Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 22:01   #41
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Позвольте и мне отписаться по итогам тренировки проведённой в «Доме Офицеров» 22 января сего года.
Здание такого типа (концертный зал); да в центре города; при этом относительно утеплённом (местами до боли горячие батареи, целые окна); хоть и поведавшем много, но ещё с рабочим сливом санузел….. Человеку, нашедшему этот райский уголок для страйкболистов и договорившийся на его использование, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Очень был рад встретиться с теми кого уже год не видел и рад был познакомится с новыми людьми заболевшими той же болезнью что и я – страйкболом.

Теперь хочу перейти к сути самого сбора в этого воскресения – поговорим о прошедшей тренировке. Собралось нас человек 40 (на первоначальном построении нас насчитали 38 попугаев, но потом ещё подходили люди). Разбились на пополам. Первый раунд был бой за обладанием светящейся палочки, которую независимый наблюдатель бросил в темноту концертного зала. Бой начинался с обустроенных изначально позиций друг на против друга (вообщем почти как при битве у Ватерлоу). Согласно решению принятому на совете «начальников штабов» нашей стороны Б пятёрке Скунсов выпала честь, хотя нет, великое счастье)))) оборонять центральную галерею на втором этаже откуда был выход на балкон в концертном зале. В случаи нашего провала противник получал возможность по центральной лестнице спуститься на первый этаж и зайти нашим силам в тыл. Раскинувшиеся перед сторонами «поле брани» представляло из себя практически пустой зал с двумя дверями с левой стороны (выход на балкон и выход на технический 2-х этажный балкончик) и небольшой барикадкой, закрывавшей нам обзор со стартовых позиций происходившего у этих дверей. Наша диспозиция была следующей:
Гада разместили у удобной бойницы для обстрела зала, где находилась главная цель;
Трастер и Альф огнём (а точнее шумом из-за ширмы перекрывавшей нам обзор единственного выхода в зал) крыли проход Лаврику и мне до этой импровизированной барекады;
Лаврик и я должны были в дольлевой стены дойти до баррикады, зачистить её и постараться в последующем выбить противника с его позиций.
С самого начала раунда по практически нулевой активности противника на нашем направлении Лаврик и я под прикрытием двинули в сторону баррикады. Лаврик её быстренько разобрал открыв нашему прикрытию обстрел возможной позиции противника. Так же не встречая активного сопротивления мы двинулись далее к дверям выходившим из зала в «глухой» коридор южного крыла 2-го этажа с которого был выход на лестницу через которую можно было перейти на любой этаж (1 и 3). Выход на эту лестницу прикрывали двое противников, с которыми у нас и завязался не продолжительный бой. Госпожа удача в тот момент была на нашей стороне. Нам удалось выбить противника без собственных потерь и приняли решение подняться по лестнице на 3-й этаж. Третий этаж был пуст и брошен (что в полнее логично ибо основная цель была на 1-ом этаже). Оставив Альфа и Трастера на этом этаже с целью дочистить этаж и выйдя на «леса» что над сценой как бы с тылу обеспечить огневую поддержку по мере возможности в зале, а я и Лаврик решили спуститься по второй лестнице с 3-го на 1-ый этаж. Как после выяснилось отсутствие достойных когтей или ранее потраченное время на манекюр сыграло злую шутку с Альфом и Трастером. Проходя мимо закрытой двери ведущей на «леса» над сценой отчётливо слышали характерный звук заряжающегося с помощью лоадера человека, но открыть дверь что бы посмотреть не нужна ли человеку какая-нибудь помощь (ну там хватает ему шариков или подкинуть) не смогли из-за слабых и коротких когтей. Приняв ошибочное решение что дверь заколочена двинулись далее. В последствии у Альфа привод принял пацифические взгляды на мир (отказался стрелять) отправив его тем самым в «мертвяк» устранять образовавшийся отказ оружия, а Трастер оставшись один пал жертвой безымянного шара. Мы с Лавриком успешно спустились на первый этаж и вышли у служебных помещений возле зала. У выхода «со сквозной лестницы» (та по которой можно было попасть на любой этаж) находился стрелок. Вроде по всем признакам это был боец команды Граница, а пограничники были на тот день нашими противниками, я принял решение что надо его отправить в мертвяк. Судя по звукам доносившейся перестрелки из далее находившемся нас фае располагался ещё один стрелок стороны А и его пытались выкурить наши союзники. Лаврик остался крыть выход со сцены, а я двинулся медленным шагом к спрятавшимся временно пограничнику который судя по всему не знал о нашем присутствии. Но вот тут то госпожа Удача, как и положено настоящей женщине, резко изменила своё настроение и расположение ко мне представ в облике бойца корсаковской команды, который спустился по той же лестнице что и мы с Лавриком, и увидав крупный силуэт в коридоре со светом в конце этого туннеля не смог удержаться от такого соблазна что бы не нажать на спусковой крючок. Как ни странно, в силуэте Лаврика бойцы команды «Крыло Ворона» признали союзника в отличии от меня, правда это ему не на очень долго помогло. Гад получил путёвку в мертвяк «оформленную» лично Вайсом, который грамотно в начале раунда проскочил прикрываясь ширмой, той самой что Лаврик «разобрал» на барикадке, на технический двух ярусный балкончик. Забравшись на второй ярус он оказался не замеченным для прошедших мимо четвёрки Скунсов. Выждав момент, Вайс спустился из укрытия и оказался на тот момент в очень глубоком тылу стороны Б. Сложившийся ситуацией он очень грамотно воспользовался отправив очень многих в мертвяк обсуждать накопленные за раунд эмоции и поделиться прошедшими игровыми моментами.
