Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 21:43   #61
Zighell
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Zighell никакой
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
ага, так вот кто это был и ты все же меня нахватил своим тюном, но я тогда боль списал на близкое расстояние. Теперь я хочу тебя в лицо запомнить.
Да шож такое то? Я перед игрой вообще его на себе проверял, моя в меня с 6 метров(коридор) стреляла, а я в футболке и спортштанах стоял, было терпимо. А так, если что, извини... Я уже обещал исправиться
Zighell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:43   #62
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

А теперь большие мальчики , хватит бороться за титул чемпиона по миксфайту в интернете!
читайте мой пост №57.

будет так.
к 16му году все распишем , расспросим мнения и учтем нюансы с такими приводами как НПО и Systema. и тому подобное.
Хватит, б##ть, друг друга оскорблять.
Вы можете не уважать мнение человека, но вы должны уважать его право иметь это мнение.
точка.

Последний раз редактировалось Kruger; 14.09.2015 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:51   #63
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Долго был без интернета. Почитал и понял - déjà vu. Вспомните "Падение Медведя" в Золоторыбном. Кто был - понимает о чем я. Все в умении и навыках вести бои на коротких дистанциях. Некоторым не хватает элементарной выдержки для оценки ситуации и принятия правильного решения. Отсюда неподготовленная стрельба куда попало... . С удовольствием вспоминаю тренировки с консультантом в "Голубых елях". Все стычки в зданиях и ни одного недовольного. Надо просто учиться и уважать коллег по хобби.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:58   #64
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

как по мне так самое нормальное это 135 максимум для всех аегов и гбб, а для болтовок 150 ну или 170. без всяких остальных делений на пулеметы пп и прочее...
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:02   #65
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

X-RAY, поддерживаю. отлично сказано

Добавлено через 2 минуты:

Steel, ну так мы на следующий сезон и реализуем то, что написано на бумажке и будем общими усилиями контролировать соблюдение. Элементарная дисциплина должна быть. уважение к товарищу по хобби. раз не хотят по- хорошему, вынудим=)

Последний раз редактировалось Kruger; 14.09.2015 в 22:02. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:13   #66
ShilO
 
Аватар для ShilO
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 493
ShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

А теперь про сомалийскую стрельбу...
Еще в 2013 году САС по предложению Марио решило ее не использовать (и это долгое время повторялось в слух на играх и тренах, но походу время прошло и про это забыли), т.к. это не красиво, не правильно (ты не видишь куда стреляешь, а следовательно травмоопасно)...
__________________
Кто не снами, тот против нас!!!
ShilO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:23   #67
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

я к примеру планирую на следующий сезон окромя сталкера делать только приватные игры. на которые будут приглашаться отдельные команды и игроки.

Добавлено через 8 минут:

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
контролировать соблюдение.
подразумевает под собой какие то санкции к нарушителю. отстранение там, удаление, кремация ну или еще что. на сегодня все закрывают глаза на нарушения типа превысил тюн на чуть чуть, выпил во время игры, забил на то, что нужно читать сценарий и правила...

помню во времена Палыча, тот же Мирон был наказан отстранением на весь сезон (а инцидент был на открытие) за дымовую в здание и это по тому, что правила изменились. а он не ознакомился. и однако тот же Мирон не бросил страйк, это аргумент против доводов Крюгера Меня тоже отстраняли Яж не бросил тоже. Да и вообще во времена Палыча порядку было больше и Солнце ярче и деревья выше

Последний раз редактировалось Steel; 14.09.2015 в 22:23. Причина: Добавлено новое сообщение
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:37   #68
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
это аргумент против доводов Крюгера
каких именно?

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Меня тоже отстраняли Яж не бросил тоже.
лол. у меня ваще срач был такой что пришлось самому уйти. на полтора сезона.
но ничо. я снова здесь+)

Добавлено через 7 минут:

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
подразумевает под собой какие то санкции к нарушителю. отстранение там, удаление, кремация ну или еще что. на сегодня все закрывают глаза на нарушения типа превысил тюн на чуть чуть, выпил во время игры, забил на то, что нужно читать сценарий и правила...
да, подразумевает. На первый раз игрок использующий свой красный привод в здании(или на расстоянии менее 10метров от цели), а так же стрелять автоматическим огнем(относится именно к приводам и винтовкам с таким режимом стрельбы, не относится к пулеметам) будет дисквалифицирован прямо с игры\тренировки. командир получит замечание и указание по инструктажу косанувшего игрока, на второй раз косячник и вся его команда отстраняется от участия в мероприятиях САС сроком от 2х недель до 2х месяцев. пусть решают что делать с неадекватным звеном. прошение по УДО принимаются при исправлении всех недостатков, осознании вины и раскаянии по истечении срока наказания не менее 2\3 от назначенного срока.


насчет бухла до и во время игры - тоже надо завязывать с этим, а то некоторые люди в конец обуели и пьют пиво в открытую.

вот такие попустительства и привели к овертюнсрачу, маклаудхоливару и прочим "скользким темам" потому что расп*здяйство в соблюдении элементарных правил страйкбола одними игроками породило наплевательское отношение к правилам всех остальных.

необходимо все вернуть на круги своя.

