Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Итоги (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Итоги "Очищение огнем" 13.09.15 (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=6638)

Kruger 13.09.2015 19:49

Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Спасибо всем кто посетил и поддержал своим присутствием эту игру.
Несколько ляпов в сценарии, которые в итоге привели в тупик механизм игры и из которого пришлось выбиваться импровизацией, заставили моего внутреннего перфекциониста испытать лютый баттхерт.
как сценарист и орг выхватил целый букет фиалок.
но главное понял как работает все на практике. пища для размышлений дальнейших

Так же вопросы по поражениям гранатами из гранатометов, самоперевязками и прочими.
В следующий раз буду прописывать эти очевидные вещи, хотя казалось бы зачем? Сценарий читают -то немногие:D
А многие не слушают и на построении=)

ладно, еще раз спасибо что приехали, надеюсь вам было весело=)

Let the SRACH begin!:cool:

Хассан 13.09.2015 20:23

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Всё прошло отлично!
Упрощённый милсимм весьма порадовал, хотелось бы больше игр по этой механике.

Всем спасибо!

Dusty 13.09.2015 21:02

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Игра просто класс! Динамичная, вжопустеляющая... Короче огонь. Были косяки, но как без них. Под вечер все были в мыли и пене, но кайфа больше))) спасибо Крюгеру за сценарий. Нужно больше таких игр) да и полигон просто кайфовый) битва за 3-х этажу выдалась эпическая, про бомбу все позабывали)))

Kruger 13.09.2015 21:39

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Мля..
а теперь эмоции=)

Просто адовый ад и неразбериха.
когда тащили пилота, просто слили левый фланг. - это была фатальная ошибка.
Когда тащившие рейнджеры и немцы Ёкодзуну решили передохнуть я подбежал , взвалил его на плечо и засеменил до базы...
на метре 80м я понял почему он носит именно этот позывной...
метре на 120м я просто сдох, не дотащив его до точки 10 метров.
благо рейнджеры успели за это время перекурить=)
у меня аж легкое свистеть начало от такого веса на моем плече=)))
Макс! завязывай с пиво-сосисочной диетой=_))

Ранило меня в здании на левом фланге
@
Присел на корты ору "ранен", сижу в шлеме с опущенным забралом
@
Влетает граната, ну думаю рядом упала, в метре судя по траектории, норм чо, приготовился такой
@
Граната взрывается прямо под моей задницей. 0_0

впервые ощутил "on my ass", что несмотря на заявления атеистов, горох в гренах это не миф и он действительно существует и больно карает неверующих!

штурм пятиэтажки -
в рацию "Ребята! первый этаж захватывает враг! давайте подкрепление нам иначе мы будем отрезаны!" -тишина

через полчаса :" второй этаж взяли! где вас черти носят!? сейчас на третий пойдут!"
-тишина
через минут 15 :"ломятся на 3й , нас 2е осталось! подкрепление!"
-тишина

забрали ключ у Винта. нас добили. спускаемся вниз.
возле здания человек 10 сидит и хлопает глазами "о! а че? наши на 3м еще есть?"
- уже нету бл*ть!
ну и мне же с испугу ногу отстрелили свои пока спускался.

При штурме с Винтом угарали над перепалками между обороной и атакой
2й этаж наемники :"вы маклауды! я в тебя попал бл** признайся! как это не попал?!"
3й этаж десант: " нет! этовы маклауды! я в тебя попал бл** признайся! как это не попал?!"

ахахах.

специально поиграл с рейнджерами и другими командами моделирующими НАТО и посмотрел правда ли они такие маклауды , как светлые постоянно ноют в играх НАТО-НЕНАТО
Оказалось что нет, такие же игроки. играют, "умирают"

Зато теперь маклауды - это наемники сук поголовно! аахахха

короче буду продвигать в совет законопроект об искоренении страйкбольной безграмотности и борьбе с коррупцией маклаудством.

