Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 17:37   #101
HAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Если можно было сделать, как делают, другого слова не могу не сказать, умные Китайцы: они потихоньку реформируют своё законодательство, никуда не торопятся и что мы видим? 3е место по ВВП на 2008 год.
Зато сейчас Китай не может остановаить разогнавшуюся как локомотив экономику, и если они её в 2-3 года не остановят, то она у них просто лопнет, начнется еще один глобальный экономический кризис, центром которого будет Пекин, и твой хваленый Китай на несколько десятилетий уйдет в тень третих стран мира...
 
Старый 25.01.2010, 17:45   #102
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZAR Посмотреть сообщение
Зато сейчас Китай не может остановаить разогнавшуюся как локомотив экономику, и если они её в 2-3 года не остановят, то она у них просто лопнет, начнется еще один глобальный экономический кризис, центром которого будет Пекин, и твой хваленый Китай на несколько десятилетий уйдет в тень третих стран мира...
За реальный сектор,я думаю, им нечего переживать. У них достаточно ёмкий внутренний рынок, плюс гос. регулирование. Вот в финансовой сфере им бы разобраться, а то пузырь-то надувается: деньги крутятся в финансовой сфере, вкладываются в акции, облигации; акции компаний растут в стоимости, в то же время реальная стоимость п\п ниже. Деньги должны идти в реальное производство. Опять-таки, современный кризис начался из-за "лопания" такого пузыря в США.
Написал криво, надеюсь, поймете меня
Лаврик вне форума  
Старый 25.01.2010, 17:47   #103
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

пани и девушки..дамы и господа...или как еще кого называть..по моему тема подходит к своей апогея..или проще сказать финалу..
-разговоры что такое хорошо и что такое плохо перешли на новый уровень..
-страна всегда была плохой..сколько бы про нее ни говорили..все времена так было есть и будет...всегда будет часть людей которым не нравится строй государства и правительство...
-переубеждения и споры обычно не приводят к результатам..
-так может вам не кажется,что нужно маленько относится ко всему филосовски и творчески.
-давайте не превращаться в людей-грызущихся из за того,что происходит в стране..с пеной у рта доказывать свою правоту..говорить о приоритетах одного над другим..ну и тем более переходит на личности(это как минимум не красиво)
-каждый привык к своеобразному общению в той или иной сфере и кругу..задумайтесь над тем,что где для вас может быть обычным разговором.для другого это будет считаться наездом или оскорблением(приведу пример:..раньше я жил на материке..в 91 приехав на сахалин,мой отец пошел работать в бригаду строительства..прораб в разговоре назвал его "козлом"..после этого пришлось разнимать драку..ибо слово "козел" в кругах общения отца-было очень оскорбительным)...по сему...прошу за грубость-фильтруйте базар господа,не на рынке и не на майдане.
-честно,несколько раз заставлял себя не обращать внимания на разговоры,что идут на форуме..в данной теме....но глядя как народ грызется-честно-не приятно...к одному итогу это все равно не приведет,а вот кровушку вы себе сворачиваете конкретно..не хочется как то на играх видеть в лицах злобу,затаившуюся с межсезонья..какието недомолвки..и переговоры за спиной..и не надо говорить мне что это не так,что все забудется с началом тренировок..и так далее....еще не известно до чего может все это дойти...и этого еще ни кто не знает..
-есть тема-поразмыслить и размять мозги-но не засирать их друг другу(прошу прощения за выражения)..и не поливать грязью то что для кого то ценно,и является самым лучшем периодом в жизни....
давайте с пониманием относиться ко всем периодам нашей истории..ее уже не перепишешь и не изменишь..и спорить о том,кто как поступил,хорошо или плохо-все это прошло.думать надо о том что мы конкретно можем принести нашим детям,как устроить нынешнее положение дел,чем помочь в воспитании сегодня.а не вчера...
согласен,забывать о людях,которые старались и проливали кровь ради нашего будущего-не гоже..они всегда останутся в памяти и в сердцах людей как защитившие нашу родную землю от нападения тиранов и завоевателей,за что им вечная честь и хвала.
..и вообще...давайте жить дружно
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума  
Старый 25.01.2010, 17:51   #104
HAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
В продолжении об "плохой" СССР:
1)Уничтожение храмов, которые являлись культурными памятниками в первую очередь для меня.
P.S.[адресован Пионеру] я уже не хочу сносить церкви, после того как посетил в Питере: Казанский собор, Иссакиевский и в Москве: Храм Христа Спасителя и др. которые находятся внутри Кремля. Только те, которые портят вид, страшные, неказистые и созданные чтобы грести деньги.
2)Коммунистический конструктивизм: отвратительно, серо, уныло, квадратно...ужас, одним словом.
P.S. единственное, что порадовала из конструктивизма - это сталинские высотки и МГУ(смотрел на него 15 мин, не сходя с места) и потом ходил еще полтора часа вокруг него)))
3)Снесли много памятников, посвященных Российской Империи, которые тоже очень ценны для меня и являются частью культуры России в целом.
4)Финляндию так и не вернули в состав страны.
5)Посадили моего деда за то что он помог человеку, за что тот ему обязан жизнью.
6)Заразила весь мир своей чумой(коммунизмом) из-за чего теперь мы не скоро, а может быть никогда не увидим целую, единую и неделимую Корею.
7)и т.д.
Думаю этого достаточно.
1) А какие храмы именно для тебя были культурным наследием до твоего рождения, которые снесли советы???
2) Тебе больше нравятся трущебы подавляющей части населения Китая??? Переезжай в них, а хрущевки, брежневки, сталинки и путинки не трогай, потому как итоги этих строительных программ были весьма впечатляющими - большая часть населения СССР (по размерам не израиль или нечто вроде) получили собственные квартиры с сан. узлом и отоплением, а это многого стоит.
3) Какие именно памятники, снесенные советами, несут для тебя культурную ценность???
4) Зачем возвращать Финляндию, когда внутренних проблем достаточно, да и территория не маленькая???
5) В любую эпоху садили невиновных, что при царях, что при советах, что сейчас, или по твоему не так???
6) Между прочим коммунизм это не так плохо, твой любимый и залобзаный Китай у истоков власти держит коммунизм, ты себе противоречишь... И при чем тут Корея вообще??? О_о
7) И т.д.???
 
