Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Страйкбольная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Давайте порассуждаем на тему "удостоверения страйкболиста" (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=7119)

Steel 16.04.2017 11:41

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лаврик (Сообщение 74145)
И таки никто не осудил, не задержал, не потребовал корочку страйкболиста?)))

Неа )

Kruger 16.04.2017 11:43

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Steel,
ну вообще такие действия тянут на 9Йоханов из 10неадекватов по шкале адекватности страйкболиста.
я все-таки надеюсь, что ты пошутил:-)

Steel 16.04.2017 11:58

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 74148)
Steel,
ну вообще такие действия тянут на 9Йоханов из 10неадекватов по шкале адекватности страйкболиста.
я все-таки надеюсь, что ты пошутил:-)

это было в 2009 году :) я когда то работал во вневедомке :) Так что майор был знакомый, а вот смена кстати была новая и по идее выходящего из здания охраны мужика с автоматом и в гражданке, должна была принять :) Но не стала :)

Покемон 16.04.2017 11:59

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лаврик (Сообщение 74145)
Стил писал:
"Учитесь разговаривать с представителями полиции и все будет ОК. Ну, а гулять с приводом по городу, это конечно бред.

Хотя я однажды предложил майору полиции на крыльце вневедомственной охраны, приобрести новенький АКСУ он вежливо отказался (сделав пару шагов в сторону от меня) и пошел дальше . Тут же прошел наряд той же охраны, с такими же АКСУ только настоящими, покосились на меня и пошли дальше, не задавая никаких вопросов"

И таки никто не осудил, не задержал, не потребовал корочку страйкболиста?)))

Добавлено через 1 минуту:

Некто писал:
"Лаврика на костер deus vult!"

Не получится, у меня есть корочка)

Зараза опять где то индульгенцию паленую купил?!))))))

Manul 16.04.2017 12:14

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Если по улицам ходить с приводом и лупить по прохожим, то статейка называется "Хулиганство".
Одно дело если звонят в пАлицию и говорят пульками тут пуляется кАзЁл какой-та.
А вот если просто гуляет с оружием, то тут приехавший (или мимо ехавший) наряд полиции, росгвардии, ОМОНа и прочих СпН и защитников мира, порядка и закона, то могут и помять, и подстрелить даже.(мало ли че там за террорюга с автоматом...)

thorgrim 16.04.2017 12:15

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Поддерживаю предложение!
Обязательно - всех в ассоциации и клубы, выдать удостоверения, подсадить на членские взносы. Все привода переписать, перемерить, опломбировать, выбить номера. На межсезонье сдавать в ассоциацию/клуб в КХО, снарягу и прочее - в СИП и САО.

Manul 16.04.2017 12:16

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Возможно боян, но ... https://vk.com/wall-37331591_202193
Так парень открыл сезон в Хабаре.

Покемон 16.04.2017 12:22

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от thorgrim (Сообщение 74152)
Поддерживаю предложение!
Обязательно - всех в ассоциации и клубы, выдать удостоверения, подсадить на членские взносы. Все привода переписать, перемерить, опломбировать, выбить номера. На межсезонье сдавать в ассоциацию/клуб в КХО, снарягу и прочее - в СИП и САО.

Я поддерживаю членские взносы! Могу предоставить услуги независимого фонда к которому я не имею никакого отношения))))))))

thorgrim 16.04.2017 12:26

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Так парень открыл сезон в Хабаре
Кстати, горка, калаш... наверняка без водки не обошлось))

Хазар 16.04.2017 12:59

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Поддерживаю взносы и прочие приблуды, при условии содержания полигона и подготовки игр за счет этого "фонда".
Take my money and give me korochka!

Покемон 16.04.2017 13:01

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Хазар (Сообщение 74156)
Поддерживаю взносы и прочие приблуды, при условии содержания полигона и подготовки игр за счет этого "фонда".
Take my money and give me korochka!

Нет этот фонд будет содержать малоимущих, у кого не хватает там денег на новую яхту,ламборгини, виллу на мальдивах.

