Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Страйкбольная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   целесообразность принятия 130+/-7 как базовой скорости для приводов. (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=5592)

Капрал 29.06.2016 14:34

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Крюгер, не я вопрос поднял про замеры и тюн. Я высказал своё мнение, и дальше его и придерживаюсь.

Ну если хотел, то чёжь не сделал?

Kruger 29.06.2016 14:42

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71316)
Ну если хотел, то чёжь не сделал?

ну... как бы тебе сказать...
не у всех есть время раковать на форумах и создавать свои проекты с "многабукав"
Но как освобожусь - обязательно доделаю;)

Капрал 29.06.2016 14:45

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 71317)
...
Но как освобожусь - обязательно доделаю;)

Ну вот. Пока ты освободишься другие проявляют инициативу.

Kruger 29.06.2016 15:07

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71318)
Ну вот. Пока ты освободишься другие проявляют инициативу.

И я не против этого, однако не нужно наводить истерию и создавать объединение , совет, суд и крематорий для сжигания косякопоров ежечасно.

Для начало надо сделать правила, которые бы поддержали все, а не 50%
Совет САС ПОЧТИ единогласно за 135 и не потому, что у всех 135, а для того, чтобы идти в ногу со временем, а не стагнировать.

Больше135 для автоматов смысла нет - дорого ненадежно травмоопасно.

Попробую на досуге провести тест 125 и 135 шаром 0.20. С дистанции 5 метров
дабы поставить точку в этом споре и доказать, что разницы между этими номиналами нет или есть ,но незначительная.
И снять вопрос раз и навсегда.

Капрал 29.06.2016 15:18

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Почему вам всегда мерещится истерия? Есть преценденты, на которых и возникают вопросы (алкоголь, тюн и т.д.).
Есть предложения, не важно от кого они идут.
Есть командиры команд, не важно откуда они, с САС, ССК или свободные. Они решают, голосуют за те или иные вопросы. Собрались, сели, обсудили, проголосовали.
Зачем опять противостоять друг-другу (САС vs ...)?

P.S.
Вот такое ощущение, что вы САС боитесь потерять остатки былой власти, инициативу, и всё что не вы делаете/продвигаете априори неправильно?

Kruger 29.06.2016 15:34

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71320)
на которых и возникают вопросы (алкоголь, тюн и т.д.).

окей. по порядку.
алкоголь - прошлый бахрастан. ок
овертюн - ?
и.тд - ?

сас не в штыках с кем бы то ни было и я в том числе.
просто не логично делать правила для половины игроков и потом сетовать, что несогласная половина , дескать, неадекваты мазохисты и всех считают врагами и потому проводят приватки без существенных ограничений по тюну. Не будет никакого согласия на таких условиях.
В любом случае люди будут играть так- как им больше нравится в организациях , игры которых им больше нравятся и заставить их можно только силой, однако у нас не такая организация и не тот вид деятельности, чтобы принуждать.

Альтернатива - это хорошо. Нужно делать игры на разных местностях и адекватно подбирать под них выхлоп. чем больше игр качественных, тем больше интерес у игроков попасть на эти игры.
Нужно предлагать что-то, а не по российскому обыкновению запрещать что-то.

Потому важен грамотный подход к делу, а не накалять обстановку бесконечными тезисами и заготовками с разных сторон баррикад

Капрал 29.06.2016 16:07

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

овертюн - ?
На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица.

Цитата:

и.тд - ?
Имеются ввиду всягие другие гипотетические случаи.

Цитата:

просто не логично делать правила для половины игроков и потом сетовать, что несогласная половина ,
Согласен. Но ведь перед встречей было же разъяснено, чтобы командиры спросили мнение игроков своих команд и с этим мнением и пришли на голосование. Голосование было принято состоявшимся, я так понимаю. Все высказали свои мнения, предложения и проголосовали. Почему ты говоришь сейчас о том, что большинство игроков не согласно с голосованием, то в этом случае я тебя не понимаю.
Если есть опять какие-то предложения, то пусть обсуждают, принимают в согласии с большинством. Но почему-то подвижек не видно, а время уже прошло не мало.

Цитата:

Нужно делать игры на разных местностях и адекватно подбирать под них выхлоп.
Как ты предлагаешь подбирать выхлоп игрокам. У большинства игроков по одному приводу с определённым тюном. Не у всех системы ПТВ с быстрой замены пружины. Покупать второй с дургим тюном? И разве качество игры зависит от правил тюна в конкретной игре?

Общие правила как бы и нужны чтобы подходили для большинства игр, и орги не мучали себя выбором какой тюн разрешать.

Kruger 29.06.2016 16:25

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71322)
На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица.

из какой команды был новичок? как фиксировали овертюн? Какое наказание применили к нему и к команде за которую он играл в игре, организовываемой Хазаром и командой мотопехоты по правилам ССК. И самое главное - предъявил ли претензию по существу пострадавший?

