Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 01:32   #1
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию Маклауды и прочие неприятности в игре.

Долго думал к чему отнести этот пост, и пришёл к выводу что всётаки флуд,)
Итак, очень давно а именно с того момента как каждый из нас всё дальше и глубже уходит сам в моделирование определённого рода войск. А некоторые и вовсе уводят целые команды в моделирование. Прошу заметить немаловажный факт! Чем больше на нас экипировки и прочих радостей!!! Тем меньше каждый из нас замечает когда шар диаметром всего 6 мм и скоростью полёта от 70 и до 125 метров в сек, попадает по экиперовке. Ввиду этого прошу принять во внимание моё предложение решения этой проблемы! ( да это проблема причём очень большая! Я устал тратить магазин за магазином попадая в противника просто так!!!), и насколько я знаю уставших не мало!.
1 предложение.- просто проводить игры без бронижелетов и выбирать роды войск с минимальным эквипментом! Дабы чувствовать попадание шара! ( что на мой взгляд глупо!)
2 предложение.- оноже для некоторых а может и для большенства покажется опасным! Просто поднять скорость шара на 20 м в сек! Как минимум! На мой взгляд это нормально! В конце концов каждый из нас может позволить себе насить платок или Шимаг защищающий шею и лицо! ( если вы того сами захотите!)
3 предложение.- предлогаю использовать бронижелеты и прочий эквипмент! Только на играх где основные задачи это штурм здания! Дабы снизить расстояние между игроками, что увеличит процент ощущяемости попадания шаром 6мм.
4 предложение.- оставляю за вами все последующие предложения которые смогут сделать игру намного лучше!.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:11   #2
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
1 предложение.
Конечно глупо.

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
2 предложение.
тоже глупо. И так больно, когда в лицо попадают(терпеть конечно можно) повышать ничего не стоит. ты представь всех игроков в шемагах или пластиковых масках....
Короче просто все оставить как есть. не надо ничего мудрить. Имхо.
Когда в меня попадают, я практически всегда это чувствую, а если не чувствую то по-любому слышу.
И вообще мне кажется тема не актуальна в данный момент. Вот когда большая часть игроков будет закована в бронежилет, каску и т. д. и т. п.(если еще это вдруг случится) Тогда может быть эта тема поднимется... хотя думаю наврятли.

Последний раз редактировалось Герман; 25.06.2010 в 02:12.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:25   #3
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гон какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:28   #4
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотел так написать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:48   #5
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе то флуд, то командирский))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 07:38   #6
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Не нравится слово "гон", пусть будет "бредятина". А у меня вот мечта - несознанщика увидеть, сколько лет играю, всё невезёт
Полная чепуха, как в принципе и любой топик данного пользльзователя. Мирон - начни просто играть, завязавай ты с этой ////////. Ну хочется тебе скорости больше чем в САС, блин леса мало, иди и лупи. Вроде уже не зима, а кепение идёт.
P.S. Сейчас играю где почти все в полной защите - всё нормально, все участники игр счастливы.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 25.06.2010 в 07:44.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:32   #7
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Я только против рюкзаков

Согласен с Мироном частично: меньшее восприятие шара когда попадает в бронежилет или остальную экипировку, но так же слышу звук попадания.

Так же смею предположить что когда адреналин подскакивает особенно на бегу можешь и не почуствовать, - но эт конечно ни как не связанно с маклаудством, покрайней мере у мення точно
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 20:22   #8
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

не пойму что то,2 темы в разных разделах...завязывайте с этим.
1.по броникам-нет
2.по скорости-нет
3.по зданиям-ваше дело
4.я все сказал
это только мое мнение и больше ни чье.
С уважением-Марио!!!
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:44   #9
ВАЙС
Чёрный аист
 
Аватар для ВАЙС
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: бомж
Сообщений: 153
ВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакойВАЙС никакой
По умолчанию

