Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Околострайкбольные темы/военная тематика

Результаты опроса: Отделение из поста мне ...
Понравилось, вах Гризли молодец 0 0%
Непродуманно 2 18.18%
Нас спасет Бог и КМП 0 0%
Ядерный Удар, я-таки говорю самое эффективно 9 81.82%
Джентельмены не воюют оружием, они воюют интеллектом. Но Гризли молодец, красава, да! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 02:15   #1
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию Пехотное отделение как оно есть, для тех, у кого его нету. Какое оно?

В общем в мыслях о прекрасном, военном и следующем сезоне я чесал репку и думал думу тяжкую о сабже. Помечтаем короче

Мне кажется неплохим сбалансированным отделением был бы такой вот "комплект":
-Шарпшутер с 7,62
-Пулеметчик 7,62
-Пулеметчик 5,56
-2 Бойца прикрытия с оптикой
-Боец с гранатометом (или подстволом)
-3 человека Штурмовиков с обвесом по вкусу
-Медик легкий карабин+коллиматор
-Замок автомат+коллиматор
-Командир автомат+коллиматор

Пистолеты, мне кажется, неактуально, т.к. это кило веса + запасной магазин, а когда с этим ходишь длительное время - значительно утомляет.
Для усиления отделению можно придать броню (например два транспортера типа "страйкеров", пару-тройку тяжелых джипов с крупнокалиберными пулеметами или нечто вроде "Викингов").
ПНВ, тепловизоры, ЛЦУшки само собой.

Из такого отделения можно слепить группу на конкретную задачу, разбить на четверки (на пустыню, горы), тройки (самое эффективное на пересеченке, в лесу), двойки (удобно работать в черте города).
Такое отделение оперативно может перестраиваться под нужную задачу, гибко работать пешим порядком.

Кто что думает?
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:51   #2
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Ты хочешь реформировать какую-то армию? Или до конца развалить нашу
У меня были в своё время идеи на этот счёт, покопаюсь в архивах - выложу.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:18   #3
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Мне кажется что замку и командиру как раз можно подствольники... А гранатометчику и пулеметчику .30 ИМХО нужны вторые номера расчетов...
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:26   #4
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Ты хочешь реформировать какую-то армию? Или до конца развалить нашу
У меня были в своё время идеи на этот счёт, покопаюсь в архивах - выложу.
Мне, как человеку без военного опыта, было бы интересно почитать и сравнить
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:50   #5
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

кирь...ну думаю(как оно обычно то бывает) пулемет всегда с оптикой работает в паре(а таскать боезапас ему одному тож не с руки)..соответственно их уже трое(но в нашей армии обычно пулеметная пара,2 номер с 5,45 и подстволом)..снайпера работают в режиме поиска и уничтожения(опять же по одному-редко парой),штурм группа"тяжелые"-3-4 человека,чаще 2 пары(так удобнее),медик-согласен..чисто ствол(ему маневренность нужна),замок-штатное вооружение+подствол,команд ир-то же самое.по поводу лцу-чаще пригождается "тяжелым"-как ни как работают на быстрый контакт(пожно и калиматор до кучи),пнв,тепловизоры-"тяжелым" опять же не помешают,как и снайперам с пулеметом,.по большому счету-у всех бы были-не помеха-зато работа с комфортом....кстати-про пистолеты-ты зря так,это личное оружие,а оно должно быть.....как по мне-в здании на короткие дистанции пистолет очень удобен(я не беру во внимание ППхи..Валы..9А-91..и другое малогабаритное вооружение).и поверь..побегав с ним на боку(особенно в экипировке)-просто потом наоборот не замечаешь...с таким же успехом можно выкинуть половину подствольных гранат(не всегда же используются)..нож(дистанци и боев увеличены до 2-3 метров минимум)..все бывает когда то в первый раз..так что со счетов сбрасывать ни чего нельзя..(например-зачем снайперу пстолет???....он же из далека бьет..ан нет..и по зданиям приходится ходить-где винтовка всего лишь бесполезная вещь)
это мое мнение конечно же...не знаю что остальные выскажут...ориентируюсь только на нашу армию,наши сп,подразделения.
з.ы....а про машины мне понравилось..красиво..и с шиком
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:13   #6
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эй, пацан, гранатомет и подствольный гранатомет - две большие разницы.
От подствола толку по технике бить мало
А второй неудобный
Если мальчик хочет пулемет без номера расчета - дайте ему пулемет
И 3 коробки полных (для антуражу камней можно насыпать)
Плюс что ещё им хотел накидать - тоже пригодится
Думать научился - попробуй за каждого экип завезти - вопросов раз в 5 меньше будет глупых
И зачем 2 пулеметчика с разным калибром, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:42   #7
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Эй, пацан, гранатомет и подствольный гранатомет - две большие разницы.
От подствола толку по технике бить мало
А второй неудобный
Если мальчик хочет пулемет без номера расчета - дайте ему пулемет
И 3 коробки полных (для антуражу камней можно насыпать)
Плюс что ещё им хотел накидать - тоже пригодится
Думать научился - попробуй за каждого экип завезти - вопросов раз в 5 меньше будет глупых
И зачем 2 пулеметчика с разным калибром, кстати?
ты как всегда в своем духе
-по поводу пулемета с тобой согласен,по опыту знаю,что такое 3 коробки по 200 и 1 по 100,причем сотка стандартно на стволе висит,а остальных 3 коробки укладываются в РД(штатную-советскую),как раз полная получается..с таким грузом особо не разгонишься,маневренности то уж точно нет(для того и нужен "легкий" второй номер)
-про подствол можно и по спорить,при работе с бронетехникой и дотами-конечно-он полный ноль,но им не плохо довольно таки в окна с расстояния "кидаться" гренками,как и просто тупо по толпе(опять же на расстояние)
-штатный "граник" не удобен из за своих габаритов и веса,но у него есть плюс-он не одноразовый,при наличии боезапаса можно и по "огрызаться" как от техники так и от пехоты(есть такой замечательный снаряд в простонародии именуемый "карандаш"),.
-есть и не плохая замена ему-одноразовые гранатометы,стрельнул-выкинул,проще не бывает.и вес довольно нормальный(сам таскал такой на выхода,дискомфорта нет).
-вернусь к пулеметам....,в отделении 2х пулеметчиков-перебор(обычно один с малым калибром)..калибр обычно тот же что и у всех бойцов..на случай взаимозамены по боеприпасам.ибо работают обычно группами.
-крупнокалиберный идет в принципе 1 на роту(ну на взвод максимум),для масштабных действий..поставил и стреляй-площадь покрытия обеспечивай.правда иногда его и так таскают у нас в России матушке(да почти всегда в принципе то)
...Эхо..надеюсь ответил на твой вопрос?
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:44   #8
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Весь МСБ раскладывать не буду, так как многие и этого то не поймут. Потому как армию надо изучать не по фильмам и комп. играм,а своими ногами, руками, головой.

