Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Арсенал (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина) (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=2038)

Капрал 13.05.2011 23:15

GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Вложений: 5
http://www.ukarms.com/gunworld/images/kac-paw.jpg

GHK PDW
является репликой настоящего автомата KAC PDW - Knight's Armament Company Personal Defense Weapon. KAC PDW был впервые показан на SHOT SHOW 2006. Как видно из полного названия это оружие разработано в рамках популярной на сегодняшний день концепции Личного Оружия Самообороны – PDW. Knight's Armament Company занималась разработкой своего PDW в рамках альтернативной программы (параллельно с другими проектами) с конца 80х годов. Было выпущено несколько прототипов разной степени удачности, но не один из них не был пущен в серийное производство. Серьезной работой по созданию KAC PDW занялись в 2004 году, в немалой степени этому повлияло участие фирмы в конкурсе SOF Combat Assault Rifles на новое оружие для спецназа ВС США. Получилось компактное оружие, рассчитанное на боеприпасы калибра 6 х 35 мм, которое при размерах стандартного пистолета-пулемета, на дистанции до 300 метров, обладает останавливающим действием стандартного армейского карабина.
KAC PDW производится в США. Активно рекламируется компанией производителем в качестве оружия для воинских и спец. подразделений. Однако на настоящий момент, нет никаких данных о принятии данного оружия на вооружение.

Сравнение оригинального KAC PDW с GHK KAC PDW
http://www.strikeup.ru/uploads/image...06f27.view.jpg

Нужно заметить, что реплики KAC PDW выпускают две тайваньские компании, уже упомянутая GHK и WE. Причём, вариантов этого PDW заметно больше у WE. Здесь и отдельные PDW с длинной ствола 8" и 10" (тогда как у GHK для этого нужно отдельно приобретать внешний ствол, при этом не совсем ясно, что делать с длинным внутренним стволиком) и варианты с маркировками и без и даже две расцветки — чёрный и песочный. Весомым аргументом является тот факт, что у WE есть стилизованый магазин PDW, тогда как GHK использует магазины от WA M4A1.

Сравнение GHK KAC PDW и WE KAC PDW
http://j.imagehost.org/0363/P1020465.jpg

Магазин WE KAC PDW
http://www.jiadyi.com/product/WE/KAC%20PDW/KAC-1-OD.jpg

Выбор пал на GHK, потому как именно их модель KAC PDW без проблем работает с СО2 (что является плюсом при использовании в низких температурах) в отличии от WE, где при использовании CO2 ломается УСМ и отваливается задница ствольной коробки.

http://www.shootercbgear.com/userfiles/DSCN8994.JPG

Комплект поставки:
1. GHK KAC PDW GBB
2. 1 x магазин на Green Gas
3. Инструкция
4. Лоадер
5. 1 x QD антабка

Дополнительно был куплен магазин GHK CO2
http://arniesairsoft.co.uk/news2/wp-...10/image28.png

Характеристики:
1. Вместимость 40 шариков
2. Один баллончик СО2
3. 80 выстрелов с одного баллончика
4. Работа при низких температурах
5. Совместимость с WA M4, G&P WOC, AGM


Добавлено через 3 минуты:

Сегодня, в тепличных условиях магазина Амуниция-Центр был сделан тестовый отстрел шариками 0.2 и газом CO2. Результат 130-135 м/c.

Немного ещё картинок KAC PDW

Вален 14.05.2011 22:28

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
засколько купил такое чудо.... мне понравилась!!!!!

Капрал 14.05.2011 22:33

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Если не учитывать доставку, то привод 13900 руб., доп. магазин на СО2 1950 руб.

Капрал 19.05.2011 12:09

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Итак. В результате тренировки 15.05.2011 было отстреляно 4 магазина или приблизительно 150-160 шариков. Скорость выхлопа при температуре приблизительно +10 градусов , шариком 0.25 составила 120-122 м/с. В свою очередь на позапрошлой тренировке 08.05.2011 при температуре +3+6 скорость выхлопа с шариком 0.25 составила те же 120 м/с, что говорит о стабильности СО2 при разных/низких температурах.
Надо сказать, что отдача имеет не только плюс, но и минус. Заключается она в том, что если на приводе есть плохо закрепленные обвесы, то во время стрельбы, от отдачи, крепления обвесов расшатываются, ослабляются и в конечном итоге что-то можно незаметно потерять. В моём случае я чуть не потерял коллиматор, но потерял крепление складной/раскладной передней ручки под цевьём. Также во время стрельбы заметил что шарики летят выше чем я целюсь, сначала стал грешить на хоп-ап, но осмотрев привод обнаружил, что ствол гуляет на несколько миллиметров по всем направлениям, соответственно при стрельбе с отдачей его задирало вверх. Решение проблемы было тут же обнаружено - два винта державшие ствол были не до конца завинчены. Было ли это с самого начала, то есть с магазина, либо это результат той же отдачи сказать не могу. Подкрутив до упора винты, ствол уже не гулял и держался намертво. Ещё проявилась маленькая проблема, о которой писалось в обзорах - это несрабатывание затворной задержки при пустом магазине. Решается она просто - нужно всего лишь на миллиметр-два подогнуть вверх язычёк в магазине, который взаимодействует с затворной задержкой. После этой нехитрой операции затворная задержка стала работать как часы.

