PDA

Просмотр полной версии : "Удивил - Победил"


gammer
04.02.2010, 11:40
Удивил - победил". А.В.Суворов.Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".
А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".
А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".
А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".
446109202 (14:59:59 1/02/2010)
upd А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".


Ну, а от себя добавлю - рылся как то в инете и нашел ручной гранатометный комплекс "Канарейка" :))

Patrik
04.02.2010, 12:37
Давно уже веселимся от таких названий :)

Pioneer
04.02.2010, 12:41
Ну и что? Когда смеяться? Вполне нормальные названия. Тему не понял.

Amorfis
04.02.2010, 12:50
это монолог какого-то юмориста, если я не ошибаюсь.

Animal
04.02.2010, 13:06
Да это все продумано нашими военными. Враги подумают, что это какие-то пукалки. А потом "Буратино" сделает своё дело ;)

Хассан
04.02.2010, 13:43
*под столом* особенно от:
межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом
Ну если так посмотреть, все стараются запугать, все идут войной с угрозой и все названия у них, какие-то завоевательски-угрожающие. А мы несем мир, поэтому у нас такие мирные и добрые названия))))
...
ЗЫ честно, мне больше нравятся наши названия, чем зарубежные=)
спасибо, Гамер, респект=)

MARIO
04.02.2010, 16:33
а мне понравился пост..красиво..с размахом русской души даны названия,зачем пугать названием-когда действием намного эффективнее:)..а то что так называют...да пусть хоть "какашкой"-лишь бы работало как часы и выполняло то ради чего создано.

HAZAR
04.02.2010, 20:23
Спасибо gammer, после трудового денька я славно поржал)))

Brack
05.02.2010, 10:25
Спроси у Балу, как расцветает "Гиацинт", вот там врагу не до смеха.
Я вообще не понял, зачем нужна эта тема. Типа появился страйкбольный Петросян?
Прикол такой, что ли, на одном сайте скопировать, на другой вставить, во какой Я! Проще ссылку дать. Моё мнение.

Yalo
05.02.2010, 11:02
От себя хочу добавить, когда выезжали на полигоны, в период учений, медицинская служба находится на линии огня, действительно, когда стреляет разом и тяжёлая, и реактивная, и гусеничная артиллерия, становится совсем не смешно. С учётом того, что всё это летит в противоположную сторону и то, страшно, а когда начинаешь представлять тоже самое и в обраточку, вообще жить не хочется. А ведь под огнём ещё и боевые задачи выполнять нужно. Так что не смейтесь, пацаны...

Gall
05.02.2010, 11:41
Выборка названий, не больше. Просто ради смеха. Есть ещё "Пламя", "Костёр", "Тайфун", "Ураган", уверен автор даже и не видел этих систем.

yokozuna
05.02.2010, 11:45
Выборка названий, не больше. Просто ради смеха. Есть ещё "Пламя", "Костёр", "Тайфун", "Ураган", уверен автор даже и не видел этих систем.
про "Град" забыл


я (вроде) слышал этот монолог по телеку.

gammer
05.02.2010, 13:07
Amorfis, Да, скинули по аське друзья, я добавил только про "Канарейку"


Gall, Ты прав, просто ради смеха выложил. А у остальных систем названия логично-военно-брутальные, поэтому их и не выкладывали.

Пёс
05.02.2010, 13:54
Да просто у нас все так сказать с сарказмом, юмором и душой, мне это определенно нравится... рпг "муха" - в америке уверен назывался бы "супер пупер ручной противотанковый гранатомет"

Gaduka
05.02.2010, 15:24
Пёс +1!!! В продолжение темы http://ru.wikipedia.org/wiki/Словесные_названия_российс кого_оружия

