Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 10:43   #1
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Те Же На Манеже - "За СТОПИСЯТ!" (2015)

Малыш, покупаем бирочки красного цвета типа номерные пломбы.
у кого больше 135+-5 красная пломба=)

если боец с такой пломбой кому то сделает бобо или будет играть на непозволительной для него дистанции, его можно будет сразу вычислить по приводу с пломбой. далее разбор полетов и наказание.
Лучше сделать так. Не допускать на игру не нужно, пусть играют но в качестве поддержки на расстоянии и в здания не суются. за тем и бирочки собсна.
спалил такого в здании - вывел разобрался.
у меня замер показал 137 что является базой для лст. и стреляет отлично и далеко. главное правильно выбрать стволик и шары.
Вторику имею, согласно правил владения 135м\с. Пистолет, которым в здании мне лично удобнее работать по зачистке нежели приводом.

так что на таких полигонах как Долинск смысла в тюнах 150 нет, ибо это ближний бой.
На таких играх как было коноторо и перевал - есть.

Последний раз редактировалось Kruger; 16.09.2015 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:09   #2
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

+1000500
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:52   #3
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Клестер и Крюгер, у нас есть прописанные правила страйкбола, в том числе онграничение на автомат 125, или максимум 135 в заводской базе, если мы вопреки правилам будем допускать на игры приводы, превышающие данные показатели, то есть способствовать нарушению правил, то какое мы будем иметь право требовать от игроков соблюдать другие правила (например не быть маклаудом, а тем более не пускать на игры целый сезон, как предлагает Крюгер)?
или например ситуация, когда мои сокомандники захотят себе тюн 150, как я могу им это запретить, если в них стреляют из 150 автоматов? (хорошо, что у нас команда ориентируется на ближний бой и поэтому нам такое просто не нужно)

давайте или будем все вместе следовать правилам, которые есть, или напишем новые правила, иначе это ебала, одно правило соблюдаю, другое нарушаю, третье снова соблюдаю...
правила пишутся, чтобы их соблюдать, если они неактуальны, давайте их перепишем.
__________________
There is no need to be 300 of them.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:05   #4
FeelGood
 
Аватар для FeelGood
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Ю-С
Сообщений: 268
FeelGood никакой
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Ну а командир команды, собственно на что!? Его бойцы захотели 150, а ты малыш как кэп!, сразу стопарика пропиши! И пальчиком пригрози! Нельзя стописят в автомат сувать! Бери винтовку с одиночным огнем или пулемет. Всегда можно своим бойцам объяснить, что 150 не всегда есть хорошо стрелять ДАЛЕКО И ТОЧНО. Там достаточно и 120-130. Главное подобрать правильно внутрянку.
__________________
В жизни как на корабле:
тошнит, а плыть BLять надо...

Да и так щас вы тоже как команда не алё.
это так по секрету сказали.как бы
FeelGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:11   #5
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Малыш, А никто и не говорит, что допуская привода выхлопом больше 135 мы нарушаем правила .
стрельба одиночными и твоя вундервафля 100500 попадет в разряд снайперских винтовок.
про эту статейку многие забывают. поэтому она поросла плесенью. одиночными стрелять лучше и экономнее особенно в играх с ограниченным боезапасом.
Это я и имел ввиду, когда говорил, чтобы игроки с подобными приводами играли как поддержка на расстоянии и не лезли в здания,
просто нужно подумать как обязать их стрелять только одиночными и контролировать это.

бирки на ствол как вариант и на общественный контроль. какой то косяк за носителем тюна - сразу до свидания. наказывать целиком команду, если нарушитель состоит в таковой, а дальше пусть разбираются сам на своем уровне.

По новому механизму САС - главное действующее лицо - команда а не отдельный ее игрок.
В случае одиночек - либо отвечает команда под чьей ответственностью одиночка играл, либо в случае с "объединениями одиночек", как например ребята из "Ржавого Ватника"(для примера, а не для претензии) отвечают все его члены.
наказание отстранение от игр, пока не явится с приводом отвечающим требованию правил, либо пока не лишит свой овертюн возможности стрелять очередью, что должны засвидетельствовать организаторы и командиры команд -членов САС.

