Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 12:32   #1
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
Exclamation работы с приводами и все такое

вот я вам и придумал тему куда можно написать все свои "примочки", новинки, проблемки и проблемы,а так же кто что намудрил или еще намудрить собирается но не знает как сделать.так что делимся
начну с себя:..всем уже известно,что я себе купил тут пистолет(тема обзора была)..и все бы хорошо..но..дело встало за одним-антуражность.
Как все помнят-перекрашивал я все,все свое оружие-дабы исключить ярких,блестящих,выделяющих ся частей.Именно это же я сделал и с пистолетом-итог- на оригинал он теперь и близко не походит..хочу поделиться тем как все это происходит ибо еще дома не раз слышал.."-как ты так покрасил.."
ну начнем с самого начала:
1.перед покраской необходимо изелие обезжирить..чем и как я думаю обьяснять не нужно-все известно
2.что передо мной встало-это вопрос..покрывать грунтовкой или нет..
-ответ нарисовался сам:крупные(то есть винтовки,автоматы,пулеметы ...) грунтовать стоит..ибо больших деталей достаточное количество и нужно что бы краска на них легла ровненько-без подтеков.
мелкое оружие,такое как пистолеты,ПП-хи,и тому подобное,а так же магазины-глушители,прицелы...в принципе в грунте не нуждаются.
грунтовка обычная автомобильная-продается в автомагазинах города,следует помнить что перед покрытием грунтом нужно ХОРОШЕНЬКО ВЗБОЛТАТЬ(ПОТРЯСТИ) БАЛЛОН
Грунт накладываем на изделие не большим слоем(ни чего страшного если где то не легло сразу и есть просветы)..дайте обсохнуть-прежде чем наложить второй и последующие слои..итогом сей процедуры является красивая ровненькая "покраска" гунтом всего изделия(все помнят гламур от Галла,он с грунтованной винтовкой играл),вот примерно так.
3.самый мой любимый этап-покраска,нанесение рисунков,и всего что за хочется:
-А.после того как вы определились,в какой цвет решено обновить привод-идем все в тот же автомагазим,и покупаем краску.Следует помнить что краска бывает матовая и с глянцем.
-В.покрвыаем первым-"легким" слоем весь привод(опять же-проплешины и непрокрашенные части-это нормально)..ПОМНИТЕ-НЕ НУЖНО СРАЗУ ЛИТЬ КИЛО КРАСКИ НА ПРИВОД ДАБЫ ЗАКРАСИТЬ ВСЕ..ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО РАЗ
......ГЛАВНОЕ-давайте каждому слою просохнуть(я в свое время для ускорения процесса под это приспособил фен жены)
-С.от выбора краски..и ваших желаний-начинаем создавать эксклюзив своими руками и воображением,вариаций много..наложение слоя на слой(как делал я)..выделение определенного цвета...выделение линий и образор рисунка...все что угодно вашему воображению..тут каждый сам решает....
-Д.перед тем как вертеть и крутить в руках полученное произведение,проверяя подходит ли цвет к форме,цвету глаз,и длине шнурков на берцах-ДАЙТЕ ЕМУ ПРОСОХНУТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
З.Ы. перед покраской советую заткнуть все важные отверстия,дабы исключить попадания краски(я затыкал только стволик,ибо прицел красил отдельно,а других важных отверстий и поверхностей там нет),НЕ ЗАБЫВАЕМ про меры безопасности,маски,очки,пе чатки..
З.Ы.2..есть еще в продаже лак в таких же баллонах как и краска,советую взять и его,после высыхания можно нанести на привод(цвет становится насыщеннее..и краска защищена слоем лака)..дабы исключить блеск-советую после высыхания лака протереть грубой тряпочкой-блеск пропадает

..Удачных экспериментов-с уважением- Марио


прошу прощения если что то где то не грамотно и с ошибками написал
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 07.11.2009 в 12:36. Причина: дополнение
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:26   #2
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не буду рассказывать как SIG550(JG) переделывать в модель тайландских фирм и как укрепить приклад, чтобы вероятность поломки свелась примерно к 80%, так как оно не пользуется спросом у нас да и думаю не будет, поэтому смысла нет=(
...
Раз тема называется: "работы с приводами и все такое", то мой вопрос будет уместен. Сколько примерно протянит стандартный китайский поршень, если заменить пружину со 110й на 140ю?
...
ЗЫ: так же красил свой СИГ, главное чтобы просохла^_____^
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 07.11.2009 в 17:26.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:22   #3
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