Особо на вскидку пондравилось:
Букет — наручники конвойные на 5 человек
Бумеранг — противовертолетная мина ПВМ
Гидрограф — система морского оружия
Гном — 40-мм ручной шестизарядный револьверный гранатомет РГ-6 (6Г30)
Гоблин — 9-мм пистолет-пулемет
Историк — аппаратура ЗАС Т-240Д
Кактус — опытная баллистическая ракета Р-12У (8К63К) с КСП ПРО
Корчага — полевая опреснительная станция
Крот — опытная баллистическая ракета Р-12У (8К63Кр) с КСП ПРО
Маугли — прицел ночного видения 1ПН72М для ПЗРК «Игла-С»
Муфлон — патрульный катер на воздушной каверне
Наташа — тактическая атомная авиабомба 8У49
Незабудка — система многоканальной записи телефонных разговоров
Ноктюрн — танковый тепловизионный прицел
Полуфинал — неконтактный взрыватель 9Э343
Ромашка — ЗУР с ЯБЧ
Семга — АПЛ пр.671РТ [Victor-II]
Сода — танковая противонапалмовая система
Спичка — светошумовая граната
Сурок — 240-мм реактивный снаряд М-24ФУД для РСЗО БМ-24
Сюрприз — дубинка ПУС-3 (телескопическая и раскладная)
Тундра — инженерная машина БТМ-4М
Фантасмагория — авиационная станция целеуказания
Холод — гиперзвуковая летающая лаборатория
Чилим — пограничный катер на воздушной подушке пр. 20910
Щель — авиационная нашлемная система целеуказания
Эталон — серия армейских сухих пайков

Умеют же наши названия выбирать...

Tavor
05.02.2010, 20:59
Выборка названий, не больше. Просто ради смеха. Есть ещё "Пламя", "Костёр", "Тайфун", "Ураган", уверен автор даже и не видел этих систем.

Позвольте вопросить, откуда такая уверенность? Или может Gall - единственный здесь, кто видел и знает всё про все виды вооружений, стоящих во всех странах мира?
Мне вот почему-то кажется, что Gall - не знает, что из вооружения или военной техники называют "Тайфуном", к примеру, в НАТО, Цааль или Иране. Но я не кричу об этом на весь интернет. Так, шепотом на ухо... :)

Добавлено через 19 минут:

Да просто у нас все так сказать с сарказмом, юмором и душой, мне это определенно нравится... рпг "муха" - в америке уверен назывался бы "супер пупер ручной противотанковый гранатомет"

скорее все-таки в Иране. Они - любители громких названий. В штатах народ не творческий, мозги в таком направлении у них не работают.

MARIO
05.02.2010, 21:06
Позвольте вопросить, откуда такая уверенность? Или может Gall - единственный здесь, кто видел и знает всё про все виды вооружений, стоящих во всех странах мира?
Мне вот почему-то кажется, что Gall - не знает, что из вооружения или военной техники называют "Тайфуном", к примеру, в НАТО, Цааль или Иране. Но я не кричу об этом на весь интернет. Так, шепотом на ухо...
-молодой чемодан,сорри-человек..(хотя судя по инфе и далеко не молодой,хотя можно и 120 лет себе написать:))а вы то сами видели какую либо из этих систем?..и еще..скажите на милость..вы Галла знаете?..судя по вашему сообщению-нет.отсюда второй вопрос возникает.,как вы можете говорить за человека-если даже не знаете его?..
а вот по поводу-"шепотом и на ухо"..так в следующий раз-сначала так..а потом такие "громкие" высказывания..хорошо?
и на последок..если вы внимательно читали все посты-то наверное бы обратили внимание,что автор этого поста,данные получил из вторых рук,и выложил ради шутки,соответственно-инфа не его
Да, скинули по аське друзья, я добавил только про "Канарейку"
так что будьте внимательны,и читайте не между строк;)

Добавлено через 3 минуты:

Tavor, да..и еще..ты с "Дядей Ваней"-Марпатом поговори на эту тему..он много тебе про зарубежку расскажет;)

Вален
05.02.2010, 21:13
Позвольте вопросить, откуда такая уверенность? Или может Gall - единственный здесь, кто видел и знает всё про все виды вооружений, стоящих во всех странах мира?
Мне вот почему-то кажется, что Gall - не знает, что из вооружения или военной техники называют "Тайфуном", к примеру, в НАТО, Цааль или Иране. Но я не кричу об этом на весь интернет. Так, шепотом на ухо... :)

Добавлено через 19 минут:



скорее все-таки в Иране. Они - любители громких названий. В штатах народ не творческий, мозги в таком направлении у них не работают.

