Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Страйкбольная тематика

Страйкбольная тематика Раздел обсуждения страйкбола за пределами Сахалина.

Результаты опроса: Как игровой элемент
Полевой медик на играх нужен 10 18.52%
Полевой медик на играх не нужен 16 29.63%
Давайте попробуем разок, а там видно будет 28 51.85%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 10:47   #41
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что ожидание медика на поле боя будет 1 раз у каждого страйкболиста, либо медик не пирдет (это вероятнее всего) либо после одного полного ожидания (а это не менее 15 минут все равно), маятся 1 в поле надоест

если принять за основу вариант предложенный voodoogtr, тут все намного интереснее,лично я за такой вариант.

Ну, а если медик будет 1 или 2 на команду, лично я буду идти сразу в мертвяк.

также до сих пор открыт вопрос со временем ожидания илечения медиком, в случае если у бойца есть каска или броник. на этот счет никто ничего пока не высказал и однозначного ответа не дал

А чего вы так забоялись несознанки???? на сколько я успел заметить несознанщиков на тренировках и закрытие прошлого сезона, лично я не увидел. Судя по постам складывается ощущение, что несознанкой болеет каждый второй. А ка же доверие? игра на честность? Если нет доверия, то кайфа от игры не словишь, это что в страйке, что в любой компьютерной онлайн пострелушке.

Добрее, как то нужно быть, камрады
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:14   #42
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Меня интересует следующий вопрос. Повторное убиение раненого ведёт к его отправке в мертвяк. Как будет расцениваться повторное убиение? Через какое время после первого попадания будет засчитываться повторная смерть? Лично я буду добивать раненых, предупреждаю сразу, мне надо оправдывать ник. Мне лишний "стукачак" и корректировщик в боестолкновении ненужен даже если он не в состоянии вести стрельбу.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:20   #43
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
на сколько я успел заметить несознанщиков на тренировках и закрытие прошлого сезона, лично я не увидел
Хах! Стил, таковые персоны всегда есть, как подчеркнусл Лавр:
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
несознанка - да она всегда была, где от адреналина, где от сотен одежд, а где-то и того...осознаная несознанка.
....
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А ка же доверие? игра на честность? Если нет доверия, то кайфа от игры не словишь, это что в страйке, что в любой компьютерной онлайн пострелушке
Доверие есть, но и есть у меня такая мысль, именно моя, раз в этот раз не убил, значит в следующий повезет=)
У меня много раз была(много) уверенность, что я убил того или иного игрока, но взвесив все "за" и "против" тихо садился на траву, выкуривал сигарету и попивая водицы, беседовал с такими же мертвыми как и я, забыв про то, что может быть я его и убил=)
Я думаю так у всех=)
---------------------
Отклоняемся от темы.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:22   #44
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию

Солидарен с Гадюкой! Я БУДУ добивать... а то лежит себе, орет "МЕЕЕЕДИК!", "САНИТАААР!". А слишком громкие звуки плохо влияют на слуховой аппарат и психику вообще! Да и к тому же лежать на земле долго не надо, можно простыть, горло застудить, железную колючку в попку засадить (собственный опыт!!!). Вот тогда и понадобится настоящий медик=) А оно нам надо?(с)
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:07   #45
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Что касается повторного убиения.

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
6. Стрельбу по медику или раненому вести разрешается (на войне как на войне), повторное попадание в раненного убивает его. Но раненый считается убитым только в том случае, если его лечили в этот момент или эвакуировали. Полевому медику, плохо - его ни кто лечить не может.
Внимательно читаем все сообщения, а не на эмоциях.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 04.03.2010 в 13:09.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:04   #46
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Получается, с момента как боец для себя решил что его ранели, он не зависимо от ситуации может спокойно лежать и дожидаться медика и при этом спокойнинько заниматься целиуказанием без угрозы своей смерти, а убить его повторно можно только когда его "лечат" или же "эвакуируют". Я правильно понял?
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:10   #47
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H.T.W Посмотреть сообщение
• Любой игрок, потенциальный медик (человек с аптечкой), оказывает мед. помощь, т.е. повязывает белую повязку и только!
Ну, как-то... то есть - боец должен ждать когда ему повяжут белую тряпку? его быстрее добьют Ведь пока он ждет - на нем не будет ни белой, ни красной повязки... и не стреляет... добевай кто хочет

Цитата:
Сообщение от H.T.W Посмотреть сообщение
• Любой игрок, потенциальный медик (человек с аптечкой)
То есть - если в моей команде все будут медиками, то мы сможем смело забыть о мертвяке но это при условии, что человек с повязкой НЕ может играть 5 минут, но может по прежнему оставаться на поле боя и ждать чудотворного исцеления эдакий save во время игры... вовремя сохранился и продолжаешь игру с места ранения

По следующему пункту -
Цитата:
Сообщение от H.T.W Посмотреть сообщение
Игрок после мед. помощи продолжает игру в полном объеме, но после повторного попадания (ранения) выбывает в мертвятник н
Да неее... противнику надоест ждать когда раненому наденут белую повязку, чтобы добитьего. Тут с людьми согласен - увеличатся попадания в голову.

