Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал

Арсенал Описание, ремонт приводов, снаряжения, средств связи и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 13:28   #1
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию Обзор KJW USP P8

Наконец-то пришел мне пистолет USP Р8 тайваньского производителя KJW. Упакован он в очень красочную упаковку. Улыбнула надпись – супер рил(Super Real)!

Открываем коробку…

Комплектация:
• пистолет со вставленным в него магазином на 15 шаров, хотя мне удалось запихать 17;
• мануал, на английском и непонятном (в языках юго-восточной Азии я не силен-иероглифы короче);
• коробочка с, как на ней написано, 100 шарами неопознанной весовой категории;

• 3 мишени: размеры листа 14х19 см, диаметр внешнего кольца 124 мм (12,4 см), диаметр черного центра 39 мм (3,9 см)

В коробке ясно прослеживается место под глушитель, которым комплектуется пистолет USP Tactical того же производителя.

Осматриваем пистолет
Нижняя часть полностью изготовлена из пластика, вплоть до «рэйлов» по которым ходит затвор. Переключатель огня и курок, что меня сильно расстроило, также изготовлены из пластика. Затвор и внешний ствол, изготовлены из металла, магнит к которому не пристает, видимо – силумин.

Затвор немного люфтит, но это не критично, больше всего не понравилось то, что при ходе затвора он шевелит внешний ствол, слава богу внутренний при этом остается на месте. Т.е. на кучность не должно сильно влиять.
Внизу есть «рэйлы» для установки ЛЦУ или фонаря.

Магазин полностью изготовлен из металла. Пластиковая только штучка которая толкает шары и нижняя часть подпирающая пружину. Внизу на магазине надпись 9х19 –вид боеприпаса, которым стреляет его реальный аналог.


У меня на магазине отверстие для заправки резервуара чуть чуть скошено, на фото плохо видно фотографировал на телефон.

Маркировки.
Производитель KJW судя по данному образцу вообще не любитель что либо писать. На пистолете есть всего два места с надписями. Первое – около переключателя огня буквы S (safe) и F (fire), второе – с обратной стороны выше курка, свидетельствует о стране производителя Made in Taiwan. Никаких антуражных маркировок которые бы хоть чуть чуть бы повторяли огнестрельный аналог НЕТ. Затвор абсолютно без надписей.

Стрельба.
Стрельба производилась в помещении квартиры, при температуре ~20 С выше ноля. Хочу сразу заметить что отдача по сравнению с Marui Sig P226 заметно выше за счет тяжелого затвора, с одной руки вести темповую стрельбу с высокой точностью проблемно. Звук лязга затвора тоже улыбнул.
Хоп-ап у пистолета есть, но он не регулируемый не смотря на противоречивую информацию из интернет магазинов.
Для стрельбы был использован газ “Classic Army Power Gas”,
т.к. шары в коробке с пистолетом были неопознанной весовой категории, для тестов были выбраны шары Excel 0.25 грамм.

Для замера скорости вылета шара был использован отечественный хронограф S04.
Ниже результаты замеров.

Среднее, грубо 75 м/с шаром 0.25 грамма. Т.е. это примерно 83-84 м/с шаром 0.2 грамма.
Что и подтвердилось когда я выстрелили шаром который шел в комплекте, тем самым выяснил вес шара, хронограф выдал 85.

Далее я решил замерить стрелковые показатели пистолета. Для этого изготовил стандартный пулеулавливатель из коробки из под пиццы с набитыми в нее газетами и куском тряпки, чтобы шары не пробивали ее насквозь и не летали по всему коридору. Далее приклеил на эту чудо-конструкцию мишень.


Стрельба велась с 7 метров, было произведено 5 выстрелов.


Шары легли довольно кучно, стрельба велась с рук стоя без упора и в довольно быстром темпе. Так что тут еще и мой вклад в такую кучность.

Когда в магазине кончаются шары, затвор стандартно, как и у всех ГББ пистолетов которые я видел, встает в крайнее заднее положение.


Выводы:
неплохой пистолет для своей цены. Будет отлично служить вторым оружием в здании. Имеет неплохую, на мой взгляд, кучность стрельбы.
Из минусов: 1) маленькая емкость магазина, в любом случае понадобится второй;
2) много пластиковых деталей, скоро надо будет в ремонт ИМХО;
3) трудная разборка, в мануале не написанно как его разбирать, а внешне тоже не очень понятно;
4) нерегулируемый хоп-ап.

P.S. Фото не очень хорошего качества, причина: фотографировал на телефон.
P.S.S. Как немного потеплеет пойду делать замеры на дистанциях 10, 15, 20 и т.п. метров. Результаты выложу сюда.

С уважением Tpaku4
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:12   #2
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию RE: Обзор KJW USP P8

Вот и пистолеты на Сахалине появляются Поздравляю счастливого владельца
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:07   #3
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию RE: Обзор KJW USP P8

Было бы интересно пойти с тобой и сравнить результаты с моим M92F Marui
__________________
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.