че счас будет......)))) вы Галла не трожте, а то весь форум науши поднимити, админы успокаивать замучаются )))))

MARIO
05.02.2010, 21:18
че счас будет......)))) вы Галла не трожте, а то весь форум науши поднимити, админы успокаивать замучаются )))))
нет Валентин..думаю не будет;)неприятно просто..

marpat
05.02.2010, 21:31
Марио, дядя Ваня с детства не разговаривает с незнакомыми людьми, особенно из Хайфы ,

А если про тайфун как название так оно распространено широко- от пылесоса через малокалиберную артсистему и так далее до подводной лодки

вообще как написано в энциклопедии ,часто необычное название есть не более чем аббревиатура

MARIO
05.02.2010, 21:35
Марио, дядя Ваня с детства не разговаривает с незнакомыми людьми, особенно из Хайфы
:)..ну вот с кем приятно поговорить о загранке,так это с тобой:)..хоть про пылесосы,хоть про арт системы:)

marpat
05.02.2010, 21:41
Вот... вот ... мы с тобой и будем шепотом говорить чтобы кто-нибудь не подслушал чего мы не знаем

MARIO
05.02.2010, 21:44
Вот... вот ... мы с тобой и будем шепотом говорить чтобы кто-нибудь не подслушал чего мы не знаем
ай шутник ты "Дядя Ваня":)..
сейчас нафлудим...еще в баню отправят:)

HAZAR
05.02.2010, 22:56
Вроде взрослые люди... Один скинул инфу для того чтобы людям настроение поднять... Другие его какашками закидали... И так всегда...

А вроде бы взрослые люди....:(:(:(

MARIO
06.02.2010, 00:54
Вроде взрослые люди... Один скинул инфу для того чтобы людям настроение поднять... Другие его какашками закидали... И так всегда...
А вроде бы взрослые люди...
Никит..относись ко всему филосовски..это Россия-помни,а русский народ-непредсказуемый народ:))

HAZAR
06.02.2010, 17:05
русский народ-непредсказуемый народ
в этом наша сила...

H.T.W
06.02.2010, 21:52
Позвольте вопросить, откуда такая уверенность? Или может Gall - единственный здесь, кто видел и знает всё про все виды вооружений, стоящих во всех странах мира?
Мне вот почему-то кажется, что Gall - не знает, что из вооружения или военной техники называют "Тайфуном", к примеру, в НАТО, Цааль или Иране. Но я не кричу об этом на весь интернет. Так, шепотом на ухо... :)

Добавлено через 19 минут:



скорее все-таки в Иране. Они - любители громких названий. В штатах народ не творческий, мозги в таком направлении у них не работают.

Сразу видно..., человек на здешний

Кровавый Саныч
07.02.2010, 08:11
Не совсем по теме. Не являюсь знатоком систем, хотя как шепчет "Град" слышал в реале. А по поводу "Тайфуна" хочу добавить, что данное название изначально-неофициальное имеет та организация где имеем удовольствие работать и я и Марио и Галл.... Та ещё "система" (как в залповом так и в одиночном исполнении). Думаю, иностранным тайфунам а так же господам из Хайфы данную организацию не стоит задевать.
А ещё для смеха - один из образцов наручников имеет название "Ласка", а ПР (палка резиновая) имеет незатейливое название "Нежность". И некоторые представители рода человеческого попробовав данные образцы не оспаривают сие названия, особенно когда пробовали из рук "Тайфуна". Так что с юмором в России полный порядок.

Tavor
07.02.2010, 17:28
Не совсем по теме. Не являюсь знатоком систем, хотя как шепчет "Град" слышал в реале. А по поводу "Тайфуна" хочу добавить, что данное название изначально-неофициальное имеет та организация где имеем удовольствие работать и я и Марио и Галл.... Та ещё "система" (как в залповом так и в одиночном исполнении). Думаю, иностранным тайфунам а так же господам из Хайфы данную организацию не стоит задевать.
А ещё для смеха - один из образцов наручников имеет название "Ласка", а ПР (палка резиновая) имеет незатейливое название "Нежность". И некоторые представители рода человеческого попробовав данные образцы не оспаривают сие названия, особенно когда пробовали из рук "Тайфуна". Так что с юмором в России полный порядок.

