Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 12:48   #1
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation Прицелы, реплика

Господа и дамы, я давно задавался вопросом о том возможно ли превратить реплику (коллиматор, к примеру) в настоящий прицел.
Искал в инете на русскоязычных сайтах, не нашел. Смотрел принцип работы коллиматорных прицелов, но так и не дошло как сделать его настоящим.
Если есть мысли по данному вопросу буду рад, думаю многие у кого есть коллиматорный прицел заинтересованны в данном вопросе.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:55   #2
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

А в реплике светится точка??
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:01   #3
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

само собой. Принцип, как я посмотрел один и тот же, почти.
Исходя из строения моего коллиматора, лазер светит на отражающее стекло, лицевое текло (линза) которое в прицеле. А у реального лазерный луч с начало отражается от "Г" образного отражателя, потом уже луч идёт на переднее стекло.
Объяснил весьма примитивно, но надеюсь понятно.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:02   #4
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Если ты сможешь вычислить фокусное расстояние, исходя из этого подобрать линзы, подогнать их по диаметр прицела - тогда да, можно.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:06   #5
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Если ты сможешь вычислить фокусное расстояние, исходя из этого подобрать линзы, подогнать их по диаметр прицела - тогда да, можно
Я как понял ты написал про оптический прицел?
------
данным вопросом так же занимаюсь, кстати. Расстояние вычислено, осталось найти где подогнать линзы по размеру, где? не знаю=(
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:10   #6
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

это был намёк - в домашних условиях это невыполнимо.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:30   #7
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Соглашусь, что в одного дома всё что я имею в виду не возможно сделать, но есть много мастерских, где могут выполнить часть работы. Потом останется только собрать и всё. В связи с этим я создал тему: как это сделать? где есть такие возможности в городе? что да как? Для того чтобы сэкономить и получить более менее реальный прицел.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:00   #8
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

проще купить реплику оптики.
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:29   #9
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Если в реплике светитися точка, да еще и регулируется, то это "настоящий прицел" который ты и хочешь изобрести. Соответсвенно если у тебя уже есть настоящий прицел тебе не нужен прицел более настоящий...
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:49   #10
Bobcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Различия в реплике и настоящем прицеле в том держит ли он выстрел из боевого оружия или нет. При высокоимпульсной отдаче с репликой происходит следущее
1. Сбивается пристрелка
2. Разрушаются элементы электроники не расчитаные на такие нагрузки
3. Трескаются стекла
4. Мнутся и текут элементы питания.


Кстати а чем реплика то не устраивает?

Последний раз редактировалось Bobcat; 21.04.2011 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:27   #11
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Цитата:
Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
Различия в реплике и настоящем прицеле в том держит ли он выстрел из боевого оружия или нет. При высокоимпульсной отдаче с репликой происходит следущее
1. Сбивается пристрелка
2. Разрушаются элементы электроники не расчитаные на такие нагрузки
3. Трескаются стекла
4. Мнутся и текут элементы питания.


Кстати а чем реплика то не устраивает?
Вот и я про тоже, что боевой прицел нужен на огнестрельное оружие. В страйболе, достаточно светящейся точки.. Если надо переделать реплику под боевой, то думаю не стоит, проще купить прицел предназначенный для этого.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:26   #12
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, что боевой прицел нужен на огнестрельное оружие. В страйболе, достаточно светящейся точки.. Если надо переделать реплику под боевой, то думаю не стоит, проще купить прицел предназначенный для этого.
поддерживаю)
калиматорный прицел с возможностью увеличения.( нужен только для стволов с точной стрельбой и большой дальностью полета! а если ты просто любиш попадать в противника и при этом видеть в каком направлении полетел шар на дистанции в 5-10 метров) то сойдет и реплика.
ИМХО ( реплика ACOG с светящейся точкой в центре) бесполезная вещ. только мешает прицелится. ( кроме ночного времени суток)
__________________
We are the elite special forces, U.S. Army
Rangers Lead the Way.

Последний раз редактировалось Мирон; 21.04.2011 в 19:27.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:24   #13
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию Re: Прицелы, реплика

помнится купил в магазине "Динамо" оптический прицел Белорусского производства ПОСП-1*32.кратность от 4х до 8.
стандартная оптика для "Тигра"(по кронштейну)
поставил сие чудо на свою любимую СВУ - АС.и зарядив 10 патрончиков калибра 7.62мм в магазин-начал пристреливать сей девайс,для дальнейшего использования в долгих командировках.
выстрел-второй,в глазах поплыло(точнее в одном глазе)..и вот на третем -четвертом выстреле мои линзочки в оптике полетели как миленькие да в корпус то прицельный.
не долго думая-разбираю и вижу ну ооочень не приглядную картинку-при толщине линзы в 4 мм клея на ней-с нить толщиной(теперь то понятно почему так полетели они от отдачи)
короче- вынул все что держалось плохо-и что смог отделить.достал 401 клей(в простонародии супер клей)-хорошенько промазал линзы,вставил все на место,подождал.и вуаля.последуйщая стрельба была просто идеальна.
пользовался еще 3-4 года и в командировках и на соревнованиях- только позитив.
так что ребятки- и то что может быть сделано для реального-не всегда к нему и подходит.
С Уважением - Марио!!!
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.