Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Курилка > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Ведь надо где-то потрепаться...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 12:09   #1
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неваляшки

Не стал создавать новую тему.
Прикол типа "смех и слезы"

В Тамбове по поручению Д.Рогозина начнут выпускать боевые неваляшки
Бывший председатель партии "Родина", заместитель председателя правительства РФ, куратор ВПК Дмитрий Рогозин в четверг, 2 февраля, поручил наладить массовый выпуск детских военных игрушек.

"Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть "леопардами", - сообщил накануне в своем микроблоге вице-премьер.


В окружении политика не пояснили, что именно имел в виду Д.Рогозин. Журналисты решили узнать, какие компании готовы выполнить поручение чиновника. На предприятии "Звезда", где сборные модели военной техники выпускаются еще с советских времен, распоряжение Д.Рогозина вызвало удивление, пишет сегодня газета "Известия".

Представитель компании рассказал, что "Звезда" выпускает около 300 моделей различной военной техники, среди которых - танки, самолеты, корабли. Причем российские модели Т-90, Су-27 и МиГ-29 продаются куда лучше, нежели модели американской военной техники. В предновогодние праздники в связи с ажиотажем предприятие работает на 120% проектной мощности, отметил собеседник, а потому поручение вице-премьера предполагает необходимость расширения производственной базы.

Зато на Тамбовском пороховом заводе распоряжение Д.Рогозина встретили с энтузиазмом. На предприятии, производящем в качестве побочной гражданской продукции знаменитые куклы-неваляшки, изданию сообщили, что готовы без проблем наладить выпуск неваляшек в военной форме. Создание новой игрушки с учетом специального штампа обойдется в какие-то 500-700 тыс. руб.

"У нас традиционная основа для неваляшек: музыкальный механизм, который стоит внутри и позволяет игрушке качаться. На этой основе можно создать любой образ. Мы даже делали неваляшку в виде Владимира Жириновского, которую нам заказали на его 50-летие", - рассказал изданию замдиректора по коммерческим вопросам Тамбовского порохового завода Михаил Захарченков.

Сам В.Жириновский, комментируя это сообщение, заявил газете, что считает необходимым выпуск целой линейки кукол-неваляшек, представляющих разные рода войск: солдат, матросов, девушек-санитарок. Лидер ЛДПР выразил уверенность, что эти куклы с удовольствием будут раскупаться россиянами.

"Если будет вариант неваляшки с изображением танка, солдатика, ракеты, это будет только на пользу, чтобы ребята с детства знали, что это наша армия, это русский солдат, русская боевая машина", - выразил мнение председатель ЛДПР.

Отметим, что исторически сложилось так, что неваляшек делали именно в форме людей различных профессий, и только в советское время эта традиция была утеряна, так как неваляшки стали считать игрушками для самых маленьких детей. Отметим, что предложение Д.Рогозина - не первая инициатива. Ранее Минобороны уже предлагало воспитывать детей компьютерными играми, где школьники будут играть "за русских, а не за американцев".
http://invisibleon.ru/17985
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:02   #2
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Я бы не сказал что это смех и грех и в раздел юмора бы не относил. Я бы назвал это скорее всего поздней реакцией наших властей на то что происходит уже давно. А именно вездесущей пропагандой бравого/благородного/крутого американского солдата. Они везде: компьютерные игры, игрушки, фильмы. И всё это смотрят/играют наши дети. А наши где? Игр нет, фильмов кот наплакал, игрушек тоже нет в наших магазинов. Дети воспринимают американского солдата как за своего - русского, потому как русского настоящего солдата они нигде практически не видят. Та что с Рогозиным согласен. ИМХО
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:33   #3
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Знаешь - но танки-неваляшки это круто!
Порядок нужно наводить в самой армии, а не делать армейскую рекламу для младенцев.
Хотя если вспомнить историю - этот ход тоже может дать результат.
Сначала детско-военные игрушки, потом детские дружинные отряды с правом ношения ножей как знака отличия...
Только сомневаюсь что это правильно в современных реалиях.
Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.

Добавлено через 9 минут:

В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.

Последний раз редактировалось Volh; 04.02.2012 в 13:33. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:40   #4
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

>Знаешь - но танки-неваляшки это круто!
А это неважно, нравятся тебе они или нет. Они не для тебя а для детей, главное чтобы на них наш танк был нарисован а не какой-нибудь Абрамс. Образ нашей армии нужно сформировывать у детей с детства.
>Порядок нужно наводить в самой армии, а не делать армейскую рекламу для младенцев.
Воспитывать человека нужно с детства. Есть утверждение военных - "Армия - это отражение общества". И я с этим частично согласен. Здесь нужно уточнить что отражение плохой его части, потому как нормальные люди, к сожалению, не хотят туда идти. Будут в армии больше нормальных людей, будет и нормальная армия.
>Только сомневаюсь что это правильно в современных реалиях.
В советские времена работало и сейчас будет работать.
>Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.
Это у детей гнилой рыбий мозг?

