PDA

Просмотр полной версии : Неваляшки


Volh
04.02.2012, 12:09
Не стал создавать новую тему.
Прикол типа "смех и слезы"

В Тамбове по поручению Д.Рогозина начнут выпускать боевые неваляшки
Бывший председатель партии "Родина", заместитель председателя правительства РФ, куратор ВПК Дмитрий Рогозин в четверг, 2 февраля, поручил наладить массовый выпуск детских военных игрушек.

"Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть "леопардами", - сообщил накануне в своем микроблоге вице-премьер.


В окружении политика не пояснили, что именно имел в виду Д.Рогозин. Журналисты решили узнать, какие компании готовы выполнить поручение чиновника. На предприятии "Звезда", где сборные модели военной техники выпускаются еще с советских времен, распоряжение Д.Рогозина вызвало удивление, пишет сегодня газета "Известия".

Представитель компании рассказал, что "Звезда" выпускает около 300 моделей различной военной техники, среди которых - танки, самолеты, корабли. Причем российские модели Т-90, Су-27 и МиГ-29 продаются куда лучше, нежели модели американской военной техники. В предновогодние праздники в связи с ажиотажем предприятие работает на 120% проектной мощности, отметил собеседник, а потому поручение вице-премьера предполагает необходимость расширения производственной базы.

Зато на Тамбовском пороховом заводе распоряжение Д.Рогозина встретили с энтузиазмом. На предприятии, производящем в качестве побочной гражданской продукции знаменитые куклы-неваляшки, изданию сообщили, что готовы без проблем наладить выпуск неваляшек в военной форме. Создание новой игрушки с учетом специального штампа обойдется в какие-то 500-700 тыс. руб.

"У нас традиционная основа для неваляшек: музыкальный механизм, который стоит внутри и позволяет игрушке качаться. На этой основе можно создать любой образ. Мы даже делали неваляшку в виде Владимира Жириновского, которую нам заказали на его 50-летие", - рассказал изданию замдиректора по коммерческим вопросам Тамбовского порохового завода Михаил Захарченков.

Сам В.Жириновский, комментируя это сообщение, заявил газете, что считает необходимым выпуск целой линейки кукол-неваляшек, представляющих разные рода войск: солдат, матросов, девушек-санитарок. Лидер ЛДПР выразил уверенность, что эти куклы с удовольствием будут раскупаться россиянами.

"Если будет вариант неваляшки с изображением танка, солдатика, ракеты, это будет только на пользу, чтобы ребята с детства знали, что это наша армия, это русский солдат, русская боевая машина", - выразил мнение председатель ЛДПР.

Отметим, что исторически сложилось так, что неваляшек делали именно в форме людей различных профессий, и только в советское время эта традиция была утеряна, так как неваляшки стали считать игрушками для самых маленьких детей. Отметим, что предложение Д.Рогозина - не первая инициатива. Ранее Минобороны уже предлагало воспитывать детей компьютерными играми, где школьники будут играть "за русских, а не за американцев".
http://invisibleon.ru/17985

Капрал
04.02.2012, 13:02
Я бы не сказал что это смех и грех и в раздел юмора бы не относил. Я бы назвал это скорее всего поздней реакцией наших властей на то что происходит уже давно. А именно вездесущей пропагандой бравого/благородного/крутого американского солдата. Они везде: компьютерные игры, игрушки, фильмы. И всё это смотрят/играют наши дети. А наши где? Игр нет, фильмов кот наплакал, игрушек тоже нет в наших магазинов. Дети воспринимают американского солдата как за своего - русского, потому как русского настоящего солдата они нигде практически не видят. Та что с Рогозиным согласен. ИМХО

Volh
04.02.2012, 13:33
Знаешь - но танки-неваляшки это круто!
Порядок нужно наводить в самой армии, а не делать армейскую рекламу для младенцев.
Хотя если вспомнить историю - этот ход тоже может дать результат.
Сначала детско-военные игрушки, потом детские дружинные отряды с правом ношения ножей как знака отличия...
Только сомневаюсь что это правильно в современных реалиях.
Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.

Добавлено через 9 минут:

В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.

