Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Фотохроники

Фотохроники Подборки фотографий армий мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 01:39   #81
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Kruger, Но все равно, очень качественно.

Добавлено через 9 часов 52 минуты:

Разведчики взвода Гвардии лейтенанта Кожемякина Д.С. незадолго до боя у Высоты 776.

Шатойский район. Чечня. Российская Федерация. 29 февраля 2000 года.

Слева Дмитрий Кожемякин,рядом сидит Евгений Хаматов, медик взвода,потом Александр Лебедев, Сергей Козлов стоит в середине, рядом стоит Голубев - снайпер, не погиб. Крайний справа сидит Сергей Иванов, за ним Андрей Арансон, крайний справа стоит Денис Стребин - связист арткорректировщика Романова.

29 февраля 2000 года взвод гвардии лейтенанта Д. С. Кожемякина вёл разведку в районе восточного склона горы Истывкор, обеспечивая выдвижение 6-й парашютно-десантной роты для занятия господствующих высот. Обнаружив передовую группу противника, 6-я парашютно-десантная рота вступила с ней в бой. В это время гвардии лейтенант Д. С. Кожемякин вместе с подчинёнными скрытно обошёл боевиков и огнём поддержал действия роты. Противник, подтянув основные силы и создав многократное превосходство, потеснил десантников. В связи с чем 6-я парашютно-десантная рота была вынуждена закрепиться на высоте 776,0.

Боевики попытались окружить псковских десантников. Разведчики Дмитрия Кожемякина быстрыми и решительными действиями пресекли эту попытку. Во время перестрелки гвардии лейтенант Д. С. Кожемякин получил ранение, но остался в строю.

Утром следующего дня, 1 марта 2000 года, боевики возобновили штурм высоты 776,0. В начале боя гвардии лейтенант Д. С. Кожемякин поспешил на помощь раненному десантнику, чтобы вынести его из-под обстрела. Прикрывая собой солдата, офицер был смертельно ранен.
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 02.03.2013 в 01:45. Причина: Добавлено новое сообщение
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:41   #82
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Фотографии периода Первой Чеченской Войны:
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:16   #83
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Морской пехотинец США во время совместных учений в Хоккайдо. Япония, 3 марта 2013.


ох не сладко им пришлось =З

Добавлено через 25 минут:

Они должны уметь не только снимать.

Тренировка военных фотографов ВМС США (combat camera). Азуса, шт. Калифорния, февраль 2013.


Последний раз редактировалось Kruger; 10.03.2013 в 18:16. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:37   #84
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Учения в Северной Корее.


Добавлено через 33 минуты:


Танкисты уральского добровольчевского танкового корпуса. Немногие знают, что отличительной особенностью снаряжения личного состава УДТК были армейские ножи. Они были сделаны для каждого танкиста – от рядового до генерала. Это был так называемый «Нож армейский образца 1940 года» – НР-40, НА-40 производства Златоустовского инструментального комбината.
Вот что говорится в «Википедии» на этот счет: В 1943 году всему составу УДТК, оснащённого оружием и техникой, изготовленной на взносы трудящихся Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермской) областей, в подарок для земляков изготовили «ножи финского типа» с чёрной рукоятью из эбонита, ножнами и металлическими частями прибора. Однако немецкие разведчики сразу обратили внимание на нестандартное холодное оружие танкистов, и УДТК начали именовать «Schwarzmesser Panzer-Division» – «дивизия Чёрных ножей». Такие черные ножи в свое время были в экспозициях областных и школьных краеведческих музеев, и даже воспеты в песнях. Причем в мирном переложении «военных легенд» черным ножам придали «сверхсвойства» – уникальную прочность и остроту.
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 14.03.2013 в 00:37. Причина: Добавлено новое сообщение
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:10   #85
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Сержант Честер XIII (справа), официальный талисман Корпуса морской пехоты США, смотрит на своего преемника Чести (Chesty). Вашингтон, округ Колумбия, 20 марта 2013.
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:57   #86
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Немецкий десантник и волки =З