Так, с нетрезвого взгляда, предложение 1и 2 эквивалентны предложению 3, а предложение 4 соответствует Конституции РФ.
Таким образом хочу сказать, что степени защиты (по крайней мере у АИСТОВ) соответствуют назначению, "спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску"
А, про уставших эт бывает, мы все за сознательную игру! если ты не уверен что попал или видеш, что на попадания противник не реагирует святой закон всадить в него ещё пока он не почувствует. (Если сомневаешся спроси у Птрика что я пообещал когда он меня из под бревна расстрелял возле блокпоста Скунсов на ТИРГОВОМ или у кореша ДЫМа когда АИСТЫ штурмовали МОНОЛИТ на "Сталкере".
Эт игровые моменты, и сам знаешь, любой кто отыграл хотя бы сезон может их привести уйму.
Скоро и снайперки появятся и пулемёты (у них скорость шара выше) и тогда несознанка может выйти боком.
П.С. Надо играть и не париться.
__________________
Sergeant First Class Black Stork (ES)
ВАЙС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 04:25   #10
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАЙС Посмотреть сообщение
Скоро и снайперки появятся и пулемёты (у них скорость шара выше) и тогда несознанка может выйти боком
практика показала что со снайперки особенно со спринговой несознанщиков ещё больше((( у хикса СВД отличный был! а был потому что он с него народ убивал а тот в кусты прятался мол показалось что в него попали. вот хикс огорчился и продал свой СВД! мол какой понт !? если всё равно никто не погибает.

Добавлено через 1 минуту:

я нехочу сдесь устраивать демогогии и ещё что нибуть. Я просто хочу сказать что есть проблема и с ней надо как то боротся.

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от ВАЙС Посмотреть сообщение
П.С. Надо играть и не париться.
я очень очень сильно хочу играть и не парится)))
но когда я приезжаю на полигон и отстреливаю магазин за магазином почти в упор! потому что мой аег выдаёт всего 76 и мне приходится ждать цели на расстояние моего выстрела., и непопадаю, якобы! хотя с моей стороны как со стороны охотника который ждёт свою цель , выжидает и в удобный момент просто нажимает на курок!. я вижу как и куда летят шары. и после всего этого меня убивают, как бы это не прозвучало странным, меня убивают Трупы!.

обидно блин.

Последний раз редактировалось Мирон; 27.06.2010 в 04:25. Причина: Добавлено новое сообщение
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:08   #11
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Цитата:
"спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску"
можно и меня спросить
Ответ: громкий "Бздынь"...
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:39   #12
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Инересно, а кого есть подобные проблемы как у Мирона и Хикса?
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:00   #13
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАЙС Посмотреть сообщение
спроси у МАРПАТА как ему попадание в каску"
у меня у самого каска.)
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:29   #14
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию

В этом плане железная каска хороша. слышно не только себе но и окружающим)
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:01   #15
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
мой аег выдаёт всего 76
моё пожелание: добавь скорости и будет тебе хорошо )
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:20   #16
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

шар в каску по моим ощущениям как гвоздь в голову
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:32   #17
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шар в каску даже в пластиковую реплику слышно не только носящему, но и окружающим.

Мне тоже иногда видятся макклауды, но я списываю на то, что при скорости 85 м\с я наверное пытаюсь далеко стрелять и просто уже шар на излете противник не чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:18   #18
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
моё пожелание: добавь скорости и будет тебе хорошо )
пытаюсь реанемировать своё чудо газовое. он у меня хорошо бьёт!.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:04   #19
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Я хочу высказаться по данному вопросу. Проблема несознательной игры в сахалинском страйкболе существует и высказывание Мирона весьма обоснованы, но предлогаемые им так сказать способы решения я не потдерживаю ибо они не решают основной проблемы. Я ни в коем разе не хочу сказать, что это явление присуще всем игрокам и имеет массовый характер и я согласен что в запале боя адреналин, экипировка и желание победить притупляют чувство восприятия реальности в отдельных игровых ситуациях, но когда подобные ситуации возникают с одними и теми же игроками с периодичностью минимум раз за ИГРОВОЙ день при этом каждый игровой день это уже перебор. Стало практически нормой расход одной механы с зарядкой в 90-100 шаров одной непрерывной очередью на «убиение» одного бойца так как применение коротких очередей в 5-8 шаров имеют лишь 10% вероятности поражения противника при этом эта вероятность зависит не от дальности, не от ветра, не от растительности расположенной на линии огня а зависит только от ника противника ибо слава богу многие игроки играют честно. Именно это является причиной систематических возгласов на поле «… Хорош стрелять! Я уже убит!…». Стало нормой, выжидая противника в засаде, подпустить его на дистанцию в 20-25 метров, открыть по нему огонь первым из засады, жертва при этом с учётом физиологии на реакцию и т.д. и т.п. чудесным образом умудряется увернуться от первых очередей дать ответную очередь на вскидку, при этом человек выходит из кустов (где он сидел в засаде) с красной повязкой и идёт в мертвяк а его жертва благополучно продолжает бой. Лучший расклад в такой ситуации обоюдная «смерть» обоих участников «конфликта». Часто встречаются случаи чудесного спасения от огня противника простым заходом и прикрытием за небольшими кустами или лопухом, при этом люди когда признавали а когда и нет свою смерть после расхода на него от 2-х до 4-х механ. Был случай когда человек израсходовав пол бункера АК с дистанции 30-35 метров по противнику укрывшимся за кустиком не смог поразить врага, он тогда сбегал к своим, пополнил боекомплект ибо у новичка кроме бункера ничего не было, вернулся назад и израсходовав ещё пол бункера наконец убил противника. При этом бывали такие моменты когда на одном и том же месте под огонь попали 2 игрока с разницей по времени в 1-1,5. Вайс был убит очередью продолжительностью в 10-15 шаров из учёта что он бежал относительно меня под углом и нужно было просчитать упреждение, а вот второй боец бежал практически на меня в лоб и выпущенная в него полная механа никакого эффекта не принесла хотя я видел попадания, ибо такой ситуации даже в тире не получишь, а вот его ответная короткая очередь угодила в меня. В итоге я с повязкой пошёл в «мертвяк» и попутно спросил у своего противника о результатах моей стрельбы, на что мне ответили что только 2 шара угадили в его привод а в него самого попаданий не было ни единого. Я согласен что могло быть такое, но когда слышишь подобные случаи от других игроков, при этом не только из нашей команды, но и из других команд и вольников при этом в подобных спорных ситуациях участвуют и фигурируют одни и теже лица уже становится тоскливо.