Да и вообще... представьте ситуацию, когда ты знаешь, что позади тебя остался "ни живой, ни мертвый", а тебе нужно идти в атаку, но остаешься и ждешь 5 минут - дабы подстрельть медика или убедиться, что по прошествии 5 минут - раненый "умер". Ведь не хочется чтобы тебе в спину потом стреляли...
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:43   #48
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amorfis Посмотреть сообщение
а откуда ты знаешь, что такое медик в страйке?
я и не говорил что знаю!.
Цитата:
Сообщение от Хассан Посмотреть сообщение
эм...
Думаю, Мирон только как большенство из нас знает, что такое медик, только по статьям о страйке в других регионах.
судить о том знаю я что то или нет! не спросив меня, это как минимум не красиво.

Добавлено через 2 минуты:

Парни у меня впечатление что этот раздел никто не читает, а просто выкладывет мнения и оставляет одни и тежи вопросы(без обид)

Последний раз редактировалось Мирон; 04.03.2010 в 14:52. Причина: Добавлено новое сообщение
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:02   #49
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Проголосовал против.
Если интересно, вот почему:

ЗА
1. Быстрое пополнение – и этим всё сказано.
2. Укрепление боевого товарищества (приятно прийти на выручку раненому).

ПРОТИВ
1. Неожиданное изменение планов командира (мало того, что потерял один ствол… так ещё и второй отправил на выручку… а воевать кто будет? И не факт, что оба не уйдут в мертвяк).
2. Судя по форуму – люди часто забывают красные повязки… что уж говорить о белых? Красную бы не забыть.
3. Ранив врага – опять менять план. (1. добить нельзя – нужно устроить засаду на медика. 2. Бросив раненого врага – опять менять план. Кто его знает – выжил он там… или не дождался помощи, НО в голове у тебя одна мысль – он точно остался в тылу и может открыть огонь в спину… надо было устроить засаду. Засада провалилась – никто на помощь врагу не пришел – время потеряно).
4. При обороне – бойцу уже необходимо уделять внимание не только основной атаке врага, но и следить за раненым.
5. Наверняка возникнет вопрос о пленении раненого… стрелять он не может – можно брать его в плен, тем самым лишая врага одной боевой единицы – пока они его не освободят. Про медика вопрос возник – и про пленного может возникнуть. А оно надо?
6. Возникнет много споров о несознанке. «Я же тебе в голову стрелял!» - «Да неее… ты мне в ухо попал.»
7. Как писалось ранее – «Давай, типа, Я тебя быстренько вылечил, но ты никому не говори».
8. Новенькие – однозначно запутаются.
9. Усложнение условий – явно ведет к недовольству.

Это моё мнение... и, да, вы можете говорить - "что ты вообще наешь о страйкболе? ты вообще новенький!"
Но это мой взгляд чисто с теоритической точки зрения
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:05   #50
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Парни у меня впечатление что этот раздел никто не читает, а просто выкладывет мнения и оставляет одни и тежи вопросы(без обид)
100 %
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:18   #51
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

Так что там насчёт степеней зашиты?
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:46   #52
Alphard
 
Аватар для Alphard
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 106
Alphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организмAlphard молодой растущий организм
По умолчанию

Хм.. если так подумать, то я на месте раненого бойца не стал бы звать медика даже если так сильно хочется остаться в живых

1) Крича на поле боя МЕДИК!! САНИТАР! я де москирую свою группц с кем я шел, делать я тоже ничего не могу, соответственно пользы от меня никакой, ждать медика и подставлять под удар еще одного члена своей команды т оже не хочется.

2) Очень большая вероятность что противник услышав мои крики прибежит изаймет выжидательную позицию, и по приходу медика убъет обоих, и того я получается раненый подставил еще и медика

3) если же группа останется со мной ждать медика то это затормозит все наше движение в целом, тем более неизвестно где медик и через сколько он придет (тоесть успеет спасти или нет)

Мне кажется нюансов слишком много, да и не востребовано это в Страйкболе как то..
__________________
Хвост пистолетом..
Alphard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:20   #53
marpat
Бывалый
 
Аватар для marpat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: трасса Р-487 2 км
Сообщений: 759
marpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном путиmarpat на правильном пути
По умолчанию

ИМХО Медик должен быть записан как игровой элемент но не обязательно его возможности использовать в течение игры.
marpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:59   #54
Brack
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да зачем он нужен вообще этот медик, без него что ли плохо игралось? Есть Оля и полечит и пожалеет.
Давайте ещё танки и БМП отыгрывать в коробках от холодильников.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:13   #55
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Alphard, Вооот! Вот очём я и говорю!
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:52   #56
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alphard Посмотреть сообщение
Крича на поле боя МЕДИК!! САНИТАР! я де москирую свою группц с кем я шел,
Ну вообще, по правилам, если тебя убили надо громко произнести:"УБИТ", уже шум. Если в тебя стреляли, то как правило, группу уже спалили. Если ранен можно упасть за куст или ещё куда и тихо по радио сообщитьсвои координаты.