судя по аватаре - ОМОН или где-то близко?
Вот буду знать теперь, ни разу такое название в ассоциации с силовыми подразделениями русской милиции не встречал. Ну а насчет "задевать" - я на Вас удивляюсь. Никогда не стоит забывать о том, что на каждый русский "Тайфун" у бедных евреев всегда найдется свой Йехидат Миштара Меухедет. :)

marpat
07.02.2010, 18:00
Безусловно, с момента своего основания ЯМАМ совершил серьезный скачок вперед, как в подготовке бойцов, так и в совершенствовании инфраструктуры. К сожалению, многие вещи так и не изменились. Например, за 30 лет так и не появился полноценный тренировочный полигон. В тоже время, не может не радовать тот факт, что наконец-то начинает налаживаться сотрудничество с западными АТ спецподразделениями. А это говорит о том, что руководство понимает - с террором можно и нужно бороться только сообща, обмениваясь не только вежливыми фразами, но и бесценным опытом.

Добавлено через 1 минуту:

авто справка по названиям и аббревиатурам ЯМАМ

ЯМАМ - специальное полицейское подразделение по борьбе с террором (ЯМАМ - ЙАМАМ - "Йехидат Миштара Меухедет" - "Специальное подразделение полиции"), пользуйтесь автопереводчиками CNN.

История создания ( взято из CNN и местных газет)
Специальное подразделение по борьбе с террором в Израиле решили создать в 1974 г., после провальной операции спецназа ГШ ("Сайерет МАТКАЛь", СМ) по освобождению заложников в школе города Маалот - тогда, 15 мая 1974 г., 25 человек, в т.ч. 21 ребёнок, погибли в результате неумелых действий штурмующих.
Как это принято в Израиле, была создана комиссия по расследованию произошедшего. Как ни странно, но в отличие от большинства рекомендаций, принимаемых подобными комиссиями, на этот раз её выводы решили принять к сведению. Комиссия генерала Хорева рекомендовала передать ответственность за АТ операции внутри страны в руки Министерства Внутренней Безопасности (МВБ; тогда - Министерство Полиции). В начале 1975 г. было принято решение о создании АТ подразделения МВБ из бойцов погранвойск (МАГАВ - "Мишмар ха-Гвуль"). К февралю были отобраны первые пять кандидатов, получено вооружение и транспорт.
Первым командиром ЯМАМ был назначен Нимрод Яаков.... ну и так далее по газете

MARIO
07.02.2010, 20:58
Никогда не стоит забывать
поверь-мы ни когда ни чего не забываем

судя по аватаре - ОМОН или где-то близко?
хорошо хоть со зрением порядок

не встречал
и не дай бог тебе встретить в реале

бедных евреев всегда найдется
ну да..они всегда что нибудь находят,лишь бы их не трогали(я не рассист-но просто не люблю когда прибедняться и начинают косить под блюдолизов)
-ну и в конце хотелось бы добавить:
по моему это наш дружОчек ДЕЛЬТА вернулся,или тот кто себя за других выдает..очередной говнюк-боящийся реальности,но делая все,что бы его считали значимым в этом мире микробом,судя по немногочисленным постам,и подленькой интонации.
Парниша,переставай играть в свои интриги и воплащай свои мечты в реальность,вякание через интернет-приемущества тебе не даст,и как бы ты не пыжился,но люди знающие друг друга просто тупо посмеются над твоими выпадами,ибо ты всего лишь ник нейм на экране монитора,у которого даже изображения нет.
ну а если это кто то из знакомых нам личностей-что могу сказать..
вы батенька ссыкло еще то,тявкание из за подворотни-сродни лаю шакала из за спины покровителя...
-могу сказать это и в глаза-где угодно и когда угодно,приезжай,за одно и с остальными "познакомишься",а если знаком уже-так хоть в глаза им посмотришь,....да думаю у тебя духа не хватит,почему?-читай выше!
-P.S. Дядя Ваня-красавчик,ты все поражаешь и поражаешь:)

Студент
07.02.2010, 21:02
по моему это наш дружОчек ДЕЛЬТА вернулся,или тот кто себя за других выдает..очередной говнюк-боящийся реальности,но делая все,что бы его считали значимым в этом мире микробом,судя по немногочисленным постам,и подленькой интонации.