надоело что никто сценарий не читает, а если и читает - то ничего не понимает и надоело, что каждый мне кричит в ухо про маклаудов. Мля вы взрослые люди все увидел - надел повязку подошел- пообщался, объяснил.
спросил позывной и команду отвел в мертвяк.
все гениальное просто, просто все ленятся это делать.
А если прощать и лениться - то оно(маклаудство) укоренится в своей безнаказанности. что и происходит=)

А так - Наемники - прям молодчики=) отличные решительные атаки. быстро взяли в котел Десант и не давали передышек.
Десант - достойно держались несмотря на численное превосходство противника -оказывали сопротивление и местами даже прорывались!

под конец на решающую атаку осталось человек 15 Десанта. Игра не щадит никого, ни людей ни привода=)

Steel 13.09.2015 22:24

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 68281)
надоело что никто сценарий не читает, а если и читает - то ничего не понимает и надоело, что каждый мне кричит в ухо про маклаудов. Мля вы взрослые люди все увидел - надел повязку подошел- пообщался, объяснил.
спросил позывной и команду отвел в мертвяк.
все гениальное просто, просто все ленятся это делать.
А если прощать и лениться - то оно(маклаудство) укоренится в своей безнаказанности. что и происходит=)

на самом деле оно нп этой игре было, но намного меньше и сильно не напрягало. сдается мне, еще некоторые в связи с системой ранений перестали маклаудить (на первое попадание :) ), а некоторые и вовсе. все было клево, безнаказанно обозвал Башню :) много стрелял. много умирал, много-много убивал.

как с андрейкой в двоем держали всех бритов и часть немцев на кочегарке. вообще класс.

В общем спонтанчик вышел знатный. немного хромал сценарий, но по тихой все же стороне наемников удалось раскачать лодку и забрать форт боярд.

Ну и еще пару слов о макклаудах. Перестань их искать и они пропадут, не уходит - значит не попал, можно повозмущаться, поорать, а потом сменить позицию и попробовать добить вражину. Сильно экипированные игроки на самом деле иногда просто не чувствуют попадания шара, особенно если он на излете. А совсем искоренит сее думаю наличие экшнкамер у каждого второго, но до этого пока далеко.

andrei 13.09.2015 22:26

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Все было отлично!!! Всем спасибо за игру!!! Вот еще найдены часы зеленые!!!! Кто потерял обращайтесь!!!

Raspfile 13.09.2015 22:44

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
andrei, если там написано Swiss Army, то это мои!

ShilO 13.09.2015 23:33

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Ну по игре...
Задумка сценариста отличная!!! Крюгер спс за игру!!! Хоть я и был в печальной роли командующего, за всю игру потратил одну механу и одну гранату, но 4 фрага за мной :)
С начала игры на 14 минуте 2 поисковая группа "Вороны молодцы" обнаружила ящик и организовала круговую оборону.
С пилотами не срослось, но по сути они нам и нахрен были не нужны.
Наемники молодцы действовали грамотно и активно!
В течении всей игры весь полигон был под контролем наемников, которые не ломильсь малыми группами, а отвоевывали плацдарм, там накапливали силы и вперед следующая точка уже под их контролем, как захватили штаб сил коалиции в котором были превосходящие силы с мертвяком в 50 метровой зоне я в шоке...
Морпехи атака в тельняшках и беретах - это красиво, жаль Вам Харон не дал ни кого убить, а сам все сливки снял..
Клейстер твоя атака с дымами - это было красиво, но Циклон не зря в обороне сидел и секрет Пирата сработал как надо (еще раз повторю, наемники уходили со своих позиций, только после того как их от туда снимали и перекидывали на другие направления)
По итогу "Берлин Уничтожен с главами государств участников саммита"
Всем спасибо за игру, было приятно видеть на лицах всех игроков обеих сторон море позитивных эмоций и блеск в их глазах, а раз это было видно, то игра удалась.