140? Убить кого-то решил? Или ты просто так нтересуешься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:51   #4
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
со 110й на 140ю
125 м/сек, помнишь?
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:13   #5
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Сколько примерно протянит стандартный китайский поршень, если заменить пружину со 110й на 140ю?
Цитата:
Сообщение от Д-Д Посмотреть сообщение
125 м/сек, помнишь?
вот тебе в принципе то и ответ
ну а если серьезно..при наличии нормальной смазки работать будет пока не сломается(это более вероятно учитывая качество),проще взять голову поршня и поршень в комплекте..так называемый"бесшумный"..у Пионера в магазине помнится были такие.
только не советую ставить "140"ибо твои товарищи смогут жестоко отомстить тебе за твою самодеятельность со скоростями..поверь120-ка дает довольно не плохой эффект(при открытом хоп-апе выдает до 125+-2 м\с)...я нашел выход более простым способом:
открыл на полную хоп-ап.и пристрелял винтовку под прицел-теперь заморочек с хоп-ом нет(и работает в то же время)...и крутить вертеть постоянно не надо(как это делают периодически наши парни)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:20   #6
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Вопревых строках письма Д-Д тебе верно вопрос задал.
Второе. Замена на такую нерасчётную пружину повысит нагрузки на шестерни и особенно на зубцы поршня. Если поршень пластиковый, то сразу при установке такой пружины откладывай деньги на поршень и особо не тяни с этим. А ответ на сам твой вопрос сколько протянет..... Тут зависит много факторов: качество поршня, его предварительный настрел, уровень его интенсивного использования после замены пружины, ну можно ещё до кучи фазы луны прикинуть. Короче говоря сложно так опредилить, но что не очень продолжительное время - точно, хотя бывают и исключения в любом правеле.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:32   #7
Melkij
 
Аватар для Melkij
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 99
Melkij никакой
По умолчанию

На сколько я ознакомился с инет ресурсами и советами, тюнинг проводиться по всему списку механизмов, ибо таже пружина более мочнее чем есть может убить весь привод даже движок. Так что если есть желание тюнить, то нужен весь рем комплект. Причём это касается любой техники: тот же компьютер, не воткнёшь двухядерный проц в сокет от пня 4. И тоже правило 125м/с. Правил никто не отменял и не редактировал!
__________________
Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Последний раз редактировалось Melkij; 07.11.2009 в 21:57.
Melkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:54   #8
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
мена на такую нерасчётную пружину повысит нагрузки на шестерни и особенно на зубцы поршня. Если поршень пластиковый, то сразу при установке такой пружины откладывай деньги на поршень и особо не тяни с этим. А ответ на сам твой вопрос сколько протянет..... Тут зависит много факторов: качество поршня, его предварительный настрел, уровень его интенсивного использования после замены пружины
в этом я полностью согласен..но так же ко всему и на аккум(более мощьный) придется "разориться"
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:07   #9
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем, спасибо всем(Марио, Гад, Мелкий), я теперь точно утвердился, что надо далее собирать деньги!=)))
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:26   #10
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

1) Есть специальные краски и грунтовки для моделистов, которые прекрасно "ведут" себя на приводах - Tamya. С аэрозольными красками много проблем и т.п.

2) Не забывайте, что существуют внекомандые и внесасовские трены

3) Уместнее создать тему было бы в арсенале

4) Что значит пружина 140? м140 или гардер? или элемент? хороший мастер и на 120 системе 140 метров на выхлопе снимет. Мало информации


При тюне 140 (ЕСЛИ НУЖЕН НАДЕЖНЫЙ ПРИВОД)
трипл торк шестерни система или прометеус (не экономьте на долбаных гардерах!)
двигатель ЕГ 1000 или система магнум
поршень (и лучше с металлической гребенкой)
замена проводки с реле или ключом (например BTS555)
замена китайского гирбокса (множество случаев, когда на 130 улетает башка)
для предохранения башки гира - сайлент сет от системы (теряется метра 3, но дольше прослужит)
нозл
цилиндра
блок хоп-апа меняем на металл
антиреверс побаче и покрепче
таппет плейт
нормальные подшипники вместо китайских втулок

Кстати не путайте тюнинг 140 и пружину от производителя 140.
Да, это важно.
Не надо переспрашивать - все равно важно.
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 08.11.2009 в 02:40.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 03:16   #11
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
1) Есть специальные краски и грунтовки для моделистов, которые прекрасно "ведут" себя на приводах - Tamya. С аэрозольными красками много проблем и т.п.
2) Не забывайте, что существуют внекомандые и внесасовские трены
3) Уместнее создать тему было бы в арсенале
4) Что значит пружина 140? м140 или гардер? или элемент? хороший мастер и на 120 системе 140 метров на выхлопе снимет. Мало информации
При тюне 140 (ЕСЛИ НУЖЕН НАДЕЖНЫЙ ПРИВОД)
трипл торк шестерни система или прометеус (не экономьте на долбаных гардерах!)
двигатель ЕГ 1000 или система магнум
поршень (и лучше с металлической гребенкой)
замена проводки с реле или ключом (например BTS555)
замена китайского гирбокса (множество случаев, когда на 130 улетает башка)
для предохранения башки гира - сайлент сет от системы (теряется метра 3, но дольше прослужит)
нозл
цилиндра
блок хоп-апа меняем на металл
антиреверс побаче и покрепче
таппет плейт
нормальные подшипники вместо китайских втулок
Кстати не путайте тюнинг 140 и пружину от производителя 140.
Да, это важно.
Не надо переспрашивать - все равно важно.
от куда скопировал?
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:09   #12
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Сам знаю

