Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Главштаб > Итоги

Итоги Обсуждения, впечатления, разбор полётов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 15:17   #1
Любомир
 
Аватар для Любомир
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: 46°57′00″ с. ш. 142°44′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Сообщений: 29
Любомир никакой
По умолчанию ночная(2 попытка)7.08-8.08.10 Впечатление

Игра понравилась,есть над чем подумать.Интересно играть против сильного противника,под хорошим командованием с командой которой можно доверить спину.Всем спасибо.
Любомир вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:38   #2
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
есть над чем подумать
как избегать стрельбу по своим, к примеру
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"
Д-Д вне форума  
Старый 08.08.2010, 18:36   #3
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

стрельба по своим всегда была и будет)понравилась работа парней с ОФСОКа,долго и нудно ползущих к блоку противника,быстрый маневр Скунсов по "сваливанию" с позиций)
со своей стороны хочется отметить всех;
1.команду Буря-действительно туча,всю ночь работали на износ,с первых минут в контакте с противником.
2.Британцев,с их терпением высиживать на одном месте(блок посту),и смотрением в темноту,в поисках противника.
3.Разведку Аистов-всю ночь гоняющих и не дающих противнику расслабиться.
4.1е отделение,под командованием Вайса, разносящим все на своем пути в пух и прах.
5.из обороняющих копанир,отдельное спасибо ДД,Марпату,Дыму за терпение,и не расслабление на протяжении всей игры.
всем спасибо,)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума  
Старый 08.08.2010, 19:00   #4
Герман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо участникам и организаторам.
Понравилось )
[OFF]Марио, пока не замечал признаков простатита.[/OFF]
 
Старый 08.08.2010, 21:57   #5
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Игра прошла ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! Огромное спасибо организаторам игры, которые подготовили карту с заданием и продготовили главную цель глядя на которую залюбовались как и нападавшие, так и охрана. Командам САС БОЛЬШОЕ спасибо за игру. Игра может быть интерестной и доставлять удовольствие толька при наличаи сильного противника. Аисты и Буря после наших тщетных попыток пройти в подконтрольную вами зону загнали почти всех нас в глухие и тёмные леса, правда потом сами их там найти не могли. Британцы всю ночь просидели в засаде, завидная выдержка, молодцы. Особая благодарность Вайсу, который один держал в постоянном напряжении на протяжении минимум 3-х часов южный блокпост и все наши попытки изгнать этого чертёнка из окрестностей южного блокпоста с применением фанарей и прочёсывания окрестностей так и не принесли кикаких успехов. Спасибо командам Граница, Скунсов и ОФСОКа за непоседливость и нежелание сидеть на одном месте и постоянное стремление идти в бой ради выполнения поставленной задачи. Особо хочу отметить Дизи, который внёс своеобразный элимент неожиданности в ход игры своей импровизацией.

Ещё раз хочу сказать спасибо всем участникам игры.

Было только одно негативное известие омрачившее общее впечатление от игры, это извести об отъезде Аморфиса. Влад, жалко что ты уезжаешь. Это ощутимая утрата для сахалинского страйкбола.

Последний раз редактировалось Gaduka; 08.08.2010 в 22:07.
Gaduka вне форума  
Старый 08.08.2010, 22:13   #6
Мирон
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 340
Мирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном путиМирон на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
понравилась работа парней с ОФСОКа
Спасибо))
Стараемся, улучшаемся, и учимся у тех, у кого есть чему научить)))

Спасибо всем за игру.)
Мирон вне форума  
Старый 08.08.2010, 22:50   #7
Бульба
 
Аватар для Бульба
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 62
Бульба никакойБульба никакой
По умолчанию

Спасибо всем! Игра очень понравилась))

Последний раз редактировалось Бульба; 08.08.2010 в 22:50.
Бульба вне форума  
Старый 08.08.2010, 23:49   #8
Вален
Чёрный аист
 
Аватар для Вален
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 211
Вален никакойВален никакой
По умолчанию