Хост 13.09.2015 23:35

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Спасибо Крюгеру за интересную игру. Полигон идеально подошел под сценарий, твой детонатор просто шедевр прям уважуха. Попробую сделать на подобие такой. Система ранили , потом убили очень подошла к такому типу сражения, к тому же уменьшило количество маклаудов. Кстати насчет неверных... В момент когда наш отряд Воронов обнаружили ящик и доблестно его охраняли, к белому маленькому зданию (к торцу здания) стянулись силы десанта, а с противоположной стороны были 2 мотострелка, которые доблестно пытались держать десант в узде, закидывая прям под ноги им гранаты, а те почему-то не уходили, причем гранат к ним прилетело штуки 3. в итоге мотострелков убили... Я долго наблюдал за этим и даже пытался помочь, но вредный ветер мне мешал)).
Штурм казармы был нечто. Экшон был чрезмерно жесткий, не обошлось без травм из-за близких перестрелок.
В общем спасибо большое за игру.

Kruger 13.09.2015 23:47

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Я серьезно косанул с распределением сил. учту на следующий раз;)

X-RAY 13.09.2015 23:50

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Всем спасибо за удивительную игру. Особенно Крюгеру. Мне реально вкатило... :D. Интересная позиционная битва с элементами милсима... фантастика. Ждал большего от финальной атаки сил коалиции... но пришлось атаковать самим. Это чтоб не засидеться. :D

Raspfile 13.09.2015 23:52

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 68287)
закидывая прям под ноги им гранаты, а те почему-то не уходили

Со стороны может показаться, но гранаты очень часто взрывались на расстоянии 5+ метров, что далеко до зоны поражения.
Цитата:

Сообщение от ShilO (Сообщение 68285)
как захватили штаб сил коалиции в котором были превосходящие силы

Со стороны может показаться, но к последнему часу игры нас было едва ли половина боеспособных (по различным причинам) от начального количества.

ShilO 14.09.2015 00:33

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от Raspfile (Сообщение 68290)
Со стороны может показаться, но гранаты очень часто взрывались на расстоянии 5+ метров, что далеко до зоны поражения.

Со стороны может показаться, но к последнему часу игры нас было едва ли половина боеспособных (по различным причинам) от начального количества.

Первая штурмовая группа насчитывала 15 человек (погибла) подошедшее подкрепление из 4 человек захватило 1 этаж и удерживала его до подхода сил с мертвяка, а дальше дело техники...

Kruger 14.09.2015 01:04

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
ShilO, на этот момент в здании было 4 человека
2х убила первый заход, остались мы с винтом, сняли еще 2х
потом ранили винта я ломанулся к нему и меня тоже ранили.

потом уже с южной лестницы показался кто то из воронов(Ветер вроде)
зато сука все сидели у входа(Десант) и боялись сунуться=))
а так да. после штурма здания в последнюю атаку пошло человек 15.

UMKA 14.09.2015 01:12

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Крюгер, спасибище за игру! Всем участникам тоже спасибо! Было здорово! Такое прям удовлетворение получила. Хоть под конец игры уже и сил не осталось, чтоб бегать, но эмоции прям зашкаливали. Было интересно! Молодчина! Давай еще! :3

Steel 14.09.2015 02:11

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от ShilO (Сообщение 68291)
Первая штурмовая группа насчитывала 15 человек (погибла) подошедшее подкрепление из 4 человек захватило 1 этаж и удерживала его до подхода сил с мертвяка, а дальше дело техники...

Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 68292)
ShilO, на этот момент в здании было 4 человека
2х убила первый заход, остались мы с винтом, сняли еще 2х
потом ранили винта я ломанулся к нему и меня тоже ранили.
потом уже с южной лестницы показался кто то из воронов(Ветер вроде)
зато сука все сидели у входа(Десант) и боялись сунуться=))
а так да. после штурма здания в последнюю атаку пошло человек 15.


все было не так :) вы про разные штурмы говорите :) и оба приукрашиваете :)

когда 4 захватили 1 этаж их потом оттуда выбили.