>В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
То что запостил правильно - это актуально, но не в тот раздел

>Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.
Лучше сделать отдельной темой - другим тоже интересно почитать.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:54   #5
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
>Гнилой рыбий мозг не вылечишь детскими игрушками и их пропагандистской раскраской.
Это у детей гнилой рыбий мозг?
Я не идиот и не подонок чтобы говорить про детей такое. Просто выразился может недостаточно понятно. Это перефраз "рыба гниет с головы". В данном случае я считаю что даже правильно воспитанное поколение не сделает нашу армию сильней в то время когда верхушка ее продолжает разворовывать.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
>В общем ладно, прикол не удался, больше такого постить не буду.
То что запостил правильно - это актуально, но не в тот раздел
Еще не сильно хорошо здесь ориентируюсь, поэтому прошу модераторов поправить мой косяк и переместить в нужном направлении. Заранее благодарен.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
>Если есть желание продолжить обсуждение, давайте продолжим в личке дабы не плодить здесь офтоп.
Лучше сделать отдельной темой - другим тоже интересно почитать.
Я не против.

Последний раз редактировалось Volh; 04.02.2012 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:12   #6
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
Ранее Минобороны уже предлагало воспитывать детей компьютерными играми, где школьники будут играть "за русских, а не за американцев"
Наш игропром мертв, это невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:17   #7
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Цитата:
В данном случае я считаю что даже правильно воспитанное поколение не сделает нашу армию сильней
Сделает. Наш солдат славен сильным духом, а не материальным обеспечением и это показала война 08.08.08.

Цитата:
в то время когда верхушка ее продолжает разворовывать.
Мы говорим о пропаганде армии для подрастающего поколения или преступлениях верхушки? Хотя преступления можно рассматривать как антипропаганду, но как говориться в семье не без урода, идеальным никогда ничего не бывает.

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
Наш игропром мертв, это невозможно
Ошибаешься. Наш игропром больше ориентирован на запад, ну а на западе русско-патриотические игры врятли будут раскупаться.
Вот как делают в америке - американская армия финансирует разработку игры-симулятора американского солдата с идиологической направленностью у известного игрового издателя и распространяет игру бесплатно. Почему бы нашей армеской верхушке также не поступить?

Последний раз редактировалось Капрал; 04.02.2012 в 15:21. Причина: Добавлено новое сообщение
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:23   #8
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Неваляшками не воспитаешь. В школах нужно создавать кружки, проводить мероприятия, концерты. Я лично, учясь в ЛИЦЕЕ, не помню ни одного мероприятия и кружка, которые были в нашей школе. Помню последний звонок и выпускной. Не было ничего, ни сбора моделей, ни рисования, ни экскурсий (было пару раз). Приходил добрый дядя за бесплатно пацанов в шахматы учил играть. Так охранник не пускал, не верил. Якобы мы в школу пораньше пробраться хотим. Вот вам и школьная реальность. Наверное, больше всего ненавижу лицейскую школьную жизнь. Уверен, сейчас там то же самое. Однако дети все также сдают фонды класса, школы, и еще и на ремонт отдельно. Куда девались наши деньги я догадываюсь. Каждый месяц все сдают, а ничего не обновляется. Вот вам и юмор с байками...

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Наш игропром больше ориентирован на запад, ну а на западе русско-патриотические игры врятли будут раскупаться.
Ну так наши на них и пашут.

Последний раз редактировалось Animal; 04.02.2012 в 15:23. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:24   #9
Капрал
Бывалый
 
Аватар для Капрал
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 811
Капрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легендаКапрал легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Animal, ну ясно море что неваляшками тут не отделаешься. Всё же начинается с малого. Вот как раньше с детского сада, помню приходили ветераны, солдаты как мы дети восхищённо на них смотрели. Потом в школе специальные мероприятия также с ветеранами, рассказами о войнах, подвигах, а также 23 февраля когда каждый класс одевался под форму какого-либо рода войск, поездки в армейски части, знакомство с оружием, техникой и т.д. Сейчас этого нет.

