PDA

Просмотр полной версии : Тактический щит.


Fisker
14.02.2010, 02:53
Уважаемые члены САС, и другие.
У меня в наличии появился щит, кто - что думает? Можно ли его использовать на тренировках?
Просто часто бывают ситуации, когда ребята во время штурма\обороны хватают всякие обломки в руки и начинают ими прикрываться.
Вобщем, зацените.

DesoDeR
14.02.2010, 03:33
Уважаемые члены САС, и другие.
У меня в наличии появился щит, кто - что думает? Можно ли его использовать на тренировках?
Просто часто бывают ситуации, когда ребята во время штурма\обороны хватают всякие обломки в руки и начинают ими прикрываться.
Вобщем, зацените.

Хы прикольно) Мне нравится) Оригинально, но бессмертно)):)

Steel
14.02.2010, 03:58
клева....я с фискером дружу - он меня прикроет :) хотя в носках и со щитом, ты выглядишь, как в трусах и каске :)

думаю что пир штурмах мореходки вещь необходимая, но врятли САС одобрит :(

Студент
14.02.2010, 04:06
на тренеровках, было бы здорово=)

Tpaku4
14.02.2010, 09:02
Где взял? Пафосный очень! :)
Но... мое мнение - надо чтобы щит весил килограмм 30, для полноты ощущений. А то с такими все просто так ходить начнут.

Pioneer
14.02.2010, 12:26
Попробую помыслить на этот счёт. А то не одного здравого поста на поставленный вопрос.
1. Щит является противоударным. Соответственно в реале не защищает от пуль. Противопулевой щит другой и тяжёлый. Автоматы наши по весу приближены к настоящим, а этот щит лёгкий. Так что вряд ли он нам подойдёт для этих целей. Но...
2. На некоторых играх, где я лично присутствовал, были щиты из фанеры и картона, они использовались как противопулевые и даже как элементы бронетехники. Владимир прав, в прошлом году на апрельских тренировках у Балу, мы использовали двери, столы и т.п., на "мореходке" применяли куски шифера, в общем использовались предметы, которые в реальном бою разлетелись бы от первой автоматной очереди.
3. Лично я, как член совета САС, не буду возражать, в случае использования данного изделия как противопулевого щита. Единственное, предлагаю покрасить его изнутри чёрной краской, т.к. подобные щиты непрозрачные, потому что бронированные. И надпись красивая и антуражная.

Пёс
14.02.2010, 13:38
Фискер молодец... ЩИт в черных аистах был бы не лишним тоже...

Grizly
14.02.2010, 14:51
Пес, моя аська или Вовина всегда открыта для тебя. О цене договоримся, я думаю

Fisker
14.02.2010, 15:09
Если все таки одобрите, может быть я приду с ним на тренировку, пока предварительно не покрасив его, и вы уже в живую посмотрите и точно скажите допускается такая тема или нет, и, если допускается, что стоит доработать.
Pioneer, спасибо.

Pioneer
14.02.2010, 16:18
Фискер молодец... ЩИт в черных аистах был бы не лишним тоже...

Рома, всё у нас будет :)

может быть я приду с ним на тренировку, пока предварительно не покрасив его

конечно, Вова, конечно

Steel
14.02.2010, 20:11
щит то настоящий, не реплика, из подразделения японского свата (помоему - если Вова не обманул), красить его - кощунство :), вова, а дорабоать я его там доработаю на месте, возьму только с собой шуруповерт и сверло 9мм в диаметре - ну и насверлю тебе вентиляции для шальных шаров :)

Fisker
14.02.2010, 21:14
Не так понял) Щит РЕПЛИКА, использовали в СТРАЙКБОЛЬНОЙ команде у японцев( Подразделение SWAT)

yokozuna
14.02.2010, 21:30
Fisker, Надо было бы хоть одну фотку обратной стороны выложить :) и сколько такой стоит? вдруг и на острове можно такое сделать? заказать... умельцев много... вон - целый завод ща отыхает :) был бы материал...

Pioneer
14.02.2010, 21:58
Можно и не красить. Неплохо обтянуть тканью, чтобы внешне, приблизить его к пулезащитному, так даже лучше будет. В противном случае - это обычный противоударный щит. Играйте в SWAT, кто мешает, разгон страйкбольных несанкционированных митингов, охрана футбольных матчей и т.п. :)
Но это тогда не в САС, у нас военные игры.

Fisker
14.02.2010, 21:59
Такая модель бывает разных производителей: есть китайские,есть американские, есть японские: свой утянул дешево, с аукциона...у меня б\у(в отличном состоянии).
Новые амеровские стоят в районе 400 долларов.
а вот собственно фото страйкбольной японской команды, в которой использовался данный щит.

Студент
14.02.2010, 22:00
Неплохо обтянуть тканью, чтобы внешне, приблизить его к пулезащитному, так даже лучше будет.

Отличная идея, когда по шиту стреляют, идёт такой звук.... Невольно жмуришся=)

Fisker
14.02.2010, 22:01
Вообщем я его принесу, и там посмотрим.

Grizly
14.02.2010, 23:23
Над ценой мы пока думаем

Пёс
15.02.2010, 10:03
Йокозума прав - узнавал, почти любой металообрабатывающий завод может дать лист стальной любого размера (на счет толщины не знаю) конечно его надо доделать в надлежащий вид

Patrik
15.02.2010, 15:08
толщину можно любую сделать, но реально чтоб не сдохнуть и не покалечить кого нибудь хватит и 1мм или 1,5мм. наложить на края резиновую койму... ручки приделать не проблема, вырезать смотровую щель и приделать туда оргстекло... Скоро будем ходить черепахой :) Главное не переборщить, а то будем в космодесант в мотоброне играть :) на щиты нужно правила внести, где когда и зачем применять.