Капрал
04.02.2012, 14:40
>Знаешь - но танки-неваляшки это круто!
А это неважно, нравятся тебе они или нет. Они не для тебя а для детей, главное чтобы на них наш танк был нарисован а не какой-нибудь Абрамс. Образ нашей армии нужно сформировывать у детей с детства.
>Порядок нужно наводить в самой армии, а не делать армейскую рекламу для младенцев.
Воспитывать человека нужно с детства. Есть утверждение военных - "Армия - это отражение общества". И я с этим частично согласен. Здесь нужно уточнить что отражение плохой его части, потому как нормальные люди, к сожалению, не хотят туда идти. Будут в армии больше нормальных людей, будет и нормальная армия.
>Только сомневаюсь что это правильно в современных реалиях.
В советские времена работало и сейчас будет работать.
>Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.
Это у детей гнилой рыбий мозг?

>В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
То что запостил правильно - это актуально, но не в тот раздел :)

>Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.
Лучше сделать отдельной темой - другим тоже интересно почитать.

Volh
04.02.2012, 14:54
>Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.
Это у детей гнилой рыбий мозг?
Я не идиот и не подонок чтобы говорить про детей такое. Просто выразился может недостаточно понятно. Это перефраз "рыба гниет с головы". В данном случае я считаю что даже правильно воспитанное поколение не сделает нашу армию сильней в то время когда верхушка ее продолжает разворовывать.

>В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
То что запостил правильно - это актуально, но не в тот раздел
Еще не сильно хорошо здесь ориентируюсь, поэтому прошу модераторов поправить мой косяк и переместить в нужном направлении. Заранее благодарен.

>Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.
Лучше сделать отдельной темой - другим тоже интересно почитать.
Я не против.

Animal
04.02.2012, 15:12
Ранее Минобороны уже предлагало воспитывать детей компьютерными играми, где школьники будут играть "за русских, а не за американцев"
Наш игропром мертв, это невозможно:)

Капрал
04.02.2012, 15:17
В данном случае я считаю что даже правильно воспитанное поколение не сделает нашу армию сильней
Сделает. Наш солдат славен сильным духом, а не материальным обеспечением и это показала война 08.08.08.

в то время когда верхушка ее продолжает разворовывать.
Мы говорим о пропаганде армии для подрастающего поколения или преступлениях верхушки? Хотя преступления можно рассматривать как антипропаганду, но как говориться в семье не без урода, идеальным никогда ничего не бывает.

Добавлено через 2 минуты:

Наш игропром мертв, это невозможно:)
Ошибаешься. Наш игропром больше ориентирован на запад, ну а на западе русско-патриотические игры врятли будут раскупаться.
Вот как делают в америке - американская армия финансирует разработку игры-симулятора американского солдата с идиологической направленностью у известного игрового издателя и распространяет игру бесплатно. Почему бы нашей армеской верхушке также не поступить?

Animal
04.02.2012, 15:23
Неваляшками не воспитаешь. В школах нужно создавать кружки, проводить мероприятия, концерты. Я лично, учясь в ЛИЦЕЕ, не помню ни одного мероприятия и кружка, которые были в нашей школе. Помню последний звонок и выпускной. Не было ничего, ни сбора моделей, ни рисования, ни экскурсий (было пару раз). Приходил добрый дядя за бесплатно пацанов в шахматы учил играть. Так охранник не пускал, не верил. Якобы мы в школу пораньше пробраться хотим. Вот вам и школьная реальность. Наверное, больше всего ненавижу лицейскую школьную жизнь. Уверен, сейчас там то же самое. Однако дети все также сдают фонды класса, школы, и еще и на ремонт отдельно. Куда девались наши деньги я догадываюсь. Каждый месяц все сдают, а ничего не обновляется. Вот вам и юмор с байками...

Добавлено через 1 минуту:

Ошибаешься. Наш игропром больше ориентирован на запад, ну а на западе русско-патриотические игры врятли будут раскупаться.
Ну так наши на них и пашут.

Капрал
04.02.2012, 15:24
Animal, ну ясно море что неваляшками тут не отделаешься. Всё же начинается с малого. Вот как раньше с детского сада, помню приходили ветераны, солдаты как мы дети восхищённо на них смотрели. Потом в школе специальные мероприятия также с ветеранами, рассказами о войнах, подвигах, а также 23 февраля когда каждый класс одевался под форму какого-либо рода войск, поездки в армейски части, знакомство с оружием, техникой и т.д. Сейчас этого нет.