Последний раз редактировалось Kruger; 24.04.2013 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:46   #87
Stalker
 
Аватар для Stalker
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Stalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитетStalker авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Немецкий десантник и волки =З

Что то он подозрительно похож на Техаса
__________________
-Не учатся ни чему некоторые, и учится не хотят. Кина американского насмотрелись, или крышу срывает от жадности. Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.. Ни о чём ни хотят думать кроме бабок, пока кишки по веткам не разбросает..
Stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:09   #88
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Специалист 10-й горнострелковой дивизии армии США Родион Захаров на фоне Мечей Кадисии в Багдаде. Ирак, 12 июня 2008.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:11   #89
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Британский солдат выбирается из горящего БМП «Warrior» на улице города Басра, Ирак.

Комментарий фотографа: "Я помню тот день. Я помню те смешанные чувства: "Человек горит, что мне делать?" Часть меня говорит: Это - то, что меня не должно заботить", но другая часть: "Человек страдает. Иди и спаси его." Я чувствую его боль. О, мой Бог, почему ты выбрал меня, чтобы я видел это? Я слишком слаб для этого. Боевики окружили меня - я должен был притвориться радостным, но мое сердце разрывалось. После этого снимка, я возненавидел огонь и избегаю его. Я не могу равнодушно смотреть на жену, когда она готовит. В течении долгого времени у меня было тяжело на душе. Я надеюсь однажды увидеть этого солдата."
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:04   #90
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Боец ЧВК, одетый в тактический килт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:44   #91
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Я просто обязан был сюда это запостить:
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:17   #92
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Raspfile, в продолжение, не военная тема, но на фото без улыбки не взглянуть Королева Англии Елизавета II за рулем Range Rover
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:28   #93
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Окончательно развеиваем миф о том, что боевые подразделения не используют эйрсофт для тренировок:
Цитата:
HMS Monmouth has returned to Bahrain over the New Year period after a busy time at sea. This has given the Ship’s company time to recharge batteries and ready themselves for the challenges of the New Year in the Gulf.

Among the crew of HMS Monmouth is a detachment of 9 Royal Marines, whose skills as an amphibious force are second to none and are vital for HMS Monmouth’s tasking at sea. One of the major roles performed by the Marines is to conduct boarding missions against possible pirates and smugglers and they used their time alongside to visit the ‘Ship in a Box’ facility owned by the U.S Coast Guard, to hone these skills.

The idea of the facility is to recreate a portion of a ship in which ‘room clearance’ drills may be practiced and perfected with a great sense of realism. The weapons used in the facility are high powered air soft and range from rifles, shotguns and pistols…and they really pack a punch. So much so that Personal Protective Equipment (PPE) must be worn when magazines are fitted and rounds are flying.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:43   #94
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Постановка какая-то. Чё они без очков тогда, просто ходят походу и пуф-пуф, пиу-пиу-пиу в друг-друга.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:49   #95
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

После стрельб боевыми, для них эти шарики... пиу-пиу...точно А если серьезно, то наверно работают по мишеням, а не друг в друга. Для отработки взаимодействия и т.д.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 30.05.2013 в 15:50.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:54   #96
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Иногда от мишеней шарики не слабо в лицо отскакивают.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:56   #97
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Точно. Сам ловил...
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:15   #98
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
А если серьезно, то наверно работают по мишеням, а не друг в друга. Для отработки взаимодействия и т.д.
Рэй получается противоречие?!
Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Иногда от мишеней шарики не слабо в лицо отскакивают.
Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Точно. Сам ловил...
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:28   #99
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Finik, просто не надо к мишени близко подходить . Уже научен.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:48   #100
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Фотокалейдоскоп

Чё вы докопались, вон на последней фотке все в очках
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.