Во втором раунде организаторами было принято я считаю грамотное решение отказаться от первоначальных окопных воин и начинать раунд с заранее обговоренных максимально удалённых точек от целей. Задача нашей команде была таже, но лишь с учётом смены сторон. Нашей стороне Б нужно было стартовать с 3-го этажа. С момента начала раунда организованное стадо рвануло сперва по коридору до заветной лестнице, далее с топотом ломанулось по лестнице на заветный второй этаж к единственному входу в зал. У входа лежала поваленная дверь, которая лежала по типу бруствера. К этому брустверу выскочило 4 человека (я был в их числе) и распределившись по «высотам» что бы друг-другу в затылок не на стрелять мы начали отражать любые поползновения противника, но внезапно появившееся рука из-за двери с зажженной гранатой небрежно уронившей её к нам за импровизированный бруствер стала для нас полной неожиданностью и явно испортила нашу образовавшуюся идиллию. Как говорили в одном из к/ф «… мысль опережает действия…» я принял решение, что ожидать взрыва грены практически у моей ноги я дожидаться не стану, надо срочно делать ноги и делать надо ноги в сторону ближайшего укрытия. Ближайшим укрытием было выход на лестницу с которой мы и заскочили на свои позиции. Так как я являюсь обладателем фигуры давно не атлетического сложения оказалось силы инерции всё таки на меня действуют сильнее чем на Бульбу…. Он произвёл старт чуть позже чем я (как он потом сказал, я увидел что начальство начало убегать ну и я решил присоединиться), но к моменту подхода к спасительной лестнице я был ещё в режиме взлётном, то есть ещё в состоянии разгона (ох уж эта физика с законами и силами инерции), Тарас успел не только развернуться на 180 градусов, включить фарсаж, но и успел меня практически нагнать, и если бы я начал выполнять вираж в сторону дверного проёма учитывая мною набранную скорость перемещения усугублённую моим не малым весом отягощённым амуницией и приводом то Бульба бы неминуемо был бы мною если деликатно выразиться, подрезан, а скорее всего просто впечатан в стену с вполне возможно с тяжёлыми последствиями для его организма. По этому я принял решение поискать укрытие в другом месте, а лестницу оставить для укрытия Бульбе. Но не так то всё просто оказалось в реале как хотелось в мыслях. Тарас не стал искать лёгких путей и решил составить мне компанию продолжив движение с права от меня, а с левой стороны к нам присоединился Клестер. Вот мы прям как русская тройка коней практически выстроившись шеренгой, плечом к плечу неслись опережая ветер ожидая большого буха у нас за спиной, но всё хорошее рано или поздно заканчивается….. вот и у нас наше хорошее начало заканчиваться….. коридор оказался «глухим» (в момент поступившей команды на старт нашего забега «ГРАНАТА! *********** (вырезано цензурой)») как-то не вспомнилось то обстоятельства, что кроме выхода на лестницу все остальные двери в этом коридоре заколочены. Наше эпическое построение начало ломаться в поисках мест укрытия из того что осталось в нашем распоряжении, оставались только дверные проёмы в которые мы и начали вжиматься. Прозвучал ожидаемый БУХ у дверей. К этому моменту наша тройка оказалась в самом конце глухого коридора в метрах 20 от места взрыва гранаты. Но как выяснилось нам было суждено погибнуть в том раунде, но только мы выбрали умереть уставшими. Взрыв гранаты ожидали не только мы, но и наши противники для того, что бы занять позиции за бруствером, от которого мы рванули ранее, но только с их стороны. А вот упустить троих запыхавшихся оленей в конце абсолютно пустого коридора противник уже просто не мог. Мы так втроём и погибли практически в течении 1-2 секунд но только от шаров, а не от гороха….
