Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Страйкбольная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Полевой медик. (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=754)

Pioneer 03.03.2010 13:45

Полевой медик.
 
Так как полевой медик является элементом игры, данный топик размещаю в этом разделе. Появилось много вопросов, связанных с этим элементом. Примеры из личного опыта.
1. Время лечения у полевого медика - 10 минут, в "мертвяке" - 20 минут. (хочу заметить, что на многих играх, где количество игроков превышает 100, время в мертвяке уже 30-40 минут, у полевого медика - треть от этого).
2. Убитый (обычным страйкбольным способом) на пять минут становится раненым, он может лечь и укрыться, но не может вести огонь и перемещаться самостоятельно.
3. Раненого можно доставить к полевому медику, для этого необходимо, подобраться к раненому, обязательно держа его одной рукой отвести к медику. Стрельбу может вести только здоровый боец.
4. Медик сам может добраться до раненного эвакуировать его (время эвакуации именно медиком, входит во время лечения), а может и лечить на месте, для этого необходимо держать раненного рукой, свободной рукой медик может стрелять. Медик может лечить не более двух человек.
5. Раненый прождавший более пяти минут эвакуации или медика, и не дождавшийся, самостоятельно убывает в мертвяк, где и пребывает установленное там время. О своём ранении боец может сообщить громко голосом или по радио. Боец самостоятельно решает идти ему сразу в "мертвяк" или обозначиться раненым.
6. Стрельбу по медику или раненому вести разрешается (на войне как на войне), повторное попадание в раненного убивает его. Но раненый считается убитым только в том случае, если его лечили в этот момент или эвакуировали. Полевому медику, плохо - его ни кто лечить не может.
7. Все условности, а так же временные и числовые показатели определяются в сценарии организаторами игры.

Скорее всего уже в этом сезоне и попробуем провести игру с присутствием такого элемента, как полевой медик, вот там все и попробуем, что это есть такое.

Спокойно и без истерики, всем можно высказать своё мнение и предложения.

Вален 03.03.2010 14:00

я думаю, для раненого бойца, тоже нужна повязка, только другого цвета чем красная, что бы медик знал к кому бежать ))))

yokozuna 03.03.2010 14:04

Хм... а если медика убили, то остальным, кого ранили, потом пять минут лежать без действия (затем топать в мертвяк), или 5 минут бродить за ручку с бойцом команды в поисках медика, а потом всё равно идти в мертвяк (таким образом будет потеряно драгоценное время для второго бойца)?
А может ли медик заниматься самоврачеванием? или он не считается раненым, а сразу - убитым? А если занимается самолечением, то получается МакЛауд.

Вален, а толку-то в другой повязке. Она не помешает добить раненого :) Ведь стрелять по раненому можно :) наверное крика "Сааанииитааар!" будет достаточно :)

IIuka4y 03.03.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от yokozuna (Сообщение 14509)
Хм... а если медика убили, то остальным, кого ранили, потом пять минут лежать без действия (затем топать в мертвяк), или 5 минут бродить за ручку с бойцом команды в поисках медика, а потом всё равно идти в мертвяк (таким образом будет потеряно драгоценное время для второго бойца)?
А может ли медик заниматься самоврачеванием? или он не считается раненым, а сразу - убитым? А если занимается самолечением, то получается МакЛауд.

Вален, а толку-то в другой повязке. Она не помешает добить раненого :) Ведь стрелять по раненому можно :)

по раненому стрелять можно только когда его ведёт медик, иди другой боец, а ждать медика или нет дело каждого бойца.

Pioneer 03.03.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Вален (Сообщение 14508)
я думаю, для раненого бойца, тоже нужна повязка, только другого цвета чем красная, что бы медик знал к кому бежать ))))

толково

Макс, ещё раз внимательно перечитай мой первый пост, найдёшь там ответы на все свои вопросы.

Пикачу, абсолютно правильно.

yokozuna 03.03.2010 14:16

Pikachu, Хм... я немного запутался с пунктом №6. Так можно ли добивать раненого или да? или отстреливать медика не давая ему приблизиться к раненому, но по самому раненому огонь не вести? (в этом случае - ДА - раненому нужна будет определенная повязка... иначе - как я узнаю, что сейчас по нему долбить уже нельзя?)

Сейчас ещё раз вниматнельно прочитаю :) не ругайте :) я только проснулся :)

Tpaku4 03.03.2010 14:21

Я считаю лишнии заморочки, вот если вместо мертвяка сделать госпиталь и там меньше вдвое проводить время, но до туда надо донести бойца на плечах/носилках, вот это буедт интересно и никто не захочет заморачиваться с лечением.

