![]() |
|
Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться... |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#5 |
Бывалый
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 900
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Мужики в общем, основное в вопросе, как наиболее верно и адекватно реагировать на оскорбления — это суметь оценить себя по достоинству, посмотреть критически на свои промахи, научиться отличать, где замечания, где необоснованная негативная оценка личности, пожелания зла и т.д.
Как известно, люди сильные, волевые, чего-то достигшие мало реагируют на мнение тех, кто мало для них значит, тех, кого они не знают. Бывает и по причине высокомерия (все же высокомерие — чаще защитная реакция, в основе которой нарциссизм с комплексами). Но чаще потому, что им просто не до мелких баталий и не до самоутверждения на детском уровне. Они себя по большей части реализовали. А те, кто на пути, или в заботах, проблемах, и отчасти понимают свою несостоятельность — они, как правило, и больнее других воспринимают оскорбления. Как то так ![]()
__________________
Морпех - пять минут дельфин, остальное время - беговая лошадь. ![]() И пусть судьба не справедлива, но жизнь – игра, играй красиво. |
![]() |
![]() |