PDA

Просмотр полной версии : Страйкбольный карабин Magpul PDR


REW
25.09.2010, 23:12
Несколько лет назад Magpul Ind. разработали карабин Personal Defence Rifle (PDR, это что-то вроде личного оружия для защиты). Magpul PDR разработана для операторов техники (хамви, вертолеты и тому подобное). Проект оказался мертворожденным, военные от него отказались, а поэтому карабин не был запущен в серию. Раз не получилось с огнестрельным оружием, то должно получиться со страйкбольным, решила компания. Поэтому Magpul PTS, подразделение ответственное за страйкбольный рынок, анонсировало страйкбольную версию Magpul PDR.

Вернемся к оригиналу. Карабин построен по схеме булл-пап, питается патронами 5.56x45 натовского образца. PDR является прямым конкурентом MP7, FN P90 и Uzi. Использование компоновки булл-пап позволяет обеспечит большую дальность эффективную дальность стрельбы, а использование стандартных патронов и магазинов решают вопрос совместимости боеприпасов.

В серию PDR входят PDR-D и PDR-C. Карабин PDR-D предназначен для боёв на коротких дистанциях (CQB), а PDR-C для операторов техники. Различая между ними небольшие, PRD-D чуть больше за счет специального пламегасителя и выше примерно на 1 см. Обе модели имеют большое количество направляющих Picatinny, так что можно будет их «обвешать» по полной программе.

В страйкбольной версии обещают всё, что есть у оригинала, за исключением бесполезных вещей (например, связанных с возможностью смены стороны выброса гильз). Сроки поступления в продажу не сообщают.

Все представленные фотографии и видео являются огнестрельным Maglup PDR. Брошюра Magpul PDR (http://www.magpul.com/pdfs/PDRtech_PR.pdf).

PS: Кстати, в фильме «Авататар» полковник Кватрич (Col. Quatrich) использовал оружие созданное на базе Magpul PDR.

http://www.strikeup.ru/uploads/images/6/f/4/6/14/3ffe904bb1.jpg (http://www.strikeup.ru/uploads/images/6/f/4/6/14/big/3ffe904bb1.jpg)http://www.strikeup.ru/uploads/images/6/5/b/d/14/8eb905c5ae.jpg (http://www.strikeup.ru/uploads/images/6/5/b/d/14/big/8eb905c5ae.jpg)http://www.strikeup.ru/uploads/images/5/9/4/8/14/615ee50c51.jpg (http://www.strikeup.ru/uploads/images/5/9/4/8/14/big/615ee50c51.jpg)



Дальше... (http://www.strikeup.ru/blog/news/437.html)