Лаврик 16.04.2017 13:06

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Шпесназе писал:
"Я поддерживаю членские взносы! Могу предоставить услуги независимого фонда к которому я не имею никакого отношения))))))))"

К вопросам допуска, управления финансовыми потоками, распределения оного будут причастны только те, кто пришел в Страйк не позднее 2010 года. Остальным только наслаждаться членством

Покемон 16.04.2017 13:09

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лаврик (Сообщение 74158)
Шпесназе писал:
"Я поддерживаю членские взносы! Могу предоставить услуги независимого фонда к которому я не имею никакого отношения))))))))"

К вопросам допуска, управления финансовыми потоками, распределения оного будут причастны только те, кто пришел в Страйк не позднее 2010 года. Остальным только наслаждаться членством

Опять ты проклятый еретик! Я же тебя сжег! У этого фонда государственная крыша,тебе ридется смириться с тем что все бабло потечет мимо вашей церкви!)))))

mef1st0fel 16.04.2017 20:57

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от thorgrim (Сообщение 74155)
Кстати, горка, калаш...

Местное тИГИЛ самое решает,когда открывать сезон))

Птиц 17.04.2017 00:19

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Manul (Сообщение 74151)
Если по улицам ходить с приводом и лупить по прохожим, то статейка называется "Хулиганство".
Одно дело если звонят в пАлицию и говорят пульками тут пуляется кАзЁл какой-та.
А вот если просто гуляет с оружием, то тут приехавший (или мимо ехавший) наряд полиции, росгвардии, ОМОНа и прочих СпН и защитников мира, порядка и закона, то могут и помять, и подстрелить даже.(мало ли че там за террорюга с автоматом...)

Не могут. Подстрелить запрещает 21 статья о применении оружия. (((

Manul 17.04.2017 09:57

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Птиц (Сообщение 74164)
Не могут. Подстрелить запрещает 21 статья о применении оружия. (((

Ну значит чьему-то наглому бухому заду повезло! ))

Малыш 17.04.2017 10:06

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Птиц (Сообщение 74164)
Не могут. Подстрелить запрещает 21 статья о применении оружия. (((

какой-то хреновый авторитаризм, когда правоохранители даже пострелять вволю не могут...

Жук 17.04.2017 11:14

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 74118)
А вот второй случай.
Вы покупаете привод или перевозите его без чехла, но обращаетесь с ним согласно уставу и не направляете его куда попало тем более стреляя ну на предохранителе с отстегнутым магазином и без акума. Привод замечает покупатель или прохожий или другой любой человек и не понимает что это игрушка, звонит в полицию, приезжает ОМОН и вяжет вас, вы даете свою корочку и конфликт исчерпан. То же самое и с ДПС. Они вас тормозят на проверку доков и на заднем сиденье видят у вас привода в чехлах и снарягу, у некоторых еще и гранатометы. Вы им светите удостоверением и конфликт исчерпан.
Ну и конечно же во время проведения игр чтобы нас не отправили в обезьянник.

поддержу некоторых ораторов о том, что нужно уметь общаться с людьми своим примером:
после очередных "крыльев Сахалина" погрузил себе в тачку порядка 5-6 стволов в специально обученных чехлах на глазах изумленного наряда полицаев, которые мучали какого-то бомжа на районе. При виде такой "вкусной" ситауции ребята забыли про бедалагу и пустились в погоню за мной. Я как законопослушный гражданин остановился по первому требованию и, следуя всем указам ребят в форме, вежливо под дулом АКСУ показал, что у меня в тачке и даже дал повертеть в руках. После чего ребята подрасслабились и отпустили на все четыре стороны. Я к тому, что есть у тебя ничего-нестоящая ксива или нету её у тебя, тебе либо никто ничего не сделает, либо помнут немного и заставят полежать на земле недолго, даже, если ты ничего не нарушил... такова наша реальность!

а вот сама идейка ксивы САС мне вкатила... надо будет подумать над дизайном...

Штырь 17.04.2017 11:31

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Посмеялся от души.
Лично у меня, все разговоры с правоохранительными органами начинаются со слов -"Уважаемые! Знаете что такое стракбол?"
Неоднократно досматривали во Владивостоке на улице (когда с приводом в чехле и рюкзаком на тренировку спешил) и машины досматривали. Реакции были разные, но итог почти всегда один, отпускают без вопросов. Иногда просят пострелять)))
Также в аэропортах жду когда вызовут в багажное отделение, так как перевожу элементы приводов или привода. Почти всегда после выше изложенной фразы, все вопросы отпадают. даже распаковывать не приходилось ни разу.

Kruger 17.04.2017 12:44

Re: Вниманию всех страйкболистов!!!
 
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 74171)
а вот сама идейка ксивы САС мне вкатила... надо будет подумать над дизайном...

Лучше чипы вшивать под кожу, как ездовым собакам на соревнованиях!=)


Часовой пояс GMT +11, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.