Добавлено через 6 минут:

Кстати и тебе пора уже это знать
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 08.11.2009 в 11:09. Причина: Добавлено новое сообщение
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 14:43   #13
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хассан, При замене на 140 пружину по мимо шестерни необходимо посмотреть что у тебя за двигатель и соответственно электрика. Если все стоковое то необходимо ставить двигатель рассчитанный именно на силу. Для работы с более сильными пружимнами используются FH или TU. НЕ рекомендуется ставить моторы High Speed так как они расчитынф на скорость.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:10   #14
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

А если глянуть на пост номер 10... О боже! Нет! Только не это! Все расписано!..
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:38   #15
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Кстати и тебе пора уже это знать
Гризлик..ну когда у нас есть такой супер умник как ты,знающий все не собственными руками,а с чужих постов-в моих советах или написаниях надобность просто отпадает
Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
А если глянуть на пост номер 10... О боже! Нет! Только не это! Все расписано!.
ай молодец..и тут дырку заткнул,ну что бы мы без тебя делали?..межсезонье на вас товарищ Кирилл благотворно влияет-ни один пост без твоего коментария не обходится


ну а теперь непосредственно для тех-кто все таки своими ручками что то перебрал,и сделал-не стесняйтесь писать свои удачи или поломки,переделки и все такое.ссылаясь на какого то дядю-вы не дадите гарантию, что итог может быть тот или иной.пишите то,ЧТО САМИ СДЕЛАЛИ.


Grizly, извини,не хочу задеть что то твое личное,но я раенимировал ни один привод,причем порой не стандартными способами,и которые работают.
если я не применяю стандартную проводку,краску и смазку-это еще не говорит о том что привод будет глючить(бывает и я ошибаюсь,но от этого опыта становится только больше)
и про моторы,поршни,шестерни я знаю столько сколько мне необходимо,согласен-я не этакий супер техник умник и я ошибаюсь,но тем не менее-не опускаю руки,а продолжаю заниматься переборкой,компановкой и заменой частей.

ну и последнее,кто может делать сам-сам и делает,честь им и хвала-руки растут от туда от куда надо,а у кого не хватает соображалки(это не говорит о том что они не превзошли в чем то другом)-обращаются к товарищам.
Ну а то что господин Гризли любти потыкать носом всех и вся....Кирилл-поверь-тебе чести это не сделает,и уж тем более не добавит авторитета.Споров по этому вопросу поддерживать не собираюсь,ибо не хочу кого то подЪё***вать,давить на гниль и тому подобное,каждый останется при своем мнении.
я сказал свое мнение-примите это как факт,ибо это ТОЛЬКО мое мнение.
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:41   #16
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Я только рекомендую и не считаю, что ты делаешь что-то плохо. Ты просто избираешь другой метод, вот и все

Ну а подколы... "Не кисейные барышни, в войнушку играем"(с) Ozzy
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:05   #17
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
Я только рекомендую и не считаю, что ты делаешь что-то плохо. Ты просто избираешь другой метод, вот и все
Ну а подколы... "Не кисейные барышни, в войнушку играем"(с) Ozzy
пойми одно-не все понимают твои "подколы"
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:01   #18
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
замена проводки с реле или ключом (например BTS555)
тиристорный ключ позволяет снять нагрузку с контактной группы
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:59   #19
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного разбавлю с покраской.
Недавно закончил работу над реконструкторской версией карабина M4 SopMod подходящего под AFSOC PJ.
Итак за основу была взята CA M15SPC

- заменен приклад на Crane
- затерты маркировки Armalite и набиты правильные Colt M4
- заменена пистолетная рукоятка на Magpul MOE
- установлен складной подпружиненый целик Mil 34 компании ARMS.
- установлена реплика прицела EOTech 553/SU-231 PEQ
- установлена рукоятка Vertical Grip
- установлена задняя антабка (по моему кустарная)
- добавлен глушитель Nevada Arms QTS
- установлен фонарь Nextorch T6

Ну и все это покрашено в Serpen
http://xmages.net/upload/cb02db37.jpg
http://xmages.net/upload/1eff12a4.jpg

Последний раз редактировалось Bobcat; 24.03.2010 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:13   #20
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Все-таки PJ?

А эмочка хорошая получилась

Последний раз редактировалось Grizly; 24.03.2010 в 20:14.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.