PDA

Просмотр полной версии : Смазка цилиндра и шестерен


Буча
15.09.2011, 20:56
Учитывая некоторую удаленность от гарантийных и тюнинг-мастерских, а так же некоторую сложность поиска и накладность покупки фирменных смазок SYSTEMA, возникает вопрос - кто что использует для смазки цилиндра и шестерен, и что из этого получается :)

Animal
15.09.2011, 21:50
Шестерни!:)

Значит-шестерней:)

Gordon
15.09.2011, 21:51
Я попробовал смазкой для перфоратара вроде отлично не жалуюсь главное не переборшить а то плеваться будет!

Animal
15.09.2011, 21:51
Кстати, да. Подскажите, нужно ли вообще их смазывать, если да, то как часто? Где-то читал мнение, что ни в коем случае шестерни нельзя смазывать, якобы это и не нужно вовсе, кто-то говорит иначе. Объясните!:)

Gordon
15.09.2011, 21:56
Сила трения есть везде так что в любом случае надо раз в год надо смотреть по ситуации , обычный ТО!

Буча
15.09.2011, 22:15
Я при первом ТО для шестерней использовал ХАДО восстанавливающую - пока вроде не жалуюсь. А в цилиндр за неимением ничего другого - ПМС-200, жалуюсь - сразу проверил, все замечательно,а на трене через несколько дней - скорострельность резко упала и очень быстро аккум перестал взводить пружину, хотя он почти полный.

Gordon
15.09.2011, 23:53
Я эту смазку использовал во всем гире и нечего не клинит ! Марпат и Марио тоже могут посоветовать что по мимо этого можно использовать! Читая форумы я где то видел что чуть ли не вазилином внутри мажут:-).

Raspfile
16.09.2011, 01:19
Использую Krytox® GPL205 от Du Pont™.
Очень клевая смазка.

Этот пост не был проплачен :)

MARIO
16.09.2011, 02:01
Шестерни- системовская смазка
поршень(голова и полозья)- аналогично
-пробовал литол- быстро садится аккум при понижении температуры и падает скорость,греется мотор(смазка густеет-требуя большей нагрузки)- в утиль
-смазка оружейная нейтральная "Беркут"- поршень и полозья.из за сильно жидкого состояния не долгосрочна-но работает хорошо.мотор не напрягается-аккум в норме-проводка так же.скорость стабильная-только на несколько раз применения(2-3 активных трены или пару игр)
-смазка оружейная для консервации(жидкая, не типа литола)- самый достойный результат после фирменных(на моей практике) мазал как шестерни-так и поршень(причем поршень можно при помощи шприца с иголкой-не разбирая гир через нозл)
++++но все же свой выбор остановил на коричневой системовской смазке-более качественна,не вязкая при понижении температуры,ТО требует 1 раз в сезон.
С Уважением- Марио!!!