Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 18:58   #21
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Всем привет! Выскажу просто свое мнение, основанное на анализе интернета. Ругать меня не стоит , да и бесполезно...
Ограничение скорости в 120 м/с на соврнменном этапе применимо для игр в помещениях и на коротких дистанциях. Для игр на открытом пространстве допустимо применения оружия с ограничением от 130 до 160 м/с (решает совет командиров или ассоциация). Все ветераны (да и новички некоторые) имеют доп оружие. Была бы голова на месте... Кто шибко боится - средства защиты Вам в помощь (маски и т.д.). Обычная балаклава практически снимает все вопросы.

Что бы не быть голословным (а то некоторые подумают...) процитирую всего один фрагмент:

Цитата:
В связи с ограничениями по скорости шара, которые установлены страйкбольными сообществами, возникает вопрос: «Какой должна быть скорость шара у покупаемого мной оружия?». Здесь есть несколько вариантов.Наиболее универсальными (и оптимальными для начинающих страйкболистов) являются приводы с начальной скоростью шара, равной 120 м/с. Некоторые модели оружия сразу рассчитаны на нее. Другие доводят до необходимых параметров с помощью небольшого тюнинга, например, установив более мощную пружину. Если вы не планируете играть в помещениях, то можно сразу брать длинноствольное оружие, стреляющее с большей начальной скоростью или произвести его тюнинг, увеличив скорость до 140 м/с. Это довольно высокая скорость, но в то же время она считается приемлемой по правилам обоих страйкбольных сообществ.
Поясню, что под обоими сообществами понимается АС (ассоциация страйкбола) или СК (совет командиров).
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 05.04.2014 в 20:24.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:21   #22
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Ну или так,Всё в масть.Тока Игорь, мы про тюн не говорим, это я к часности вопроса.А от завода если 135 ну чё тут поделаешь и ещё,кастом сюда не идёт ни как,это не сток,а уже овер от рук на заказ.а так ты прав,и твоё мнение достойно внимания всех Люсь которые играют с нами
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:03   #23
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Ограничение для новичков в 120 - это я думаю здраво и надо их на это ориентировать при покупке первого привода. Но хочется обратить внимание на один ньюанс. Опытные знают, что есть газовые пистолеты, которые изначально запланированы на скорость от 130... такие пистолеты в зданиях использовать запрещено. Или использоать более слабый газ и смеси (по возможности).

Добавлено через 21 минуту:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
А от завода если 135 ну чё тут поделаешь
Производители держат руку на пульсе и ориентируются на:

Цитата:
В этой части правила Ассоциации и правила СК содержат разные ограничения, приводимые в таблице:
Тип страйкбольного оружия Ограничение по правилам Ассоциации (калибр 6 мм), м/с Ограничение по правилам СК (калибр 6 мм), м/с
Пистолеты, револьверы 110 120
Помповые ружья 120 120
Автоматическое оружие малое 120 160
Автоматическое оружие среднее 130 160
Автоматическое оружие длинноствольное 140 160
Пулеметы 150 160
Снайперские винтовки (не предназначенные для автоматической стрельбы) 172 200

Замер скорости производится при выстреле шаром массой 0,2 грамма.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 05.04.2014 в 20:03. Причина: Добавлено новое сообщение
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:26   #24
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Нормальные очки фирменные а не погремушки
Да вот в чем и проблема, если денег нет то и очки обычно либо дешевые, либо строительные.. Да и не угадаешь, я себе очки покупал страйкбольные, фирму не помню, раскололись от выстрела из пистолета, 89 м\с, а взял строительные, 140 только вмятину еле видную оставляет. да и сам понимаешь, на нашей кочке купить что-то стоящее просто невозможно)
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:18   #25
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
на нашей кочке купить что-то стоящее просто невозможно)
как грится - интернеты нам в помощь
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:16   #26
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

FeelGood, ну это понятно, только вот самое что и неинтересное что перед покупкой в большинстве случаев пощупать нельзя, а это неудобно(

Честно скажу народу в общем то все равно хоть 220 в тюне будет, приспособятся, только вот для любителей жесткой игры есть хардбол))
__________________

Последний раз редактировалось buzzer; 05.04.2014 в 22:19.
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:54   #27
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

народ! че вы опять воду льете?=)
100м\с или 150м\с - разницы нет, ибо это НЕ ПУЛЯ. и уж тем более нет разницы между 125 и 135 м\с. больно хреначит, спору нет, но NO PAIN NO GAIN как говорится .просто думайте прежде чем палить с 2х метров в щщи супостату и все дела.