На той встрече, ни мой голос, ни голос башни не засчитали типа некамандиры.
но, новая власть еще не пришла, чтобы голосовать согласно ее нового порядка..
Потому я и настаиваю на массовом голосовании.
но это немного позже, после моего видео, которое, я надеюсь скоро выпустить

Добавлено через 1 минуту:

я не предлагаю покупать по 2 привода
я предлагаю. поднять потолок до 135 и не сношать мозги в дальнейшем

Капрал 29.06.2016 16:26

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 71323)
из какой команды был новичок? как фиксировали овертюн? Какое наказание применили к нему и к команде за которую он играл в игре, организовываемой Хазаром и командой мотопехоты по правилам ССК.

Из какой команды не знаю. Проверили тюн сразу после инцидента. Провели профилактическую беседу. Вроде всё.

Цитата:

но, новая власть еще не пришла, чтобы голосовать согласно ее нового порядка..
А что за новая власть, в каком ввиде она будет и на кого распостраняться?

Цитата:

Потому я и настаиваю на массовом голосовании.
Согласен.

Цитата:

но это немного позже, после моего видео, которое, я надеюсь скоро выпустить
Было бы не плохо если бы это (испыния тюна) сделал независимый человек, или тот кому бы доверяли все стороны.

IIuka4y 29.06.2016 16:29

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
А ещё где замеры перед игрой? Почему их не было на Коноторо 2?

Kruger 29.06.2016 16:30

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от IIuka4y (Сообщение 71326)
Коноторо 2

была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее

IIuka4y 29.06.2016 16:31

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 71327)
была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее

Ну а начать составлять список скоростей, вроде для этого начинали тему со скоростью.

Капрал 29.06.2016 16:35

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 71327)
была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее

Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО
Хотя возможно этого кто-то желает.

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:

Сообщение от IIuka4y (Сообщение 71326)
А ещё где замеры перед игрой? Почему их не было на Коноторо 2?

Вопрос к рейнджерам кто там был.

X-RAY 29.06.2016 16:43

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71329)
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО

Приватки ничем не отличаются от простых игр. При подачи и рассмотрении заявок, орги могут отклонить любую из них на свое усмотрение. ИМХО.

Капрал 29.06.2016 16:51

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от X-RAY (Сообщение 71331)
Приватки ничем не отличаются от простых игр. При подачи и рассмотрении заявок, орги могут отклонить любую из них на свое усмотрение. ИМХО.

Ну как бы отличаются.
Если раньше писали что приглашаются все желающие команды и игроки, то сейчас первый случай с командой Циклон, где было указано что они не приглашаются без объяснения причины. Ну а причина была как выяснилась личная. А при чём тут вся команда, а не тёрки между командирами не понятно. Это ли не звонок раскола, когда личное переходит в игровую плоскость? Сначала одни запретят, потом другие в отместку, третьи друзья вторых запретят первым и т.д. В итоге потом, приплыли карапузики, играем в игры по 10 человек.

Kruger 29.06.2016 16:52

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71329)
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО

Чьего , ##### общества?
у нас в САС - все хорошо
ССК - так они сами откололись, их воля, после чего не стало страйкбольного сообщества с 2011 года

кого еще?

Капрал 29.06.2016 17:06

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 71333)
Чьего , ##### общества?
у нас в САС - все хорошо
ССК - так они сами откололись, их воля.

кого еще?

Всего страйкбольного сообщества.
Крюгер, правильно я понимаю что вы САС не хотите объединения всего страйкбольного сообщества в единую группу не во главе САС?

Kruger 29.06.2016 17:08

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 71334)
Всего страйкбольного сообщества.
Крюгер, правильно я понимаю что вы САС не хотите объединения всего страйкбольного сообщества в единую группу не во главе САС?

СК на новом сайте?
лол.
бессмысленное действие.
есть САС и нам тут комфортно. есть совместные игры, и нам на них комфортно.
Смысл?

thorgrim 29.06.2016 17:09

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
Парни. Здесь идут те же терки что и в "новом, еще не пришедшем к власти, ничьего мнения не учитывающем" Совете Командиров.
- адавайте объединяться. Вместе веселей!
- а давайте. вместе правда веселей!
- Да! Точно! На наших условиях.
- А почему на ваших7 Нас в ваших условиях не все устраивает.
- А нам пох! Нас все устраивает, а вы (нытики, мудаки, мазохисты, садисты и пр.) и вы устраиваете раскол.
- Ну и идите на ***
- Ну и идите на ***

Вот и поговорили...

Причем этот диалог одинаков с обеих сторон ))

Kruger 29.06.2016 17:12

Re: 135 м/с в стоке - за или против?
 
thorgrim, Помнится Шило выступал недавно с подобным предложением к ССК и да, было по такому же сценарию.

Я вообще не вижу проблемы существования 2х клубов и их совместных или предлагаемых ими игр. и зачем велосипед изобретать?, какой то 3й форум? мне кажется у кого-то слишком много свободного времени


Часовой пояс GMT +11, время: 15:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.