Последний раз редактировалось Kruger; 16.09.2015 в 12:22. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:14   #69
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
необходимо все вернуть на круги своя.
аминь

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
каких именно?
тех, что при отстранение игроки будут говорить, а на### нам такой страйк
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:32   #70
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Steel, а да не, с этим все норм. Это я тогда ляпнул неподумавши)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:53   #71
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
а конкретнее можно? если такая ситуация случилась в реале, то тут не овертюн виноват, а мозг. таких "мстителей" надо наказывать.
ответ:
Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
Не все всё рассказывают, Лёх, особенно тем, кто близ совета САС или входит в него=(
ЗЫ: ну, и я не буду исключением, я просто буду смотреть и подмечать ситуации без имён и ник-неймов, как и ранее.
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Ну и если посмотреть внимательно форум, то есть ветки про стрельбу по сомалийски. эффективности от нее 0, так же как и в реальном мире, травмоопасности - зашкаливает. ну и то что она не запрещена правилами, не означает, что ее воспринимают как должное.
Ну, хз, Стил, в 2010 на мореходке 4 игрока так отправил в мертвяк^___________^

Добавлено через 8 минут:

Цитата:
Сообщение от Zighell Посмотреть сообщение
Я перед игрой вообще его на себе проверял, моя в меня с 6 метров(коридор) стреляла, а я в футболке и спортштанах стоял, было терпимо. А так, если что, извини... Я уже обещал исправиться
Дело не в терпимости, а в том, сколько выдерживают защитные очки (у меня, к примеру, 120-130 м/с, точно не помню) и в сетчатых очках, цитата:
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
.... Но есть еще один минус овертюнов при больших скоростях шары начинают колоться особенно на дистанции 10-25 метров. А у нас много кто носит сетчатые очки (маски), а осколки шаров травмоопасны.
Думаю, теперь смысл понятен=)
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 15.09.2015 в 10:54. Причина: Добавлено новое сообщение
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:09   #72
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Предлагаю в зданиях стрельбу "по-сомалийски" ограничить и разрешить только для пистолетов и малогабаритных ПП, МР5К, МР9, МР7 и им подобным.
это наиболее сопоставимо с реальностью и будет менее травмоопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:15   #73
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Предлагаю в зданиях стрельбу "по-сомалийски" ограничить и разрешить только для пистолетов и малогабаритных ПП, МР5К, МР9, МР7 и им подобным.
Кхм, я против, но всё же смотря, что скажет большинство.

ЗЫ: как вариант - открытое голосование для тех, кто отыграл полностью 1 сезон.
__________________

Последний раз редактировалось Хассан; 15.09.2015 в 11:17.
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:19   #74
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
ЗЫ: как вариант - открытое голосование для тех, кто отыграл полностью 1 сезон.
ну тут голосовать против будут те у кого нет вторички или пп=)

ладно, об этом подумаем в межсезонье
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:08   #75
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Есть культура игры в страйкбол/правила хорошего тона. Стрельба по-сомалийски также относится к этим правилам. Если ты быдло и безкультурщина и стреляешь по-сомалийски, то мне похер на попадания - я буду идти в наглую и тупо расстреляю твою высунутую руку в упор. Также относится и к бойницам 5х5 см. ИМХО.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:36   #76
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Капрал, ахахах
но да. согласен.
многие сравнивают, типа "а вот в реале так ведь стреляют"
в реальности и из калаша можно так стрелять, спору нет.
Но там не игра и жизнь на кону ,а еще это ,простите, негры. В реале ни один идиот не будет стрелять в здании из автомата, из за высокой вероятности помереть от собственной пули.
в здания ходят с 9мм пистолетам пп и дробовиками.
а у нас просто игра\тренировка и на кону только хорошее настроение, которое портится подобным неуважением к временному противнику, читай товарищу по хобби.


но вот в страйкболе нужно подумать над тем , чтобы возвести некие правила по поводу этого. ибо "правила хорошего тона" никто не соблюдает, а согласно менталитету нашему - "все что не запрещено. то разрешено" поэтому так.

мое ИМХО - это только пистолет и пп, то есть нечто малокалиберное и с чего реально можно вести огонь с одной руки.
так будет сложнее, но интереснее и реалистичнее.

Последний раз редактировалось Kruger; 16.09.2015 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:42   #77
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
многие сравнивают типа "а вот в реале так ведь стреляют"
в реальности и из калаша можно так стрелять, спору нет.
да, но там не игра и жизнь на кону и это ,простите, негры. В реале ни один идиот не будет стрелять в здании из автомата, из за высокой вероятности самому помереть от собственной пули.
в здания ходят с 9мм пистолетам пп и дробовиками.
а у нас просто игра\тренировка и на кону только хорошее настроение, которое портится неуважением к временному противнику, читай товарищу по хобби.
В рамочку и на стену!
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:52   #78
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мое ИМХО - это только пистолет и пп, то есть нечто малокалиберное и с чего реально можно вести огонь с одной руки.
так будет сложнее, но интереснее и реалистичнее.
Мой пример, при обсуждении этой темы, выложи/освети(устное обсуждение) пожалуйста. Так как основа моего подхода: "подумай, а потом стреляй".
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:55   #79
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Крюгер, я против и пистолета и ПП и вот почему. Страйкбол у нас типо игра друзей и типо честная игра. Изходя из этого поражение игроков друг-друга должно быть сведено к равному шансу. Если я иду по коридору в полный рост или даже присел, то поразить меня из проёма двери особого труда не составит, а вот мне поразить неприятеля если он высунул только руку с пистолетом практически нет никаких шансов, тем более если он находится на дальнем расстоянии. Если же неприятель высунится для стрельбы, то шансы в него попасть у меня будут намного больше.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:21   #80
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Изходя из этого поражение игроков друг-друга должно быть сведено к равному шансу.
резонно. согласен.

Ладно, оставим все это до межсезонных срачей=)
там решим
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.