Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Результаты опроса: Как игровой элемент
Полевой медик на играх нужен 10 18.52%
Полевой медик на играх не нужен 16 29.63%
Давайте попробуем разок, а там видно будет 28 51.85%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 13:45   #1
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Полевой медик.

Так как полевой медик является элементом игры, данный топик размещаю в этом разделе. Появилось много вопросов, связанных с этим элементом. Примеры из личного опыта.
1. Время лечения у полевого медика - 10 минут, в "мертвяке" - 20 минут. (хочу заметить, что на многих играх, где количество игроков превышает 100, время в мертвяке уже 30-40 минут, у полевого медика - треть от этого).
2. Убитый (обычным страйкбольным способом) на пять минут становится раненым, он может лечь и укрыться, но не может вести огонь и перемещаться самостоятельно.
3. Раненого можно доставить к полевому медику, для этого необходимо, подобраться к раненому, обязательно держа его одной рукой отвести к медику. Стрельбу может вести только здоровый боец.
4. Медик сам может добраться до раненного эвакуировать его (время эвакуации именно медиком, входит во время лечения), а может и лечить на месте, для этого необходимо держать раненного рукой, свободной рукой медик может стрелять. Медик может лечить не более двух человек.
5. Раненый прождавший более пяти минут эвакуации или медика, и не дождавшийся, самостоятельно убывает в мертвяк, где и пребывает установленное там время. О своём ранении боец может сообщить громко голосом или по радио. Боец самостоятельно решает идти ему сразу в "мертвяк" или обозначиться раненым.
6. Стрельбу по медику или раненому вести разрешается (на войне как на войне), повторное попадание в раненного убивает его. Но раненый считается убитым только в том случае, если его лечили в этот момент или эвакуировали. Полевому медику, плохо - его ни кто лечить не может.
7. Все условности, а так же временные и числовые показатели определяются в сценарии организаторами игры.

Скорее всего уже в этом сезоне и попробуем провести игру с присутствием такого элемента, как полевой медик, вот там все и попробуем, что это есть такое.

Спокойно и без истерики, всем можно высказать своё мнение и предложения.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:00   #2
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

я думаю, для раненого бойца, тоже нужна повязка, только другого цвета чем красная, что бы медик знал к кому бежать ))))
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:04   #3
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Хм... а если медика убили, то остальным, кого ранили, потом пять минут лежать без действия (затем топать в мертвяк), или 5 минут бродить за ручку с бойцом команды в поисках медика, а потом всё равно идти в мертвяк (таким образом будет потеряно драгоценное время для второго бойца)?
А может ли медик заниматься самоврачеванием? или он не считается раненым, а сразу - убитым? А если занимается самолечением, то получается МакЛауд.

Вален, а толку-то в другой повязке. Она не помешает добить раненого Ведь стрелять по раненому можно наверное крика "Сааанииитааар!" будет достаточно
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 03.03.2010 в 14:08.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:09   #4
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Хм... а если медика убили, то остальным, кого ранили, потом пять минут лежать без действия (затем топать в мертвяк), или 5 минут бродить за ручку с бойцом команды в поисках медика, а потом всё равно идти в мертвяк (таким образом будет потеряно драгоценное время для второго бойца)?
А может ли медик заниматься самоврачеванием? или он не считается раненым, а сразу - убитым? А если занимается самолечением, то получается МакЛауд.

Вален, а толку-то в другой повязке. Она не помешает добить раненого Ведь стрелять по раненому можно
по раненому стрелять можно только когда его ведёт медик, иди другой боец, а ждать медика или нет дело каждого бойца.
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)

Последний раз редактировалось IIuka4y; 03.03.2010 в 14:10.
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:14   #5
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вален Посмотреть сообщение
я думаю, для раненого бойца, тоже нужна повязка, только другого цвета чем красная, что бы медик знал к кому бежать ))))
толково

Макс, ещё раз внимательно перечитай мой первый пост, найдёшь там ответы на все свои вопросы.

Пикачу, абсолютно правильно.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:16   #6
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Pikachu, Хм... я немного запутался с пунктом №6. Так можно ли добивать раненого или да? или отстреливать медика не давая ему приблизиться к раненому, но по самому раненому огонь не вести? (в этом случае - ДА - раненому нужна будет определенная повязка... иначе - как я узнаю, что сейчас по нему долбить уже нельзя?)