для справки, это называеться Тролинг, а люди которые этим занимаются называются Троли...

MARIO
07.02.2010, 21:05
Студент, да для меня все равно будет Говнюк :))хоть тролль..хоть эльф..как ни назови..душенка как была с грош..так и останется:))

кстати..а это случаем не продолжение темы,по развитию мозгов,которую я попросил закрыть из за кусалова народа?..тоже может быть..

yokozuna
07.02.2010, 21:10
-P.S. Дядя Ваня-красавчик,ты все поражаешь и поражаешь
Удивил - Победил! :)

Считаю, что тему вообще изначально нужно было постить в "Юмор"... а то она всё накаляется и накаляется...

Tavor
08.02.2010, 14:26
поверь-мы ни когда ни чего не забываем
Я рад, что у Вас все в порядке с деятельностью головного мозга.


хорошо хоть со зрением порядок
Спасибо за констатацию факта.

и не дай бог тебе встретить в реале
Во-первых, с ВАМИ лично я на брудершафт не пил, и чувствую в себе отсутствие такого желания. Во-вторых - и что? Я так понял, сейчас сотрудник силовой структуры министерства внутренних дел Российской Федерации занимается запугиванием собеседников по интернет-форуму. Если я все правильно помню, даже у вас, в России, за это могут привлечь со всеми вытекающими.

ну да..они всегда что нибудь находят,лишь бы их не трогали(я не рассист-но просто не люблю когда прибедняться и начинают косить под блюдолизов)
Это откуда же такой многозначительный вывод? И нет ли в Вашем посте антисемитизма и ксенофобии? :)

-ну и в конце хотелось бы добавить:
по моему это наш дружОчек ДЕЛЬТА вернулся,или тот кто себя за других выдает..очередной говнюк-боящийся реальности,но делая все,что бы его считали значимым в этом мире микробом,судя по немногочисленным постам,и подленькой интонации.
Парниша,переставай играть в свои интриги и воплащай свои мечты в реальность,вякание через интернет-приемущества тебе не даст,и как бы ты не пыжился,но люди знающие друг друга просто тупо посмеются над твоими выпадами,ибо ты всего лишь ник нейм на экране монитора,у которого даже изображения нет.
ну а если это кто то из знакомых нам личностей-что могу сказать..
вы батенька ссыкло еще то,тявкание из за подворотни-сродни лаю шакала из за спины покровителя...
-могу сказать это и в глаза-где угодно и когда угодно,приезжай,за одно и с остальными "познакомишься",а если знаком уже-так хоть в глаза им посмотришь,....да думаю у тебя духа не хватит,почему?-читай выше!
А вот эта куча помоев - ясно свидетельствует о "вменяемости" некоторых сотрудников некоторых российских силовых структур.
Смею надеяться на то, что лично с Вами, никнейм MARIO, мое общение завершено.
...
Нет, ну вот же старый дурак. Сколько раз себе говорил: "Не пиши на российских форумах, при любом раскладе говном обольют..."

Хассан
08.02.2010, 14:31
Оффтоп: что есть "Хайфа"????О_О

Вроде взрослые люди... Один скинул инфу для того чтобы людям настроение поднять... Другие его какашками закидали... И так всегда...
Подерживаю.

Animal
08.02.2010, 14:31
Я едва сдерживаюсь:) Это какая-то атака троллей. Модеры, баньте всех непонятных к чёртовой матери!