Animal
04.02.2012, 15:29
Капрал, у нас как-то раз была встреча с ветеранами-было интересно. И военные сборы были-незабываемые впечатления. Жаль, стрелять дали куда-то в землю, в какие-то кочки, то-ли бугры. В общем, я не понял куда стрелять и просто счастливый отстрелял одиночными:)

Добавлено через 1 минуту:

Могу добавить, что труды у нас закончились в 7 или 8 классе. Я так и не закончил собирать свой планер, потом нашел его на школьной свалке в подвале:)

yokozuna
04.02.2012, 15:42
Развели тут болтавню... сходите на горку штоле... покатайтесь.

Animal
04.02.2012, 15:48
yokozuna, Ты сам главный флудер форума:)

Лаврик
04.02.2012, 17:45
yokozuna, у ребят отжали трену) Нужно куда-то же энергию девать:)

Finik
04.02.2012, 17:57
Animal, ну ясно море что неваляшками тут не отделаешься. Всё же начинается с малого. Вот как раньше с детского сада, помню приходили ветераны, солдаты как мы дети восхищённо на них смотрели. Потом в школе специальные мероприятия также с ветеранами, рассказами о войнах, подвигах, а также 23 февраля когда каждый класс одевался под форму какого-либо рода войск, поездки в армейски части, знакомство с оружием, техникой и т.д. Сейчас этого нет.

Не хочу флудить, но просто почитав пост полностью поддерживаю Капрала!!!
P/S Очень Хорошо помню школьные "Зарницы"!, а так же когда приходили ветераны ВОВ и Афгана, предмет НВП (молодежь не знает - Начальная военная подготовка), школьные соревнования по разбору и сбору на скорость АКМ и т.п.
Мое мнение что будущее у этой идеи есть, сами знаете большое начитается с малого и Генералами сразу не становятся.......

Raspfile
04.02.2012, 18:26
Вынес в отдельную тему. Развлекайтесь.

Pioneer
05.02.2012, 00:27
К слову, для меня фильм "Грозовые ворота" - полное фуфло, но такие фильмы нужны и как можно больше, только главное с пафосом не перегнуть, так и с игрушками. Американский солдат победоносно шагает по планете - вот вам и выбор во всех игровых плоскостях, Русский солдат закончился в 1-ю Чеченскую, во вторую его добили, о чём ещё говорить? Я не пессемист, я всегда говорил, говорю и не стыжусь: "я русский солдат"! Но где поддержка этого выражения? Надо развивать этот культ, его же сейчас только херят, возможно решение Рогозина верное, только властям не стоит ограничиваться неваляшками...

Volh
05.02.2012, 02:49
подбросим немного "угольку в топку" обсуждения )
http://www.youtube.com/watch?v=zD71jIfNpwI

Тут неваляшки полюбасу не помогут!

Raspfile
05.02.2012, 04:14
Посмотрел видео... Военные, вы что, правда еще и налоги платите? О_О

Батька
05.02.2012, 04:25
Raspfile, конечно, как все граждане России:)

Klester
05.02.2012, 18:37
Всё прочитал внимательно...хочу сказать так, я надел погоны офицера потому что рядом был близкий человек в погонах, соответсвенно пример который отпечатался с детства,ну и плюс конечно примлимость и всё остальное.От себя могу сказать так, я ненавижу государство, подчёркиваю госудаство а не страну в которой живу, по ряду причин и взглядов, но я очень люблю свой русский народ за его историю и его традицию и дух,пусть это не очень некрасиво и правильно,но правда.Про то что написано и озвучано, можно сделать вывод, что это очень поздно делать.Почему у детей в бытность СССР дух патриотизма был выше, чем сейчас.Во первых у нас, кролме Дома пионеров,ДОССАФ, и дворого воспитания под игидой РККА ничего не было, мы были ущемлины в детстве по сравнению с сегоднишними возможностями, но я рад и горжусь. что я жил и рос в ту именно эпоху, и своему бы ребёнку пожелал тоже причин много, а самая главная, нас воспитывали патриотами своей Родины. пусть на тот момент и такой закрытой.Сейчас, есть куча примеров на которых можно ростить молодёжь, только за одну Первую компанию в ЧР, столько Героев и примеров, что просто слов нет.А по сравнению, с тяжестью боёв, штурм Грозного сравним с тяжестью боёв в первые дни Великой Отечественной,тока в СССР мы знали всех героев войны, а сейчас к великому сожелению нет...не надо это нашему государству.И вот это, это агония признаков патриотизма наших правителей.А почему в США так, да посмотрите любой фильм-всё поймёте.Даже такой момент как похороны военного.. а у нас...тьфу,даже не хочу говорить.