Старый 25.01.2010, 18:18   #105
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

Согласен с Марио! Ну и небольшое дополнение:


Добавлено через 10 минут:

Цитата:
Сообщение от HAZAR Посмотреть сообщение
6) Между прочим коммунизм это не так плохо, твой любимый и залобзаный Китай у истоков власти держит коммунизм, ты себе противоречишь... И при чем тут Корея вообще??? О_о
Человек дал Китай просто в пример, зачем же сразу кидаться? В Китае давно не коммунизм...там...э... государственный капитализм(?). Нужен дядя Ваня! Тут даже поллитра не помогут.
А Корея...а что Корея...грустно все. Разделили народ, что весьма печально. НО! Объединенная Корея ой как невыгодна Китаю..
Опять что-то написал, а зачем написал...ээх

Последний раз редактировалось Лаврик; 25.01.2010 в 18:19. Причина: Добавлено новое сообщение
Лаврик вне форума  
Старый 25.01.2010, 18:39   #106
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вуфер, Дэн, мои поздравления с первой отцовской годовщиной!!!

По поводу армии не совсем с тобой согласен, я пришел в армию уже вполне сформировавшейся личностью, как и мои друзья... не спорю я там нашел многих новых друзей, но то что у 99% дедушек, духов и т.д. МОЗГОВ НЕТ!!! Это извини меня факт.. Когда человек пытается найти на карте России материк Северная Америка, а второй полуостров индия и самое интересное они его там находят и мне зеленому говорят что такое хорошо- что такое плохо...... нет. В армии я многому научился и благодаря призыву в армию смог в итоге воплотить свою мечту в жизнь но до сих пор считаю эти годы потерянными и логически могу все обосновать но не об этом.
Касаясь субкультур - как говорит предмет логика - явная ошибка деления не по одному основанию. Большая часть спора была так или иначе связана с эмо и гомосексуальными "субкультурами". НИ ЭМО и гомики к субкультурам не относятся т.к.
ЭМО - гипертрафированный синдром подростковой дипрессивности
Гомосексуализм - одна из форм шизофрении.
Оба понятия являются заболеваниями психиатрического или психического толка. (Оль за мед термины сильно не пинай, думаю ты поняла что я хотел сказать)
И относить эти понятия к культуре то же самое что сказать у язвенников, асматиков и т.д. своя субкультура. Глупо как минимум. Лечить товарищей надо причем принудительно. Или ограничивать в правах гражданина. Ну да ладно, методы профилактики опустим.
Все много говорили про то что мужчина должен быть мужчиной, на гламур ему должнобыть пофиг а женщина женщиной. Вы Правы и Ошибаетесь одновременно. Гламур как вы выражаетесь это по мимо глянца и кружевных трусиков все таки еще и правила ношения и подбора одежды как классической так и экстравогантной. Вы все мужчины и способны надеть джинсы мужские, рубашку и т.д. А если мы говорим о мужском костюме, многие из Вас, способны грамотно подобрать себе костюм? Я не только о пиджаке и брюках, а еще и о рубашке и галстуке. На 90% уверен что единицы способны собрать себе костюм в соответствии с ситуацией. Знаете каких предметов одежды у меня больше всего - галстуков! Знание особенностей подбора одежды именно и дает то что называется сейчас гламуром, сразу оговорюсь в одежде я до крайностей консервативен. Разноряженным вы меня не увидите как и с неправильно подобранным галстуком тоже. Поэтому основы "гламура" знать все таки нужно.
Дальше, вы говорите о том, что там качаются, физо гоняют и надо всем и вся развиваться. Вот тут вы болше правы - только с оговоркой - ПРОСТО НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ!!!!! И смотреть чуть шире одного единственного занятия. Ну металист человек, с цепями ходит, а при этом талантливый программист и наизусть чуть ли не шекспира декламирует(сам знаю такого) и что вы товарищи скажите ему до свиданье, а например придя в нашу 13-ую субкультуру снимет цепи, оденет форму и будет неотличим от всех и нормальным человеком. Смотрите, ведь ни все в субкультурах (я про гопоту и нацев, как и антифа и "болельщики" не говорю - там тупа фанатики) тупа дураки которые ностя тото и выглядят так та, там полно умных и образованных людей, которым просто нравиться выдти вот так вот попить пивка с друзьями пообщаться на интересующие их темы, а потом одеть одежду цивилизованного члена общества и продолжить приносить пользу людям. Неправдали нас с Вами, на страйкболе напоминает? Мы каждый в жизни одни, а в игре все другие. Вы все посмотрите на себя со стороны, куча взрослых мужиков бегает по лесу с игрушечными автоматиками и стреляет пластиковыми шариками в друг друга, и при этом без зазрения совести говорим что вот он из субкультуры эмодаздрофилов поэтому ему в армию, к стенке, в комсомол и т.