а рассуждения типа :"а вот может быть если вдруг" конечно важны, однако не надо на этом зацикливаться и искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Последний раз редактировалось Kruger; 05.04.2014 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:28   #28
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Капрал
Есть идея между стволиком и резинкой хоп-апа подложить чтони-буть тоненькое, чтобы немного стравливать воздух.
а ещё есть идея,положить что нибудь серое в черепную коробку и прекратить пороть репродуктивную чушь.

И это мне советует человек который во внутрянке привода ничего не соображает и которому я лично чинил приводы, и не только ему. Спасибо за такую благодарность!

Жук, Сантино пока будет решаться вопрос о повышении мысах в ССК можно че-нить придумать с резинкой хоп-апа, так что обращайтесь.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:10   #29
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
И это мне советует человек который во внутрянке привода ничего не соображает и которому я лично чинил приводы, и не только ему. Спасибо за такую благодарность!
Зачем ломать, если можно просто решить эту проблему,у нас решили я думаю и у них решат если здравый ум присутсвует.да и у Жука проблем с этим нет.А давать советы подолжить, поменять,в конце просто сломать это не решение проблемы в общем а только в частности,а любая частность она индивидуальна, если на одном приводе прокатит, то на другом нет и вы чё опять будете думать как в очередной раз изъебнутся нада механизмом.а то что я не могу собирать гир, да я не отрицаю но давать советы как решить не решая это не дело

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
Честно скажу народу в общем то все равно хоть 220 в тюне будет
да не, за это диалога нет,там реально перебор.150 это уже не для слабо,весьма не слабо да и не нужно.т есть мы вообще ручой тюн и н ссмтривали а тока сток
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 06.04.2014 в 12:10. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:04   #30
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
Зачем ломать, если можно просто решить эту проблему,у нас решили я думаю и у них решат если здравый ум присутсвует.да и у Жука проблем с этим нет.А давать советы подолжить, поменять,в конце просто сломать это не решение проблемы в общем а только в частности,а любая частность она индивидуальна, если на одном приводе прокатит, то на другом нет и вы чё опять будете думать как в очередной раз изъебнутся нада механизмом.а то что я не могу собирать гир, да я не отрицаю но давать советы как решить не решая это не дело
Что в резинке хоп-апа можно сломать? Там и ребёнок может разобраца, большого ума не нада.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:46   #31
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Капрал, можно) очень часто протеряют валик или резинку криво ставят, ну и наконец-то просто порвать саму резинку тоже очень просто. Другой момент что с хоп-апом проще разобраться чем с гирбоксом, а сломать можно что угодно.

Добавлено через 1 минуту:

Santino, у cyma уже в базе овер 125 выдает, столкнулись уже с этим.

Добавлено через 14 минут:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
да не, за это диалога нет,там реально перебор.150 это уже не для слабо,весьма не слабо да и не нужно.т есть мы вообще ручой тюн и н ссмтривали а тока сток
я понимаю, я не про тюн собственно, а про то что кто хочет играть все равно найдет способ как это сделать. тем более что для пулеметов 150 разрешено, а отличие его от автомата в страйке минимальное.)
__________________

Последний раз редактировалось buzzer; 06.04.2014 в 13:46. Причина: Добавлено новое сообщение
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:55   #32
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Что в резинке хоп-апа можно сломать? Там и ребёнок может разобраца, большого ума не нада.
##### бесполезно чё либо говорить..да при чём тут резинка????????????!!!!!!!!!!!!!!!суть не в резинке и не в гире а вдругом уже все поняли что надо изменить- при чём тут резинка?!потому что лопата!

