodoo Team

И снова наёмники
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 24.03.2010, 15:12   #2
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Желаю успехов в любом начинании.

Практика показала что наёмники у нас долго не держатся надеюсь что вы докажите обратное.

Последний раз редактировалось Мирон; 24.03.2010 в 15:13.
Мирон вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:33   #3
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати а почему рядовые сотрудники названы operator ? Это вроде прероготива NAVY DEVGRU ? Вы вроде ни к флоту, ни к силам, ни тем более к девгру отношенипя в команде не имеете.
Ды и мастерчифы флотские.
Наемники всегда были и есть контракторы, причем сдесь оператор?

Цитата:
Просто часто слышу от страйкболистов: "о, оператор..." Ребят, не надо злоупотреблять. Оператор - этим словом на флоте называют бойца девгру (NSWDG Operator of 1st class, например - т.е., обычно, петти-офисер 1-го класса с присвоенной степенью оперативника спецназа...), а в армии - бойца CAG или иначе Дельтовца: D-boy устарело. Но суть SFOD-D осталась. Т.е. будет sfod-d operator или просто operator.
http://forum.ussocom.ru/index.php?s=...indpost&p=8843

Ну и непонятно почему в списке фирм обвеса отсутсвует специально созданный для PMC VLTOR(Врядли вы ввезете в россию что то кроме VLTORа и Magpul PTS)
http://www.vltor.com/iraq.htm

Последний раз редактировалось Bobcat; 24.03.2010 в 17:59.
 
Старый 24.03.2010, 18:02   #4
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
Ну и непонятно почему в списке фирм обвеса отсутсвует специально созданный для PMC VLTOR(Врядли вы ввезете в россию что то кроме VLTORа и Magpul PTS)
http://www.vltor.com/iraq.htm

эту фирму забыл указать. естественно она тоже приветствуется.

по поводу всего остального - не парьте мне голову!
я назвал как назвал потому что я так хочу.
voodoogtr вне форума  
Старый 24.03.2010, 18:04   #5
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Практика показала что наёмники у нас долго не держатся надеюсь что вы докажите обратное.
А Боевые Скунсы?
...
И думаю они еще долго будут=)
-------
voodoogtr, затея понравилась(снаряжение, оружие) желаю удачи и людей в команду=)
__________________
Хассан вне форума  
Старый 24.03.2010, 18:19   #6
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
по поводу всего остального - не парьте мне голову!
я назвал как назвал потому что я так хочу.
Ну тогда извините , но это похоже на то что вы хотите выехать на громких названиях и словах, слабо представляя что это такое.

Например ваше название в английском языке имеет самый глупый перевод.
Поскольку слово Mercenaries довольно сложное в обороте, оно обозначет слой профессии нежели конкретных людей.
""Сахалинские Наемники Команда""
Эээ.... это как бы довольно странно.
Если хочется сохранить все три слова тогда уж
Team of Sakhalin Mercenaries.


P.S. странно видеть такое название в команде в которой требуется знание английского языка.

Последний раз редактировалось Bobcat; 24.03.2010 в 18:24.
 
Старый 24.03.2010, 18:26   #7
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию

Bobcat, по поводу названия команды - оно будет изменено. О чём сегодня договорились в Пионером.
Название будет нейтральное и ни к чему не обязывающее.
voodoogtr вне форума  
Старый 24.03.2010, 18:38   #8
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По названию понял

И еще позволю себе спросить. Все модификаци М4 это как? Модификаций М4 насколько мне известно всего две - М4 и М4А1(который заменил M4 SopMod)...
Только не надо опять срываться "что захочу то и М4" , мне интересно что будет входить в этот список всех модификаций.
 
Старый 24.03.2010, 19:26   #9
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
И еще позволю себе спросить.
вы, видимо, планируете влиться в ряды этой группы, уж коль так неравнодушны к сути дела?
Д-Д вне форума  
Старый 24.03.2010, 19:43   #10
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вы, видимо, планируете влиться в ряды этой группы
А вы с какой целью интересуетесь?

Если я смотрю на феррари и интересуюсь сколько она жмет, это не значит что я собрался ее покупать.
 
Старый 24.03.2010, 20:01   #11
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
А вы с какой целью интересуетесь?
извиняюсь, тема не для пустых разговоров. не стоило и затевать мне эти распросы.
Д-Д вне форума  
Старый 24.03.2010, 20:11   #12
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Вопрос интимного плана. Вроде как "наемничество" - это статья. Может быть что-то понейтральнее?

P.S.: Да, я беспокоюсь о свободе Вуду. Мало ли за "наемничество" на сколько сезонов заберут

Последний раз редактировалось Grizly; 24.03.2010 в 20:12.
Grizly вне форума  
Старый 24.03.2010, 20:20   #13
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
По названию понял

И еще позволю себе спросить. Все модификаци М4 это как? Модификаций М4 насколько мне известно всего две - М4 и М4А1(который заменил M4 SopMod)...
Только не надо опять срываться "что захочу то и М4" , мне интересно что будет входить в этот список всех модификаций.
собвственно видел в продаже уже готовые кастомы на базе М4.
перечислять все виды показалось муторным мероприятием, но всё же указал несколько фирм которые пришли в голову на момент сочинения устава.

версия KNIGHT'S к примеру и вроде как ещё какие то были.
опять же есть ещё M4 CQB-R (с коротким стволом)

вот их и имел ввиду.