Последний раз редактировалось Капрал; 04.02.2012 в 15:27.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:29   #10
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Капрал, у нас как-то раз была встреча с ветеранами-было интересно. И военные сборы были-незабываемые впечатления. Жаль, стрелять дали куда-то в землю, в какие-то кочки, то-ли бугры. В общем, я не понял куда стрелять и просто счастливый отстрелял одиночными

Добавлено через 1 минуту:

Могу добавить, что труды у нас закончились в 7 или 8 классе. Я так и не закончил собирать свой планер, потом нашел его на школьной свалке в подвале

Последний раз редактировалось Animal; 04.02.2012 в 15:29. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:42   #11
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Развели тут болтавню... сходите на горку штоле... покатайтесь.
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:48   #12
Animal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

yokozuna, Ты сам главный флудер форума
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:45   #13
Лаврик
Вопросительная личность
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Малокурильское
Сообщений: 360
Лаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легендаЛаврик легенда
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

yokozuna, у ребят отжали трену) Нужно куда-то же энергию девать
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:57   #14
Finik
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Октябрьское
Сообщений: 325
Finik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитетFinik авторитет
По умолчанию Re: Юмор, байки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Animal, ну ясно море что неваляшками тут не отделаешься. Всё же начинается с малого. Вот как раньше с детского сада, помню приходили ветераны, солдаты как мы дети восхищённо на них смотрели. Потом в школе специальные мероприятия также с ветеранами, рассказами о войнах, подвигах, а также 23 февраля когда каждый класс одевался под форму какого-либо рода войск, поездки в армейски части, знакомство с оружием, техникой и т.д. Сейчас этого нет.
Не хочу флудить, но просто почитав пост полностью поддерживаю Капрала!!!
P/S Очень Хорошо помню школьные "Зарницы"!, а так же когда приходили ветераны ВОВ и Афгана, предмет НВП (молодежь не знает - Начальная военная подготовка), школьные соревнования по разбору и сбору на скорость АКМ и т.п.
Мое мнение что будущее у этой идеи есть, сами знаете большое начитается с малого и Генералами сразу не становятся.......
__________________
Призыв 15.05.2011
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:26   #15
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Неваляшки

Raspfile:
Вынес в отдельную тему. Развлекайтесь.
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:27   #16
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию Re: Неваляшки

К слову, для меня фильм "Грозовые ворота" - полное фуфло, но такие фильмы нужны и как можно больше, только главное с пафосом не перегнуть, так и с игрушками. Американский солдат победоносно шагает по планете - вот вам и выбор во всех игровых плоскостях, Русский солдат закончился в 1-ю Чеченскую, во вторую его добили, о чём ещё говорить? Я не пессемист, я всегда говорил, говорю и не стыжусь: "я русский солдат"! Но где поддержка этого выражения? Надо развивать этот культ, его же сейчас только херят, возможно решение Рогозина верное, только властям не стоит ограничиваться неваляшками...
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:49   #17
Volh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Неваляшки

подбросим немного "угольку в топку" обсуждения )
http://www.youtube.com/watch?v=zD71jIfNpwI

Тут неваляшки полюбасу не помогут!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:14   #18
Raspfile
Сэр Хамло
 
Аватар для Raspfile
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: ЮС-Хомутово
Сообщений: 2,108
Raspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легендаRaspfile легенда
По умолчанию Re: Неваляшки

Посмотрел видео... Военные, вы что, правда еще и налоги платите? О_О
__________________
Raspfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:25   #19
Батька
 
Аватар для Батька
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Южно- Сахалинск
Сообщений: 223
Батька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном путиБатька на правильном пути
По умолчанию Re: Неваляшки

Raspfile, конечно, как все граждане России
__________________
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Батька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:37   #20
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Неваляшки

Всё прочитал внимательно...хочу сказать так, я надел погоны офицера потому что рядом был близкий человек в погонах, соответсвенно пример который отпечатался с детства,ну и плюс конечно примлимость и всё остальное.От себя могу сказать так, я ненавижу государство, подчёркиваю госудаство а не страну в которой живу, по ряду причин и взглядов, но я очень люблю свой русский народ за его историю и его традицию и дух,пусть это не очень некрасиво и правильно,но правда.Про то что написано и озвучано, можно сделать вывод, что это очень поздно делать.Почему у детей в бытность СССР дух патриотизма был выше, чем сейчас.Во первых у нас, кролме Дома пионеров,ДОССАФ, и дворого воспитания под игидой РККА ничего не было, мы были ущемлины в детстве по сравнению с сегоднишними возможностями, но я рад и горжусь. что я жил и рос в ту именно эпоху, и своему бы ребёнку пожелал тоже причин много, а самая главная, нас воспитывали патриотами своей Родины. пусть на тот момент и такой закрытой.Сейчас, есть куча примеров на которых можно ростить молодёжь, только за одну Первую компанию в ЧР, столько Героев и примеров, что просто слов нет.А по сравнению, с тяжестью боёв, штурм Грозного сравним с тяжестью боёв в первые дни Великой Отечественной,тока в СССР мы знали всех героев войны, а сейчас к великому сожелению нет...не надо это нашему государству.И вот это, это агония признаков патриотизма наших правителей.А почему в США так, да посмотрите любой фильм-всё поймёте.Даже такой момент как похороны военного.. а у нас...тьфу,даже не хочу говорить.
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.