не можешь играть честно - будешь играть под контролем. не хочешь под контролем - не играй вообще.

это не холивар против овертюнщиков,а мои личные размышления. я понимаю все стороны данной проблемы.
нужно решать все компромиссом.

Последний раз редактировалось Kruger; 14.09.2015 в 12:31.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:30   #6
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

конечно есть разрешение на 150 пулемету и на 170 винтовке, но приводнепулемет(сиречь автомат) при налии функции автоматического огня (именно про них я и говорю) имеет ограничение на 135, так написано в правилах, так как именно из них обычно расстреливают с близкой дистанции очередями.

и в итоге лучше всего прийти к цветовой дифференциации штанов, то есть приводов по выхлопу, а вот тут уже да, увидел в cqb привод с биркой на 150-170 - атата..

сам не против овертюна вообще, а против овертюна с 5 метров, чего сложно гарантировать, если не регулировать этот вопрос правилами.

Цитата:
Сообщение от FeelGood Посмотреть сообщение
Ну а командир команды, собственно на что!? Его бойцы захотели 150, а ты малыш как кэп!, сразу стопарика пропиши! И пальчиком пригрози! Нельзя стописят в автомат сувать! Бери винтовку с одиночным огнем или пулемет. Всегда можно своим бойцам объяснить, что 150 не всегда есть хорошо стрелять ДАЛЕКО И ТОЧНО. Там достаточно и 120-130. Главное подобрать правильно внутрянку.
я это к тому, что есть игроки со 140-150-и т.д. автоматами, что есть нарушение, а не к тому, что у нас в команде проблема с тем, чтобы запретить 150.)
__________________
There is no need to be 300 of them.

Последний раз редактировалось Малыш; 14.09.2015 в 12:31.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:38   #7
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

оооо понеслось!Юра мы давно это уже сьели и посрали(сь) еще до твоего появления.Поднимать это считаю глупо.Скажу проще-я бы Крюгеру дал и 165 в руки,он здравый!А если у тебя боец первогодка хочет поставить 150 то это проблема твоей команды и твоего командира.а САС тут не при чём.У вас Тракич может играть со 150,но просто не хочет.Я бегал как то раз со 150,по незнке правда что так,но мне никто никогда не сказал что я кого увечил.120,135,150 это миф и реальность в одном виде.я вчера получил 150 в упор в здании,знаю кто,знаю что он вообще играет мало,но я сам решу этот вопрос при встречи весьма по джентельмески и корректно,не поймет вынесу на общее.а содрагать воздух потому что так положено юридически,мы это Юра уже проехали
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:39   #8
Малыш
Death Reaper
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 382
Малыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легендаМалыш легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
оооо понеслось!Юра мы давно это уже сьели и посрали(сь) еще до твоего появления.Поднимать это считаю глупо.Скажу проще-я бы Крюгеру дал и 165 в руки,он здравый!А если у тебя боец первогодка хочет поставить 150 то это проблема твоей команды и твоего командира.а САС тут не при чём.У вас Тракич может играть со 150,но просто не хочет.Я бегал как то раз со 150,по незнке правда что так,но мне никто никогда не сказал что я кого увечил.120,135,150 это миф и реальность в одном виде.я вчера получил 150 в упор в здании,знаю кто,знаю что он вообще играет мало,но я сам решу этот вопрос при встречи весьма по джентельмески и корректно,не поймет вынесу на общее.а содрагать воздух потому что так положено юридически,мы это Юра уже проехали
я правильно понимаю, ты утверждаешь, что правила можно игнорировать?
а, и да, спасибо, что ты вникаешь в проблемы моей команды, это же так актуально в нашем разговоре, хотя конечно больше выглядит, как нетактичный риторический прием, который обычно применяют, чтобы придать больше значения своим словам и снизить значимость слов оппонента, но я думаю, что ты не стал бы так поступать, это же игра друзей с друзьями, и нам не нужно хамить друг другу.
__________________
There is no need to be 300 of them.