Хассан
08.02.2010, 14:40
у бедных евреев
Евреев не Трож!!!!
Они не бедные!
=)))))

Добавлено через 1 минуту:

для справки, это называеться Тролинг, а люди которые этим занимаются называются Троли...
Хорошие люди^_____^

Добавлено через 1 минуту:

хоть тролль..хоть эльф..как ни назови..душенка как была с грош..так и останется)
По части фэнтези: в фэнтези слово обозначающее большое чудеще, разьяренное, похожее на громадного орка иль скалу пишется через одну "л". Так же в добавление Троллль и Троль имеют совершенно разные понятия и историю.
Воть)))

Добавлено через 2 минуты:

кстати..а это случаем не продолжение темы,по развитию мозгов,которую я попросил закрыть из за кусалова народа?..тоже может быть..
Закрываем!!)))

marpat
08.02.2010, 14:40
Авто справка Город Хайфа

Страна Израиль
Округ Хайфский
Координаты Координаты: 32°48′00″ с. ш. 34°59′00″ в. д. (G) (Я)
32°48′00″ с. ш. 34°59′00″ в. д. (G) (Я)
Мэр Йона Яхав
Основан 1761
Город с 1877
Площадь 63.67 км²
Население 265 300 человек (2009)
Агломерация 1,039,000
Национальный состав евреи - 81,2%
арабы - 9,8%
друзы - 0,1%
другие - 8,9%
Конфессиональный состав иудеи - 81,2%
христиане - 5,2%
мусульмане - 4,6%
друзы - 0,1%
неклассифицированные - 8,9%
Часовой пояс UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код +972 4
Почтовый индекс 32ХХХ
Официальный сайт http://www.haifa.muni.il
(иврит) (рус.) (англ.)

мы уклонились от стартовой темы сильно к юго-западу , предлагаю закрыть

Хассан
08.02.2010, 14:41
Спасибо!!, Вань^____^
Теперь буду знать)

Студент
08.02.2010, 14:48
А вопше интересно, что на этом скромном форуме, делает столь далёкий забугорский друг?

Хассан
08.02.2010, 14:50
А вопше интересно, что на этом скромном форуме, делает столь далёкий забугорский друг?
Уже не интересно, просто тему закрыть, а "забугорного друга" забанить=)

Tavor
08.02.2010, 16:05
А вопше интересно, что на этом скромном форуме, делает столь далёкий забугорский друг?

исключительно по рекомендациям своего хорошего знакомого из ваших краёв, и в общем-то от нечего делать. К тому же, не в одной России варгеймз популярны, да и интернет - вроде бы не режимный объект. Кстати, от того же знакомого слышал, что в большинстве своем здесь общаются адекватные и достойные люди. Только мне они почему-то на глаза еще не попались. Вот Вы, Студент, исключительно из-за того, что я имею точку зрения отличную от вашего местного большинства, меня уже записали в тролли. Кто-то другой - льет говны ведрами, да еще и грозится чуть ли не физической расправой. Нет, рунет и его обитатели не меняются.

Добавлено через 6 минут:

Уже не интересно, просто тему закрыть, а "забугорного друга" забанить=)

Можно вопрос: а за что? Я нарушил какие-то правила? Оскорбил кого-то нелитературными высказываниями? Может, не дай Б-г, занимался разжиганием межнациональной розни, предавался антисемитизму и ксенофобии, или угрожал кому-либо каким-либо образом? :)) Пока что оскорбления я читаю в свой адрес.

Pioneer
08.02.2010, 16:25
Можно вопрос: а за что? Я нарушил какие-то правила?
Тавор, в принципе, вы уже нарушили правила, в теме посвящённой названиям оружия, вы конкретно флудите и не только вы. На нашем ресурсе, за это выдаётся бан.
Далее, Gall своим постом, просто подчеркнул, что в Российской армии, есть и не только смешные названия, но и вполне суровые. Вы же его пост неправильно поняли и извратили, при этом попытались ещё и "уколоть" уважаемого человека. Какой это имело смысл, не известно.
В дальнейшем, прошу всех пользователей выражать свои соображения, именно по существу темы. Если будет тема посвящённая Израильскому вооружению и в целом её ВС, то прошу туда со своими замечаниями.

Tavor
08.02.2010, 17:10
Тавор, в принципе, вы уже нарушили правила, в теме посвящённой названиям оружия, вы конкретно флудите и не только вы. На нашем ресурсе, за это выдаётся бан.
Курилка Разговоры на отвлечённые темы. Видимо у нас разное понимание отвлеченных тем.