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от buzzer Посмотреть сообщение
для пулеметов 150 разрешено, а отличие его от автомата в страйке минимальное.)
о да, и расстояния те же, однако нормально.за три с половиной года не разу не видел пулемётчика который постоянно сидит, так же пуляеет однако можно, и даже ПП нет или пистолета
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 06.04.2014 в 13:55. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:05   #33
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
о да, и расстояния те же, однако нормально.за три с половиной года не разу не видел пулемётчика который постоянно сидит, так же пуляеет однако можно, и даже ПП нет или пистолета
__________________
ммм, Алексей, я ходил с пкм 140 м\с, в запасе всегда были ак74 и беретта.. и даже на камышовом я пожалел бульбу.. из пистолета под березку стрелял, с 10 метров.. и кричал на всю площадь что не могу стрелять в него из пулемета.. хотя Стилу с 20 метров очередь шаров на 200-300 прилетела)) И у вас на игре я с пкм был.. калаш и беретта были в запасе. Для меня комфорт противника в первую очередь.. ведь и я могу получить такой необдуманый тюн в лицо.. пусть я маску прикупил, но все равно не хочется, это очень не приятно. да и к тому же я отыграл 2 года с приводом не превышающим 104 метра и меня все устраивало) да, при смене команды мы купили cyma cm 040, они выдавали от 127-131 м\с в секунду в базе, но я при каждой игре я предупреждал и игроков и организаторов о превышениях и у меня ребята всегда выдерживали дистанцию минимум 10 метров. а на Такое в здание мои хлопцы только с пистолетами входили.. у них тогда овер 125 м\с на ак 74 было.. лично контролировал чтоб не нарушали 10 метровый запрет.
я вообще считаю что тюн до 120 больше приемлем для отработки тактики и стратегии. просто большие расстояния дают преимущество и интерес просто пропадает.. чем ближе боестолкновение тем интересней.. ну не нравится мне когда с расстояния больше 50 метров меня снимают и я не могу вступить в перестрелку с противником)) я и так большая мишенька,а с большими тюнами вообще хоть не играй.. промазать по мне сложно))
странно что ты не видел пулеметчиков со вторичкой.. я первым буду из тех кто есть.. гадюка, клон, кент.. лонг сэм из нейтральных, ну и у вас минимум марпат
__________________

Последний раз редактировалось buzzer; 06.04.2014 в 17:32. Причина: добавил
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:56   #34
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Прошу прощения если не совсем в тему, но хотелось бы чтоб мы чаще обсуждали направления развития нашего островного страйкбола, а не барахтались в частностях. Не относится ни к кому лично. Никого не хотел задеть, но многие проблемы действительно наболели... и требуют где-то выпустить пар (высказать свое мнение и только ).
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 06.04.2014 в 19:08.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:16   #35
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

X-RAY, дядька как я тебя понимаю) играть и играть.. это самое основное, все остальное приложится.. межсезонье одним словом)
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:23   #36
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

buzzer, я очень не хочу чтобы наш Сахалинский страйк стал со временем напоминать страну в которой граждане поглядывают на соседей где ярче горят огни, громче и веселее звучит музыка... а мы только обсуждаем: "Почему у нас не так...?"
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 20:30   #37
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

X-RAY, а так бывает? насколько я помню.. "хорошо там где нас нет" ))
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:14   #38
VeTeR
 
Аватар для VeTeR
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Корсаков
Сообщений: 275
VeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легендаVeTeR легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Для информации - выдержка из Приложения 1 к Правилам ССК:
Цитата:
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для всех видов оружия кроме снайперских винтовок и пулемётов должна составлять не более 125 м/с;
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для пулемётов должна составлять не более 140 м/с;
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для снайперских винтовок AEG должна составлять не более 150 м/с (при этом режим автоматического огня должен быть исключен - только одиночный режим ведения огня);
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для снайперских винтовок SPRING должна составлять не более 150 м/с;
- замеры скорость шара на выходе из ствола производятся только шарами весом 0,20 грамм.
4.3. Запрещается применение любого игрового стрелкового оружия со скорость шара на выходе из ствола выше 125 м/с на расстояниях менее 10м. Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
4.4. Все игроки использующие тюнинг выше 125 м/с, обязаны иметь второй привод либо пистолет со скоростью не выше 125 м/с.
VeTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:22   #39
buzzer
 
Аватар для buzzer
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 96
buzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакойbuzzer никакой
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

во, по этим правилам вторичка все решает)) и не запрещено овер 125 иметь))
__________________
buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:07   #40
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Тренировка 06.04.2014

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
а мы только обсуждаем: "Почему у нас не так...?"
ну это объяснимо.У одних нет желания, у других денег, у третьих звезда во лбу мешает, у четвёртых ещё чё нить.Вы сами не хотите ничего делать-Вы хотите только играть!а каких либо подвижек к проведению нормальной игры, почему то желания нет.Тема с суточной игрой похерилась, там семейство Звездуновых в тренде.БХС хер знает чё там-там главное что б Макс был с нами .Вам что не преподноси у вас никогда за исключением Открытия-2014 не было-Во бля чётко, давайте замутим, проблемы будем решать по ходу.Так что Игорь, поверь тем нормальных до фига, нет желания вашего.А двигать на собственной инициативе и за свой счёт а после ещё и всяким гомикам объяснять почему так а не так, просто надоело.а на игре где всё условно и понарошку, народ ходить уже не хочет и платить за антруажную игру тоже
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 07.04.2014 в 10:08.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.