Последний раз редактировалось Малыш; 14.09.2015 в 12:46.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:43   #9
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

и это,еще все привода от Тайваня и ГНК уже в базе выдают 135 +- и от Китая типа ЁЛки или качественой Цимы

Добавлено через 2 минуты:

Юрик,все заканчивай а то щас начнут говно кидать.Тебе все написали,просто читай и не занимайся прокусом по сделаным тобой выводам
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 14.09.2015 в 12:43. Причина: Добавлено новое сообщение
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:52   #10
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15



Добавлено через 6 минут:

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
конечно есть разрешение на 150 пулемету и на 170 винтовке, но приводнепулемет(сиречь автомат) при налии функции автоматического огня (именно про них я и говорю) имеет ограничение на 135, так написано в правилах, так как именно из них обычно расстреливают с близкой дистанции очередями.
и в итоге лучше всего прийти к цветовой дифференциации штанов, то есть приводов по выхлопу, а вот тут уже да, увидел в cqb привод с биркой на 150-170 - атата..
сам не против овертюна вообще, а против овертюна с 5 метров, чего сложно гарантировать, если не регулировать этот вопрос правилами.
о чем и речь.
нужно разбить все привода без исключения(кроме пистолетов) по цветам
синие до 135 +-3
красные овер 135

заметил такой привод на близком расстоянии, либо по бирке, либо по ощущениям. "стопигра" подошел в точку откуда стреляли проверил бирки. нашел хитреца - за шкиряку и далее по тексту.

это даст толчок к другой тактике игры, зачистке помещений и использованию пистолетов и ПП в зданиях и на близких дистанциях.
нужно привыкать к цивилизованному страйкболу=)
а у нас он пока "взял в руки каменный топор и научился разводить огонь"

Последний раз редактировалось Kruger; 14.09.2015 в 12:56. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:01   #11
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
а, и да, спасибо, что ты вникаешь в проблемы моей команды, это же так актуально в нашем разговоре,
Юрик,да признатся как ежу футболка что у тебя в твоей команде, я тебе одну умную вещь скажу тока ты не огорчайся..
Есть три типа людей это везде и страйкбол не исключение
1.Это которые ничего не говорят,а люди за ними идут, таких примеров я знаю одного в нашем мире страйка это Марио, есть ещё Пионер но я его не застал.
2.Которые говорят,и люди делают как они говорят и слушают..это (закину леща но надо с кем то сравнить) это Рашпильзон,Максимка,Жук....н у и ещё пяток людей
3.А есть те которые говорят,показывают а на них похер...?????
Ты почитай это сделай выводы.А потом я думаю это тебя отпадет "манечка"
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:30   #12
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Малыш,
Klester,
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 14:01   #13
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Бирки и контроль нужен, но лучше для всех было бы то, чтобы не нарушать правила. Потому что люди терпят, но могут сорваться и просто наколотить комунибудь чтонибудь. А драки нам не нужны.
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 14:16   #14
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

IIuka4y, именно для этого необходим строгий контроль.лучше так, чем разнимать калосрачи и махачи.

А вообще , вы знаете, мне на игре много человек высказывало за несознанку, за расстрелы в упор в помещении.
И все добавляли :"не, к тебе претензий нет, игра норм, просто маклауды,овертюнщики немного напрягают."

Скажу я вам, что организатор и за это в ответе. по крайней мере должен быть, а так как у нас такие случаи -норма а не исключение, то и внимания особого никто не акцентирует.
а общее впечатление от игры портит.

