Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Архив

Архив Информация по завершенным / несостоявшимся играм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 20:58   #81
Дым
Черный Аист
 
Аватар для Дым
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 310
Дым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Остался из аистов один Марпат, уважаю. Вадим Вилорьевич, корпус морской пехоты Плинейро это не банда Степана Лысого... :-) Дима, аист и горка не совместимы... это форма рекрута, на ней не может быть нашивок команды... )
Нет, Пионер, все немножко не так. Приказа о роспуске команды я не видел и не подписывал. И ушел в "партизаны". Каскад оказался командой наиболее близкой по духу и по товарищам. Поэтому и принимают меня поучаствовать)))
Но если нужно показать, что не стоит забывать про аистов, всегда в строю, все есть. И ствол уже найден. И настроение тоже.
А на горках уже будет шеврон Каскада - тут никаких проблем вообще нет. Красивый, кстати, шеврон. Молодцы, парни, постарались.
__________________
"Кальсоны продай, а чарку выпей"
А.В.Суворов
Private first class"Black Stork (ES)"
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:56   #82
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 881
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
Нет, Пионер, все немножко не так. Приказа о роспуске команды я не видел и не подписывал. И ушел в "партизаны". Каскад оказался командой наиболее близкой по духу и по товарищам. Поэтому и принимают меня поучаствовать)))
Но если нужно показать, что не стоит забывать про аистов, всегда в строю, все есть. И ствол уже найден. И настроение тоже.
А на горках уже будет шеврон Каскада - тут никаких проблем вообще нет. Красивый, кстати, шеврон. Молодцы, парни, постарались.
я только одно дополнение сделаю оффтоп. На горке у нас тоже не будет нашивок.
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 05:14   #83
Дым
Черный Аист
 
Аватар для Дым
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 310
Дым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легендаДым легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

И еще не для Пионера, а для всех. Почему на АК? А потому что придется.
В прошлом, кажется году, Клей, как главный враг расставляет мины на Востоке.
Я его вижу, поднимаю ствол - бабах! Я просто привык на эмке переводить все большим пальцем. Рядом Жук. Я к нему с вопросом, а как на АК предохранитель снять?
Он смотрит на меня, как на идиота и говорит. Я смотрю на него как идиот, поскольку этот затвор я передергивал сотни раз. Но тут привык к эмке.
Клей смотрит на нас обоих, как как на идиотов, и убегает.
Вот такие бывают ситуации с привычками к оружию )))
__________________
"Кальсоны продай, а чарку выпей"
А.В.Суворов
Private first class"Black Stork (ES)"
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:33   #84
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
Вот такие бывают ситуации с привычками к оружию ))
Дым! спасибо! посмеялся перед работой!!!!!!! XD
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 11:17   #85
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
!



Не дождался комментариев организаторов по этому поводу. Дольше ждать терпения не хватает, потому задам ряд вопросов:
1. Кто упономочен решать "тупит" кто-то на позиции или нет?
2. Каковы пределы "додалбливания"?
3. Подобные действия признаны соответствующими правилам?
4. Если да, то это правила САС, ССК, обеих организаций или только на это открытие?
Нет, ничем нигде ничего не прописано. Это неписанные правила страйкбола, правила хорошего тона если хотите.
Понятней будет на примерах. ВСЕ ВИДЕЛ ЛИЧНО У НАС НА САХАЛИНЕ!
Пример №1: входите ленточкой в корридор/лестницу, первого высекли, он встал и закрыв телом товарищей медленно ищет тряпку/пиьску или хз что там. Из-за его широкой спины ведется огонь. Противник, собственно кто его и "завалил" естественно в свою очередь продолжает подавлять эти очаги сопротивления. И тут ВНИМАНИЕ, наш ГЕРОЙ начинает говорить, х..ле вы в меня стреляете, я убит, уже сказал, идите на уй и пр. Т.е. эдакий умник... И своих прикрыть, и кто в него стреляет - пидры.... - ВОт это ЗАЛЕТ!!!
"Убили", уйди с линии огня. Не ушел не жалуйся.
Пример №2: Идем по лесу. Обстрел. Разбежались за деревья, кого-то скосили - уходят. Ладно. Ведется ответный огонь, вижу что попадаю, нога, рука ХЗ что там... Ноль эмоций, чуть обхожу, стреляю снова, и тут в ответ, на..уй ты стреляешь, я убит, тряпку ищу.. А сказать не? (это про дострелы) естественно все люди адекватные, но лучше сразу: покажи ты приклад, прокричи, начни медленно ходить (это если тряпка далеко)....
Пример №3: Идем вдвоем Я и (назовем его мистер Х). Я с тряпкой, мистерХ идет просто: оружие на плече, болтаем. Тут сука очередь, снова! "Да, что за уйня" думаю я. Кричу вы чо ска оуели? Из кустов ответ тряпку наденьте. МистерХ заявляет что потерял, в ответ реплика безразличия, и снова очередь.. О_о нормальное поведение?

