Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Околострайкбольные темы/военная тематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 01:17   #221
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

marpat, Спасибо, но в силу плохого знания английского не все пойму. А про то что часть техники и вооружения еще советские это понятно. Но суть не в том какое вооружение в армии, а в том что так выставляется в ролике, ВС РФ же не показывает как амбрамсы и леопарды разносятся в пух и прах.
Капрал, Безусловно, но все равно обидно.
Хотя в общем, лучше промолчу, и больше по данному вопросу ничего писать не буду. Ибо вы люди опытней меня и вам виднее, я лишь высказал свою субъективную точку зрения и могу заблуждаться.
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 31.03.2013 в 01:21.
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:34   #222
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 758
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Сообщение от Santino Посмотреть сообщение
marpat, Спасибо, но в силу плохого знания английского не все пойму. А про то что часть техники и вооружения еще советские это понятно. Но суть не в том какое вооружение в армии, а в том что так выставляется в ролике, ВС РФ же не показывает как амбрамсы и леопарды разносятся в пух и прах.
Капрал, Безусловно, но все равно обидно.
Хотя в общем, лучше промолчу, и больше по данному вопросу ничего писать не буду. Ибо вы люди опытней меня и вам виднее, я лишь высказал свою субъективную точку зрения и могу заблуждаться.
нестабильное состояние


http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда

читай внимательно-знай зачем и почему снимается видео..... и ролики будут тебя веселить а не приводить в какое либо нестабильное состояния

Добавлено через 27 минут:

А на самом деле я просто завидую Сантино который переживает , ощущает и размышляет

Последний раз редактировалось marpat; 31.03.2013 в 12:34. Причина: Добавлено новое сообщение
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:55   #223
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Нашел из-за чего переживать) Красивые и смешные ролики! Пусть боятся! Пусть помнят! Мы опасны!
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:58   #224
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Лаврик, +1
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:50   #225
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Господа, кто-нибудь смотрел?
"Unsere Mütter, unsere Väter"

...Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перепетии своей непростой военной судьбы...
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:46   #226
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Он вышел буквально полмесяца назад штоле, вроде только субтитры сделали. Есть шанс глянуть тебе и поделиться с нами впечатлениями) дерзай, боец!
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:11   #227
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Лаврик, посмотрел, довольно интересное кино, но как всегда Красную армию выставляют армией насильников расстреливающих немецких раненных и насилующие медсестер. Из всего оружия ведут огонь по одному солдату не желающему сдаваться. Армия Крайовы - ненавидит евреев и немцев, при нападении на поезд с оружием, забирают оружие и не освобождают арестантов, по той причине что они евреи. Украинцы в Смоленске(!) которые являются полицаями и к тому-же охраняют лагеря. Ну а вообще снято качественно, именно в отношении судеб главных героев.
Пы. Сы. Почему в нашем кинематографе, комиссары и полит. работники - трусы, которые расстреливают своих, а в иностранном, комиссар - самый идейный и смелый воин?
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 03.04.2013 в 19:13.
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:59   #228
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Сообщение от Santino Посмотреть сообщение
Пы. Сы. Почему в нашем кинематографе, комиссары и полит. работники - трусы
Мне почему-то кажется, что мы лучше знаем, за наших комиссаров и полит.работников чем иностранцы )))
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:43   #229
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

thorgrim, а я почему-то считаю что все они показывают две разные стороны медали, и ни кто не хочет показать их вместе, поскольку одним не хочется упоминать вообще о прошлом (советском) России, а другие пользуются штампами со времен Холодной войны.

Конечно, политработники, как и советские командиры, были разные. И комиссар мог проявить трусость, слабость и малодушие. Однако есть много примеров героического поведения политработников в боях: полковой комиссар Фомин, дважды герой Советского Союза Хохряков, Терехин и др. Конечно, что на комиссарские должности, что и на генеральские, люди попадали разные: кто-то шёл защитить Родину, а кто-то старался получше устроиться. Кто-то прятался в тылу, а кто-то водил солдат в атаки – всё точно так, как и у остальных офицеров РККА.
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 04.04.2013 в 00:36.
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:25   #230
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Сантино, не стоит ждать от буржуйских фильмов правдивых событий того времени, за некоторым исключением (Враг у ворот), даже отечественные режиссёры снимают такое что иногда в морду дать им хочется. Если внимательно проследишь за публикациями буржуйской прессы, высказывания политиков и кино последних лет, то чётко можно увидеть стремление пересмотра итогов Второй Мировой Войны не пользу СССР.

