Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Страйкбольная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Страйк приближенный к Реальности, Нужен ли он нам? (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=752)

Yalo 02.03.2010 11:19

Проблемка в том, что я не играю в комьютерные игры, но зато, уже 19 лет "играю" в военные медицинские. Если уж и говорить о реалиях и жёскости, то во время реального боя никаких "полечили и бежишь" нет (легко раненые, да, оказывают помощь себе сами и выполняют дальше поставленные задачи), а остальные остаются там, где им не повезло. Но когда и куда попадает пуля видно, а как быть с нашими "боеприпасами". Тогда тема маклаутов (или как там называют "несознанщиков") опять превратит игры в выяснение отношений. Так что необходимо всё-таки определяться: реальный бой или как в комьютере.

Patrik 02.03.2010 11:35

ПО поводу механ, если использовать газовый привод то у них идет подача до последнего шара... ну или маруй последних версий можно стрелять по 30 шаров с механы... ежели использовать 30 шаров в обычных механах то как правило 3-5 шаров теряется при перезарядке(у меня 5 теряется). Итого при использовании 6 механ по 30 шаров 30 шаров просто пропадает... если я заряжаю 90 шаров(1 лоадер, я так всегда и заряжаю) то % теряемых шаров резко сокращается. (я еще не готов вывалить много $ чтобы комфортно стрелять по 30 шаров)

Страйкбольное оружие это не неастоящее чтиобы ограничивать расход 30 шарами. Тут наверное к реальности 3 шара за 1патрон идет(или каму как виднее, всётаки ствол гладкоствольный и полет шарика часто не предсказуем после 10 метров, Я стрелял и с настоящего АК и с страйкбольного... разница ОГРОМНАЯ)

А по поводу масок... страйкбол-это еще и антураж! Если хочется играть в звездные войны с дартами вейдерами и имперскими штурмовиками есть хардбол, пейнтбол(там без маски никуда)

Melkij 02.03.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Yalo (Сообщение 14414)
Проблемка в том, что я не играю в комьютерные игры, но зато, уже 19 лет "играю" в военные медицинские. Если уж и говорить о реалиях и жёскости, то во время реального боя никаких "полечили и бежишь" нет (легко раненые, да, оказывают помощь себе сами и выполняют дальше поставленные задачи), а остальные остаются там, где им не повезло. Но когда и куда попадает пуля видно, а как быть с нашими "боеприпасами". Тогда тема маклаутов (или как там называют "несознанщиков") опять превратит игры в выяснение отношений. Так что необходимо всё-таки определяться: реальный бой или как в комьютере.

Полностью согласен

Yalo 02.03.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Patrik (Сообщение 14415)
А по поводу масок... страйкбол-это еще и антураж! Если хочется играть в звездные войны с дартами вейдерами и имперскими штурмовиками есть хардбол, пейнтбол(там без маски никуда)

Я согласна с Максимом, нужно видеть лицо и глаза противника, а не маску, похожую на свинное рыло.

Добавлено через 12 минут:

Цитата:

Сообщение от Patrik (Сообщение 14415)
Я стрелял и с настоящего АК и с страйкбольного... разница ОГРОМНАЯ

Тут даже говорить не о чем. Тому, кто имел и имеет дело с боевым оружием, это и так понятно.

HAZAR 02.03.2010 12:17

В конце концов если и кого-то тянет на "полный реал" можно и родине годок отслужить, там тебе реала будет по самые помидоры, Мирон, и еще на всю жизнь впечатлений останется, а если еще и в горячей точке, то просто сласть: там тебе и механы по 30, и тюны гиперпрокачанные, и медики есть, и укрепления, и гранатомёты и вообще всё, что душе твоей угодно.

Страйкбол - это игра и не стоит забывать об этом... Правила установленные САС, я думаю, как можно ближе подтянули страйк к реалиям и сохранили требования безопасности...

Лично мне не хочется из задницы выковыривать шары, пущеные с "гипер-мега-супер-межгалактического полу-бояна-тюна"...

Тигра 02.03.2010 12:20

Согласна, не стоит сравнивать где как играют. Вот в Москве большой популярностью пользуется хардбол. Так что нам теперь тоже начать в него играть?... Люди играют по интересам.
А по поводу 30 шаров... хм я когда пришла в страйкбол, у меня была 1 механа на 28 шаров, приятного мало. Хочешь пострелять, а думаешь стоит ли... Если промахнешься - ты убит. Сейчас играю с механами на 100 и бункером на 200, самое то.