Сейчас ещё раз вниматнельно прочитаю не ругайте я только проснулся
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 03.03.2010 в 14:17.
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:21   #7
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Я считаю лишнии заморочки, вот если вместо мертвяка сделать госпиталь и там меньше вдвое проводить время, но до туда надо донести бойца на плечах/носилках, вот это буедт интересно и никто не захочет заморачиваться с лечением.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:26   #8
IIuka4y
 
Аватар для IIuka4y
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 328
IIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легендаIIuka4y легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Pikachu, Хм... я немного запутался с пунктом №6. Так можно ли добивать раненого или да? или отстреливать медика не давая ему приблизиться к раненому, но по самому раненому огонь не вести? (в этом случае - ДА - раненому нужна будет определенная повязка... иначе - как я узнаю, что сейчас по нему долбить уже нельзя?)

Сейчас ещё раз внимательно прочитаю не ругайте я только проснулся
как я думаю, надо стрелять сразу по медику, чтобы не успел эвакуировать раненых, раненому да нужна повязка, ведь просто можно увидеть лежащего и открыть по нему огонь, а потом выйдет неприятная ситуация что он был раненым (=
__________________
Люблю падать в люки
Один моряк - моряк, два моряка - взвод, три моряка - рота. Сколько нас? Четверо? Батальон, слушай мою команду! (Леонид Сергеевич Соболев. БАТАЛЬОН ЧЕТВЕРЫХ)
IIuka4y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:26   #9
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Tpaku4, Я лучше добью бойца и вместе с медиком продолжу выполнять задачу (шутка)
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:42   #10
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
как я думаю, надо стрелять сразу по медику, чтобы не успел эвакуировать раненых, раненому да нужна повязка, ведь просто можно увидеть лежащего и открыть по нему огонь, а потом выйдет неприятная ситуация что он был раненым (=
Хммм... получается так, боец ранен, вяжет повязку , с цветом определимся, подходит медик, лечит, снимает поязку и в бой продолжается.. медик у нас как то вот такой )))

Последний раз редактировалось Мирон; 03.03.2010 в 14:47.
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:02   #11
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Вязать ни чего не надо, раненый просто обозначает себя белой повязкой (как убитый красной), медик его "лечит" или эвакуирует в безопасную зону, по истечении установленного времени боец снимает повязку и в бой, это если повезло. Как это будет происходить спорить рано, надо пробовать. Но лично мне этот элемент игры не нравится.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:04   #12
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию

Ранением считать единичное попадание? Обычно если попадают так сразу ведро клюквы прилетает... Одиночные попадания бывают на больших растояниях
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:25   #13
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Опять же - разрыв гранаты рядом с бойцом - трудно считать ранением

Слишком уж запутано получится... мне тоже как-то не очень нравится медик в игре (начиная с теоритической точки зрения). Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:29   #14
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Слишком уж запутано получится... мне тоже как-то не очень нравится медик в игре (начиная с теоритической точки зрения). Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.
Почасти ярких вещей в камуфляже могу оспорить) так как всё опять же упирается в боевой опыт бойца.!
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:32   #15
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

А как же на войне, там медик присутствует из числа бойцов, если мы и моделируем то давайте моделировать, я за то что бы был медик, даже не обязательно специальный а тот же боец но с правом лечения...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:47   #16
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Согласен с тем, что для начала - необходимо обдумать и принять следующее:

1. Правила ранения.
2. Правила регенерации.
3. Поведение противника.
4. Поведение раненого бойца.
5. Поведение "эвакуаторов".
6. Поведение санитара.

Затем уж отыграть одну игру с санитаром (включив всё это в один из сценариев) и подвести итоги.

Опять же - придумать правила по пунктам для ночной игры. Ночью уж никакая белая тряпочка не поможет.

Кстати, в зданиях может получиться интересная ситуация - возможна засада на медика конечно - всё зависит от правила поведения раненого. Если ему будет запрещено решать, что он убит и следовать в мертвяк сразу.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Последний раз редактировалось yokozuna; 03.03.2010 в 15:59. Причина: про здания
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:26   #17
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
мне этот элемент игры не нравится.
+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:31   #18
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.
золотые часы... золоты слова Дмитрий Александрович
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:32   #19
vadanta
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Kilkee
Сообщений: 22
vadanta никакой
Smile

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.
у нас вся команда медики ))))))))))))))))))))))))) красные кресты на белом )))))))) ыыыыы!!!
vadanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:42   #20
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.
Полностью потдерживаю сказаное.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.