Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 14:54   #17
X-RAY
Бывалый
 
Аватар для X-RAY
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
X-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легендаX-RAY легенда
По умолчанию Re: Военная тема. Что смотреть и читать.

Цитата:
Всё ли нам рассказали о пистолете ТТ?
Цитата:
Этот вопрос может показаться странным - действительно, если полистать нашу оружейную литературу, то может возникнуть впечатление, что о пистолете ТТ и его создателе Фёдоре Васильевиче Токареве мы имеем исчерпывающие сведения. Однако на самом деле всё не так просто, и в истории создания ТТ немало белых пятен.
http://topwar.ru/29323-vse-li-nam-ra...tolete-tt.html

Добавлено через 11 минут:

Цитата:
МиГ-31-33 – лучший в своем классе
Цитата:
«Кроме определения летно-технических характеристик самолета, – писал заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза А. А. Щербаков, – важной целью летных испытаний является определение перспективной боевой ценности всего боевого комплекса самолета, его оборудования, вооружения». С этих позиций мы и рассмотрим методологию испытаний и результаты боевого применения авиационного комплекса перехвата МиГ-31-33.


http://vpk-news.ru/articles/12777

Добавлено через 6 минут:

Цитата:
Летающая щука
Цитата:
В ходе испытаний ракетой КСЩ было потоплено намного больше боевых кораблей, чем любой другой противокорабельной ракетой мира
Цитата:
Летающий урод

Первый образец ракеты «Щука» пожелал осмотреть сам Туполев. Он долго молча ходил вокруг ракеты, а потом сказал: «Это произведение мало похоже на ракету. Это аэродинамический урод». У конструкторов поникли головы. Все ждали, что мэтр еще что-нибудь скажет. И он сказал: «Да. Урод. Но летать будет!»
http://topwar.ru/3758-letayushhaya-shhuka.html

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:
Настоящее и будущее мировой авиации и космических технологий представили в подмосковном Жуковском
Цитата:
Международный салон МАКС-2013 - самый представительный за всю историю. В рамках салона уже подписаны первые контракты. К его закрытию портфель заказов может составить порядка десяти миллиардов долларов. Один из фаворитов МАКСа - российский истребитель пятого поколения Т-50. Его фантастические возможности уже оценили эксперты.

Когда в небо над Жуковским поднялись новейшие истребители Т-50, время для всех, кто наблюдал за их полетом, словно остановилось. Целый каскад фигур высшего пилотажа, сверхманёвренность и при этом малая радиолокационная заметность. Этот, казалось бы, такой громкий самолет, на радарах и для средств ПВО практически невидим.

Возможности истребителя пятого поколения почти безграничны. Он может не только обнаруживать, но и поражать одновременно несколько целей в любую погоду, в любое время суток. Самолет, появление которого сразу стало мировой сенсацией, вобрал в себя весь передовой опыт корпорации Сухого.
Видео :http://fed.sibnovosti.ru/society/246...nom-zhukovskom

Добавлено через 18 минут:

Цитата:
Израильская бомба, способная справиться с С-300
Цитата:
Рафаэль представила бомбу Spice-250, способную преодолеть российскую систему ПВО, передача которой Сирии тревожит Израиль и его союзников. Бомба способна поражать цели в радиусе 100 километров.
Система ПВО С-300, которая, как ожидается, будет поставлена Москвой Дамаску в рамках сделки по продаже оружия между Россией и Сирией, в последние месяцы тревожит весь Ближний Восток и даже некоторые западные страны. На фоне опасений потери превосходства ВВС Израиля, израильская компания "Рафаэль" - производитель самых передовых технологий - недавно представила в израильском павильоне Paris Air Show несколько своих новых боевых систем, в том числе бомбу Spice-250, которая должна стать ответом на современные системы ПВО, такие как С-300.
Это умная маленькая бомба принадлежит семейству Spice-1000 и Spice -2000. Spice-250 весит 150 килограммов, не обладает двигателем и будет готова к принятию на вооружение в течение двух лет. Бомба раскрывает свои крылья после сброса с истребителя и способна поражать цели на расстоянии до 100 километров.

http://topwar.ru/29831-izrailskaya-b...sya-s-300.html

Добавлено через 11 минут:

Цитата:
Американские солдаты о вторжении в Сирию: «Мы на пределе, мы измотаны и мы в упадке»

http://mixednews.ru/archives/41107
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь.
И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво.

Последний раз редактировалось X-RAY; 04.09.2013 в 14:54. Причина: Добавлено новое сообщение
X-RAY вне форума   Ответить с цитированием