Далее, Gall своим постом, просто подчеркнул, что в Российской армии, есть и не только смешные названия, но и вполне суровые. Вы же его пост неправильно поняли и извратили, при этом попытались ещё и "уколоть" уважаемого человека. Какой это имело смысл, не известно.
Не соглашусь. Но спорить нет желания.

MARIO
08.02.2010, 18:01
Нет, ну вот же старый дурак. Сколько раз себе говорил: "Не пиши на российских форумах, при любом раскладе говном обольют..."
думаю это надо было в начале писать:)
а по поводу всего остального-мне если честно-глубоко параллельно,я человек не конфликтный,юмор больше люблю:))

Кто-то другой - льет говны ведрами, да еще и грозится чуть ли не физической расправой.
видно все таки вы читали не внимательно мой пост..про кого все это было написано..эхх...жаль

Курилка Разговоры на отвлечённые темы. Видимо у нас разное понимание отвлеченных тем.
у важаемый Гражданин из Хайфы...помните,ЧТО И В КУРИЛКЕ ЕСТЬ ТОЖЕ ТЕМЫ..так что тут придираться как бы не за что
я понимаю что и я тут не мало нафлудил,даже уже смирился с тем,что по прибытии в понедельник наших админов-меня без разговоров "отправят в баню"...но все же,будьте взаимовежливы к у частникам рунета.впомните из-за чего все начилось,как ВЫ же продолжили свой стиль и насмешки далее,ну а я как человек прекрасно знающий этих людей,работающий с ними,и не раз ездивший с ними на Кавказ-есстественно отреагировал на ваши "уколы и выпады".если вы этого добивались-хорошо..поговорили и будет....далее..если вы меня считаете неадекватным-ваше право,только обобщать пожалуйста не надо,все силовые структуры,
А вот эта куча помоев - ясно свидетельствует о "вменяемости" некоторых сотрудников некоторых российских силовых структур
и та куча помоев адресована человеку(еще раз внимательно прочитайте пожалуйста пост,ВНИМАТЕЛЬНО ТОЛЬКО),который МОЖЕТ вполне оказаться и ВАМИ,но я не говорил что это именно ВЫ.
"забугорного друга" забанить=)
это не к спеху,пускай пишет

Tavor, только внимательно читайте пожалуйста.и не торопитесь с выводами.порой первое,что показалось-не есть,что на самом деле.
так что желаю вам всего хорошего,и думаю что общение для вас не пойдет болезненно,гнобить вас тут ни кто не собирается...просто реально уже смешно:)

gammer
08.02.2010, 18:21
MARIO, Марио, плиз забей на него, не обращай внимание. А то юмор перерос в хрен хнает что. А от себя добавлю с тобой по поводу ссыкла согласен полностью :)

MARIO
08.02.2010, 18:22
А то юмор перерос в хрен хнает что
вот тут я с тобой согласен...а так все красиво начиналось:))

gammer
08.02.2010, 18:45
Бабочка — фугасная противопехотная мина ПФМ-1! Нехрена так гербарий может получиться :)
Баклан — авиационная УКВ радиостанция! "Баклан куда прешь !!!!!"
Балеринка — 30-мм авиационная автоматическая пушка 9А-4071!! Потанцуем? :)
Барсук — 7,62-мм единый пулемет на базе ПКМ (АЕК-999) "Тихо в лесу, только не спит Барсук, ночью курком зацепился за сук, очередь.....спит наш Барсук!!!!!
Баян — КВ радиостанция большой мощности Р-135 на шасси Урал-375Д!! И кто сказал что это Гоблин придумал язык падонков? :))
Белка — 140-мм реактивный снаряд М-14-С (химический)!!! Без коментариев!! :))
Береза — танк Т-80УД - Че к чему???
Бобр — нож-мачете (в комплекте ножи «Робинзон» и «Оса»)!! Секретное оружие Бобров!!!
Бот — буксируемый отводитель торпед!! Так вот кто ты Бот на самом деле :)
Букет — наручники конвойные на 5 человек!! Я буду долго гнать велосипед...
Вариант — 40-мм гранатомет-лопата! Пылесос и дезодорант в одном флаконе!!
Василёк — 82-мм автоматический миномёт 2Б9!!
Верба — опытная баллистическая ракета Р-12У (8К63К) с КСП ПРО Нихрена так вербное воскресенье отпраздновать!! :) Гудбай Америка оооо!!!!