спасибо за игру, все супер.....
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - обязательно учту...
Sergeant first class "Black Stork (ES)"
Вален вне форума  
Старый 09.08.2010, 00:39   #9
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Остается только вздохнуть... эххх..
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума  
Старый 09.08.2010, 01:16   #10
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yokozuna Посмотреть сообщение
Остается только вздохнуть... эххх..
Э-Э-ххххх
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума  
Старый 09.08.2010, 01:29   #11
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
2.Британцев,с их терпением высиживать на одном месте(блок посту),и смотрением в темноту,в поисках противника.
Какразтаки на блоке мы были мало, зато вдоволь насиделись рядом=) Особенно впечатлило: укус мышы в 5 точку, паук с ладонь ползущий по лицу и канешна храп, я это надолго запомню=)
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума  
Старый 09.08.2010, 01:40   #12
Д-Д
 
Аватар для Д-Д
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Д-Д никакойД-Д никакой
По умолчанию

там в углу здоровые шмели ещё летали.
а мышей сами расплодили, извините за офф-топ
__________________
Страйкбол лучше утиной охоты: объект охоты крупнее и почти не летает, хотя сам вооружён и готов любого, кто против, превратить в решето.
Private "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось Д-Д; 09.08.2010 в 01:41.
Д-Д вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:35   #13
Vini
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 199
Vini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном путиVini на правильном пути
По умолчанию

Игра очень понравилась, спасибо всем участникам и организаторам за игру. Понравилась работа Джексона в паре с Германом и Бульбой, долго но уверенно пробиравшихся по западной дороге к цели, но не без помощи Дизи. Запомнился момент, когда Дизи, летя спиной вперед с включенным фонарем отстреливаясь рухнул на дорогу, смотрелось из далека интересно. Понравился момент когда обнаружили Цель №1 и конечно же "сваливание" после отработки по цели. Локомотив в виде батьки Гада не дал раслабится и потерять темп при уходе к точке эвакуации.
Еще раз всем спасибо.
Vini вне форума  
Старый 09.08.2010, 10:28   #14
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Игра очень понравилось. Правда после невыспаной ночи с пятницы на субботу, рубило на каждом посту. А на одном по словам очеслышцев даже вырубило, НО! не на долго!!
Всем спасибо за игру!!
Tpaku4 вне форума  
Старый 09.08.2010, 10:32   #15
Cat_Yamamoto
 
Аватар для Cat_Yamamoto
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Cat_Yamamoto никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tpaku4 Посмотреть сообщение
Игра очень понравилось. Правда после невыспаной ночи с пятницы на субботу, рубило на каждом посту. А на одном по словам очеслышцев даже вырубило, НО! не на долго!!
Всем спасибо за игру!!
Так это ты храпел? Думал замануху кто-то делал :-))
__________________
НП, Кот Yamamoto
Cat_Yamamoto вне форума  
Старый 09.08.2010, 11:21   #16
Rem
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 25
Rem никакой
По умолчанию

Интересная игра получилась.Понравились слаженные и тактически грамотные действия "федералов"."Наймиты"-молодцы!Не смотря на меньшую слаженность и слабее подготовку,задание было выполнено.Хорошо отдохнули!=)
__________________
Помогаю тем,кому делать нечего.
Rem вне форума  
Старый 09.08.2010, 12:29   #17
Amorfis
Новичок
 
Аватар для Amorfis
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 869
Amorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организмAmorfis молодой растущий организм
По умолчанию

Хорошо поиграли, этого опыта мне как раз и не хватало.
__________________
Враги называют нас - черная туча,
Друзья называют нас - Гвардия Флота!
А мы же зовемся скромнее и лучше,
Красивей и проще - Морская Пехота!
Amorfis вне форума  
Старый 09.08.2010, 14:51   #18
dyzy
 