Мотострелковые роты – 3
Управление:
1. Командир роты (капитан) ГШ-18, АК-74М, ГП-25
2. Зам. Командира роты по работе с л/с (ст. лейтенант) ГШ-18, АК-74М
3. Ст. техник роты (ст. прапорщик) ГШ-18, АК-74М
4. Старшина роты (ст. прапорщик) ГШ-18, АК-74М
5. Фельдшер роты (прапорщик) ГШ-18, АК-74М

Группа управления роты (2 машины):
1. Командир БМП (ст. сержант) ГШ-18, АК-74М
2. Оператор СБР (сержант) ГШ-18, АК-74М
3. Оператор СБР (ефрейтор) АК-74М, ГП-25
4. Наводчик-оператор (ефрейтор) – 2 - АК-74М
6. Старший механик-водитель роты (сержант) АК-74М
6. Механик-водитель (рядовой) АК-74М
7. Стрелок-связист (сержант)ГШ-18, АК-74М
8. Стрелок-санитар (ефрейтор) АК-74М
9. Старший снайпер роты (ст. сержант) ГШ-18, ОСВ-94.
10. старший наблюдатель (сержант) ГШ-18, АК-74М


Мотострелковые взвода – 3
Управление:
1. Командир взвода (ст. лейтенант) ГШ-18, АК-74М, ГП-25
2. Заместитель командира взвода (старшина) ГШ-18, АК-74М
2. Снайпер (сержант) ГШ-18, СВД
3. Наблюдатель (ефрейтор) ГШ-18, АК-74М, ГП-25
4. Санитарный инструктор (сержант), АК-74М (либо пистолет-пулемёт)



Мотострелковые отделения – 3
одна машина на отделение

1. Командир отделения (ст. сержант) ГШ-18, АК-74М, ГП-25
2. Командир БМП (сержант) ГШ-18, АК-74М
3. Наводчик-оператор (ефрейтор) АК-74М
4. Механик-водитель (рядовой) АК-74М
5. Пулемётчик (ефрейтор) ПКМ («Печенег»), ГШ-18
6. Номер расчёта (рядовой) АК-74М, ГП-25
7. Старший стрелок (ефрейтор) АК-74М с оптическим прицелом.
8. Стрелок (рядовой) АК-74М, ГП-25
9. Стрелок (рядовой) АК-74М, РГ-6-Г30.
10. Пулемётчик (рядовой) РПК-74.