В третьем раунде командам нужно было захватить флаг РФ спрятанный на втором этаже и унести его на свою базу. Сторона Б начинала с первого этажа. Согласно утвержденному плану нашей группе (5-ро Скунсов усиленных настоящим самураем с мусиком в лице Лонгсема) предстояло взять под контроль выход на второй этаж со стороны центральной лестницы. Наш путь пролегал через весь первый этаж и переходил на центральную лестницу к местам нам уже практически ставшими родными. По команде начала раунда мы понеслись в указанном нам направлении перескакивая в темноте через каким-то не адекватным архитектором сделанные ступеньки которые в темноте были весьма коварным препятствием понеслись к лестнице. Набранный мною разгон был погашен не значительным разворотом в створ лестницы (благо первый пролёт довольно таки широкий) и был полностью погашен за счёт положительного тангажа при перемещении моего тельца и доворота на правый лестничный пролёт. Поднимаясь уже по остаткам лестницы меня радужно встретил Дым из-за угла стены расположенной справа от лестницы. Проводя с ним агрессивные переговоры за право первообладания этой точкой с использованием приводов в наш довольно таки по-английски джентельменский диалог вероломно вмешался очень весомый аргумент в лице полёта гранаты в мою сторону. Понимая что с середины лестницы я уже точно ни куда не убегу ибо бежать скорее всего придётся по направлению скатывания по ступенькам грены, а путь в перёд мне скорее всего перекроет очередь Дыма решил смериться с судьбой и лишь смотрел как грена подсвеченная алым огоньком горевшего замедлителя на излёте упала на когда-то гранитный пол, продолжила своё сближение со мной уже в положении «лёжа» продолжая скользить по полу. И когда до меня оставалось всего метра 2 внезапно кончился пол второго этажа. Благодаря Господу нашему, госпоже Удаче ну и конечно законам физики (хвала первому закону Ньютона и всем существующим силам) за время скольжения по полу грена потеряла свою первоначальную скорость движения и ей не хватило скорости перепрыгнуть с окончившегося пола до лестничного пролёта на котором я стоял и она, увидев кучку бойцов поднимавшихся по ниже меня располагавшемся пролёту, полетела их приветствовать радостно сказав БАБАХ. За время созерцания всей траектории перемещения грены перед глазами проскочили в сумбурном порядке момент покупки моего Штаера, кадры с Камышового перевала, моменты с игры Косово и т.д. Но звук торжественной встречи грены и минимум 3-х бойцов произошедшей подомной вернули меня к суровой реалии игры. Я остался на острие атаки противника в явно значительном меньшинстве чем изначально планировалось, что тут же подтвердилось последовавшей атакой. Наличие меня на лестнице после броска гранаты, как я думаю, явно не входило в планы противника в результате до своей смерти я успел разменять свою шкуру найдя себе напарника для похода в мертвяк.