Короче как написано было выше, голова зачем?
Будем адекватнее, будет меньше травм, будут красивее и прятнее игры.
Всем удачи, надеюсь объяснил доходчиво!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 12:19   #86
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Tpaku4, приведенные примеры понятны.
У меня возникли вопросы по терминам "тупит" и "додалбливать". Из ответа Клестера и ... и не только... я понял это так - надеюсь правильно - я сам для себя решаю "тупит" противник или нет и я же определяю пределы "додалбливания" - т.е. пока сам не решу, что "додолбил" (типа если кровь уже идти перестала, значит неопасен - шутка).
Если это считается правилами хорошего тона, то я спорить не буду. Как уже отписался - ответ принят. ))
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:33   #87
Механик
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Корсаков
Сообщений: 257
Механик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном путиМеханик на правильном пути
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Хотел проехать сегодня на КМ , на главное дороге ведущей к месту сбора, занесено снегом и не проехать, причем на солнечном месте.... Дай бог что б растаяло к открытию , ибо копать придется , или джипами пробивать .)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:37   #88
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Ну что за зануда! Вот же буквоед!
Еще раз попробую объяснить
Есть такое понятие: Адекватность.
Есть такое определение: Страйкбол - игра на честность.
Теперь складываем этих тезиса - ну ты понял

Ну и конечно куда без примеров (так понятнее, жаль рисовать не умею):
Пример №1: передвижение по редколесью, кустики, холмики пр. Контакт! Дистанция 45 метров, отстреливаем магазин, противник поднимает руку вверх, что-то кричит, вроде: "убит!", разворачивается достает тряпку уходит. ДОБИВАТЬ НЕ НАДО!! !!! НЕ НАДО БОЛЬШЕ СТРЕЛЯТЬ!!
Пример №2: лес. Видимость 25-30 метров, куча деревьев, небольшой нижний ярус. КОНТАКТ! Отстреливаем магазин в сторону противника. Кричит убит, показывает приклад/магазин вверх, разворачивается уходит копашась - ищет красную тряпук. "ДОДАЛБЛИВАТЬ" не нАДО!!!
Пример №3: Не в обиду "бронированным, но часто наблюдается с брониками, всякими "гилли" и прочими одеяниями препятствующими на контакт шара и кожи. Итак: лес; идет бой; дым, взрывы. Выходим во фланг. Дистанция 30-35 метров. Т.к. вышли в тыл, и не надо сбивать противника с толку плотным огнем - выпускаем 3-4 шара (короткую очередь) или вовсе одиночный шар в сторону противника. Он не реагирует. Стреляем еще - 0 Эмоций. Подбираемся ближе, еще 10 шаров. Он вас видит начинает стрелять в ответ!!!! Это причина выстрелить до момента, пока не подаст вид что "убит". И эту ситуацию, надо будет с ним обсудить. ДОДАЛБЛИВАТЬ НЕ НАДО!!! Надо просто "намекнуть" что в него все-таки попадают.
Пример №4: Лес, бой; делаем перебежку, выходим на позицию с которой видно, ну предположим руку противника из-за дерева. Очередь! Рука исчезает. Проходит 5-6 секунд, и где была рука, появляется ствол, направленный на вас!! Обходим снова еще очередь, шары отскакивают, он просто берет и убегает на новую позицию, и снова отстреливается.... ЭТО МАКЛАУД!!! ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!! Во-первых: этого парня можно и пострелять, чтобы он понял что, все-таки мы в него попадаем. Во-вторых: с ним, и с его командиром, или наставником и пр. надо беседовать после игры...
Надеюсь так понятно?
И еще раз в голове складываем три понятия: АДЕКВАТНОСТЬ, ИГРА НА ЧЕСТНОСТЬ, ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!
Цитата:
Сообщение от thorgrim Посмотреть сообщение
Tpaku4
У меня возникли вопросы по терминам "тупит" и "додалбливать". я понял так - я сам для себя решаю "тупит" противник или нет и я же определяю пределы "додалбливания" - т.е. пока сам не решу, что "додолбил"
Если это считается правилами хорошего тона, то я спорить не буду. Как уже отписался - ответ принят. ))
Теперь попробую ответить на вопросы:
1) Тупит или нет? Если мы попадаем и 100% видим это, но нет никакой реакции на подачу сигнала, что он поражен - тупит... КРИКНИ ТЫ!!! РУКУ ПОКАЖИ, ПРИКЛАД, НЕ Знаю ТАМ ЧТО!! Отреагируй в общем!! Ибо в противном случае, это называется МАКЛАУД!!
2) Как вы тут выражаетесь "додалбливать" особо не надо! Еще пара очередей со 100% поражением, если нет реакции - это уже повод спросить, почему он так себя ведет? может у него сердечный приступ, а вы тут стреляете!!