Хассан 02.03.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Gaduka (Сообщение 14408)
Тем более что есть привода к которым вообще нет механ.

реально?Оо
...
приведи пример=)

Yalo 02.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от HAZAR (Сообщение 14419)
если и кого-то тянет на "полный реал" можно и родине годок отслужить

Не-а, годика не хватит, чтобы почувствовать всё, чего Мирон хочет, минимум лет 15, и в полной ..ОПе

Пёс 02.03.2010 12:30

имею механы, заряжаю примерно 45-50 шаров. таскаю два бункера , в основном чтобы механы заряжать :), за игру уходит
максимум 300-500 шаров, так что в совокупности механы обходятся дешевле бункеров, тут Вам и тактика к тому же

на счет самопальных укрытий согласен в том плане что они не возводятся за 5 мин из подручных картонок и веток, а вот до игры можно...

как минимум не приятно когда шар попадает в лицо , использую арафатку, правда жарко бывает и очки потеют...

vadanta 02.03.2010 12:35

Мирон высокие скорости это конечно хорошо, но если ты себе приобрел винтовку с 160\170 мс, это не значит что у всех остальных есть желание и средства для таких покупок. Учитывая что в таком случае нужно будет сразу всем (одновременно) увеличивать скорость и закупать защиту. А это нереально.

Медики в реальной жизни не лечат как в компьютере. Съел аптечку и побежал дальше? ))) Ага .. срослись мышцы, сосуды. Да, медик в полевых условиях, останавливает не сложное кровотечение, перевязывает. Представляешь себе сквозное ранение при попадании из калашникова? Внутри мягких тканей образуется канал, несмотря на небольшие входное и выходное отверстия, внутри такого канала образуется довольно крупная полость, а перепаханные ткани вокруг неё являются источником сильного кровотечения. В целом ряде случаев боевым товарищам несчастного солдата или подоспевшим медикам трудно сделать что-то с попаданием пули (или осколков) в неудачное место. Проникающие ранения в области паха или таза либо плеча (подмышечной впадины) таковы, что жгут фактически не наложишь, от бинта толку мало, а передовые средства повышения свёртываемости крови (вроде повязок и тампонов с хитозаном или цеолитом) не справляются с сильным потоком." Так что вряд ли медик в страйкболе это путь к реализму.

Мирон 02.03.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Melkij (Сообщение 14413)
я думаю тут речь идет как в компьютерной игре: в тебя попали, а рядом смедиком оказался и вроде как раненый был, тут же залечили и бежишь дальше (я так думаю, поправте если я ошибся)

например на Бергете) медик это тот чел который вылечил раненного который после попадания по себе пролежал не больше 10 минут) иначе он труп) а после того как его вылечил медик. раненный встаёт! вяжет себе повязочк ужёлтого цвета ! говорящюю о том что он уже ранен. и в случае второго поподания раненный боец погибает! и идёт в мертвяк)))
Цитата:

Сообщение от Yalo (Сообщение 14412)
Если хочешь, что бы было больно и страшно, иди служить в спецподразделения и выезжай с ними в горячие точки, там тебя научат пугаться и испытывать боль, как моральную, так и физическую.

пожалуйста не надо преувеличивать мои предложения о внесении небольших изменний) кто за и кто против) мне просто интерестно)
Цитата:

Сообщение от Gaduka (Сообщение 14408)
P.S. Мирон, твоё высказывание в адрес Мелкого слишком высокопарно и как минимум не уважительно. Страйкбол - игра равных. Не имеет значение стаж, возраст, пол, должность, социальное положение. Надо уважать любого кто в месте с тобой увлечён одним и тем же хобби. Ты может и играешь в страйк с 2008-го года, но лично я тебя на играх и тернировках видел 2 раза, а вот Мелкого 6 месяцев в игре вижу. Уважай всех и тебя будут уважать.

Лично никого не оскорблял.) насчёт мелкого! если его задели мои слова приношу извинения так как уважаю всех страйкболистов в целом.