Четвёртый раунд был аналогичен третьему лишь только с той разницей, что мы поменялись сторонами. Нашей группе выпало традиционно бой за контроль выхода с центральной лестницы на второй этаж. Мы начинали с третьего этажа. По команде начала раунда мы понеслись как стадо диких коней к новым и богатым лугам. Проскакав коридор третьего этажа, лестницу выскочили на «оперативный простор» в виде фае второго этажа ведущего к выходу на центральную лестницу. С удивлением заметил что я являюсь серебряным медалистом этого забега уступив пальму первенства только Альфу, который уже третий раунд из-за отказа его привода играл с Глоком 18С и Ингремом. Доскакав до стены, что справа прилегала к лестнице, удалось увидеть что в сторону восточного крыла проскочить успели Дым и Богдан. Богдан явно рванул искать тот самый флаг, а Дым, уже почти как по привычке, начал агрессивные переговоры со мной и Альфом. Итог переговоров оказался равным Альф и Дым выбыли из игры. Я, увидев что за стеной с другой стороны стоял противник (это был Д-Д), решил воспользоваться моментом и занёс свой Штаер на вытянутой руке за стеночку и радостно нажал на спусковой крючёк…… и по звуку «холостой» стрельбы Штаера начал вспоминать имя, отчество и фамилию того японского инженера в компании Токио Маруй, который придумал саму идею сделать антуражные механы с имитацией патронов, но с ёмкостью в 45 шаров, которые были использованы ранее на общение с Дымом. Так и не вспомнив ФИО японца я вернулся на исходную и сменил механу и стал повторять свою попытку, но более аккуратно. Попытка увенчалась успехом. Как после выяснилось Д-Д пытался напарникам жестом указать моё место положение, а я в это время именно в указующую руку и попал. Окрылённый таким успехом решил развивать далее достигнутый успех, но как говорится успех окрыляет и затуманивает взор. Эту народную мудрость шарами подтвердил Чучуна, который распластавшись на ступеньках лестницы ведущей на 3-ий этаж слился с местностью так, что увидел я его только по звуку стрельбы привода.
Задание и дислокация на пятый раунд была аналогична 3-му. Нам опять выпало задание штурмовать со стороны центральной лестницы. Уже по отработанному маршруту двинули на свои позиции. Нашу группу усилили Вороны. Контроль над выходами на второй этаж взяли довольно таки быстро. Часть людей была брошена на поиск российского триколора. Изучив все возможные закуточки восточного крыла цель найдена не была. Вспоминая не тихим, но очень добрым словом Лонгсема, который этот флаг размещал и с лицом не причастного к происходившему с мусиком на перевес созерцал на наши метания по этажу. Как после выяснилось флаг стоял у стены в центре фае на втором этаже. Мимо него несколько раз проходили Вороны, я и Батька. Видимо ассоциационный ряд флаг нашей страны и триколор ещё не так сильно устаканился в наших умах. Окончив обследование всевозможных злачных мест восточного крыла я и Гад решили обследовать правый балкон ведущий в концертный зал и технический балкончик. Заглянув на технический балкончик я флаг не нашёл, зато нашёл бойца команды Воронов (как я тогда подумал). Кстати, он тоже меня принял за своего)))). А вот Гада он сразу признал за врага. Поняв откуда убили Гада я заглянул на балкончик уточнить, а в мой прошлый визит я был не убит шаром из гуманности из-за малой дистанции и я его не правильно понял, на что получил ответ что за второй визит к нему я убит, а в первый раз он не стрелял приняв меня за союзника. Одев повязочку красненького цвета мы с Витьком побрели в мертвяк продолжая гадать где же этот флаг Серёга поставил.
Следующий раунд был аналогичен 4-му. Цели, задачи и место ответственности нашей группы теже и там же. Рванув аки лоси от охотников в лидеры опять вырвались Альфард и я, но на этот раз с лестницы нас встретил Фискер со сщитом. Фискер прикрываясь пошёл в атаку, но почему-то без поддержки. Вытягивая его из-за стены я начал отступать стреляя в щит, а Альфард встал чуть левее меня организовав таким образом вилку. Итогом размена стало окончание раунда для меня и Фискера.

Вот так моими глазами прошла прошлая тренировка в Доме Офицеров.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:16   #42
H.T.W
Мизантроп
 
Аватар для H.T.W
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Местный
Сообщений: 487
H.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легендаH.T.W легенда
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Gaduka, хех эпично получилось, местами смешно
__________________
Да и так щас вы тоже как команда не алё.это так по секрету сказали.как бы...
H.T.W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:05   #43
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Отлично. Смачные звуки от разрыва гранат. Ну и слова, типа, ребята, а не пора-ли прибавить скорости
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:37   #44
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Gaduka, Осилил
Было бы здорово... если бы и на стороне "Б" была камера
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:10   #45
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Макс, не трави душу грешную...... Сам мечтаю о камере.... Даже планы были приобрести к концу сезона 2011, но преждевременная кончина моего Штаера полицейского варианта вынудило перенаправить отложеные средства на приобретение нового привода.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:59   #46
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Заранее извиняюсь за мат и привлекательных женщин!

Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:38   #47
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги 22.01.2012

Лаврик, по-моему это итоги паркетного срайкбола))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.