Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Основной раздел CАС > Информбюро САС > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.09.2017, 23:35   #1
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Пояснения по скоростям по версии САС

Господа темные, товарищи светлые, уважаемые ветераны движения и совет САС,
Проясните, пожалуйста, по скоростям по версии САС:

Цитата:
Приложение №1
(Версия 4.0 от 1.07.2014)


1. Оружие
1.1 Стрелковое “оружие”, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия “оружия” не должна превышать 3 Джоулей.
(Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).

1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж); у пулемёта – до 150 м/с (2,25 Дж); снайперской винтовки – до 170 м/с (2,89 Дж) - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
Замер производится шаром массой 0.2 грамма.

1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.

1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.
--------------------------------------------

Вопрос №1

Цитата:
1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж)
Цитата:
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.
Почему? По-че-му???
Почему я не могу протюнить до 135 м/с самостоятельно? или хотя бы до 130 м/с? Пожалуйста, назовите причину по которой я не могу протюнить свою любимую гэху.
--------------------------------------------

Вопрос №2
Цитата:
1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
А если моя гэха стреляет 140 м/с и у меня есть вторичка... то какая разница - пулемет или моя любимая гэха? я вложил в нее столько же денег на внутренний и внешний тюнинг - как стоимость пулемета... и выглядит она не менее антуражно.

Или "и т.д." относится к моей любимой гэхе?

------------------------
Вопрос №3
А если в стоке было 135, но со временем просела пружина и стало 120, могу ли я вернуть тюн к 135? ведь изначально в стоке она и была 135!

-----------------------------------
Данные вопросы не относятся к игре в здании.

PS
неужели и правда не будете допускать до игр со скоростью 126, 127, 128 м/с?
И как распознать - это севший сток или самостоятельный тюн? или тюн севшего стока?
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 02.09.2017 в 00:06.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.