Страйкбол на Сахалине / Форум  

Вернуться   Страйкбол на Сахалине / Форум > Тематические разделы > Арсенал > Снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 02:53   #1
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию Тактический щит.

Уважаемые члены САС, и другие.
У меня в наличии появился щит, кто - что думает? Можно ли его использовать на тренировках?
Просто часто бывают ситуации, когда ребята во время штурма\обороны хватают всякие обломки в руки и начинают ими прикрываться.
Вобщем, зацените.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0631.jpg (65.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0632.jpg (73.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0634.jpg (70.5 Кб, 27 просмотров)
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:33   #2
DesoDeR
Pathfinder
 
Аватар для DesoDeR
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ю-Сах и UK
Сообщений: 37
DesoDeR никакой
Smile

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Уважаемые члены САС, и другие.
У меня в наличии появился щит, кто - что думает? Можно ли его использовать на тренировках?
Просто часто бывают ситуации, когда ребята во время штурма\обороны хватают всякие обломки в руки и начинают ими прикрываться.
Вобщем, зацените.
Хы прикольно) Мне нравится) Оригинально, но бессмертно))
DesoDeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:58   #3
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клева....я с фискером дружу - он меня прикроет хотя в носках и со щитом, ты выглядишь, как в трусах и каске

думаю что пир штурмах мореходки вещь необходимая, но врятли САС одобрит

Последний раз редактировалось Steel; 14.02.2010 в 04:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 04:06   #4
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

на тренеровках, было бы здорово=)
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 09:02   #5
Tpaku4
Добрый прапор
 
Аватар для Tpaku4
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 1,409
Tpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легендаTpaku4 легенда
По умолчанию

Где взял? Пафосный очень!
Но... мое мнение - надо чтобы щит весил килограмм 30, для полноты ощущений. А то с такими все просто так ходить начнут.
__________________
"Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе"(с)
Tpaku4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:26   #6
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Попробую помыслить на этот счёт. А то не одного здравого поста на поставленный вопрос.
1. Щит является противоударным. Соответственно в реале не защищает от пуль. Противопулевой щит другой и тяжёлый. Автоматы наши по весу приближены к настоящим, а этот щит лёгкий. Так что вряд ли он нам подойдёт для этих целей. Но...
2. На некоторых играх, где я лично присутствовал, были щиты из фанеры и картона, они использовались как противопулевые и даже как элементы бронетехники. Владимир прав, в прошлом году на апрельских тренировках у Балу, мы использовали двери, столы и т.п., на "мореходке" применяли куски шифера, в общем использовались предметы, которые в реальном бою разлетелись бы от первой автоматной очереди.
3. Лично я, как член совета САС, не буду возражать, в случае использования данного изделия как противопулевого щита. Единственное, предлагаю покрасить его изнутри чёрной краской, т.к. подобные щиты непрозрачные, потому что бронированные. И надпись красивая и антуражная.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"

Последний раз редактировалось Pioneer; 14.02.2010 в 12:30.
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:38   #7
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Фискер молодец... ЩИт в черных аистах был бы не лишним тоже...
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:51   #8
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Пес, моя аська или Вовина всегда открыта для тебя. О цене договоримся, я думаю
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:09   #9
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию

Если все таки одобрите, может быть я приду с ним на тренировку, пока предварительно не покрасив его, и вы уже в живую посмотрите и точно скажите допускается такая тема или нет, и, если допускается, что стоит доработать.
Pioneer, спасибо.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:18   #10
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Фискер молодец... ЩИт в черных аистах был бы не лишним тоже...
Рома, всё у нас будет

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
может быть я приду с ним на тренировку, пока предварительно не покрасив его
конечно, Вова, конечно
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:11   #11
Steel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щит то настоящий, не реплика, из подразделения японского свата (помоему - если Вова не обманул), красить его - кощунство , вова, а дорабоать я его там доработаю на месте, возьму только с собой шуруповерт и сверло 9мм в диаметре - ну и насверлю тебе вентиляции для шальных шаров

Последний раз редактировалось Steel; 14.02.2010 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:14   #12
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию

Не так понял) Щит РЕПЛИКА, использовали в СТРАЙКБОЛЬНОЙ команде у японцев( Подразделение SWAT)
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:30   #13
yokozuna
Йокодзуна
 
Аватар для yokozuna
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,515
yokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легендаyokozuna легенда
По умолчанию

Fisker, Надо было бы хоть одну фотку обратной стороны выложить и сколько такой стоит? вдруг и на острове можно такое сделать? заказать... умельцев много... вон - целый завод ща отыхает был бы материал...
__________________
Цитата:
Сообщение от ShilO Посмотреть сообщение
какие-то ограничения с привкусом санкций от США!
yokozuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:58   #14
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Можно и не красить. Неплохо обтянуть тканью, чтобы внешне, приблизить его к пулезащитному, так даже лучше будет. В противном случае - это обычный противоударный щит. Играйте в SWAT, кто мешает, разгон страйкбольных несанкционированных митингов, охрана футбольных матчей и т.п.
Но это тогда не в САС, у нас военные игры.
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:59   #15
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию

Такая модель бывает разных производителей: есть китайские,есть американские, есть японские: свой утянул дешево, с аукциона...у меня б\у(в отличном состоянии).
Новые амеровские стоят в районе 400 долларов.
а вот собственно фото страйкбольной японской команды, в которой использовался данный щит.
Изображения
Тип файла: jpg eastm007-img600x450-1260178049erixbr72977.jpg (33.9 Кб, 38 просмотров)
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:00   #16
Студент
Pathfinder
 
Аватар для Студент
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Local
Сообщений: 271
Студент никакой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Неплохо обтянуть тканью, чтобы внешне, приблизить его к пулезащитному, так даже лучше будет.
Отличная идея, когда по шиту стреляют, идёт такой звук.... Невольно жмуришся=)
__________________
Cpl – капрал (Corporal)
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:01   #17
Fisker
Pathfinder
 
Аватар для Fisker
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 87
Fisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитетFisker авторитет
По умолчанию

Вообщем я его принесу, и там посмотрим.

Последний раз редактировалось Fisker; 14.02.2010 в 22:42.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:23   #18
Grizly
Pathfinder
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 409
Grizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организмGrizly молодой растущий организм
По умолчанию

Над ценой мы пока думаем
__________________
Grizly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:03   #19
Пёс
Чёрный аист
 
Аватар для Пёс
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 228
Пёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном путиПёс на правильном пути
По умолчанию

Йокозума прав - узнавал, почти любой металообрабатывающий завод может дать лист стальной любого размера (на счет толщины не знаю) конечно его надо доделать в надлежащий вид
__________________
Самый лучший Corporal "Black Stork (ES)"
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:08   #20
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 444
Patrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организмPatrik молодой растущий организм
По умолчанию

толщину можно любую сделать, но реально чтоб не сдохнуть и не покалечить кого нибудь хватит и 1мм или 1,5мм. наложить на края резиновую койму... ручки приделать не проблема, вырезать смотровую щель и приделать туда оргстекло... Скоро будем ходить черепахой Главное не переборщить, а то будем в космодесант в мотоброне играть на щиты нужно правила внести, где когда и зачем применять.
__________________
I see you %USERNAME%
От пули увернешься, а с ножа не сорвешься

Последний раз редактировалось Pioneer; 15.02.2010 в 22:32.
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +11, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.