Фильм скачал, буду посмотреть.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:38   #231
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Капрал, Так я и не ждал. Смотрел себе спокойно. Но потом начался штурм Берлина(3-я серия), и из-за одной сцены, пропал вообще интерес к фильму.
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:55   #232
thorgrim
 
Аватар для thorgrim
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 301
thorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легендаthorgrim легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Santino, я терпел, терпел, но все-таки выскажусь )
Не знаю как тебе, а мне бабушка успела рассказать о том, как в 37-м, объявив "врагом народа" расстреляли её отца, как её, 16-тилетнюю девушку допрашивали в НКВД, как несколько лет спустя немцы, придя на Украину (они тогда жили где-то в Крыму) расстреляли её старших братьев, которые не были ни партизанами, ни, тем более, солдатами, как она, будучи санитаркой на фронте (с тех пор всю жизнь мед.сетрой и проработала) сама видела загрд.отряды НКВД, как из всех катеров с беженцами,отправившихся ночью через море, на утро остался только один - тот где была она (мины, бомбежки), как они уходили от войны через Кавказ и наткнулись на останки первых двух караванов, которых местное население (не знаю и не хочу знать кто) просто перерезали - женщин, детей, раненых - а их пропустили только потому, что эти "храбрые воины" испугались двух милиционеров у которых были пистолеты (у первых караванов вообще не было оружия)... и много еще чего. И, хотя с тех пор как она мне это рассказывала прошло лет, наверное, двадцать, я эти рассказы помню.
Так что, поверь мне, мы лучше всяких иностранцев знаем про наших комиссаров и политруков и про "их" победоносные армии. И, возвращаясь к предыдущему разговору, - пусть они нас боятся. Лично я от этого испытываю только гордость.
__________________
thorgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:04   #233
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

«Ижмаш» начнет выпускать оружие по схеме «булл-пап»
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:30   #234
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

thorgrim, извините меня что затронул данную тему, она для всех тяжела. Но я имел в виду другое, не репрессии, не загряд отряды (это отдельный разговор и не мне вообще судить об этом, т.к. не жил в той эпохе), а лиж то что не все, кого выставляют в современности трусами и кровавыми палачами таковыми являются лишь по тому-что они были комиссарами и политработниками. Другого я ничего не хотел сказать. Мои родственники тоже не мало пережили в то страшное для всех время. Вообще это такой же стереотип как и об Западной Украине... Мой прадед, будучи из (Западной Украины до 39-го года еще Польской) воевал в Великой Отечественной, имел много боевых наград (летчик, точное подразделение не скажу т.к. очень мало знаю о нем.) был ранен, лишился ноги. Повторяюсь, все что я хочу сказать: "Не надо вешать на людей ярлыки и судить о них по стереотипам." Еще раз прошу меня извнить, не хотел нести негатива.


Капрал, а я думал что это первоапрельская шутка.
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 04.04.2013 в 21:48.
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:15   #235
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Сообщение от Santino Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь смотрел?
"Unsere Mütter, unsere Väter"
Фильм стоящий. Советую смотреть с субтитрами.
__________________
In GAS we trust!
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:47   #236
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

http://www.youtube.com/watch?v=NtOX-nWZRi8 Сирийские танкисты рассказывают о Российских БМП-2 и танках Т-72АВ
__________________

Щелк.

[свернуть]
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:44   #237
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Всё почитал про ВОВ..всех прочитал кто что.А теперь скажу так..
примерно в конце сентября 1941 ,Гитлер с Муссолини прибыли в Бресткую крепость, Гитлер ходил и показывал Дучче,мол вот так, вот так смотри мол мы как...Муссолини молчал.После он приехал в Рим, закрылся в своей комнате на неделю..после вышел и сказал-Армию этой страны, победить нельзя!

Вот так,вот.
Да, и самое главное.Историю нашей страны переписывали пару после войны.Хрущев заставлял так,Брежнев так..истину можно узнать только с уст участников, при чём с передовых.И даже при этом мы узнаем их очевидное мнение, а оно как известно у всех разное.Так что друзья, давайте просто Гордится той армией, что была до 1985 года,Которая могла любое государство на этой голубой планете загнуть раком
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!

Последний раз редактировалось Klester; 10.04.2013 в 18:10.
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:53   #238
Santino
 
Аватар для Santino
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 304
Santino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитетSantino авторитет
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Klester, по данному поводу Ральфом Питерсом была написана книга "Красная армия" к сожалению только на английском но довольно интересное произведение по своей тематике, и по стороне которая представлена. Вот что нашел по аннотации к книге ( вроде переводят на русский её)