ДА поможет нам наш разум! Будем взаимовежливы!
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)

Последний раз редактировалось Tpaku4; 27.04.2015 в 10:52.
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:00   #89
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Tpaku4, я понял, понял. Спасибо.

Цитата:
"додалбливать" особо не надо! Еще пара очередей со 100% поражением,
- вот это особенно отметить хочется.
__________________

Последний раз редактировалось thorgrim; 27.04.2015 в 11:02.
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:42   #90
Чучуна
 
Аватар для Чучуна
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 53
Чучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном путиЧучуна на правильном пути
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Мертвые не разговаривают и пальцем не показывают
И по сторонам не смотрят. Только под ноги. А то идут в мертвяк и высматривают, где противник позицию оборудовал.

Добавлено через 9 минут:

И еще, народ отпишитесь есть у кого жилеты яркие? красные зеленые?[/QUOTE]

1 принесу.

"Плов по фергански", "у нас много жён"... вы за межсезонье мусульманами стали? ))
__________________
Граната равна пачке противозачаточных средств: 5-6 человек как будто бы не рождались.

Последний раз редактировалось Чучуна; 27.04.2015 в 13:42. Причина: Добавлено новое сообщение
Чучуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:18   #91
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Хотел проехать сегодня на КМ , на главное дороге ведущей к месту сбора, занесено снегом и не проехать, причем на солнечном месте.... Дай бог что б растаяло к открытию , ибо копать придется , или джипами пробивать .)
значит в лесу еще снег....а на оттаявших местах грязища...значит надо одеваться по погоде....эх
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:25   #92
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
значит в лесу еще снег....а на оттаявших местах грязища...значит надо одеваться по погоде....эх
Не ссыте, у нас не на выход костюмы. Вся форма и сделана специально для таких условий. На всякий случай с собой сменную одежду возьмите чтобы ехать в транспорте обратно в чистом.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 18:07   #93
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

По личным наблюдениям в это воскресенье, нынешнее состояние снежного покрова в лесу мало чем отличается от типичного для этого времени года. Так что меньше нытья, лучше привода еще раз проверьте.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 18:10   #94
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
Так что меньше нытья, лучше привода еще раз проверьте.
я не про это, а вот про что:

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
с собой сменную одежду возьмите чтобы ехать в транспорте обратно в чистом
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:36   #95
Батька
 
Аватар для Батька
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 223
Батька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном пути
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Fighting skunks 6-8 человек
__________________
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Батька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 01:05   #96
Steel
Командир ХСК
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Холмск
Сообщений: 551
Steel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легендаSteel легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
или джипами пробивать .
я готов )
Цитата:
Сообщение от Чучуна Посмотреть сообщение
"Плов по фергански", "у нас много жён"... вы за межсезонье мусульманами стали?
нет. но это одно из любимых блюд.

Добавлено через 1 час 47 минут:

на открытие требуется 2 привода на прокат.

Последний раз редактировалось Steel; 28.04.2015 в 01:05. Причина: Добавлено новое сообщение
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:05   #97
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Кто готовит карты?
Раздавать будете на полигоне или сюда зальете (чтобы народ сам распечатал)?
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:09   #98
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Время сбора и начала игры... когда появится. Или я что-то пропустил?
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:51   #99
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Все внимательно читаем первый пост.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:31   #100
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.05.2015 - Открытие-2015 (по версии САС) / анонс, регистрация

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
удержание точек (три удаленных друг от друга не менее чем на 100 метров плюс один укреп, который также точка возрождения, его нельзя отвоевывать). после успешного захвата стороной М обратно захватывать уже нельзя.
Наверно и точка возрождения переносится после захвата укреп-точки или же это единственная точка возрождения, которая будет у стороны П? Точку захватили и игру выиграли, хм...
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.