Читатель конечно может сказать что у меня глаз немного не того и руки кривые и глазомер хромает и от привода своего я слишком многого хочу. Но описанные ситуации, как ни странно, попадаются в игровых моментах не только мне одному. И я смирился со своим некудышным укладом и бракованной своей физиологией, но проходит игра «Антитеррор» и о ЧУДО. Оказывается при той же самой физиологии и при том же самом приводе противник стал убиваем и через траву и кусты, дистанция поражения резко выросла с 20-30 метров до 50-60 при этом еловая ветка на пути или куст не становятся преградой соизмеримой с бетонной стеной. 2-х механ хватило «убить» 6 противников и попадать я вдруг стал внезапно на дистанции в 60 метров. И как ни странно подобный феномен проявился и при проведении тренировки в день когда САС отмечало день рождения команды Аистов.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что сейчас мене, как это уже было в этом сезоне, навесят клеймо «нытика» или ещё какое-нибудь прозвище. Если честно мне плевать ибо на тренировке 27.06 я словил себя на мысли, что получаю больше удовольствия от того что за время первого раунда ходил по лесу и мотал ленточки разметки «северной» границы, а за время второго раунда сидел в мертвяке и чинил привод Гада и занимался околострайкбольными делами, а не принял участия в страйкбольных баталиях и не столкнулся в очередной раз с негативом на игре из-за не сознательной игры отдельных лиц.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:33   #20
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Стало нормой, выжидая противника в засаде, подпустить его на дистанцию в 20-25 метров, открыть по нему огонь первым из засады, жертва при этом с учётом физиологии на реакцию и т.д. и т.п. чудесным образом умудряется увернуться от первых очередей дать ответную очередь на вскидку, при этом человек выходит из кустов (где он сидел в засаде) с красной повязкой и идёт в мертвяк а его жертва благополучно продолжает бой.
А что, если боец тупо не попал? На сколько я знаю, шарик имеет свойство лететь, как ему захочется(влево, вправо, вверх, вниз). Иной раз можно заметить как шары летя прямо на тебя, разлетаются в разные стороны, прямо перед лицом. Разумеется, тот кто эти шары отправил - видит как они долетают до цели, но как они ведут себя рядом, на расстоянии в 20 метров заметить невозможно. Слишком уж объекты маленькие.

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
Был случай когда человек израсходовав пол бункера АК с дистанции 30-35 метров по противнику укрывшимся за кустиком не смог поразить врага
Со всей ответственностью заявляю, что довольно плотный куст травы и или кустарник (тот же шиповник) защищают от плотного огня на расстоянии от 10 метров. Кусты, для шариков весом 0.2-0.25 все равно что бетонная стена. Они тупо не долетают.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.