будем собираться в межсезонье и думкать

Последний раз редактировалось Kruger; 14.09.2015 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:06   #15
ShilO
 
Аватар для ShilO
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 493
ShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Вот я вас послушал и скажу...
Я играю с приводами которые выдают 90-100 (и попадаю в народ и убиваю его как на близкой так и на дальней дистанции)
По мне хреначили из всех тюнов которые возможны (разбивали и лицо и пальцы и т.п) живой и продолжаю ездить на страйк и не на кого не держу зла, такова эта игра она очень травмоопасна, не хочешь травм надевай маски, броники, нательное белье и т.п. т.к. тут как попадет года 2 назад Мирон со своим 87 метрами попал мне так, что кожу слизало до крови, а иногда попадет 135 + и даже шишки не остается.
Поэтому хотите биркуйте, ставте одиночный огонь (последнее с Рэксом получилось, все я думаю помнят историю на Сталкере с запредельным тюном) моя позиция в этом вопросе Мне по Хрен!
И создайте отдельную тему по обсуждению тюнов и овертюнов, а то практически после каждой игры этот вопрос обсасываете и портите впечатление от игры, и там его обсуждайте...
__________________
Кто не снами, тот против нас!!!

Последний раз редактировалось ShilO; 14.09.2015 в 15:10.
ShilO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:12   #16
Kruger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

ShilO, Паха мне то тоже все равно, но раз прецедент есть, значит надо с этим что то делать=)
мне просто интересно , если все урегулируем, на что еще будут жаловаться страйкболисты=))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:23   #17
ShilO
 
Аватар для ShilO
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 493
ShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легендаShilO легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

На то что кто грином заправляет выстрелы под таги и у него летит не далеко, а кто то со и у него летит дальше
__________________
Кто не снами, тот против нас!!!
ShilO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:29   #18
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Не знаю что там у вас произошло. Но на счет тюнов, Малыш все-таки прав....
Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж); у пулемёта – до 150 м/с (2,25 Дж); снайперской винтовки – до 170 м/с (2,89 Дж) - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
в автоматах она не исключена...

Цитата:
Сообщение от Raspfile Посмотреть сообщение
1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.
Дополнения
а. В зданиях и CQB запрещено использовать оружие выше 125 м/с.
б. Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм.
в. При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
г. Участие в играх оружия, не подпадающего ни под одну из основных категорий, оговаривается с Советом САС заранее.
Вторичка тоже не у всех.
Мы реально сами себя наё..ваем.
Но большинству пох... А по-хорошему надо бы соблюдать! Или нах это все написано?
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:39   #19
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
Вот я вас послушал и скажу... Я играю с приводами которые выдают 90-100 (и попадаю в народ и убиваю его как на близкой так и на дальней дистанции) По мне хреначили из всех тюнов которые возможны (разбивали и лицо и пальцы и т.п) живой и продолжаю ездить на страйк и не на кого не держу зла, такова эта игра она очень травмоопасна, не хочешь травм надевай маски, броники, нательное белье и т.п. т.к. тут как попадет года 2 назад Мирон со своим 87 метрами попал мне так, что кожу слизало до крови, а иногда попадет 135 + и даже шишки не остается. Поэтому хотите биркуйте, ставте одиночный огонь (последнее с Рэксом получилось, все я думаю помнят историю на Сталкере с запредельным тюном) моя позиция в этом вопросе Мне по Хрен! И создайте отдельную тему по обсуждению тюнов и овертюнов, а то практически после каждой игры этот вопрос обсасываете и портите впечатление от игры, и там его обсуждайте...
я так же полностю поддерживаю точку зрению этого уважаемого Мужа, единсвенное хоч поправить-Всё дело в разуме играющего и в его опыте.Если в человеке есть союз этого,то с определенным оружием,в неорпределенной игровой ситуации вреда не нанесет.А мы все знаем,кто уже или еще на что способен.А тут уже понимание или непонимание.Как я замечу у нас адекватные все и это прерагитива командира и его ответсвенность в дальнейшем перед всеми-по причине власть или руководство это ответсвеность в две стороны....
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:41   #20
Жук
Паук
 
Аватар для Жук
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 882
Жук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легендаЖук легенда
По умолчанию Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15

Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
На то что кто грином заправляет выстрелы под таги и у него летит не далеко, а кто то со и у него летит дальше
ну ты так-то совсем за больное задел!
__________________
Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
мы просто группа тролей, которые играют в страйк
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.