MARIO 19.05.2011 12:23

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Капрал, молодец-добротно расклад получается.
в ксчестве совета могу подсказать-для того что бы винты не прыгали и не откручивались-капни женским лаком на них сверху-проверено-работает.и открутить можно свегда самому.

Капрал 19.05.2011 12:38

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Mario, спасибо за совет - попробую так и сделать, если жена даст добро на использование её лака не по прямому назначению :) Но сначала всё-таки проведу ещё тест по воздействию отдачи на винты ствола и попробую сильнее закрутить коллиматор.
Да, кстати, теперь я понял смыcл фразы в инет-магазинах продающих прицелы - "Прицел выдерживает отдачу газового карабина (GBB) M4A1 на CO2."

MARIO 19.05.2011 14:26

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Капрал, не забывай-что при сильном закручивании ты можешь сорвать резьбу как на детали-так и на болту..усилия должны быть без фанатизма...лак те в помощь

wtf3d 18.09.2011 03:20

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Ответте пожалуйста, эта реплика не разочаровала? не развалилась? (понятно что дорогие магазины, понятно что все ругают газ зимой и советуют покупать аег) я начинающий, у меня только беретта Px4 (очень нравится), сегодня попробовал в магазине эту винтовку , очень порадовал звук и ощущение чегото настоящего, этот аппарат стоит своих денег?

MARIO 18.09.2011 03:31

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
wtf3d, по мне-так да-он стоит своих денег.машинка добротная.мне лично понравилась(но только как второе оружие, первое все равно у меня любимая М4).единственное чего не люблю-это шума(по тому и пользую глушители и прочее)
а вообще ПДВ-хи удачные и в электрике и на газу-только электрику можно и М-магазины гамать-а ГББ-увы нет(в этом минус)

wtf3d 18.09.2011 18:42

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Спасибо. Тоесть если на нее еще и глушитель повесить то при клацании железа от настоящей не отлечить и по виду и по звуку, глушитель на таких приводах уменьшает начальную скорость?

Gordon 18.09.2011 22:46

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Глушитель да снижает скорость но звука как у настоящей как не крути не будет!

Капрал 18.09.2011 23:41

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
wtf3d, реплика не разочаровала. Из вышедших из строя деталей за время эксплуатации всего две:
1. Резинка-кольцо внутри затвора - во время боя затвор заклинило, разобрал, посмотрел, затвор уперся и повредил резинку выпавшую из своих пазов. Убрал резинку, собрал - разрядил 2 магазина, автомат прекрасно работает и без неё.
2. Направляющая возратной пружины. Состоит из стержня с пружиной и заднего блока (пластиковый) на котором фиксируется направляющий стрежень и об который при выстреле ударяется затвор. Так вот при очередном разборе автомата заметил что в том вместе где крепится напрявляющий стержень с блоком часть пластика откололась, но стержень прикрепленный с блоком маленьким пином ещё держался. Я не стал рисковать, чтобы во время боя не оказаться внезапно с неработающим автоматом и пластиковый блок заменил на алюминивый (без проблем сделает любой фрезеровщик).
Все эти детали стоят копейки и их можно заказать на wgcshop.com. Больше проблем с автоматом не было - работает как часы.
В августе имел возможность подержать реплику этого автомата от фирмы WE - ощущения не те, по-моему он более игрушечный. На вид различия в пистолетной ручке (она с дырками не как у оригинала), ствол как-то сделан по другому (дырки на стволе странные), при взводе затвора в окне выброса гильз виден регулятор хоп-апа (у GHK нет) и при отпускании затвора нет лязга как у GHK. Единственное только вид магазина как у оригинала но он под грин-газ. Народ на форумах пишет что при использовании СО2 с WE он просто разваливается, у некоторых даже задную часть ствольной коробки выносит не говороя уже что делается с УСМ. GHK же, под конец сезона, пока ещё себя прекрасно чувствует с СО2.
На следующий сезон планирую брать вторичку (или пистолет GBB или AEG MP5 KURZ), ввиду того что на близком расстоянии и в зданиях его лучше не использовать дабы сильно не калечить противника ввиду большого выхлопа (реально больно бъёт). А так по на открытой местности и в лесу бъёт далеко и смачно :)
Насчёт глушителя не вкурсе. Я не планирую его ставить, грохот выстрелов мне нравиться больше. Некоторые сокомандники даже пугаются когда начинаю неожиданно стрелять рядом:)
Магазины, кстати, совместимы с версиями GBB приводов фирм WA и G&P (WA-Compatible GBB M4 Series). Так что их можно использовать с M4/M16 этих фирм.
В конечном итоге я доволен приводом. Из минусов в ксплуатации только дорогие магазины и расходники, в данном случае баллончики CO2, которые у нас на Сахалине стоят 50 руб. за штуку. Остальное всё плюсы: метал, лязг затвора, внутрянка как у настоящего, звук выстрела, отдача, затворная задержка при израсходовании шариков в магазине ну и т.д.