Добавлено через 6 минут:

Улугбек — космический аппарат дистанционного зондирования Земли!! Эй дарагой, землю покажи!!!

MARIO
08.02.2010, 19:39
gammer, красавчик..продолжай тему,порой интересно что то новенькое почитать:))тем более с юморком:))

Steel
09.02.2010, 03:40
+1 за баннинг дерзких тролей.

gammer
09.02.2010, 12:54
Натовские классификации противоракет
ABM-X-3 Gazelle (A-135) - в переводе Гугла - Газель!!!
ABM-1 Galosh (A-35 «Алдан») - в переводе Гугла - Галоша!!!

Это они на чЁ намекают???

Добавлено через 10 минут:

AS-15 Kent (Х-55)- Курим кент, еб№№ блондинок!!! :))

Добавлено через 2 минуты:

AS-20 Kayak (Х-35 «Уран», Х-37) - Бойдарка, интересно ат такого сплава по реке не одуреете :)

Gaduka
09.02.2010, 14:17
AS-20 Kayak (Х-35 «Уран», Х-37) - Бойдарка, интересно ат такого сплава по реке не одуреете :)

Траектория полёта этой ракеты действительно напоминает спуск байдарки по горной реке



AS-15 Kent (Х-55)- Курим кент, еб№№ блондинок!!! :))
А вот это монстр с бородой. Крылатая ракета с дальностью пуска в 2500 км в режиме полёта с огибанием рельефа местности.

Гамер, ты лучше выложи НАТОвское название ракеты Х-22 и название дизильной подводной лодки "Варшавянка"

gammer
09.02.2010, 15:14
По просьбам трудящихся
AS-4 Kitchen (Х-22) - Кухня, Управляемая ракета Х-22 «Буря» в составе авиационного ракетного комплекса К-22 (по классификации НАТО AS-4 «Kitchen» (англ. Кухня)) — советская/российская сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования большой дальности.
Предназначалась для поражения радиолокационно-контрастных точечных (авианосцы) и площадных целей (авианосных ударных групп), с помощью специальной (ядерной) или фугасно-кумулятивной БЧ.

Яичницу не желаете??? :)

Подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» (НАТО — Improved Kilo) - в переводе гугла - улучшенный кило, в переводе промта - улучшенный килограмм! Стреляет модернизированным граммом и ездит на высокоактановом миллилитре :)

Добавлено через 5 минут:

ПЛ
667AT «Груша», переоборудована из 667А «Навага»!! Крабовые палочкие - переоборудованны из Минтая! Натовская классификация Yankee-Notch - В одном из вариантов перевода - Янки-пропил!!!

Добавлено через 1 минуту:

Интересно а есть классификации
Янки-проел
янки прогрыз и янки забил!???

Gaduka
09.02.2010, 16:06
Х-22 - по НАТОвской класификации кухонный комбайн или в простонародии мясорубка.

gammer
09.02.2010, 19:24
Кухонный комбайн
в версии googla - Food Processor
в версии промта - Kitchen combine

я думаю здесь может быть сленговое значение типа пекарня или что то в этом роде... пиндосы очень прямолинейны...
мясорубка основное - chopper
синонимы
1. mincing machine
2. hasher
3. meat-chopper
4. meat grinder
5. meat-mincer
6. mincer

ВАЙС
10.02.2010, 05:36
ПОРА ликбез закрывать

gammer
10.02.2010, 10:58
ВАЙС, А почему? мы обсуждаем вещи в рамках темы, кому интересно тот присоединяется, кому нет тот и не пишет.

MARIO
10.02.2010, 11:55
ПОРА ликбез закрывать
да ну..пусть народ повеселится..это все лучше чем решать вопросы о "Глобальном потеплении луны" и прочей флудильни;)..да и не ругаются хоть:))