Ральф Питерс, «Красная Армия»: Аннотация

Ральф Питерс (Ralph Peters), в прошлом – подполковник военной разведки армии США (вышел в отставку в 1989 г.), аналитик Пентагона и советник Президента США, специалист по России, в настоящее время известен как популярный автор и ведущий колонок и обзоров в американских газетах. Ральф Питерс является автором нескольких крупных публицистических работ, а также ряда романов, некоторые из которых принесли ему известность в США (часть работ опубликована под псевдонимом Овен Пэрри (Owen Parry)). Переводился на китайский и русский языки (роман «Война 2020 года», издательство «Вагриус», 1995 г.). В англоязычных книжных обзорах Питерс иногда фигурирует как «Том Клэнси для умных».
Роман Ральфа Питерса «Красная Армия» (Red Army; Pocket Books; New York, N.Y.: 1989, периздавался в мягкой обложке), не будучи самым известным романом автора, является, в то же время, его наиболее интересной работой. Основой сюжета становится гипотетическое вторжение Советской Армии и армий стран Варшавского Договора в центральную Европу. Ни причины, ни предпосылки войны не объясняются совсем; фактически, книга начинается с описания развёртывания частей ЗГВ (поданных глазами срочника-мотострелка) и последних предвоенных решений офицеров штаба советского Западного Фронта. Написанная офицером военной разведки, данная книга, однако, не является клоном технотриллеров, где герои становятся лишь придатками к боевой технике. Наоборот, книга ярко и объёмно выписывает характеры тех людей, кто сидит за рычагами танков, штурвалами боевых самолётов, над раздираемыми стрелами наступлений картами. И все эти люди принадлежат именно к Советской Армии. В отличие от склеенного экзотическим славянским именем стандартного набора из балалайки, ушанки, водки и самовара, образы героев Ральфа Питерса созданы так, что вызывают к себе искреннее расположение даже у русского читателя. Фактически, Ральф Питерс является первым современным англоязычным писателем, который оказался способен понять если не душу, то по крайней мере психологию русского человека, что является сильнейшим плюсом романа. Приняв для книги «мозаичную» структуру, и ведя несколько параллельных сюжетных линий, автор со знанием дела и заметным уважением к слову внедряется в психологию героев самого разного уровня: ничего не понимающего рядового, мрачного командира танкового батальона, усталого пилота истребителя-бомбардировщика, полковника ВДВ, комфронта, его начштаба, и нескольких других. И каждый из характеров выглядит на 100% достоверно. Батальные сцены (из цепочки которых в основном и состоит роман) просто поразительны – каждая из них, без исключений, написана интересно, с динамикой и экспрессией, делающей автору честь. В тылу врага высаживаются воздушные десанты, бойцы и командиры которых, даже понимая, что их приносят в жертву для высоких оперативных целей, дерутся со злобой и гордостью, через пробитые в линии фронта коридоры вперёд рвутся покрытые шрамами танки и скользят пытающиеся остаться незамеченными разведчики, к вражеским аэродромам прорываются, теряя друзей, звенья русских ударных самолётов... В отдельных сценах, героями которых являются офицеры штабов и командиры высокого ранга, не касающиеся собственно войны, автор весьма интересно выписывает взгляд «сверху» на оперативное искусство, и тут же, в следующих эпизодах, снова показывает во что выливается передвижение стрелок на карте для непосредственных участников бойни.
В послесловии автор выражает свою уверенность в том, что советской армии образца 80-х годов противостоять в Европе не могло НИЧЕГО. В уста одного из своих героев – советского офицера-самоходчика, воюющего с обстоятельностью и хваткой крестьянина, он вкладывает фразу, хорошо понимаюмую любым русским человеком: «Войну выигрывает вовсе не наиболее подготовленная армия. Войну выигрывает наименее неподготовленная». Подобные детали прекрасно иллюстрируют то, что автор явно знает, о чём пишет. На последних страницах Ральф Питерс выписывает себе индульгенцию у американского издателя (и читателя) тем, что в книге впервые появляются американцы: их экспедиционный корпус, наконец-то добирается до линии фронта и наносит по русским успешный локальный контрудар, но это уже не имеет никакого значения – раздавленная бронированным катком Советской Армии Германия сдаётся. Опалённые войной, оглушённые, герои книги пытаются осознать произошедшее, - от внезапно наступившей тишины у них звенит в ушах, и именно это ощущение проецируется на переворачивающего последнюю страницу читателя.


А вообще для меня на всегда запомниться роман Бориса Васильева "В списках не значился" Может быть наивно верить в простое произведение, может оно и не правдиво, многое вымышленно про оборону Брестской Крепости. Но после прочтения данного шедевра, я понял кто такой настоящий Русский Солдат.. и сколько шагов в Русской Версте. ( Читал лет в 13-ть )
__________________

Щелк.

[свернуть]

Последний раз редактировалось Santino; 11.04.2013 в 00:10.
Santino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:12   #239
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Сообщение от Santino Посмотреть сообщение
А вообще для меня на всегда запомниться роман Бориса Васильева "В списках не значился"
В этом плане очень интересны произведения Юрия Бондарева, Василь Быков и Константина Симонова.
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 11.04.2013 в 11:01.
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:27   #240
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Сообщение от Santino Посмотреть сообщение
В послесловии автор выражает свою уверенность в том, что советской армии образца 80-х годов противостоять в Европе не могло НИЧЕГО.
Вот,вот..

Цитата:
Сообщение от X-RAY Посмотреть сообщение
Константина Симонова.
ну я б прям так не утверждал,в его произвидениях очень мнго идеалистического от той эпохи,и как любимчик Сталина,писал так надо(вам не хухры мухры два раза сталинскую госпремию получал)Понимаю что очивидец всего,но всё же
Я вообще очень уважаю Пикуля, пусть документально-историческоие,но это вещь!про ВОВ очень сильное Реквием каравана PQ17 и последнее "Приказ 227 ни шагу назад" Площадь павших борцов" очень сильное
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.