Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал > Новости страйкбольных производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 15:30   #1
REW
Official Bot
 
Аватар для REW
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: где-то на сервер
Сообщений: 2,908
REW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организмREW молодой растущий организм
Post Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Случайно увидел в местном военторге форму нового образца, сначала подумал, что какая-то комерция.
Но оказалось, что форма правильная от производителя ОАО «БТК групп»
Цена приятно удивила, всего 2500р ( в интернете 3500р-6000р+доставка)

Форма была куплена, принесена домой и тщательно исследована.


Первое, что я попробовал еще в магазине, это ткань на ощупь. Ткань по сравнению со старой формой более плотная, и прочная. Сама же ткань Рип-стоп, но не такой как в старой форме, более выражены вертикальные полосы, чем горизонтальные, и те самые квадратики угадываются только при ближайшем рассмотрении.
Второе, что я заметил уже дома это широкий, свободный крой формы.

Для сравнения моя старая форма размера 48-5
И новая форма 52-54, 3-4, Даже в указании размер имеется «разлет» тем самым уменьшился размерный ряд.









Рассмотрим детально штаны.
Клапан для вставки наколенников уменьшился, по сравнению со старой формой, с 18см до 14см









Порадовали стопора, резинка стала плотнее, шире, появился усилитель из ткани для пуговицы. Так же добавился шнур, для стягивания









и на старой форме…


Увеличился боковой карман, и стал немного под углом. Так же остался на липучке.
Карман в ширину 23см, глубина не изменилась





Карман на старой форме 16см, чего вполне хватало.



Задняя часть. Так же два кармана.
НО, на старой форме они на липучке, на новой на пуговицах…
На новой форме карманы внутренние с подкладкой, на старой форме карманы накладные.
Увеличилась в размерах усилительная часть, на старой форме небольшая, прикрывающая малую часть 5 точки, на новой форме достаточно большая накладка, вплоть до ремня.









очень часто на элементах новой формы встречаются печати с цифрами.



Старая форма







Петли для ремня так же стали шире





Карманы без изменений, форма, глубина, размер, остались такими же.



Ширинка осталась так же на 4 пуговицах





Переходим к самому вкусному.
К кителю.



Китель полностью изменился. очень много добавилось, но и кое-что убавилось.

Основное изменение: центральные пуговицы заменили молнией, молния закрывается клапаном на липучке.

Общий вид.



Хочу уделить особое внимание липучки, а точнее крючками. Такого вида крючки я видел только на дорогих тактических перчатках.
На все форме использованы только такие крючки.







Как мы все уже знаем, на новой форме воротник-стойка



В распахнутом состоянии







Погоны ОПЯТЬ переехали на плечи, сами погоны стали больше в размерах





Два нагрудных кармана зачем-то сделали на пуговицах…
Добавились велкро для крепления различных шевронов





На старой форме карманы были на липучке



Добавились клапана на локтях, для вставки налокотников





Изменилась утяжка на рукавах, диапазон регулировок увеличен





Накладные карманы на рукавах изменились, стали глубже, и естественно добавились липучки для крепления шевронов



старая форма с погоном на рукаве.



На спине добавлены защипы (выточки) для того чтобы китель не стеснял движения







На старой форме такого не было





Теперь о грустном. Убрали вентиляционную сетку под мышками…
Старая форма



Новая форма



Внутренний карман на кителе остался без изменений

Дальше...
REW вне форума  
Старый 25.02.2014, 15:40   #2
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Всё равно кусок говна, что расцветка которая даже на цифру то не похожа, что пошив
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума  
Старый 26.02.2014, 00:23   #3
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Уже видел местных воинов в новой форме. У меня дико бомбануло, когда я вспомнил, в чем ходил я)
Лаврик вне форума  
Старый 26.02.2014, 16:45   #4
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Лаврик, да уже многих снабдили. У меня бомбануло от того что ее не достанешь. Не хочу заказывать гражданский вариант.
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума  
Старый 26.02.2014, 20:53   #5
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Santino, это наверное пока невозможно достать. Ты погоди чутка))
Лаврик вне форума  
Старый 26.02.2014, 22:04   #6
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

не хочу вызывать попоболь у патриотов, однако цифра - кал. фасон,удобство,качество, эргономичность - а нахрена это все русскому Ваньке? он же расходный материал=) - как-бе намекают нам дизайнеры и разработчики данного шерпотреба.
хотя и всяко получше того "бичевского комплекта узника гулага", что носия я, когда служил.

Если раньше до ввода "цифры" наши военнослужащие (без обид ребята) были похожи на помесь бомжей и узников урановых рудников какой нибудь Уганды.

То с приходом "Цифры" ничего не изменилось, кроме местоположения рудников - Россия.

наша оборонка - как китайское подполье - всем орут - "да мы такое замутим - все обзавидуются!", а в итоге получается кал...

Последний раз редактировалось Kruger; 26.02.2014 в 22:12.
 
Старый 26.02.2014, 23:55   #7
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Kruger, да никто не спорит, такое стадо нарядить)
по отзывам, новая форма ничо такая)
Лаврик вне форума  
Старый 27.02.2014, 10:56   #8
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Да не знаю кто там чё носил, Могу сказать, что лучше бутанчика и афганки не было ни чё!Щас вот смотришь на мабутеев,этош пистицыд!!!!..какое то зелёно непонятно существо в форме.Ещё вопрос для вас знатоков, а зачем вообще придумали цифровой рисунок камуфляжа?вот кто ответит, тот напишет то сразу поймёте что это не цифра а кусок зелёного говна!
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 27.02.2014 в 10:57.
Klester вне форума  
Старый 27.02.2014, 14:08   #9
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

Klester, для того чтобы разбивать силуэт бойца на близких дистанциях? Если уж на то пошло, то мне кажется самым хорошим - это CADPAT (из подобных расцветок), но это только мое мнение - непрофессионала
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума  
Старый 27.02.2014, 14:17   #10
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Форма нового образца ВС РФ, от ОАО "БТК групп"

нет..Саша,нет.Почему называют цифра или по англ.-digital.Щас компьютерный век средств опознавания слежения и обнаружения, всё просто, данный рисунок в правильном его исполнении, даёт картинку которая сливается на пиксельном экране монитора ну проще говоря цифровая картинка экрана.А теперь внимание,вопрос-не могу поспорить с сурпатом там всё как надо, но ##### вот это недоразумение далеко от идеала цифровой маскировки
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.