Аватар для dyzy
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
dyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организмdyzy молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
Запомнился момент, когда Дизи, летя спиной вперед с включенным фонарем отстреливаясь рухнул на дорогу, смотрелось из далека интересно.
В меня в этот момент стреляли. Судя по всему даже попали, но в привод. Звук не характерный, странный, ощющений нет. Радовался я не долго - скоренько меня в корпус убили. Пошел во второй раз отдыхать в мертвятник.
Но интереснее всего меня первый раз после побега убили. Иду себе по дороге (или бегу? уже не помню), никого не трогаю (а чем - я же еще без оружия). Тут с боку-с зади выстрелы. Крутанулся-кувыркнулся. Пока лечу - думаю: "Выстрелы рядом, промазать не могли". Чего лукаться, встаю в полный рост. Тут вторая очередь - опять нифига не чувствую... Что за странные шутки? Ничего, конечно не видно, но судя по всему - расстояние не больше нескольких метров. После этого я сказал что то сокраментальное, вроде "Да когда же вы меня убъете". Третьей очередью меня и убили - в районе "ниже пояса" (плотная одежда и свитер рулят - детей иметь смогу).
Как позже оказалось, у товарища-врага в засаде бункер заел - шары не подавал.
Из замечаний по плену:
1) Если противник настаивает, что бы его связали и рот законапатилили - значит он замыслил побег. Ну зачем мне еще было говорить, что если меня не свяжут, а оставят "под честное слово", что тогда у меня не будет вариантов? Значит со связанными руками у меня была мысль попытаться освободится, о чем я неоднократно спрашивал.
2) При связывании рук - во первых - перетянули запястья лентой, нарушили кровообращение. Доставило немного неприятных минут. Но одновременно сами руки остались достаточно свободными для движения пальцами и взаимно между собой (не были притянуты друг к другу) - результат - я смог бы скотч, которым меня свяли, простой палкой расковырять - занало бы времени не намного больше - щепок с острыми краями я наделать успел. Кляп затолкали в рот и завязали скотчем. Только скотч обернули вокруг копюшона, оставив возможность отклеить скотч от рта и выпихнуть кляп. Я уже минут через 5 мог дышать ртом и говорить (люблю подстраховаться), но вида не подавал.
3) За время плена конвоиры внимания уделяли мне минимально. Руки проверили один раз на связанность в течении первого получаса, и кляп так же. Дальше я был предоставлен сам себе. Одно спасибо - очень редко подходили и спрашивали, все ли нормально - минимальная забота о пеленнике. При этом мне приходилось скоренько кляп в рот заглатывать и мычать. Результат - второй час конвоиры наблюдали только за обстановкой вокруг. К моменту моего побега за мной наблюдал один человек и тот периодически - если бы рядом как всегда оставалась Панда, как оно и было в начале - с побегом у меня ничего бы не получилось. Выжидать такого момента мне пришлось часа 2, наверное (извините, на часы смотреть не мог).
4) Связывание рук за спиной - жутко болят плечи. Первый час было еще терпимо, но потом уже стало совсем плоховато. Особенно было сложно потом, когда руки уже были у меня развязанны, но нужно было иммитировать беспомощного пленника - все время на одном боку, с самозаломленными руками за спину.
5) Думаю, что если теперь мне быть пленником, то меня подвесят голым не дерево, спеленотого как младенец в веревки и скотч.
По сценарию:
1) Если по сценарию меня должны были пытать, то хотели что то от меня узнать, а значит кляпа во рту быть не должно. Результат - меня искали очень долго, но найти было крайне сложно. Вроде площать небольшая, но от нас должны были в этой темени пройти шагах в 5, наверное. Мог бы кричать - меня бы нашли и все пошло бы по сценарию. Да и веселее было бы.
2) Точка оживления для пленника. Этот вопрос был сложным. Во первых, у меня был пакет для начальства, который нужно вручить на нашем блоке. По условиям оживления - я (пленник), как наемник, оживаю на своей базе. Значит, при освобождении, что бы не терять времени, своим было бы выгоднее меня пристрелить на месте, я бы через 20 минут (+ дорога) ожил на своей базе (гарантированно). Вышел из положения тем, что пошел оживать к федералам на базу, но меня оттуда погнали, повторно в плен не взяли (за что им отдельное спасибо).
По игре:
1) Когда шли взрывать телевышку, то происходило это так: группа пробирается вперед, периодически кого-то убивая, периодически теряя часть состава. НО! Двигались всегда вперед и часть группы выживала (особая благодарность товарищу, который на себя взял прочесывание правой стороны леса от дороги - благодаря ему и его фонарю с того края все происходило достаточно быстро. Какие тут замечания - нас периодически прореживали, мы теряли состав. Что было потом? Мы оживали на блок посту и СПОКОЙНО доходили до основной группы, усливая ее, благодоря чему и могли продвигаться. Я по этой дороге 2 или 3 раза успел пройти, так как убивали меня в группе часто (я постоянно впереди шел с фонариком и часто шары отхватывал). Так вот, НИ РАЗУ никто не пытался свежеоживших на этой дороге тормазнуть. Я один раз чуть своих не пострелял, когда к группе приблизился, но пронесло. Но федералов на дороге замечено не было. Т.е. засады нам никто не устраивал. Результат - мы медленно, но верно, значительно превосходящими силами продавливали оборону и засады федералов. Так же, проблемм взорвать не представилось - стрельба велась с противоположной стороны поляны, но было далеко, высокая трава - при желании мог бы ползком подобраться практически в плотную к телебашне. Граната легла на удивление хорошо от нашего коммандира. Отступление - опять же - без проблемм - по свободной дороге - вопрос был только в быстрых ногах. Прошуршали локомотивом без единого выстрела. Была бы засада - мы бы так легко не отделались и не собрались в единую кучу.
Пока такие мысли.

