Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Архив > Сезон-2014 > Специальная миссия "LOST" [сторона А]

Специальная миссия "LOST" [сторона А] Закрытый раздел для обсуждения стратегии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 12:22   #41
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
А должен ли радист (прослушивая канал противника и зная - где, что происходит) формировать какую-то карту с предположениями сетки противника? Ну и потом распознавать дезу.
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
конечно!!!!!!!это его второе имя-Большой Ух
Тогда считаю необходимым:
- командирам групп обзавестись ручками или фломастерами - дабы (по информации от радиста) делать пометки на карте.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:27   #42
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

вообще тогда нужен планшет с картой как это положено и там всё это делается
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:02   #43
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Моё стойкое мнение ,что не стоит заморачиваться со связью - тупо сидеть всем на одном канале, так и инфа оперативнее будет крутится между всеми и путаницы с каналами не будет. Суть в том, что куда бы вы не скакали, противник один хер вас проСКАНит, наверняка у него будет не один боец в режиме скана.
А вот кидать дезу, проработать 2-3 варианта карт (до 13:00 1-й вариант, до 15:00 - 2-й, далее 3-й вариант, либо смена карт если есть данные что наш боец попал в плен), зашифровать ключевых объекты, точеки, направления, действия однозначно надо (каждому заранее дать список шифровок).
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:44   #44
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию Re: Связь

Для дезы как то пробовали использовать код.
Например "Код береза: мы на левом фланге."
Код ракета: противник обнаружен
Код осина: я в квадрате A6.

смысл кода что правдивы только сообщения с кодом определенного признака, в данном случае "деревья".
либо кодом может быть числовой ряд с определеной формулой либо еще чтото что может сортироваться.
Янтарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:19   #45
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
друзья!или вы поёте с нами, или....ещё вопросы есть?
Ну началось..) Именно потому что мы с вами мы и пытаемся помочь выработать оптимальное решение, чтоб и самим проще и противнику хрен победи. Вводить сетку прыгания по каналам, на мой взгляд - это усложнение нам же. Назначить и обучить радистов их делу (скан, фиксация чужой инфы, в т.ч. на карте, может заброска дезы) - это да, необходимость.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:54   #46
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Связь

Так! Чо тут бодягу развели?! Сказано было: Клестер назначен ответственным за разработку системы связи! Значит ему решать! Все обсуждения и предложения после объявления конкретной схемы от Клестера!
А ты, Алексей, не кидайся с ножом на предложения, а принимай к сведению и решай будешь использовать или нет.
В любом случае не забываем, что конечную схему утверждает Рашпиль!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:14   #47
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
послушайте дети шпионов дяденьку который отслужил 4 года в воееном училище и ещё 11 лет в оперативной службе МВД
Об этом и речь, ты весь из себя супермэн связист, а остальные то что?
С конструктивом (или в твоих глазах - "конструктивом") ты меня не отсекай. Есть тема для обсуждения - будет и обсуждение. И правильно сказано:
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
А ты, Алексей, не кидайся с ножом на предложения, а принимай к сведению и решай будешь использовать или нет. В любом случае не забываем, что конечную схему утверждает Рашпиль!
Золотые слова)
Хотя да, решайте. На игре "Граница" тоже было много вводных и шифровок, в итоге на них забили и стали работать по привычке..)

Добавлено через 4 минуты:

Да и вообще - есть тренировки, можно опробовать любые варианты и там уж и решить что и как.

Последний раз редактировалось VeTeR; 21.05.2014 в 21:14. Причина: Добавлено новое сообщение
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:41   #48
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Лёха, хорош уже фигнёй маяться. Вроде всё порешали, ты главный по связи, вот тебе варианты, не надо - не применяй. Это мне в пору от сюда сруливать дабы вам своим деконструктивом малину не портить, главные мысли свои выложил, играть всё равно не смогу.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:23   #49
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Связь

Так, всем оставаться на своих местах!)

Klester, завязывай со всеми сраться!

VeTeR, Янтарь, остальные - предложения все рассмотрим, выберем оптимальное!
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:36   #50
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

прошу извинить.просто поимите одно.эта игра не попадает в разрчд три калеки в два ряда.а система кодовых слов это детский сад,который наоборт запутает.систему радиопереговоров можно тока разбить что не было ора и была точная и нужна информация от главных лиц.это и есть система управления подразделением в бою.спрос тока с ответвенных лиц.а покрыть ушами всю нашу систему оперативной связи связи невозможно.вы поймите, я не говорю никогда о том в чё не разбираюсь, и по разбору этой игры я пишу только там гже понимаю о чём речь идёт а не просто так что я насрал на всё м я ####ец.хотя я и ####ец в некоторых вещах
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:52   #51
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Связь

Вот я и говорю, надо опробовать на тренах всякие новшества, народ хоть будет уже прикидывать что к чему, получит свой опыт.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:56   #52
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Связь

VeTeR, наша ближайшая тренировка предоставляет такую возможность.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:58   #53
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

Безусловно, это будет тяжело для новичков, но, парни, давайте развиваться. Не нужно бояться нового...
Учиться чему-то новому - всегда интересно. Кто знает - мож мы будем работать гораздо эффективнее?

Просто... Лёхе нужно немного помочь - все внимательно выслушать, изучить и испытать.

