PDA

Просмотр полной версии : Страйкболист и сотрудники милиции


yokozuna
15.02.2010, 16:29
Прочитал статью (аж за 2007) о возможных ситуациях (конфликтах) с сотрудниками милиции. На форуме САС... вроде... ничего подобного не заметил (ну, а если и есть такая тема - извините и удалите топик).

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=39170&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сначала хотел запостить в "полезные ссылки", но стало интересно услышать "подобные рассказы" от вас. Бывали ли подобные ситуации? Как наши Сахалинские милиционеры воспринимают страйкболистов?

Amorfis
15.02.2010, 17:33
Нам своих хватает. Нас не тронут :)

Пёс
15.02.2010, 17:39
мне вот это понравилось....

спасибо за познавательную статью для новичков и за напоминания для опытных камрадов
У меня один раз только мою P90 трогали правоохранительные органы. Сказали, что классная штучка эта P90 и отпустили
Можно вопрос на всякий случай по поводу чехлов (тут не заметил или пропустил). я ОБЯЗАН носить оружие в чехле? а если я его перевожу на машине без чехла - это разрешается?

marine
Аффтар

2Kemnits

По закону игрушки оружием не являются и ты с ними можешь по улице на перевес ходить и в людей направлять. Только после этого не стоит удивляться если по тебе вдруг начнуть стрелять боевыми или ребята из маски-шоу повалят на землю и навешают люлей. Заодно и страйкболисты добавят.
Головной мозг при решении подобного рода вопросов говорят очень помогает, но некоторым хватает и спинного.

Steel
15.02.2010, 19:38
Я дважды был на играх САС (1 - тренировка за 2 недели до закрытия, вторая собсно само закрытие) - оба раза был остановлен сотрудникамии ГИБДД - 1 раз при выезде с КМ :) остановил попросил открыть багажник - я не стал упорствовать (хотя это уже было не закаонно) открыл - Гаишник напрягся :) задает вопрос :

-Что это такое?
- Оружие. (слышит в ответ от меня :) напрягся он еще больше)

ну тут я начал ему объяснять...с горем пополам он понял, что это все таки игрушки :) и с опаской отдав документы пожелал счастливого пути (кстати Марпат с нами был еще тогда :) )

второй раз ехали с закрытия, остановили на вьезде в ЮС на посту, дальше такой диалог:

- С рыбалки?
- Нет
- С охоты ?
- Нет
- А че все в камуфляже?
- Со страйкбола.
- Счастливого пути.

:)

Жду теперь встречи с Холмскими сотрудниками ГИБДД, у меня с ними особый отношения :)

Хассан
15.02.2010, 20:28
оффтоп:
у самого ситуаций не было такого рода.
Рад, что появилась такая тема, веселья на нашем форуме не хватает=)
.....
Стил, второе понравилось...смеялся долго=))
Еще знаю, что Сэш может пару веселых подобных историй рассказать=)

Fisker
15.02.2010, 21:35
Не Ден, все было не так второй раз)
второй раз ехали с закрытия, остановили на вьезде в ЮС на посту, дальше такой диалог:

- С рыбалки?
- Нет
- С охоты ?
- Нет
- А че все в камуфляже?
- Со страйкбола.
- В такую погоду то?
- Любая погода- не помеха!

после чего гаишник пожелал нам счастливого пути =)

Steel
15.02.2010, 22:22
хм и правда....я чето уже запамятовал :)

Pioneer
15.02.2010, 23:13
На Сахалине многие сотрудники милиции слышали о страйкболе, от друзей, интернета или после посещения "Амуниции" (ежедневно милиционеры приобретают себе форму и фурнитуру), там на стенах висят приводы (AEG) и у них при виде моделей возникают резонные вопросы, приходиться вкратце рассказывать. Просто рекомендации, чтобы не было проблем с сотрудниками правоохранительных органов, а в последующем с советом САС.
1. При движении в машине, складывайте модели оружия в багажник. Не видит сотрудник ДПС, ну и ладно. Уж если посмотрел в багажник, то миролюбиво объясните, что это и для чего.
2. При движении пешем порядком, обязательно привод должен быть укрыт в чехле или рюкзаке. Опять же, если сотрудник ППС поинтересовался, что это там у вас, постарайтесь, как можно доступнее объяснить.
3. Не следует носить вне игр (тренировок) форму или хотя бы куртку со знаками различия своей команды, если ваша команда моделирует какое нибудь подразделение силовых ведомств РФ. Могут так же возникнуть проблемы.