Добавлено через 1 час 7 минут:

Да, забыл сказать.
Если кто думает, что замечания писать легко, а предусмотреть все сложно, отвечу.
При некоторых недостатках сценарий понравился и был очень интересный. Миссии дали возможность нашей комманде поработать вместе, почувствовать общьность. Одновременно - была свобода маневра, множество возможностей по реализации поставленных задач.
Приобрел массу ценного опыта и положительных впечатлений (правда - не только).
После первых 2-х часов лежания было много динамики - скинул за игру 2 кило, это мне о многом говорит.
Пригодились отработанные предварительно навыки: Движение колонной, ее охрана, прочесывание.
Например, даже "сваливая" от телевышки последние 2-е перебегали по очереди прекрывая друг друга и смотря назад - это не было бегство - это было отступление.
При продвижении к башне - двигались практически с дозором, и во время контакта нас прекрывали сзади свои.
Нашелся доброволец, кто в лесу прочесывал местность и обеспечивал разведку с охранением.
Джексон взял на себя руководство колонной по началу (до командира) и мы получали инструкции и двигались как группа, а не банда, что спасало и давало шанс на выполнение миссии. С командиром вообще все быстро прошло.
Из негатива - мой побег был не совсем спортивным, о чем Вайс мне сразу и сказал - по условиям, я должен был сдать ВСЮ аммуницию. Так что мой побег был не совсем спортивным (я успокаиваю себя тем, что меня не обыскали - и да, я пытаюсь оправдаться), за что я прошу у Вайса прощения и надеюсь, что моя выходка не испортила игру.
Вайс, еще раз, прости за тот неготив, что я доставил лично тебе и что подпортил впечатления от игры. Надеюсь, ты не будешь иметь на меня зла.

Последний раз редактировалось dyzy; 09.08.2010 в 14:51. Причина: Добавлено новое сообщение
dyzy вне форума  
Старый 09.08.2010, 16:45   #19
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyzy Посмотреть сообщение
Вайс, еще раз, прости за тот неготив, что я доставил лично тебе и что подпортил впечатления от игры. Надеюсь, ты не будешь иметь на меня зла.
Вайс потом на уши южный блокпост 3 часа ставил в одного и надеюсь отвёл душу.
Gaduka вне форума  
Старый 09.08.2010, 20:16   #20
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyzy Посмотреть сообщение
я успокаиваю себя тем, что меня не обыскали - и да, я пытаюсь оправдаться
то что не спортивно-да,согласен,по сценарию вроде как бы этого и не должно быть,тем более ножи запрещены(настоящие).так что дело не в обыске.но все же учту такой факт,и в следующий раз.когда буду искать заложника,сниму с него всю одежду и привяжу к дереву)что бы прятать негде было)
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.