Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 16:29   #1
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Страйкболист и сотрудники милиции

Прочитал статью (аж за 2007) о возможных ситуациях (конфликтах) с сотрудниками милиции. На форуме САС... вроде... ничего подобного не заметил (ну, а если и есть такая тема - извините и удалите топик).

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...er=asc&start=0

Сначала хотел запостить в "полезные ссылки", но стало интересно услышать "подобные рассказы" от вас. Бывали ли подобные ситуации? Как наши Сахалинские милиционеры воспринимают страйкболистов?
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:33   #2
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Нам своих хватает. Нас не тронут
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:39   #3
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

мне вот это понравилось....

спасибо за познавательную статью для новичков и за напоминания для опытных камрадов
У меня один раз только мою P90 трогали правоохранительные органы. Сказали, что классная штучка эта P90 и отпустили
Можно вопрос на всякий случай по поводу чехлов (тут не заметил или пропустил). я ОБЯЗАН носить оружие в чехле? а если я его перевожу на машине без чехла - это разрешается?

marine
Аффтар

2Kemnits

По закону игрушки оружием не являются и ты с ними можешь по улице на перевес ходить и в людей направлять. Только после этого не стоит удивляться если по тебе вдруг начнуть стрелять боевыми или ребята из маски-шоу повалят на землю и навешают люлей. Заодно и страйкболисты добавят.
Головной мозг при решении подобного рода вопросов говорят очень помогает, но некоторым хватает и спинного.
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:38   #4
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дважды был на играх САС (1 - тренировка за 2 недели до закрытия, вторая собсно само закрытие) - оба раза был остановлен сотрудникамии ГИБДД - 1 раз при выезде с КМ остановил попросил открыть багажник - я не стал упорствовать (хотя это уже было не закаонно) открыл - Гаишник напрягся задает вопрос :

-Что это такое?
- Оружие. (слышит в ответ от меня напрягся он еще больше)

ну тут я начал ему объяснять...с горем пополам он понял, что это все таки игрушки и с опаской отдав документы пожелал счастливого пути (кстати Марпат с нами был еще тогда )

второй раз ехали с закрытия, остановили на вьезде в ЮС на посту, дальше такой диалог:

- С рыбалки?
- Нет
- С охоты ?
- Нет
- А че все в камуфляже?
- Со страйкбола.
- Счастливого пути.



Жду теперь встречи с Холмскими сотрудниками ГИБДД, у меня с ними особый отношения
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:28   #5
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

оффтоп:
у самого ситуаций не было такого рода.
Рад, что появилась такая тема, веселья на нашем форуме не хватает=)
.....
Стил, второе понравилось...смеялся долго=))
Еще знаю, что Сэш может пару веселых подобных историй рассказать=)
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:35   #6
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию

Не Ден, все было не так второй раз)
второй раз ехали с закрытия, остановили на вьезде в ЮС на посту, дальше такой диалог:

- С рыбалки?
- Нет
- С охоты ?
- Нет
- А че все в камуфляже?
- Со страйкбола.
- В такую погоду то?
- Любая погода- не помеха!

после чего гаишник пожелал нам счастливого пути =)
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:22   #7
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм и правда....я чето уже запамятовал
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:13   #8
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

На Сахалине многие сотрудники милиции слышали о страйкболе, от друзей, интернета или после посещения "Амуниции" (ежедневно милиционеры приобретают себе форму и фурнитуру), там на стенах висят приводы (AEG) и у них при виде моделей возникают резонные вопросы, приходиться вкратце рассказывать. Просто рекомендации, чтобы не было проблем с сотрудниками правоохранительных органов, а в последующем с советом САС.
1. При движении в машине, складывайте модели оружия в багажник. Не видит сотрудник ДПС, ну и ладно. Уж если посмотрел в багажник, то миролюбиво объясните, что это и для чего.
2. При движении пешем порядком, обязательно привод должен быть укрыт в чехле или рюкзаке. Опять же, если сотрудник ППС поинтересовался, что это там у вас, постарайтесь, как можно доступнее объяснить.
3. Не следует носить вне игр (тренировок) форму или хотя бы куртку со знаками различия своей команды, если ваша команда моделирует какое нибудь подразделение силовых ведомств РФ. Могут так же возникнуть проблемы.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.