Лёха, тщательно подготовь обучающую информацию и выложи её сюда.
За 1,5 месяца выучим и испытаем.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:10   #54
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

я составляю наглядную схему оперрадио болтовни а к ней рекомендаци по действию.это кажется что не очень.на самом деле очень просто для нас и сложно для врага
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:21   #55
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
я составляю наглядную схему оперрадио болтовни а к ней рекомендаци по действию.это кажется что не очень.на самом деле очень просто для нас и сложно для врага
Ок! ждем.
Если что - на работе могу миниатюрные распечатать инструкции... дабы изучать и повторять в любое время и в любом месте

-----------------------------

А еще - не стоит ли подумать о том, как мы будем называть тот или иной объект, территорию, действие.

Типа - __"Я___Арсэнчик,____нахожусь на привокзальной,_________ем шаурму"
Перевод "Я___Йокодзуна,___нахожусь в зоне падения вертушки,___наблюдаю объект"
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:36   #56
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
VeTeR, наша ближайшая тренировка предоставляет такую возможность.
не не не..вы чё парни!а нах мы тут спорим что б показать кто на другой стороне какая у нас схема радио?!вы чё то забылись блин что на трене не тока мы одни сторона А

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Типа - __"Я___Арсэнчик,____нахожусь на привокзальной,_________ем шаурму" Перевод "Я___Йокодзуна,___нахожусь в зоне падения вертушки,___наблюдаю объект"
это уже слэнг и кто как хочет говорить, моя задача простота и сложность, а как вы пиликать будете мне до лампочки
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 21.05.2014 в 23:36. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:18   #57
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Связь

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
меняется канал по формуле n*2-1, т.е. 5*2-1=9
это если взять время смены канала в 30мин., то через например 2.5 часа значением n* в формуле будет канал 129(которого нет(ваш кэп)).
каналов то хватит?

так что нужно немного формулу переработать

Добавлено через 21 минуту:

нахер сложные алгоритмы=)
вот простая, ламповая и расово-верная табличка для радиста и групп(каждому индивидуально)
sancta simplicitas!, как говорят у нас, в России=)

ну или что-то типа того...
замысел понятен?

на случай если каналы группы пересекаются с каналами врага, а такое будет, то общение внутри группы по рации свести к минимуму, либо без позывных и шифрами а - ля ашотики с шаурмой или раста с ганжубасом.
алсо, радист стороны, сканируя каналы и обнаруживая, что враг засел в данное время на канале на который например штурм взводу переходить через n-ное время, дает команду штурмвзводу перейти на свободный канал, делая при этом себе пометку.

а с шифрами нужно вообще ненавязчиво...чтобы враг не заподозрил о чем именно речь.
"вчера на спор прыгнул в лужу. большая зараза, метров 50 в ширину. выйграл 10 бутылки пива"
перевод:
"достигли "напримерПРЗК" дистанция до нее 50 метров, наблюдаем 10 противников"
ну или как то так. только надо придумать шифрованные названия для ключевых точек и прочего, этакий глоссарий .
его всяко можно выучить за 1.5 месяца, будь он хоть в 300 строчек

если все норм получится, то будет что то типа:
"кшшшш.. 5 обезьян поймали оленя и вырывают у него яйца...кшшш"
"5ро врагов нашли БПЛА и изымают из него черный ящик"

как то так, особо котелок не варит, болею тепература и все такое.

Последний раз редактировалось Kruger; 22.05.2014 в 00:51. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:33   #58
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Связь

Народ, давайте не будем лишний раз провоцировать нашего радио-мастера и сначала дадим ему время создать систему и явить ее руководству, а потом уже будем сыпать предложениями!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк

Последний раз редактировалось Жук; 22.05.2014 в 00:34.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 01:09   #59
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Связь

Как пример - шифровками типа вырывания яиц из-под наседки можно вводить в заблуждение, понимая, что противник прослушивает, а по делу общаться нормально.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:50   #60
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Связь

Вообще Большой Ух, он же радист, в процессе прослушки противника по радиоперехватам должен консультировать руководсвтво о том что такой то такой то канал слушают, и что рекомендуется перейти на другой.
Блин парни, усложнение системы выбора каналов или из промежуточная замена не даст вам результата режима секретности.Поймите одно, отследить 4 одновременно работающих направления вещания на разных каналах практически с разницей в минуту или прыгающий канал один.Каналы нужно переключать но не так часто, с заменой сетки можно и уходить на другую канальную систему.Радист во всё этом, это главный человек в прослушивании и анализе что происходит у противника.Получается как канал группы, на канале только эта группа, если Рашпилю нужна информация он выходит на канал через радиста, и говорит и его слушает вся группа,то есть уже нет непотнятности ЦУ.а если наеборот, то я допустим выхожу на канал Раша, и прошу связь. вариант первый-Раш просит радиста связать со мной и Ухи через свою рацию делают сеанс,Вариант второй. Ухи даёт мне номер канала , я ухожу на совершенно другой канал(предварительно проверенный) и делимся информацией.Вот это ребя по взрослому!Есть ещё вариант. надо посмотреть у кого какая рация и сделать у групперов зашторенный канал связи. и если еть ЦУ то Раш даёт команду и мы уходим на закрытый канал.

Добавлено через 1 минуту:

а какой вы там бред нести будете с яйчками или ещё с чем это уже втрое, главное что б вас понял опонент по сеансу связи
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 22.05.2014 в 10:50. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.