Melkij 02.03.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Мирон (Сообщение 14427)
например на Бергете) медик это тот чел который вылечил раненного который после попадания по себе пролежал не больше 10 минут) иначе он труп) а после того как его вылечил медик. раненный встаёт! вяжет себе повязочкужёлтого цвета ! говорящюю о том что он уже ранен. и в случае второго поподания раненный боец погибает! и идёт в мертвяк)))

Интересно как будет определятся ранен ты или нет, и тогда и рекошеты засчитывать надо.
И тот кто медик вечно будет сидеть в мертвяке.

Тигра 02.03.2010 13:10

Не хотела бы я быть медиком в такой игре:)

Хассан 02.03.2010 13:11

Хм, почитав всё что писали про медиков...
Я против.
-----
повязки вязать...10 мин...потеря времени.
-----
А по части компьютерных игр: хм, вот я большой поклоник Кол оф Дьюти и там нет медиков...убили так убили, возродился и дальше побежал убивать...если повезет))

Мирон 02.03.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Melkij (Сообщение 14428)
Интересно как будет определятся ранен ты или нет, и тогда и рекошеты засчитывать надо.

а как у нас определяют, убит ты или нет?)))

Цитата:

Сообщение от Melkij (Сообщение 14428)
И тот кто медик вечно будет сидеть в мертвяке

с чего такие мысли? Медик находится в комманде! и при ранении одного или нескольких бойцов пытется выполнить свою главню задачу) в теченяи 10 мин добратся до раненного и перевезать ему Жёлтую повязочку) вот и всё)
( моё мнение на больших играх данный специалист будет просто незаменим)

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:

Сообщение от Хассан (Сообщение 14430)
повязки вязать...10 мин...потеря времени.

Хасан. Я незнаю ниодного человека в мире который на скорую руку вяжет повязку на руку за 10 мин! это не просто смешно! это глупо чел!

Тигра 02.03.2010 13:54

Да он не вяжет повязку 10 мин, он просто это время ждет медика. Проще сразу второй раз застрелиться и отсидеть в мертвяке положенное время. Но это конечно сугубо мое личное мнение:)

vadanta 02.03.2010 13:54

А еще медик может типа стимпаками (иньекциями) лечить! тоесть мгновенно ))))) а если придумать что у медика специальное ружье стреляющее стимпаками, то вообще круто получается! Бежит медик из двух стволов поливает своих раненых )))))))
Вот это эффективно )))

Мирон 02.03.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от HAZAR (Сообщение 14419)
В конце концов если и кого-то тянет на можно и родине годок отслужить, там тебе реала будет по самые помидоры, Мирон, и еще на всю жизнь впечатлений останется, а если еще и в горячей точке, то просто сласть: там тебе и механы по 30, и тюны гиперпрокачанные, и медики есть, и укрепления, и гранатомёты и вообще всё, что душе твоей угодно.

Снова прошу не писать, не в тему.!
"полный реал"- это глупо!
я лиш хотел увидеть ваши предложения которые добавят реаллестичности страйку!.( НАПРИМЕР-
Цитата:

Сообщение от Gaduka (Сообщение 14408)
Про перевод на новый уровень игры. Я считаю что именно приближение к реализму надо делать в тактике ведения боя и проведения игр.

)
а не демогогии и умничества многих! простите за мой французский.

Тигра 02.03.2010 13:55

Да тогда весело:)...

Лаврик 02.03.2010 14:01

Мирон, по моему весьма скромному мнению, всё, что ты предложил - преждевременно. Насколько я могу судить, страйкболу (в полном смысле этого слова) на Сахалине пошел 2-ой год. А еще есть люди, которым надо закупаться и тянуться к командным требованиям. А тут механы на 30 шаров, медики и тюны выше 120+5 (знаю, не обязательно, но все же вписал). Блин, а что мне тогда делать с моими мханками на 120? (да, я покемон+)) А еще у меня нет поджопника... Всё,я в печали. Опять-таки, все встает в денежный эквивалент.
По поводу полигонов: помнится мне, в бытность мою в Скорпионах, вся САС уделила одно воскресенье под стройкбол. Что мешает еще раз провести? Что мешает отдельной команде провести свой стройкбол в ту же субботу?
Мирон, у вас же есть своя команда? Почему бы вам не провести тренировку или приватку по вышенаписанному тобой? Там посмотрите, оцените, взвесите за и против и решите: надо ли это или не надо!
Сразу извиняюсь за множественные вопросы) Ну натура у меня такая...вопросительная)


Часовой пояс GMT +11, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.