Вот как Гадюка, который будет устраивать засады у раненного, а сам же потом, в случае ранения сможет затихариться, и вести скрытно радиопередачу о положении противника разве плохо? На одной из игр с полевым медиком, раненому разрешалось обозначить себя белой повязкой и МОЛЧА! ждать помощи.
Далее, а как вам вариант, если до мертвяка топать 1-2 км, а медик под боком и врага можно просто отогнать? В обороне, медик укрыт в центре периметра и раненых можно к нему подтаскивать под прикрытием дружественного огня, в этом случае мы имеем отсутствие бойца на поле боя всего 10 минут, в противном случае он (боец) идёт в мертвяк, сидит в нём, потом ещё идёт обратно. На одной из игр, я был ранен и укрылся в ямке, группа эвакуации отбила врага и спасла меня. А если ранен важный человек, командир, сержант, пулемётчик? Что лучше 10 минут или 30 без них? Интересная позиция многих игроков, а бросить раненного и всё, вдруг там засада. Да, засада и враг коварен, но ранен ваш ДРУГ, как то легко вы забываете об этом и помните только о своей ж. В случае попадания в него боец сам решает как ему поступить, если мало сил и это реально повредит команде - то пешком в мертвяк, если же нет, то спасайте. Я как командир команды стараюсь сберечь своих людей, в этом случае мне уже решать спасать бойца или "посмертно" дать ему героя Медика надо беречь, выполняя задачу в реале, медика и радиста берегут всей группой.

Это положительные примеры. Как видите не всё так плохо. Одно понятно точно, в течении дня я пообщался с некоторыми игроками. Ни кто даже не пытался осмыслить суть темы и понять как же это происходит. Такое ощущение, что посты вообще ни кто не читает, а просто имея какое-то своё представление, желают быстренько его шлёпнуть в теме. И так происходит даже со сценариями игр.
Я не за медиков обеими руками, я за объективность.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:18   #57
Хассан
Админ
 
Аватар для Хассан
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: хутор Южный
Сообщений: 980
Хассан отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Ни кто даже не пытался осмыслить суть темы и понять как же это происходит. Такое ощущение, что посты вообще ни кто не читает, а просто имея какое-то своё представление, желают быстренько его шлёпнуть в теме.
Осмыслил уже давно, но последний пост придал еще большую ясность, спасибо.
Но я остался при своём мнении.
--------------------------------
+ у нас пока не здоровенные полигоны по 25х25 км...чтобы до мертвяка тащится иногда приходилось убить максимум 10 мин.
Я не знаю, что за полигон предложила Тигра, может быть на нём будут актуальны медики....посмотрим...всё может быть.
Но единственное: я теперь не против потренироваться хоть раз с медиком.
__________________
Хассан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 02:15   #58
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Выкладываю свое МНЕНИЕ как сделать медика полезным, не мешая и не перегружая игру:

Убитым считать в голову, торс , и мысль " помоему меня попали... "

Раненный считается : только руки,ноги - быть уверенным на все 100%, быть пассивным, не стрелять и не шевелиться, молчать или можно кричать медик, сделать повязку отличную оот красной

Раненный сам считает быть ему убитым или сразу идти в мертвятник...

В теории все просто... Считаю что усложнение будет только мешать...

А помоему на реальной войне есть медики , и раненные в три горла орут МЕДИК, что разве не реально?

Когда ранят Бойца группы разве он из боевого товарища превращается в обузу? Разве у кого то будут появляться мысли "блин еще один раненый, лучше б в мертвятник пошел..."? с такими мыслями я в корне не согласен... Задачу нужно выполнять, да раненные становяться обузой, но ребят не стакими же мыслями...

Добавлено через 9 минут:

блин лень было читать большой пост Пионера,а прочитав - получется своими словами процитировал его...

и еще:
1) считаю что Степень защиты не влияет на лечение медиком
2) нет повязки - пусть лежит молча или кричит во все горло, как уже и писал...
3) после второго попадания в любую часть - считать мертвым

Добавлено через 5 минут:

А если гранатой то уж точно в мертвяк... без всяких там осколков в пальцы...

Добавлено через 44 минуты:

Меня эмоции переполняют, я ХУдЕЮ от таких мыслей, как можно быть вместе в отделении с напарником выполнять задачу зная что он думает на счет ранения или сделает на перед будь я раненный....
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Пёс; 05.03.2010 в 02:15. Причина: Добавлено новое сообщение
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:48   #59
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

Пес молодец, мои мысли, вот что значит одно отделение, одни мысли ))))
Я зато что бы медик был, а все остальное притрется, все вопросы решаемы, я тут вижу люди только жалуются " это плохо, это новые проблемы, это у нас не пойдет" блин бесит аж, давайте сначала попробуем и если будут кое какие проблемы то надо постараться их проанализировать и решать, а не плакать и говорить что это фигня....Голова дана не только что бы есть но и хотя бы думать....
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:02   #60
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Лично я не против медика на поле брани, но лично меня не устраивает такая условность, что раненого невозможно добить до подхода "службы спасения". Это моё личное мнение.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.