IIuka4y 03.03.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от yokozuna (Сообщение 14518)
Pikachu, Хм... я немного запутался с пунктом №6. Так можно ли добивать раненого или да? или отстреливать медика не давая ему приблизиться к раненому, но по самому раненому огонь не вести? (в этом случае - ДА - раненому нужна будет определенная повязка... иначе - как я узнаю, что сейчас по нему долбить уже нельзя?)

Сейчас ещё раз внимательно прочитаю :) не ругайте :) я только проснулся :)

как я думаю, надо стрелять сразу по медику, чтобы не успел эвакуировать раненых, раненому да нужна повязка, ведь просто можно увидеть лежащего и открыть по нему огонь, а потом выйдет неприятная ситуация что он был раненым (=

yokozuna 03.03.2010 14:26

Tpaku4, Я лучше добью бойца и вместе с медиком продолжу выполнять задачу :) (шутка)

Мирон 03.03.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Pikachu (Сообщение 14524)
как я думаю, надо стрелять сразу по медику, чтобы не успел эвакуировать раненых, раненому да нужна повязка, ведь просто можно увидеть лежащего и открыть по нему огонь, а потом выйдет неприятная ситуация что он был раненым (=

Хммм... получается так, боец ранен, вяжет повязку , с цветом определимся, подходит медик, лечит, снимает поязку и в бой продолжается.. медик у нас как то вот такой )))

Pioneer 03.03.2010 15:02

Вязать ни чего не надо, раненый просто обозначает себя белой повязкой (как убитый красной), медик его "лечит" или эвакуирует в безопасную зону, по истечении установленного времени боец снимает повязку и в бой, это если повезло. Как это будет происходить спорить рано, надо пробовать. Но лично мне этот элемент игры не нравится.

Patrik 03.03.2010 15:04

Ранением считать единичное попадание? Обычно если попадают так сразу ведро клюквы прилетает... Одиночные попадания бывают на больших растояниях

yokozuna 03.03.2010 15:25

Опять же - разрыв гранаты рядом с бойцом - трудно считать ранением :)

Слишком уж запутано получится... мне тоже как-то не очень нравится медик в игре (начиная с теоритической точки зрения). Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.

Мирон 03.03.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от yokozuna (Сообщение 14532)
Слишком уж запутано получится... мне тоже как-то не очень нравится медик в игре (начиная с теоритической точки зрения). Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.

Почасти ярких вещей в камуфляже могу оспорить) так как всё опять же упирается в боевой опыт бойца.!

Вален 03.03.2010 15:32

А как же на войне, там медик присутствует из числа бойцов, если мы и моделируем то давайте моделировать, я за то что бы был медик, даже не обязательно специальный а тот же боец но с правом лечения...

yokozuna 03.03.2010 15:47

Согласен с тем, что для начала - необходимо обдумать и принять следующее:

1. Правила ранения.
2. Правила регенерации.
3. Поведение противника.
4. Поведение раненого бойца.
5. Поведение "эвакуаторов".
6. Поведение санитара.

Затем уж отыграть одну игру с санитаром (включив всё это в один из сценариев) и подвести итоги.

Опять же - придумать правила по пунктам для ночной игры. Ночью уж никакая белая тряпочка не поможет.

Кстати, в зданиях может получиться интересная ситуация - возможна засада на медика :) конечно - всё зависит от правила поведения раненого. Если ему будет запрещено решать, что он убит и следовать в мертвяк сразу.

Tpaku4 03.03.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Pioneer (Сообщение 14530)
мне этот элемент игры не нравится.

+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.

Patrik 03.03.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 14536)
+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.

золотые часы... золоты слова Дмитрий Александрович

vadanta 03.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от yokozuna (Сообщение 14532)
Мне кажется, что из медика получится отличный камикадзе - и вместо красных крестов нужно вешать мишени... т.к. он наверняка станет самой заветной целью каждоко противника.

у нас вся команда медики ))))))))))))))))))))))))) красные кресты на белом )))))))) ыыыыы!!!

Gaduka 03.03.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 14536)
+1 Считаю что лишее это. Зачем усложнять, тут то умирать не все хотят, да и с сценариями разбираемся уже после игры. А сколько будет остановок из-за неправильного исполнения процедуры лечения/ранения и т.п.

Полностью потдерживаю сказаное.


Часовой пояс GMT +11, время: 07:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.