Последний раз редактировалось voodoogtr; 24.03.2010 в 20:22.
voodoogtr вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:04   #14
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вот их и имел ввиду.
Ясно.
Если позволите дам немного советов в сторону "собирательного образа PMC".

Очень редко на фотках присутсnвуют люди с автоматическим оружием с стволом длиннее 14дюймов. То есть грубо говоря полные М16А3/А4 наемники не используют. Им это и не надо по задачам(длинны ствола карабина вполне хватает) и в транспорте не очень удобно.
То есть основа, это полуавтоматические винтовки формата М4А1 с стволом 14 и 10 дюймов.
CQBR это не оружие. Close Quarter Battle Resiver , это верхняя часть ресивера с 10ти дюймовым стволом которая ставится на обычный кольтовский карабин. Целиком оружие называеться Mk18 и гражданским персоналом использоваться толком не может.
Хотя есть много гражданских вариаций с 10дюймовым стволом от тогоже Daniel Defense.

по обвесу.
в основном используются VLTOR и Magpul
от магпула приклады , цевья ,ручки серии MIAD и MOE , от Влтора газблоки и пламегасы.

Ооочень часто используются пламегасители Noveske Fire Pig чтобы при стрельбе не было яркой вспышки и пламени.

что касаемо прицелов, Acog 4*32 Trigicon встречаеться лишь иногда и в качестве исключения. Наиболее частые и оптимальные это Aimpoint Comp2 и Micro T1 и EOTech 551/552/557

Ну и по названию да... наемники это статья, тут я с гризли согласен на все 100%. По крайней мере в названии желательно таких слов избегать.
 
Старый 24.03.2010, 21:05   #15
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

Из сообщения Красной Рыси прочел -" Например ваше название в английском языке имеет самый глупый перевод.
Поскольку слово Mercenaries довольно сложное в обороте, оно обозначет слой профессии нежели конкретных людей.
""Сахалинские Наемники Команда""
Эээ.... это как бы довольно странно.
Если хочется сохранить все три слова тогда уж
Team of Sakhalin Mercenaries. "


P.S. странно видеть такое название в команде в которой требуется знание английского языка.[/QUOTE]

http://translate.google.com/translat...enaries%20team

согласно перевода - команда наемников сахалин

что же странного ....... ваш перевод наверное

Последний раз редактировалось marpat; 24.03.2010 в 21:08. Причина: added note
marpat вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:10   #16
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoogtr Посмотреть сообщение
притензий
Ваш английский настолько хорош, насколько русский плох .
претензий
Grizly вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:11   #17
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Bobcat, чем-то закусила команда?
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:19   #18
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

Я не встречал в природе жалости к себе
Любая птичка падая с ветвей ,закоченев от стужи
Не испытает жалости к себе….
Это я перевел вашу подпись что б не было сомнений в качестве использованного авто-переводчика ( в режиме рифма/стилизация) и не развивать не к теме языковую дискуссию .
marpat вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:28   #19
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
согласно перевода - команда наемников сахалин
что же странного ....... ваш перевод наверное
Если для вас Команда Наемников Сахалин , это нормально для русского языка, то тогда я не знаю что вам ответить.
А вообще то эта фраза означает --команда наемников с названием Сахалин --, и писалась бы примерно так .-- команда наемников "Сахалин" -- если уж на то пошло.

P.S. Тем же гуглем несколько раз переведите тудя сюда вашу фразу и получите истинный английский вариант, и поверьте мне он будет далек от первоначального.

Насчет подписи, вы меня простите , но там даже автор указан, так что найти тем же гуглем литературный перевод этого отрывка, не составляет труда. Сильно сомневаюсь что вы корпели и подбирали сами рифму.

Amorfis
Цитата:
чем-то закусила команда?
Не вижу никаких других помыслов кроме как поделится опытом, возможно чем то помочь с названием, с выбором оружия, выборе деталей. Так сказать помочь приблизить "собирательный образ" к оригиналу.

Если в моих постах я кого-то оскорбил,или мои посты не содержательны, прошу, трите без промедления.

Последний раз редактировалось Bobcat; 24.03.2010 в 21:44.
 
Старый 24.03.2010, 21:46   #20
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
Если для вас Команда Наемников Сахалин , это нормально для русского языка, то тогда я не знаю что вам ответить.
А вообще то эта фраза означает --команда наемников с названием Сахалин --, и писалась бы примерно так .-- команда наемников "Сахалин" -- если уж на то пошло.

P.S. Тем же гуглем несколько раз переведите тудя сюда вашу фразу и получите истинный английский вариант, и поверьте мне он будет далек от первоначального.

Amorfis
Не вижу никаких других помыслов кроме как поделится опытом, возможно чем то помочь с названием, с выбором оружия, выборе деталей. Так сказать помочь приблизить "собирательный образ" к оригиналу.

Если в моих постах я кого-то оскорбил,или мои посты не содержательны, прошу, трите без промедления.
Вы уважаемый самого главного не заметили.
Я не притендую на аутентичность, не занимаюсь реконструкцией и моделированием тоже. Какое оружие выбрать я думаю мы сами разберёмся ... вроде не совсем идиоты... и по большому счёту мне даже не важно как оно там правильно называется на академическом языке.
кому будет не понятно чтото всегда смогут со мной встретиться и постоветоваться по поводу что выбрать.
voodoogtr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.