Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Страйкбольная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Страйк приближенный к Реальности, Нужен ли он нам? (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=752)

Хассан 05.03.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Студент (Сообщение 14638)
ты себе даже не предстовляеш какие деньги...

представляю.
Но я просто предложил, дело ваше.

Brack 05.03.2010 20:54

Придёт время и мы рванём на материк, в Хабаровск например. А может и к нам прилетят.
Главное уметь делать грамотные и красивые игры, иметь толковые и управляемые команды.

Хассан 06.03.2010 03:15

Цитата:

Сообщение от Brack (Сообщение 14650)
Главное уметь делать грамотные и красивые игры, иметь толковые и управляемые команды.

Макс, ты редко пишешь, но метко!=)

Snake3000 07.04.2010 19:42

насчет скорости, увеличивать вообще не вижу смысла, я бегаю у меня и так 90м/с меня это устраивать, если стрелять не умеешь то и 160 не поможет

Bobcat 07.04.2010 20:20

Цитата:

если стрелять не умеешь то и 160 не поможет
Сомнительное утверждение, но кому как.

Осилил всю тему.
С многим согласен, и с многим не согласен.
А вообще не надо пытаться делать из страйка больше того , чем он есть на самом деле.
Как сказал Пионер между реалом и страйком пропасть. И не столько в оружии или смерти, а скорее в монотонности и отношении.
сезонный экшн с пивом и пострельбой это одно, а монотонная работа в грязи и холоде и постоянное ожидание столкновения с бородочами , эт несколько другое.

Повышение скоростей к более реальному срайку не приведет, это 100%
И медик страйкбольный, с реальным мало общего имеет.
Ды и выстрел шарика к одному патрону ровнять не надо


Скорее всего(по моим наблюдениям) реальным может быть сценарий.
Допустим можно сделать сценарий с захватом точек как в том же батлфилде, с мертвятником по полчаса, либо отыгрывать серьезное прохождение пешей колонны 20км с выбыванием совсем(убили поехал домой). Но естественно более востребованными оказываются игры золотой середины, а к ним постепенно придут организаторы своим умом за 1 сезон , если большинство команд к таким играм будет стремится, и после каждой игры будет грамотный "багрепорт" на тему чтобы хотелось, и что было не так.
"Понимание и признание существования самой проблемы , это половина пути к ее решению" (с)

Patrik 08.04.2010 01:00

Цитата:

Сообщение от Bobcat (Сообщение 15309)
"Понимание и признание существования самой проблемы , это половина пути к ее решению" (с)

"Золотые часы... золоты слова" (c)

Д-Д 10.04.2010 05:20

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
"Убитые" игроки, из числа находящихся на постах боевого охранения баз, деревень и тому подобное. 5 минут лежат на месте без доклада в эфир "убит", а лишь затем убывают в мертвяк, где пребывает на 5 минут меньше оговоренного времени. Это усложняет оборону, но даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.
(мысль спросоня ночью :) )

Pioneer 10.04.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Д-Д (Сообщение 15460)
даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.

Тогда пусть разведка владеет бесшумным оружием, разрешить рукопашный бой, будем снимать часового. Получим фантастический страйк, а не реальный. Мне хотелось бы что бы меня "убил" сильный противник, как физически так и морально, грамотно обученный, а не какой - нибудь маменькин "пухлик" ... с более тюнированным стволом.
А вот подойди бесшумно к часовому, ткни его резиновым ножом тихонько и возьми в плен - он будет молчать. Вот это будет уже другой уровень игры.

Snake3000 10.04.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Д-Д (Сообщение 15460)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
"Убитые" игроки, из числа находящихся на постах боевого охранения баз, деревень и тому подобное. 5 минут лежат на месте без доклада в эфир "убит", а лишь затем убывают в мертвяк, где пребывает на 5 минут меньше оговоренного времени. Это усложняет оборону, но даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.
(мысль спросоня ночью :) )

Ну предположим можно поставить условие что убитый вообще ничего не говорит и тихо уходит в мертвяк

Д-Д 10.04.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Snake3000 (Сообщение 15477)
и тихо уходит

идёт- значит виден с его красной меткой. все потуги того, кто крался по траве десятки метров-коту под хвостик. а так- есть больше шансов внезапной атаки объекта.
это моё предложение в пользу глушителей и пластунов :)

Animal 10.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Д-Д (Сообщение 15460)
без доклада в эфир "убит"

А разве надо докладывать в эфир, когда тебя убивают? Мертвые с живыми же не разговаривают.

yokozuna 10.04.2010 15:03

Animal, Я тоже задался таким вопросом, но из последующего поста стало всё на свои места
Цитата:

Сообщение от Д-Д (Сообщение 15482)
идёт- значит виден с его красной меткой.

тут имелось ввиду пусть 5 минут лежит на месте, а потом идет... опять же - на честность :)

Д-Д 10.04.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Animal (Сообщение 15483)
в эфир

имел в виду произношение вслух слова "Убит". не у меня одного ларингофоны. поэтому всё, что ни скажу, уйдёт и в воздух и в радиоэфир.

Пёс 10.04.2010 18:49

согласен с ДД, помню когда мы с марио и зверем помоему незаметно прокрались в тыл, марио выстрелил в притык в спину, все слышали, а потом марио узнал что можно было и ножиком резиновым, но допустим марио тыкнул ножом, вот если он сразу пошел бы в мертвяк - все остальные узнали бы что враг рядом...

Д-Д 10.04.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Пёс (Сообщение 15489)
марио выстрелил в притык в спину

Кровавый Марио :) :) :)

Pioneer 12.04.2010 11:13

Действовать надо стремительно, а не выдумывать велосипед. Этак можно дописаться и до ... даже страшно подумать. Мечтайте, но пока всё остаётся как есть :)

Д-Д 12.04.2010 11:28

Есть, командир!!! :)

MARIO 12.04.2010 14:15

помнится был случай...во время маневра прямехонько вышел с отделением на Жука,который высадил в мой фейс пол обоймы....знаете..после этого даже вставать не хотелось..."уползал" когда бой переместился в сторону...а себя обозначил мертвым подняв прикладом вверх ствол,находясь лежа на земле...и противник понял...и группа распознала что меня нет....так что насчет похода в мертвяк-думаю все же лучше отлежаться..не мешая бою и не вводить всех в заблуждение своими маневрами по преодолению преград на пути к мертвяку

Д-Д 12.04.2010 16:41

было и у меня подобное на охране северного поста на "Востоке".
Срубил меня Вуфер, и оказался я между двух огней. Ничего не оставалось, как просто лечь и ждать затишья.

Пёс 12.04.2010 19:04

А все таки Я стою на своем, т.к. я в развед группе, идущий с красной повязкой убитый - привлекает всеобщее внимание, хоть пусть 5 мин полежит - нам же от этого и лучше


Часовой пояс GMT +11, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.