а когда крюгер с винтом остался на 3 этаже, мы до этого вынесли человек 6 , но при этом капрал нас существенно пощипал как раз с торца здания от вашего мертвяка :)

andrei 14.09.2015 08:39

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от Raspfile (Сообщение 68284)
andrei, если там написано Swiss Army, то это мои!

Да это они!!!

Klester 14.09.2015 09:28

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
теперь я!я приехал не с начала а к четверти самой игры.сразу влился куда что кто и зачем.после уже начал действовать сам.Игра сама не плоха но пшла как я понял развиваться самостоятельно,но походу шик не потеряла.Огромный минус по моему взгляду, что с СК Каскад приехали только группа рас####яев-научно эксперементального бюро "Сделай сам" ,Крюгера в счёт не беру у него была роль Фигаро и ещё один настырный боец первогодка...итог,не слепить не че я по команде не мог не двинутся.Технические гении Башня и Асей производили пробу и отстрел своих удивительных приводов-итог сломалось все!Очень тяжело когда привык играть со своей парой а ее нет.Спасибо Ауре что был с нами.Не хочу обзываться или ругать,но по моему шаробоязнь это диагноз...но это я так в слух.Тема с замером Малыша хороша но...ладно знаю кто что поговорю сам что 150 в здании это пока не хорошо.Далее..гранаты я так понял это просто элемент антруажа.Если ока уже конкретно под жопу не прелетит то остальное это просто так...бах бах!Да очень развеселил какой то боец который с 15 метров мне сказал бах бах.ты убит!Друг я твой жест оценил,но в следующий раз лучше стреляй.что б уже точно понятно было а не по твоим предположениям.Исходя из всего могу сказать-мне очень неприятно когда я играю честно а против меня как то не очень.и как я понял это новички и первогодки.Друзья,будте к себе честнее.Опыт придет позже.Очень развесили два бойца которые в один момент решили закрыть окно коридора фанерным листом...один вытянул руку с открытой ладошкой как менешень что я сразу оценил..и дале типа -бах бах...ой!ой! и его второй друг который был напротив не учел что нога торчит в разломе..и дале бах бах и опять ой!ой! при чем все так и было что весьма развесилило.по себе ..по конце игры я получил травму суставно-капсульного элемента своей ноги.и всю ночь лежал в прямм смысле грыз от боли кровать.Обращаюсь всем.Носите берцы и тактические кросовки.Недопустимо в нашей игре гражданская обувь.Я просто представил что было если был бы в кедах.ну и итог:то что моя команда пришла не вся мне было не очень комфортно.остальное все терпимо и я думаю исправится.Крюгеру спасибо(и ...Редиска ты тож
) Всех кого видел был рад.

Малыш 14.09.2015 10:14

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
игра понравилась, все было интересно. сценарии нужно чуть полнее прописывать, а игрокам его читать, но в целом игра прошла успешно.
Цитата:

Сообщение от ShilO (Сообщение 68285)
Морпехи атака в тельняшках и беретах - это красиво, жаль Вам Харон не дал ни кого убить, а сам все сливки снял..

по-моему одного в доме мои сняли против ~8, которых Харон снял)

Добавлено через 3 минуты:

Цитата:

Сообщение от Klester (Сообщение 68296)
Тема с замером Малыша хороша но...ладно знаю кто что поговорю сам что 150 в здании это пока не хорошо.

следующие разы будут лучше и лучше)
а замеры нужны - правила есть правила, особенно учитывая, что выявили 1 автомат 150.

Klester 14.09.2015 10:20

Re: Итоги "Очищение огнем" 13.09.15
 
Цитата:

Сообщение от Малыш (Сообщение 68297)
следующие разы будут лучше и лучше) а замеры нужны - правила есть правила, особенно учитывая, что выявили 1 автомат 150.

Юра ты тока палку в этом вопросе не перегибай


Часовой пояс GMT +11, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.