Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Околострайкбольные темы/военная тематика (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Ижмаш представил снайперскую винтовку в компоновке булл-пап (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=4338)

Капрал 07.05.2013 10:30

Ижмаш представил снайперскую винтовку в компоновке булл-пап
 
«Ижмаш» представил снайперскую винтовку в компоновке «булл-пап»

Цитата:

http://icdn.lenta.ru/images/0000/029...1367840366.jpg

Конструкторско-технологический центр НПО «Ижмаш» представил новую снайперскую винтовку ВС-121, в которой впервые применена компоновка «булл-пап». Как сообщается в пресс-релизе «Ижмаша», ВС-121 сконструирована на базе снайперской винтовки Драгунова.

«В процессе доработки образец будет оснащен новым ударно-спусковым механизмом. Кроме того, будет улучшена работа автоматики. ВС-121 станет принципиально новой снайперской винтовкой под существующие типы патронов (7,62х54 миллиметра и 7,62х51 миллиметра), а также под перспективные боеприпасы, над которыми сегодня работают специалисты конструкторско-технологического центра "Ижмаша"», — говорится в пресс-релизе.

Первый образец новой винтовки получил ствол длиной 620 миллиметров, изготовленный методом электрохимического травления. В дальнейшем стволы планируется производить методом строжки и редуцирования.

ВС-121 комплектуется глушителем и планками Пикатинни для установки дополнительного оборудования, в том числе различных оптико-электронных приборов. Масса винтовки, по словам главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина, которого цитирует пресс-служба предприятия, составляет 4,5 килограмма (столько же весит стандартная версия СВД).

Как отмечается, ВС-121 проходит всесторонние испытания. Сроки проведения госиспытания новой винтовки и ее возможного принятия на вооружения не называются.

Первая информация о том, что «Ижмаш» начнет выпускать оружие в компоновке «булл-пап» появилась в начале апреля. Ранее предприятие разрабатывало стрелковое оружие только по «классической» схеме.

В компоновке «булл-пап» магазин и ударный механизм оружия расположены позади спускового крючка. Это позволяет сократить общую длину оружия, не укорачивая ствол. Такая компоновка имеет как ряд преимуществ, так и недостатков, и пользуется наибольшим спросом среди спецподразделений. Как писала «Лента.ру», Владимир Злобин, перешедший в «Ижмаш» из тульского ЦКИБ СОО, специализировался именно на разработке оружия по схеме «булл-пап».

Tpaku4 07.05.2013 10:41

Re: Ижмаш представил снайперскую винтовку в компоновке булл-пап
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 47882)
Масса винтовки составляет 4,5 килограмма

О_О Это ж дохрена!

Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 47882)
столько же весит стандартная версия СВД

Значит страйкбольные производители сделали хуи.ту. СВДшки в старйке весят очень мало... Меньше АК!

Капрал 07.05.2013 10:50

Re: Ижмаш представил снайперскую винтовку в компоновке булл-пап
 
Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 47884)
О_О Это ж дохрена!
Значит страйкбольные производители сделали хуи.ту. СВДшки в старйке весят очень мало... Меньше АК!

Внутрянка разная, вот и разница в весе.


Часовой пояс GMT +11, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.