д. А НАМ ТОГДА КУДА!!!!!! Многие пробуют то и то в жизни чтобы определиться. Плох только тот человек который не ищет и не выбирает. Давайте все таки более терпимо относиться к людям другого мышления, а то так и получим войну за веру, царя и отечество. Что то в тему навеяло:
Даже если ты ищешь свет!
А душою Далек от тьмы,
Разум подскажет тебе!
- К тьме цитадели иди!
Каждый кто хочет быть лучше чем миг назад
Ад с раем должен сравнить,
А после решать где АД!
(Только не надо тупых высказываний о том что я к черным делишкам склоняю, стих не о том).
Мое личное мнение - Вадим отчисти ветку от всего хлама про не таких как все и от этого поста в придачу, а то чувствую меня камнями закидают. ) Народ все што было сказано не наезд, а так сказать подведение итогов. Поэтому никого по никам не называл. Без обид.
 
Старый 25.01.2010, 18:53   #107
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот именно тема подходит к концу, зачем вообще эти ГИГАНТСКИЕ посты? Лично я их не читаю даже. А мне вот этот демотиватор нравится. Посвящено молодёжи! (Не мне).

Последний раз редактировалось Animal; 25.01.2010 в 18:58.
 
Старый 25.01.2010, 18:57   #108
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию

Gammer, Единственный толковый пост во всей теме.
__________________
Raspfile вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:15   #109
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хасан - тебя, что то парень явно, куда то занесло не туда в твоих умозаключениях....

коммунизм плохо...вон как Китай от него страдает угу. Просто во всем нужно знать меру, если северокорейцы отнеслись к коммунизму с фанатизмом так они пожинают плод своего фанатизма, а не дурное влияние коммунизма.

В дисскуссии ты ставишь ультиматумы - о том что если с тобой не согласны, то и разговаривать не о чем.

Храмы ты сносить не собираешься, только церквушки, убогие..которые строились на пожертвования населения и стоя уже не один 10 лет, а тут пришел Хасан (ник то какой - явно не христианского происхождения) и давай сносить, так как они ему не нравятся.

А кто довел рабочих и крестьян до того, что они потеряли все святое? кто довел их до революции?? от хорошей жизни они пошли царя свергать? такие владельцы фабрик, заводов и параходов, как твои прямые родственники и довели. И нечего сетовать что у них потом все отобрали. Я не говорю что это был верный шаг, революция, раскулачивание и тд и тп, у меня также те дальние родственники пострадали, и князья были в роду по 1 линии и зажиточные крестьяне по другой. Но я не сетую на жизнь и не говорю, что меня обобрали. Раз забрали - значит было за что.


Уж извини, но! на закрытие сезона 2009 ты мне показался вполне нормальным адекватным человеком, а сейчас что то... зима видать, отморозил поди мозг.
 
Старый 25.01.2010, 19:52   #110
gammer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Steel, Пыл осади. Я весь твой пост могу по буквам разобрать в доказательство того что ты перегрелся. Мнение у каждого свое, а на скрытые оскорбления переходить не стоит.
 
Старый 26.01.2010, 00:14   #111
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

прошу администрацию закрыть тему....перебор господа
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума  
Старый 26.01.2010, 00:18   #112
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+999
 
Старый 26.01.2010, 00:37   #113
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию

Raspfile:
По просьбам трудящихся
__________________
Raspfile вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.