Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 12:50   #1
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Замеры скорости и проги.

Приветствую всех!
На днях взял у Вадима хронограф - прибор для измерения скорости вылета снаряда, в нашем случае шарика.
После установки стволика 6.03, резинки хоп-апа, направляющей пружины, головки поршня и цилиндра, также втулок решил замерить скорость вылета.
Выстрелы показали 110, 111, 110, 110, т.е. скорость 110 метров в секунду шаром 0.25 грамма. За неимением шаров 0.2, которыми, кстати, официально замеряют скорости приводов в страйкболе, я решил рассчитать это все дело и написал
программку.
В итоге показало что 110 М/с шаром 0.25 грамма - это примерно 1.5 Дж и скорость будет шаром 0.2 122-123 М/с.
Результатами я удовлетворен, больше ИМХО и не нужно. А то только попереколечимся.

Также перед тем как мне пришел мой первый привод М16А2 (WGC Custom) я столкнулся с таможней, и мне стало интересно сколько все это дело джоулей, в то время я написал вот такую программку - конвертер, Футов в метры, так как на ВГЦ были скорости в футах, и высчитывание джоулей для таможни, но все равно потащили к экспертам.

P.S. Во второй программе было лениво делать фильтрацию знаков, так что при вводе десятичных дробей, надо разделять именно ЗАПЯТЫМИ, и конечно в поля не вводить буквы и прочие знаки.

С уважением Траки4
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:17   #2
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Замеры скорости и проги.

Полезно. Спасибо за программу
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:06   #3
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию RE: Замеры скорости и проги.

На курском форуме видел табличку соответствия скорости от массы шара. Сейчас искать не буду, из дома выложу.
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:31   #4
Миротворец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех! Я здесь новенький, но по замерам и конвертации могу предложить пару ссылок с забугорных сайтов:
1. Сайт по конвертации и расчётам http://www.arniesairsoft.co.uk/?filn...s/fps_calc.htm
2. Сайт по соотношению усилий и маркировке пружин, различных производителей: http://www.airsoftcanada.com/SpringChart.php
Может кому-нибудь пригодится!= )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:30   #5
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Миротворец, интересные ссылочки..спасибо
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:30   #6
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот этим пользовался когда стали цифры интересны.
http://www.kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.