Бронемашина: БМП-2, 3 или БТР-90.
На замену АК-74М поставил бы АЕК-971
Старшему снайперу роты необходимо ещё, помимо ОСВ-94, отличное снайперское оружие.
Пистолет солдату нужен, хотя и потерять могут.
РПГ-7 нет специально, заменил реактивными гранатами, типа РПГ-26, РШГ-1 и возможны РПО.
С выбором пистолета-пулемёта не определился, их сейчас очень много.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 15.12.2009 в 10:49.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:54   #9
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марио, чота засадно
ПКМ ротный
Тогда на взвод в МСБ 3 ПКМа О_о
Кстате, наглядное решение мутного вопроса - у ПКМ номер расчета с подстволом
Только я про РПГ изначально вещал, у них вроде на три выстрела ещё сумка
И кстати у нас только недавно ГП-25 поотбирали, по штату половина с ними гоняла
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:17   #10
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Марио, чота засадно
ПКМ ротный
Тогда на взвод в МСБ 3 ПКМа О_о
Кстате, наглядное решение мутного вопроса - у ПКМ номер расчета с подстволом
Только я про РПГ изначально вещал, у них вроде на три выстрела ещё сумка
И кстати у нас только недавно ГП-25 поотбирали, по штату половина с ними гоняла
НУ ТАК и есть...у нас вот например 2 номер имеет ГП..да еще и ночник к тому же.
по поводу РПГ , то семку на 3 выстрела таскает его 2 номер..сам же он 2 заряда носит в своем подсумке, иногда 3ий сразу в ствол пихают(чтоб на 1 да больше таскать)
НУ не знаю...у нас ГП стараются по максимуму забить....у каждых свое
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:43   #11
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

А это потому что, в отряде нет штатного боевого расписания. И группа формируется в зависимости от поставленой задачи и её целей. В этой же теме, наш юный друг поднимает конструктивный диалог, именно по штату пехотного отделения.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:05   #12
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дада, по мирному штату пехотного отделения
Эй, контруктивный, чем заниматься будет отделение?
Чо туда сразу М82А1 с АГСом, ПЗРК и НСВТ не запихать сразу? Типа суровые викинги - универсалы будут
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:32   #13
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

И болтеры, болтеры!

Почему, кстати, вы все привязываете к российскому оружию? Я абстрактное вооружение имел ввиду
__________________

Последний раз редактировалось Grizly; 17.12.2009 в 20:33.
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:34   #14
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё умные вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 04:09   #15
MARIO
Чёрный аист
 
Аватар для MARIO
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ..южный хутор..
Сообщений: 1,313
MARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном путиMARIO на правильном пути
По умолчанию

я КОНЕчно согласен-по размыслить то можно на разнообразную группу..отделение..взвод.. хоть с космо бластерами и экзиках.но
как сказал Пионер нужно исходить от того,какую задачу выполняет.например при освобождении заложников в здании смысла от граника нет.как и от подствола.
при работе по лесной естности-техника не всегда эффективна( во первых-если не проходимый лес для техники,во-вторых-шум...и так далее)..
нет однообразия в действиях и экипировке.есть только минимум обязательный.а там уже по ситуации и лазерные указатели и калиматоры и все остальные примочки...
опять же надо исходить из того, как и кем финансируется подразделение:обьясню;
покупка электорники,техники стоит денег,соответственно при минимальном фин.обеспечении-подразделение имеет стрелковое оружие и что нибудь из тяжелого(как необходимость),кто хорошо обеспечен или под боком у больших лиц-те соответственно уже могут себе позволить и калиматор угробить в бою(ибо он стоит тоже не дешево,просто как один из примеров)...
кирь-по тому и берем на основе нашего родного-что бы понятнее было...во всем есть разница...броник может быть 5 класса защиты..но чем выше его цена-тем меньше его вес

Добавлено через 2 минуты:

Echo, что стебаешься?..думаю поймет.....ты лучше ответь когда тя лицезреть то будем
__________________

First sergeant "Black Stork (ES)"

Последний раз редактировалось MARIO; 18.12.2009 в 04:09. Причина: Добавлено новое сообщение
MARIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:58   #16
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала найди отделение что вывезет все задачи хотя бы по весу
И вообще - жопа чешется к беде ©
Марио, летом надеюсь меня и потрогать можно будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:46   #17
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Тема как вообще называется? Пехотное отделение. А у нас уже спецназ и космодесант. Предвидел подобное развитие событий. Кирилл, а кто из наших пользователей на практике знает возможности зарубежного вооружения и техники?
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:11   #18
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вад, а какие возможности той самой техники окажутся действительно решающими и скажутся на невозможности заменить их отечественными?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:53   #19
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Ну скажем, та же БМП-3, с её комплексом вооружения - очень даже хорошая. То же самое могу сказать о БТР-90. Дело в том, что я не применял практически, ни одного из образцов зарубежной техники. Может что то у "них" и есть хорошее, но на мой взгляд очень сложное. Да и рассуждения мои более приземлённые, о российской армии, и не вижу смысла думать, а тем более спорить о каком-то гипотетическом пехотном отделении ВС Страны эльфов. Автор же темы в созданном вопросе, обсуждения не принимает. Мой план МСО, основан, на том что на мой взгляд мне хватало и чего катастрофически не доставало.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 21.12.2009 в 10:31.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:45   #20
Echo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь меееега деятель и автор большинства умных тем форума некий Гризли нам расскажет, как воочию увидеть человека, служившего не в РФ/СССР!!
А потом мы у него и спросим, сколько интересного о тактико-специальной и технической подготовке любой забугорной армии он узнал
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.