MARIO 19.09.2011 05:21

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
wtf3d, скорость будет та же-особенно если стволик тоньше и длиннее поставить на пол глушака-тогда вообще сказка.ну а звук-увы-до настоящего как до луны)))

wtf3d 20.09.2011 02:18

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Огромное спасибо, с выбором можно сказать определился и косяки привода понял. А стволиков я под него чтото длинных не видал, или они с других моделей совместимы и по поводу нерегулируемого хопапа кучность и правильность полета нормальная? или можно сразу покупать какой совместимый хопап?

wtf3d 21.09.2011 10:35

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
купил, пострелял, http://www.youtube.com/watch?v=elJJLUtdtDE кучность нормальная, все пока приятно, правда магазин заедал, но я его силиконом залил шарико подачу и всё нормально стало, по обшарпаным местам внутри, понятно где самое трение и нагрузка

Капрал 21.09.2011 13:29

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
wtf3d, поздравляю с покупкой!
Насчёт длинных стволиков не вкурсе, но для него продается укороченный стволик на 8''. Хоп-ап у него как написано в характеристиках "умный", то бишь настройка ему не нужна, но я в Инете нашел для него настройку для хоп-апа. Использую шарики Гардер 0.25, с дальностью и траекторией проблем нет - летит ровно и прямо. По поводу кучности, то я его на дальних дистанциях не проверял, как то не было в этом заинтересованности, а на коротких в пределах квартиры хорошая :) Кучность вообще в GBB приводах по идее должна быть хуже чем у AEG'ах, ввиду того что при каждом выстреле порция газа всегда разная, что соответственно влияет на полет шарика.

Немного полезных ссылок обладателю GHK KAC PDW:
fg-airsoft - фиксатор ствола, настройщик хоп-апа.
samoon - укороченный ствол/стволик, фиксатор ствола, магазины.
ra-tech - стальной затвор.
wgcshop - запчасти.

Да, wtf3d, в каком магазине брали, во сколько обошлась, будете использовать Грингаз или CO2?

wtf3d 21.09.2011 22:33

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Брал в Москве в магазине Братишки за 15000р. С интернет заказом такого боязно заморачиваться, вдруг таможня не пропустит, тест делал пока на грин газе, со2 еще не пробовал.

wtf3d 02.10.2011 11:17

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Пострелял, шаров 1000 пока только грингазом, сегодня разобрал, протер, пересмазал, заметил на пластиковом отбойнике в районе крепления штыря с пружиной трещину, но?все как и писали выше работает. Запасную деталь продают, но можно вытачить и свою, только не алюминивую а медную как мне сказали, типа медь по мягкости ближе к пластику.
Удовольствие от стрельбы из этого девайса перекрывает возможные недочеты. Заказал хопап регулируемый и фиксатор ствола.

Капрал 04.10.2011 18:06

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Дык, что-то GHK c этой деталью недосмотрела, если же и у вас она тоже треснула.
Я так полагаю хопап регулируемый и фиксатор ствола заказывали с одного сайта fg-airsoft.com? У samoon.com.tw тоже есть фиксатор ствола, но народ пишет что он резиновый и фигово выглядит.
Думаю наследующий сезон поставить пистолетную ручку от М4 и возможно удлинить стволик засчёт глушителя, чтобы подальше и точней стрелял.

wtf3d 05.10.2011 09:54

Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)
 
Заказывал с fg-airsoft.com, да, с деталькой просада, но она настолько проста, что можно хоть из дерева хоть из метала пилить, думаю может если форму из нее сделать, то можно отлить из чегонибудь с нитками углеволокна или стеклоткани, короче механизм очень простой, и возможно надежный если приклад не отвалится как у другоро производителя

И еще я не понял назначение кнопки на левой стороне под кнопкой затволной задержки, или она не работает или я не догоняю. С противопорожной большая кнопка для изъятия магазина а эта нажимается не сильно и магазин не вытаскивается, она не сильно оттопыривает фиксатор магазина, это фейк чтоли для красоты?


Часовой пояс GMT +11, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.